ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Тема в разделе "Префектуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Подрядные организации совершенно не убираются на лестничных клетках и у мусоропроводов. На просьбы и жалобы жителей отвечают отключением света в квартире! При обращении жителей в Дез и Управу никаких мер предпринято не было. При обращении в Префектуру диспетчером было сказано, что в их компетенцию не входит решение проблем жителей и они не имеют никакого отношения к Управе Коньково и Дезу!
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Перекопская, д. 22, корп. 1. Этим летом проводили некачественную замену асфальта по этому адресу. Если появляются даже небольшие осадки, то в конце дома огромная лужа, и дворники вынуждены класть доски, по которым люди переходят дорогу. А если идет продолжительный дождь - то пройти просто невозможно. Страшно подумать, что будет зимой, а потом весной.
     
  3. Здравствуйте! Я, Смирнова Александра Петровна, пенсионерка, ветеран труда, проживающая по адресу: ул. Айвазовского, д. 6, к. 1, кв. 648, хочу пожаловаться на обслуживающую наш дом коммунальную организацию, а точнее бездействие тех. персонала. В моей квартире, в шкафу сан. узла уже несколько лет капает вода. Течет она либо от соседей с верхнего этажа, либо между стыков. Канализационная труба накренилась, вода все больше и больше размывает цемент. В туалете постоянная сырость, ведра с водой приходиться менять несколько раз в день, цемент ползет по трубе. Я уже неоднократно, в течении нескольких лет вызываю сантехников, инженеров и техников, а сделать они ничего не могут, говорят нет доступа к объекту , у соседа этажом выше все сухо. Техники говорят, что им проще ломать с его этажа, сосед естественно против, потому что они ему никаких гарантий не дают, у него дорогой ремонт, а из моей квартиры они не хотят лезть на верх, им НЕУДОБНО , а тем временем вода с цементом течет все сильнее и сильнее. Недалек тот день, когда эта конструкция рухнет и все содержимое трубы окажется в моей квартире и квартире соседей этажом ниже. Убедительная просьба принять какие-либо меры воздействия на обслуживающий ДЭЗ.
     
  4. Двери лифтов скрипят на всех 9-ти этажах дома 4, подъезд №17, ул. Паустовского, г. Москва. Просьба исправить!
     
  5. Почему ваши гастарбайтеры не убирают на улицах района Зюзино?
     
  6. В нашем дворе по адресу Профсоюзная улица, дом 48, корп.3 всю зиму очень плохо убирали снег с дороги вдоль дома и выхода от подъезда до этой дорожки. Если и начинали убирать, то не раньше обеда. И утром выходя из дома вспоминали всех святых , боясь упасть. А теперь новая проблема! Наши дворники (мигранты)или сами придумали, или какой-то умник из руководства так решил, чтобы снег быстрее расстаил, то засыпают дорогу вдоль дома снегом из сугробов (в соседних дворах также)!Ходить невозможно, утром лед вместо чищеной дороги, потом лужи! Я хочу ходить по убранным тротуарам и прошу прекратить это безобразие и решить этот вопрос!
     
  7. 28 февраля 2013 г. в подъезде нашего дома по ул. Наметкина появилось объявление об отмене поверки с внесенными изменениями в постановление №77-ПП. В квитанции об оплате услуг лежит бумага, в которой говорится, что требуется проводить поверку. При обращении в ДЕЗ Черемушки объяснили, что это заблуждение. Хотя вышло 831-ПП от 26.12.2012 г.
     
  8. Сегодня 03.09.2013 пытался дозвониться с 16:30 до 17:00 по указанным на сайте префектуры телефонам (8499 128 7769) и (8495 7772806) трубку за это время никто не снял. Время работы на саййте указано до 18:00.
     
  9. Пять лет переписки и просьб об установке пешеходного перехода на ул. Опарина напротив дома 9, корп. 4 по Островитянова. Наконец г-н Ломов Е. Н. пишет ОБУСТРОИМ! Прошло уже полгода. Мы с детьми по прежнему перебегаем перед машинами. Вопрос КОГДА??
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Каждую неделю мигрант, приехавший на постоянное жительство, стригет машинкой траву во дворе, нанося непоправимый ущерб экологии двора: трава засыхает, деревья сохнут, цветы гибнут, остаются только кучи собачьих фекалиев, которые разносятся ветром в окна жильцов, на все просьбы перестать косить траву - один ответ: начальник велел . Префект - вредитель для народа, все делает во вред людям, у нас не английский газон, а газон для собак, детей, которые вынуждены гулять все вместе, потому, что нет собачьих площадок, все застроено торговыми центрами.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    По ул. Наметкина, д. 13, кор. 1, располагается магазин продукты, работающий круглосуточно, продается пиво независимо от времени суток. Любители погулять регулярно посещают этот магазин, а жители не могут спокойно спать уже два года. Терпение лопнуло, просим принять меры. Непонятно как дается разрешение на открытие таких магазинов при отсутствии нормального помещения по площади, в антисанитарных условиях продается продукция, отсутствуют контейнеры для сбора мусора, все отходы сбрасываются под окна жильцам. У нас нет даже ограждения территории металлическим забором, видимо денег не хватило у коммунальной службы. Просим Вас разобраться с этой проблемой.
     

Поделиться этой страницей