ПРЕФЕКТУРА ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Тема в разделе "Префектуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ежедневно хожу на работу, выход из последнего вагона из центра, метро Ленинский Проспект к ТЦ Гагаринский, уже на выходе из метро, если снег-сугробы, если погода как сегодня-грязь, обрывки объявлений, окурков и т. д и вдоль по дороге к ТЦ Гагаринский, никогда никто не убирает ПОЗОР! В центре Москвы!
     
  2. С приходом нового префекта ничто не изменилось в стиле управления и руководства округом. Не зря были такие учителя как Бирюков (который просто угробил район и просто Булгаков, отбывающий срок). Непонятна позиция Собянина, если эти люди еще на своих местах. Приходится много ездить по Москве и вижу, что не зря район является самым криминогенным и бесхозным в СТОЛИЦЕ нашей РОДИНЫ.
     
  3. Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к Вам с просьбой о принятии мер дисциплинарного и админиистративного характера в отношении подрядной организации ООО Лидер , которая отвечает за прафилактические и ремонтные работы по замене и ремонту водопроводных труб (холодное и горячее водоснабжение) по адресу: г. Москва, ул. Липецкая, д. 40 ГУП ДЕЗ Бирюлево Восточное . Неоднократно, в том числе и 25.09.2012 г. по вышеуказанному адресу была отключена горячая и холодная вода без какого-либо предупреждения в период с 09 час. до 16 час. При этом отдельно хотелось бы обратить внимание на то, что в августе 2012 г. ООО Лидер проводило профилактические работы по ремонту труб, в связи с чем у нас отключалось горячее водоснабжение. Возникает вопрос: а чем в указанный период времени занимаются сотрудники и руководство ООО Лидер ? Диспетчеры, которые принимают жалобы от жильцов по факту отключенной воды, сообщают, что в данной ситуации никаких мер они принять не могут, так как у них нет должных на то полномочий.
     
  4. Наш дом по улице Мусы Джалиля, дом 30, корпус 1, 1 подъезд обслуживается ЖКХ южного округа без управляющей компании на протяжении многих лет. Но в последние годы чем они больше собирают денежных средств, тем хуже предоставляют или совсем не предоставляют услуги от ЖКХ. В этом месяце из под крана идет горячая вода - кипяток, можно яйца сварить в крутую. Приезжайте, проверьте и так постоянно, как только на улице мороз покрепче - кипяток из под крана и это в доме 1976 года постройки. А кто будет нам капитальный ремонт этих самых труб осуществлять? При входе в подъезд оккупировали, то приезжие с зарубежья - их убрали. Теперь новые поселились из ближайшего Подмосковья при входе вместо консьержей - приют для приезжающих - устроили нам казанский вокзал с кухней всех стран и ходят собирают деньги. Мы платим за уборку дома и такое раньше было, приходили от Жэка, убирали первый этаж подъезда и даже на этажах. Теперь это из области фантастики, только в платежке отражено, а на деле ничего не убирают на этажах. Ну а чтобы вообще не убирать в подъезде и на первом этаже, наложили старых ковриков при входе в подъезде и еще в лифты набросали. Теперь ничего совсем не убирают. Все в грязных ковриках так и стоит. Уборщицу от Жэка видели года три назад!
     
  5. Галина

    Галина Guest

    Уважаемые сотрудники Префектуры ЮАО. На вашем сайте много вопросов от москвичей, А где же ответы на их предложения и жалобы? Хотелось бы прочитать ваши комментарии и потом благодарственные послания от москвичей и, что сделано по просьбе жильцов. А то получается сотрясение воздуха. Префектура отзовись!
     
