ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Тема в разделе "Префектуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Раньше был ДЭЗ, теперь ГБУ «Жилищник». Ничего кроме названия не изменилось, всё те же лица воров и жуликов от ЖКХ. Продолжается наше вечное противостояние - мы хотим, чтобы они работали и выполняли требования, решали проблемы района. Они отказываются. На письменные запросы вообще не отвечают. Дошло до абсурда - вся переписка в адрес Жилищника сдается в Управу Войковского района, у них круговая порука. Когда же будет порядок в системе ЖКХ, ЖКУ?! Кругом беспредел.
     
  2. Округ САО. Обслуживающая транспортная компания Каравелла . Маршрут №383, ст. м. Тимирязевская. Жалоба: Хамское отношение сотрудников компании в маршрутках при посадке у станции метро Тимирязевская. Ни данных о сотрудниках, ни бейджиков не имеется, некая женщина, называвшая себя контролером. (Женщина ближнего зарубежья) Хамство, мат, неадекватное поведение, распускание рук, мотивирует это тем, что у нее, якобы, здесь все куплено. Прошу принять незамедлительные меры, так как это происходит систематически на протяжении года.
     
  3. Павел

    Павел Guest

    Обратитесь на сайт департамента транспорта г. Москвы.
     
  4. Мы живём в доме №9, корпус 1 по Авангардной улице. Обустройством территории занимается ГБУ ЖИЛИЩНИК. Уборка двора не проводится, мешки с прошлогодней листвой, собранные в марте месяце, так и стоят во дворе. Летучая бригада из 3 человек - одна на многие дворы, разве может обеспечить нормальную работу? Эти рабочие бегают по всему району, собирают бумажки. У них нет метёлок, граблей, тележек для вывоза этих мешков к контейнеру. Траву никто не косит. Интересно, куда деваются деньги, на которые руководство должно нанимать достаточное количество рабочих, покупать инвентарь и прочее? Интересно, кто демонтирует железные заборчики и куда они исчезают? И ещё: осенью 2014 года у нашего дома рыли траншеи для каких-то труб, загубили 6 больших деревьев и кусты. Есть хоть какая-то ответственность за это? Почему не посадили новые? Просим префектуру САО Москвы обратить внимание на плохую работу ГБУ ЖИЛИЩНИК и принять меры по организации работы и контроля. Все фотографии оказались больше 3-х МБ, поэтому они не загружаются.
     
  5. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работает женщина в приемной Префектуры САО. За одну минуту объясняет как сложна процедура по получению распоряжения Префекта при имеющемся запросе от организации. И возможно оно секретно и из архива надо заказать, и может нам во 2-ой отдел, и это Гос услуга и в канцелярии у Вас письмо не примут. ВСЕ ТОЛЬКО НЕ ПРИНЯТЬ ПИСЬМО. А, что за сотрудница вышла из запертой двери??? В приемной просто нет информации кто ведет прием и Вас отфутболивает. Спасибо ВСЕ ДЛЯ НАРОДА - НИЧЕГО должно висеть над входом в приемную.
     
  6. Повторно обращаемся в Префектуру по поводу бездействия фирмы ЖИЛИЩНИК , которая должна убирать придомовую территорию. Мусор не убирают, завалено всё кругом банками, бутылками, гниющими пищевыми отходами. Полюбуйтесь на фотографии, снятые у нашего дома: Авангардная ул., дом 9, корп. 1. Такая же картина в других дворах. А некошеная трава к осени превратится в пожароопасный сухостой высотой до 1 метра. Нам ещё пожаров не хватает! Ответственные работники Префектуры, вы, наверное, не видите, какая грязь во дворах, ведь возле здания Префектуры чисто, красиво, трава подстрижена. В следующий раз будем обращаться к МЭРУ с жалобой на вашу неспособность контролировать состояние вверенной вам территории. Кузнецова Людмила Александровна.
     
  7. Обратитесь на сайты в ОАТИ г. Москвы, в Мэри г. Москвы, портал Наш Город. И приложите фото. Проблема сдвинется.
     
