ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 5

Тема в разделе "Диспансеры онкологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Все мы ждали в своё время, когда построят эту поликлинику, и вот - регистратура - немытые враждебные тетки, чтобы они подошли к окошку- надо громко кричать. Что надо? Нет! Терапевт принимает одного человека по часу - начинается волнение в очереди, какая нибудь больная (я ветеран, мне положено) - без очереди, измученный врач не смотрит на пациента, а, весь окруженный бумагами, пишет - ничем вам там не помогут - уйдете в еще более худшем состоянии - зачем это все нужно - после такой поликлиники сам болеть уже не будешь точно - само пройдет. Есть кабинет доврачебного приема - там вам будет врач (в кавычках) экзальтированная дама, навязывать платные анализы и прочие услуги. Никогда и нигде не встречал более неприятного отношения, как будто работает не медперсонал, а какие-то недоучки.
     
  2. Заболела я на той неделе, голос пропал, горло болит, глотать не могу, температура 39, вызвала врача (которая не сочла нужным ни бахилы одеть, ни руки помыть). Следующий визит в п-ку был назначен на пятницу. Пришла, захожу говорю здравствуйте, (наша участковая Цой Ирина, отчество не помню, даже головы не подняла, не то, что здрасьте сказать) весь прием прошел в 3 минуты. У вас больничный, в субботу работаете, нет, тогда до понедельника выздоровите. Ни горло посмотреть, ни послушать легкие, зачем время тратить. И это врач! Надеюсь в поликлинике 227 не все такие врачи. Кстати, я не первая кто не доволен безразличным, а порой и просто хамским отношением доктора ЦОЙ. Ну, бесят вас люди, ну не работайте в сфере услуг. Доктор Цой - иди домой!
     
  3. Хамское отношение к людям. Моя мама Переборова В. А. (75 лет) 05.02.2013 г. пришла в диспансер после операции по направлению из 24 больницы для наблюдения онкологом и оформления инвалидности. В регистратуре завели карту и отправили к врачу Проскуриной О. В. Но ни тут-то было. Врач сказала, что не примет без талона, ей видишь ли надо на нее потратить 40 минут, а то и час. На это мама резонно спросила: Мне что самой заполнить предлагаете? Ладно, пошла брать талон, а терминал не работает. И скажите, что же делать? Куда жаловаться? Сколько можно терпеть? Никакого уважения ни к больной, ни к возрасту. Завтра мама идет за талоном. Ну, посмотрим, что дальше...
     
  4. А причем здесь онкодиспансер №5? В нем, вообще, нет участковых терапевтов.
     
  5. Ю.Д

    Ю.Д Guest

    Врач химиотерапевт Виноградова и её сестра Галина Евгеньевна, вон из диспансера.
     
  6. Катя

    Катя Guest

    Я беременная на 20 недели и меня направили к вам к гаматологу, запись по телефону не смогла сделать так как три дня подряд там все время занято, как будто трубку просто рядом кладут, это просто не допустимо, примите, пожалуйста, меры, кто-то совсем работать у вас не собирается.
     
  7. У меня рак МП T2NxM0G1. Доктор, посмотрев только выписку, сходу (некогда наверно) сказал, что будет Большая операция , короче надо отрезать мочевой пузырь и это даже без осмотра (цистоскопии) на рецидив (он мне просто пытался внушить-доказать, что рак не лечится, но это не так), в других местах доктора наук, мне сказали, что он решил пойти по самому простому пути, короче Дмитрий Геннадьевич если у Вас заболит голова просто возьмите топор, а что, проще обойдётся (решение всех головных проблем сразу и навсегда, здорово?, а инвалидность, ну так у нас пол страны их одним больше. правда?), и не надо направлять туда, где явный ком. сговор (по закону, в бюджетных, медицинских учреждениях в первую очередь предлагают бесплатное, а уж потом, может быть и втихую разумеется, я же пришел в диспансер а не к Вам, в Вашу, частную клинику), а рак чтобы Вы знали (наверно не в теме просто.), тем более второй степени никак не приговор, можно лечить и вылечить даже (это кто умеет естественно), после ухода от Вас, (Вы не незаменимы по закону РФ) меня действительно начали лечить и очень удивлялись выбору Вами, сильно преждевременной тактики лечения . Люди, кто хочет лечения посредством только древних, явно непрофессиональных методов (под девизом: нет тела нет проблемы. ), тогда Вам сюда.
     
  8. Нати

    Нати Guest

    Удивительно. А я сейчас ее ищу, и случайно нашла ваши комменты. Меня тоже где-то в 2010 году отправили к ней по направлению из другой поликлиники. Наблюдалась у нее 2 года. А сейчас она переведена немного в другое отделение. Девушки, я не знаю как вам, может, вам и не повезло. Но мне она очень понравилась. И как врач, и как женщина. Я бы хотела прийти к ней на консультацию. Но сейчас она уже занимается более тяжелыми пациентами. Да, она меня тоже отчитала. Еще как. И я даже не вставила ни слова. И тоже вышла со слезами на глазах. Но, блин, я не знаю, как объяснить. Я хочу, чтобы она отчитала меня еще раз.:))) Потому, что она говорила все правильно. Это была какая-то шокотерапия, после которой я вышла из кабинета не больным аморфным, переживающим, жалеющим себя, нервным комком, а молодой женщиной, которая перестала себя жалеть, и буквально захотела жить и занялась делами! Странно, но я от нее вышла с таким вдохновением... Не описать. У меня в ближайший срок сложились отношения, я устроилась на работу и жила, как в сказке. Сейчас я просто пошла бы к ней и даже заплатила бы ей для того, чтобы она на меня накричала.:)
     
  9. Мария

    Мария Guest

    Катя и я 2 дня не могу дозвониться!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    И тоже постоянно занято. Беспредел. И не знаю - если ехать так просто, записываться - то попаду в этот же день на приём или нет. Ехать далековато, на метро, на автобусах.
     
