Онкологический диспансер № 4

Тема в разделе "Диспансеры онкологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Нина

    Нина Guest

    Призываю всех, кто столкнулся с хамством и беспределом в данном диспансере или другой больнице, звонить на горячую линию министерства здравоохранения или департамент здравоохранения и обращаться с письменными жалобами в данные структуры. Правда мы дозванивались несколько часов, но решить нашу проблему, мы смогли только после такого звонка. У нас у папы рак 4 степени со множественными метастазами в кости. Он уже не может двигаться. С 22 мая по 3 июня 2013 г. мы не так и не дождались прихода врача из данного диспансера! Звонили туда-но как и многие слышали хамство, что ваш врач в отпуске и поэтому никто к вам ходить не собирается. Мы тогда сами отправили папу на платной основе в больницу №83 в онкологическое отделение. 19 июня нас выписали домой с дальнейшими рекомендациями по обезболиванию. В этот же день мы позвонили опять в данный диспансер и опять услышали, что к нам сегодня никто не придет, т. е человек остается без обезболивающих лекарств и это при сильнейших болях. 20 июня мама отправляется в диспансер сами. И сначала врачи отказывают маме (и это при наличии выписки из больницы), т. е. данные врачи мало того, что отказали в помощи тяжелобольному человеку, но чуть не довели до нервного срыва и маму. И только после звонка на горячую линию, нам через 15 минут перезванивает заведующая диспансера и начинает лебезить, что мы якобы все не так поняли, а еще через 15 минут перезванивает заведующая поликлиники. Вот только так у нас решаются вопросы. И они получают зарплату от государства! Вы не представляете через, что нам приходится проходить, чтобы как-то помочь тяжелобольному человеку!
     
  2. Галина

    Галина Guest

    Хочу поблагодарить доктора Сердюк Сергея Васильевича! В наше время редко есть такие врачи. Сергей Васильевич очень внимательный. понимающий и доброжелательный доктор! Спасибо Вам за ваше отношение к своим больным! Всего Вам хорошего и всех земных благ!
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить благодарность маммологу Цой Л. К. Очень толковый и вежливый врач. Все грамотно разъяснила и помогла в лечении.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Кто это сказал, что денег не берут??? Еще как берут! Заведующий брал и берет, мед. сестры берут - ВСЕ там берут деньги! Вот только давать им эти деньги не за что!
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Дополнение к отзыву #1 Радлевич В. В., зав. диспансером №62, - очень хороший руководитель, вежливый, внимательный, всех примет и всех выслушает. А вот Белоногу (зав. отделением химиотерапии) желательно поучиться у него, а то ведет себя как барин, противно общаться!
     
  6. Клятву Гиппократа сотрудники регистратуры не давали.
     
  7. А чего Вы, Ольга, не пишите в отзыве свою фамилию? Я так понимаю, что Ваш анонимный отзыв либо от плохого воспитания, либо от нехватки (простите) ума.
     
  8. Лора

    Лора Guest

    Что за диспансер 62? Впервые слышу.
     
  9. Многие годы мучилась с родинкой на спине. Этим летом я ее довольно сильно травмировала. Поэтому решалась- таки обратиться к онкологу на консультацию по поводу ее удаления. Сначала хотела обратиться в онкоцентр на Каширке на платную консультацию. Подумала, что и от дома недалеко и крупный медицинский центр. Но. так и не смогла туда дозвониться, чтобы разузнать про цены, врачей и т. п.! Сайт же у них какой-то странный. Там ничего толком не найдешь. Прислушалась к маминому совету и обратила свое внимание на наш районный онкодиспансер №4. Сразу скажу, что боялась даже звонить туда. Отрицательных отзывов в сети хоть отбавляй! И записаться на прием невозможно и врачи все непрофессиональные хамы. Но все-таки рискнула и набрала их номер телефона. Дозвонилась где-то со второго раза. Меня вежливо выслушали, спросили номер мобильного телефона, номер страхового полиса и записали на прием. Тут же на мобильный пришла смска с информацией о дате и времени приема (через 10 дней после записи). Кстати, меня даже записали на то время, когда мне было удобно. Пришла утром перед работой еще не очень проснувшаяся и слегка напуганная. В регистратуре мне дали электронное направление к врачу. В общем, пробоялась я в коридоре минут пять, а потом попала к Людмиле Борисовне - онкохирургу. Она посмеялась надо мной, потому, что за родинку я приняла обычную папиллому с темной головкой . Удалили мне ее методом электрокаугуляции под местной анестезией за пять минут, в течение которых все шутили и хохмили. В итоге уже через двадцать минут после прихода в медучреждение я спокойненько шла по дороге к метро на работу. На спине образовалась небольшая болячечка, которая недели через две благополучно отболела . Теперь у меня гладкая и ровная спинка без всяких там родинок , папиллом и тому подобной гадости:) Особо хотелось бы подчеркуть, что весь персонал был предельно вежлив и отзывчив. И последнее. Для меня профессионализм врача проявляется не в его дипломах и регалиях, а прежде всего в легком подходе к своей работе и пациентам. Именно легкий юмор и внимательность Людмилы Борисовны сподвигли меня на согласие удалить папилломку, с которой я много лет боялась расстаться.
     