  8. Жители Сокола, в частности по ул. Алабяна, 10, много лет страдали от коммерческих палаток 20 штук, их круглосуточной работы и антисанитарией с крысами. Вместо палаток пришла стройка еще хлеще, теперь у нас грохот и вонь соляркой и бензином прямо под окнами, спасибо огромное за это, порубили практически всю зелень, кусты и деревья, дышать теперь нам здесь нечем вообще! Но этого нашим властям показалось маловато, теперь еще разрешили в доме 10 по Алабяна открыть ночной магазин, вместо убывшей парикмахерской. Мало того, что у нас уже есть магазин в доме, с похожей тематикой, разливные напитки и работа до 23-00 ч., теперь эти же хозяева, из комм. палаток, граждане бл зарубежья, активно осваивают жилой дом, постепенно выживают приличные конторы. ЗАЧЕМ?! два магазина с интервалом в 5-10 метров в одном доме с алкоголем и пр. непонятными товарами открывать в жилом доме??
     
  9. Да те еще беспредельщики, сначала был этот жуткий дэз Сокол, один нормальный дворник-женщина русская, остальные вообще непонятно кто, гастарбайтеры. До сих пор двор убирают гастарбайтеры, подъезды практически не убирают, приходит тот же гастер и размазывает грязь только на 1 и 2 этажах, остальное вообще не убирается. Дозвониться в эту чудо-организацию вообще невозможно, более того эти ребята считают свою службу очень секретной, ибо просто так туда не пройдешь, дверь в гбу жилищник Сокол находится под кодовым секретным замком еще со времен Дэза, вы где-то такое видели??? Везде проход свободный, значит этим людям есть, что скрывать. Вообще отвратительная работа и управы, и префектуры и жилищник Сокол. Хочется откровенно плюнуть в лица этим замечательным людям, за то, что наш когда-то чистый и аккуратный район Сокол эти друзья попросту довели до разрухи. Собякин наведи порядок в своих войсках! А то мы о тебе очень плохо тоже думаем.
     
  10. Высотные дома строят дом к дому, окно в окно, создается бетонное гетто. Жить в таких ужасных, нечеловеческих условиях невыносимо для жителей – москвичей.
    В Европе, и Америке давно отказались от многоэтажного строительства еще в 70-х годах! Потому что доказано, что жизнь в "муравейнике" небоскребе – высотке отрицательно сказывается на социуме, на психическом здоровье человека.
    Вроде как у нас этот вопрос тоже поднимался несколько лет назад, но, как обычно, большие деньги закрывают глаза на все - на здоровье, удобство жизни народа, на красоту городов, на историческое наследие, на здравый смысл в конце концов.
    Сколько же это будет продолжаться ? Почему не учитываются гражданские права, интересы граждан – жителей Москвы ?
    В Москве существует Союз архитекторов, а также много очень талантливых архитекторов, например А.Ф. Кротов, Ю.Б.Эхин и другие, которые предлагают отличные решения по строительству и реновации (обновлению) – реконструкции жилых домов, кварталов. Просьба прислушаться к этим специалистам.
    В Германии, Финляндии, Чехии, Словакии, Венгрии, Польше, Румынии жилые дома и тем более пятиэтажки, кварталы не сносят, а удачно реконструируют, ремонтируют. Может стоит у них принять полезный опыт. Жители хотят остаться и жить в своих родных дворах, домах.
    Необходимо сохранить малоэтажные кварталы Москвы, которые являются украшением,, местным колоритом, историческим наследием. Жители не хотят чтобы Москву уродовали высокими домами – монстрами. И в Москве очень мало желающих жить на высоких этажах, без дворов, деревьев, без комфортных условий для проживания.
    Нельзя уплотнять дворовые территории. При повышении плотности заселения неизбежно сокращается необходимое по нормативам пространство для скверов, парков, детских и спортивных площадок, социальных объектов. При уплотнении застройки и ее повышении уменьшается освещенность жилья и дворовых территорий, ухудшаются экологические и эпидемические показатели, повышаются риски пожарной опасности и других ЧС, концентрация автомобилей превышает допустимые нормы. Это огромная нагрузка на мегаполис.
     

Поделиться этой страницей