  11. Диля

    Диля Guest

    Я уже 5 день не могу дозвониться.
     
  12. Первым делом, когда мы попали в диспансер, нам нагрубили в регистратуре. Даже не нагрубили, просто были крайне не приветливы. Но оно и понятно! Одна несчастная задёрганная женщина отвечает на два (!) телефона, обслуживает людей в очереди и оформляет новые карты. Параллельно ещё отвечает на внезапно возникающие вопросы пациентов вне очереди. Ещё и парня, отвечающего за помощь с терминалами на запись, контролирует. Мало того, что он сидел просто с ней рядом, а не стоял у самих терминалов, так ещё и музыку в наушниках слушал и периодически неправильно что-то объяснял. Учитывая все обстоятельства, женщина говорила с нами крайне деликатно! Претензия не к персоналу, а к организации трудового процесса! Врач-гематолог (забыла фамилию, помню, что она в 210 кабинете) очень вежливый, приятный, отзывчивый и понимающий человек. Говорит всё прямо, по делу, с уважением к пациенту. Медсестра в том же кабинете ей соответствует. Я не буду опровергать все отрицательные отзывы, может быть, мне просто повезло, но к персоналу, с которым столкнулись мы, претензий нет вообще.
     
  13. Полностью согласна! Такая же ситуация. Нам позвонили и еще на нас наорали, что пациент сам не приходит больничный продлевать. Даже не в курсе, что пациент неходячий! Просили лекарства, уколы (обезболивающие)так ждали неделю, когда кто-то соизволит прийти! Спустя неделю, после звонка главврачу, соизволили таки! Выписали таблетки, папа проспал полтора суток!Что это за таблетки? Врач первый раз видела пациента! И так же выписали химиопрепараты! Абсолютное безразличие! ПОЗОР! Разогнать всех к чертовой матери!
     
  14. Вот читаю отзыв о Фишере, который оставили еще в 2010, ничего не поменялось! Сегодня была у этого врача (хотя трудно назвать его этим определением), вышла в слезах, полное хамство, ничего не объясняет, просто ерничает, люди к нему со своей болью приходят, а сталкиваются с безразличием, хамством, непрофессионализмом!
     
  15. Обращались к онкологу Медведевой. Ни внимания, ни сочувствия, ни понимания, ни помощи. Ответ на все вопросы один - больной безнадежен , прогноз неблагоприятный , обратитесь в хоспис . Кто должен наблюдать лежачего онкологического больного? Разве не участковый онколог? Почему тогда эта врач не выполняет свои функции? Некомпетентна? Тогда замените ее на другого, грамотного и человечного специалиста. Надеемся на понимание и участие.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Уважаемый Сергей Сергеевич. Не могли бы Вы написать название клиники и имена врачей, которые действительно Вам помогли. В наше время очень трудно найти настоящих профессионалов. Заранее большое человеческое спасибо.
     
  17. Андрей

    Андрей Guest

    Юлия Евгеньевна очень грамотный специалист. Хотелось бы отметить некоторую неточность. Онколог - не участковый терапевт, а районный специалист. Каждый онколог диспансера прикреплен к определенному району нашего округа. Наблюдение за лежачим больным возложено на участкового терапевта. К сожалению пациентам в терминальной стадии уже не показана специализированная онкологическая помощь. Такой пациент нуждается в симптоматической терапии, которую осуществляет участковая служба и в помощь ей выездная служба хосписа №8.
     
  18. Выражаю благодарность высококвалифицированному врачу, Хамбешая В. Д., а так же ответственному и внимательному к своим пациентам человека. Побольше бы таких специалистов в нашей стране, которые не только квалифицированно лечат, но и вселяют надежду на выздоровление при нашем страшном диагнозе. С Уважением, Элеонора, 28.10.2013 г.
     
  19. Ольга

    Ольга Guest

    Сделайте что-нибудь с окошком, выдающим больничные. Администрация, главный врач АУ. Это же оргвопрос. Ну нельзя так. Страдают и врачи и пациенты. Работнику похоже платят очень мало, и график его работы не совпадает с графиком врачей. Приходишь к своему врачу в часы его приёма, ну не могу я из дома видеть объявление на окошечке, и приходится приходить ещё раз, рано утром, следующего дня. После химии, когда всю ночь не спишь это тяжело, да и кататься в транспорте с низкими лейкоцитами не полезно. Доктор же не зря больничный выписывает, это же нарушение режима по вине администрации. Как-то так.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Да, мы с мамой в прошлом году к этому врачу попали, несмотря на казалось бы полную безнадёжность ситуации (метастазы в печени, первичный очаг неизвестен), он настоял на обследовании, сам очень внимательно осмотрел маме грудь, кожу. Сказал, что источник скорее всего в кишечнике (так и было). Спасти маму не удалось, но было 3 месяца активной жизни после химии, не было лишних исследований, прицельно стали смотреть кишечник. И осталось очень светлое впечатление от общения.
     

Поделиться этой страницей