  10. Марфа

    Марфа Guest

    Что за ерунду здесь пишут?
     
  11. Лев

    Лев Guest

    Очаги в легких, а не в лехких, Лимфоузел, а не лимфоузил, не лягла, а легла, не анкология, а онкология. Приедут писаки, лечи их еще!
     
  12. Мне не понравился высокомерный, нагловатый, нахальный и плохо относящийся к больным врач .
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Принесите с собой: простынь, физ. раствор в стекле, игла бабочка № 21, бинт стерильный и даже бахилы. Я думала, что живу в Москве!А это напоминает деревенскую клинику, про которую все забыли и не выделяют ей денег!
     
  14. Хочу выразить благодарность работникам онкологического диспансера № 4 за слаженную и качественную медицинскую помощь, которую оказали мне врачи данного диспансера. В Вашем диспансере я наблюдаюсь с 2013 года и получаю лекарственное обеспечение. За все эти годы я ни разу не осталась без лекарств. Когда не было аналогов выписанного лекарства, в связи с перебоями в поставках, я получала заменители, но всегда в срок, т. е. ежемесячно. Внимательные врачи каб. 312 вызывают искреннее уважение. Когда ушла в декретный отпуск молодая и перспективная доктор М. И. Хальзова ее пациенты попали в добрые руки Чудайкина Александра Николаевича. Своим внимательным отношением и соучастием он поддержал меня в борьбе с моей болезнью. Всегда собранный, аккуратный, профессионально корректный – одним своим внешним видом вызывающий положительные эмоции. Хорошим помощником ему служит медицинская сестра Светлана Николаевна. Она всегда отслеживает и контролирует очередь пациентов, доброжелательно отвечает на все их просьбы. Все это совсем не просто, т. к. все эти люди серьезно больны и часто раздражены. Всегда на месте медицинские карты, правильно выписаны рецепты. Хочется обратить внимание администрации диспансера на слаженную работу этих специалистов. Регулярно сдавая кровь, восхищаюсь работой мед. брата из лаборатории. Ни тени недовольства при огромных очередях, движения точны и очень профессиональны. Еще встречалась при оформлении документов на инвалидность с заместителем главного врача - Ириной Юрьевной Лабузовой. Признательна ей за внимательный подход и доброе отношение. Хотелось бы отметить работу сотрудников регистратуры. Ответы на вопросы, запись к специалистам – все в спокойных тонах, полностью владеют информацией о работе врачей диспансера. Огромное спасибо за трудную работу. Если бы таких людей было больше, страдания больных людей переносились бы легче.
     
  15. Роман

    Роман Guest

    Ага и вообще в нашей медицине видать Гиппократа с Герастратом путают, когда клятву дают.
     
  16. Роман

    Роман Guest

    Можно подумать медицинской помощи у нас только грамотные заслуживают. Мы же терпим как нас лечат, пускай терпят как мы пишем, и скажут спасибо, что за такое лечение еще морду не бьем.
     
  17. Роман

    Роман Guest

    Писать надо жалобы на это в Министерство здравоохранения, а не на сайты единомышленников по беде, может тогда, что и сдвинется с места.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Браво, Роман! Согласна с Вами на 100%. Когда читаешь, страшно становится, бедные наши люди. Терпения вам всем и надежды!
     
  19. Врач Кузнецов - циничный человек. Отвратительный диспансер, всем глубоко плевать на жизни пациентов, диагнозы не ставят, лечить не хотят, о бесплатном лекарстве, вспоминают, когда уже в лицо скажешь о правилах из заведения. Желаю не когда не появляться на приеме у врача Кузнецова, с первого дня он сложил руки и наплевал на лечение. Они там просто сидят и ездят на дорогих машинах. Бабушка болела, но он заставил ее привезти туда, а когда увидел ее еще наорал, почему в таком состоянии привезли, и сразу в глаза сказал, не чего не поможет. Химию выпрашивали, на, что врач женщина (не знаю, как звать, полная тетенька), сказала хотите дам, но за последствие не отвечаю, простите, а кто будет нести ответственность? кто будет лечить? Не врачи - А ЦИНИКИ! желаю всем крепкого здоровья и не когда в жизни не попадать в нашим врачам.
     
  20. Выражаю огромную благодарность врачу-онкологу Шарыповой Дариме Анатольевне и медсестре Кривка Татьяне Викторовне. Высококвалифицированные специалисты и очень добрые, отзывчивые люди. Когда попадаешь в такую сложную ситуацию, связанную со здоровьем, наряду с медицинской помощью, очень важно чтобы тебе помогли советом, добрым словом. Я им очень благодарна за все. Спасибо огромное!
     

Поделиться этой страницей