  6. Галина

    Галина Guest

    Плохо организована уборка и благоустройство по ул. Дорожная и Россошанская (нечетная сторона). Мусорные баки стоят не под навесами и вблизи (нарушая санитарные нормы!) от дверей и окон подъездов (ул. Россошанская, д. 13, корп. 1, около 2 подъезда). Необходимо их убрать куда-то (м. б. на угол дома или в др. место подальше) и обязательно под навес. Уборочная машина не может подъехать к этим контейнерам и их катают (с мусором!) вдоль 3-х подъездов и обратно! Это недопустимо! Да и вообще кругом неприглядно. Машины паркуются на тротуарах вдоль домов и впритык к дверям подъездов. Это безобразие! Нужно сделать ограждение тротуаров обязательно! Около магазина Монетка и Фикс Прайс (ул. Россош., 13 корп. 1) вечная грязь. Асфальт во многих местах сколот. Напротив Монетки строится какой-то частный магазин уже год и грязь вокруг этой стройки вечная. Нужно заставить хозяев стройки навести порядок вокруг стройки и благоустроить территорию. Вообще, много не сделанного или плохо сделанного в нашем микрорайоне. Удивительно, что работники Управы и Базиса этого не видят! А ведь это несложно сделать, если правильно организовать работу соответствующих организаций - Управы Ю. Чертаново и ООО Базис . Большая просьба проверяющей комиссии: обратить внимание на благоустройство и чистоту на указанных выше улицах и территориях.
     
  7. По ул. Бехтерева, дома 39 расположены 2 пруда - места отдыха целого микрорайона. Прекрасная территория, рядом чудесный парк. За двумя прудами никто не следит - по воде плавает мусор, палки, все загажено, деревянная пристань сломалась и большая конструкция плавает в воде. Берега убирают очень хорошо, а сама водная поверхность - жалко смотреть.
     
  8. 14-го мая на площадке кв. 22 ул. Кошкина 9 (Комковы) велись сварные работы, а 15 мая в благодарность кладут плитку у лифта от этих жильцов эксплуатирующей организации, как я думаю. А лифт остановили, чтоб не ходил и не мешал работам. И мне инвалиду пришлось подниматься на 4 этаж с сумками. Почему такое творится? Я спросила в диспетчерской, почему на 4 этаже не кладется плитка? Наш ООО Столичный строитель погряз в подачках. Если это не запланировано было ранее, прошу проверить почему лифт не включали и почему плитка у лифта на 5 этаже а не на всех. Или если Комкова Анна служит в ансамбле Пограновойск в видном, то ей все дозволено? Новый начальник управы нормальный мужик, но как ему поставить на место начальника дез. и начальника ООО Столичный строитель? Каждый год что-то химичат с ремонтами в подъезде или эксплуатацией лифта. Так было ли указание Суворова на отключение лифта из-за жары? Или мои догадки правда?! Прошу вас ответить письменно, и отправить на кв. 19.
     
  9. Ставим бордюр на пожарной дороге, нормативы не выдержаны. За счет жильцов. В карманнах стоянок скапливаетя вода. Деревья наклонены на проезжую часть и тротуары не удаляются. Все работы с жильцами не согласованы. Будет отправленна жалоба г. Собянину.
     
  10. Любовь

    Любовь Guest

    Обратите внимание и покройте крыши, последние этажи протекают.
     
  11. Огромная просьба отремонтировать мусоропроводные люки в подъездах на этажах по адресу: ул. Кировоградская, д. 9, корп. 2. Мусоропроводные люки неплотно закрываются, из-за чего стоит сильный запах и при выходе из лифта на этажах противно воняет. Также от этого расползаются тараканы даже в квартиры таких жильцов, у которых эти насекомые никогда не водились.
     
  12. 15 мая 2014 г. пришла в префектуру для решения вопроса аренды помещения (дозвониться не смогла, поэтому пришлось приехать). Сотрудники префектуры ответили мне, что этот вопрос находится в ведении департамента имущества города. На мой вопрос, где это находится, сказали, что в Интернете все сеть. Я была неприятно удивлена, узнав потом, что этот департамент находится по тому же адресу, что и префектура. Вопрос к сотрудникам префектуры, которые говорили со мной: неужели нельзя было ответить, что департамент находится рядом с вами, ведь работаете под одной крышей??? Или вам всем очень надо, чтобы такие, как я, каждый день к вам ездили???
     
  13. Добрый вечер! Объясните мне, видимо дилетанту, по какому праву уже четвертый день подряд идет замена бордюров около проезжей части на Пролетарском проспекте напротив дома №7? Происходит это в ночное время, в 21:40 они начали и к 5 утра закончили. Шум такой, как-будто у меня в квартире делают ремонт. Это просто ужасно и возмутительно! А как же закон запрете шума после 23:00???
     

Поделиться этой страницей