Московский областной онкологический диспансер

Тема в разделе "Диспансеры онкологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Если вы, поступая в это отделение, надеетесь на помощь и сочувствие - напрасно. Во главе со старшей медсестрой вас встретит злобный средний медперсонал. Такое впечатление, что нахамить вам - единственная радость в жизни. Процедурная орет несмотря на положенные ей в карман деньги. Старшая гавкнула ( хотя тоже получила деньги) моему мужу, приехавшему за больничным, что, пока ваша жена дома лежит ( после химии), она очень устала и предложила подождать неизвестно сколько. Я с удовольствием бы с ней поменялась местами.
     
  2. Вчера 17.10.2014 г. забрала маму на выходные домой, по дороге обсуждаем больницу, рассказываю какие негативные отзывы по отношению сотрудников к больным читала на, что мама говорит, совсем обратное. Доктор, Поддубный Валерий Владимирович, живет на работе и работой, как бы занят не был остановиться, поговорит, объяснит, ответит на вопросы, вежлив и внимателен. Пункцию делал профессионально (есть с чем сравнивать, уже 5-я). Больные, кто лежит сейчас отзываются очень положительно! Мед. сестры (в большинстве) вежливы и грамотны, особенно Люба (фамилию не знаю, которая капает химию), в буфете обратилась к работникам (забыли посуду) дали все (ложку, тарелку, чашку) вежливо, культурно. А вот минусы тоже есть, но это заслуга не сотрудников, а нашего здравоохранения. Препаратов нет (покупали за свой счет), очередь в поликлиники сумасшедшая. Сотрудников мало, да и сама больница для такого региона не то, что мала, а капля в море!
     
  3. Прочитав много разнообразных отзывов пациентов диспансера я просто не могла не оставить свой. Чтобы не говорили, чтобы не писали я очень хочу сказать от всего сердца слова огромной благодарности медицинским сотрудникам 6 онкохирургического отд. под руководством К. М. Н. Овчинниковой Л. К. В отделении в послеоперационных палатах как малых детей выхаживают м/сестры, не оставляя нас без присмотра и помощи в которой мы нуждаемся. Большое спасибо ст. м/с Людмиле Ивановне за её уважительное отношение к пациентам; процедурной м/с Людмиле Алексеевне за легкую руку , за огромный профессионализм в работе. Отдельное огромное спасибо и слова сердечной благодарности хирургу Мартынову Виктору Ивановичу за его умелые золотые руки , за юмор, за понимание и поддержку в минуты уныния. Так же большое спасибо перевязочной м/с Светлане за качественно сделанные перевязки, за доброту, за позитив, который от нее всегда исходит. Огромное вам всем спасибо!
     
  4. Большое спасибо врачам 1-го радиологического отделения, заведующей отделения Ирине Николаевне, Галине Владимировне - это врачи от бога, которые всегда поддержат, успокоят словом. И выполняют свою нелегкую работу, дай бог им терпения на нас больных. Еще хочу выразить благодарность всем сотрудникам радиологии.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 10 онкологического (хирургического) отделения за высокий профессионализм, за внимательное отношение к больным, за высокоорганизованную и слаженную работу всего отделения. Низкий поклон всем докторам и медицинским сестрам. Особая благодарность от меня и моей мамы, Гущиной Анны Николаевны, за проведенное оперативное лечение Колпакову Андрею Владимировичу и Дейкину Виктору Викторовичу. Все доктора терпеливо и доброжелательно относятся к своим больным. Отвечают на все вопросы. А самое главное, что все хирурги отделения - профессионалы высокого уровня. Хотя я не врач, но понимаю, что каждая из операций не похожа на предыдущую, то есть уникальна по-своему, а значит требует тщательной подготовки. Ухаживая за мамой после операции я наблюдала, какой тяжелый труд у медицинских сестер. Все они - труженики. Ни одна из них не сказала грубого слова, не ответила нервно больным. Хочется отметить, как строго соблюдается субординация в отделении. Ни одна медицинская сестра не будет отвечать на те вопросы, которые находятся в компетенции докторов. И это правильно! Это свидетельствует о порядке в отделении. Прежде, чем положить маму на лечение, я внимательно перечитала все отзывы. Хочу особенно отметить, что никакого вытягивания денег в этом отделении нет! Ко всем больным относятся доброжелательно. А уж если больные хотят отблагодарить врача, то это их личное дело, и делать какие-либо выводы не стоит. Особая благодарность руководству отделения, и, наверное, всего диспансера, что дают возможность родственникам выхаживать больных. Ни одна санитарочка не сможет осуществить уход лучше, чем родные и близкие люди. И это я считаю грамотным подходом, так как эффективность лечения таких больных гораздо выше. Низкий вам всем поклон, уважаемые сотрудники 10 ОХО! Здоровья вам на долгие годы!
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Оптимизма поубавилось, когда после всех рекомендованных анализов и обследований, которые показали, что мой внутренний мир прекрасен, врач продолжает посылать меня на дополнительные анализы биопсии, утверждая, что есть подозрения на рак корня языка. Начитавшись отрицательных отзывов, теперь уж и не знаю, что думать, как планировать дефицитные время и финансы. Это такая практика обследования или намёк на взятку? Не будет ли упущено драгоценное время?
     
  7. Я безмерно благодарна зав. отделением - Овчинниковой Ларисе Константиновне за высокий профессионализм и внимательное отношение ко мне. Какое счастье, что я сегодня попала к Вам на консультацию. Я же на мир посмотрела другими глазами! И у меня появилась надежда на будущее! Лариса Константиновна! Спасибо, что Вы меня услышали и назначили подходящее лечение. Я тоже обещаю делать все от меня зависящее и, наконец, вылечиться от этой болезни!
     
  8. Лечащий врач. Мой врач оказался внимательным и чутким человеком. Заходил по нескольку раз помимо ежедневного осмотра. Соседки мои не видели врача по 2, 3 дня. В морально напряженной обстановке больному много не нужно, немного внимания и хоть какую-то информацию. Медперсонал. Полнейший беспредел! За любое ее телодвижение нужно платить, причем давая 200 руб. за поставленную капельницу я услышала в ответ: мало! . За руку не поймаешь, да и сами поймите, что после операции, с трубками в носу нет особого желания проводить расследование и ловить кого-то за руку. Злобные, окрысившиеся, постоянно лаящие на пациентов. Нет слов. Столовая. У работников, которых по-разному развит глазомер. Порции еды у всех разные. Все больные в основной массе приезжие из регионов Московской области и у их близких нет возможности приезжать, и привозить свежую еду (по диете строго) каждый день. Единицы персонала этой больницы еще сохранили человечность.
     
  9. Огромную благодарность хочу выразить всем сотрудникам и особенно своему лечащему врачу Викулину Александру Ивановичу за профессионализм, чуткое и просто человеческое отношение к пациентам! В 2012 году поступила с диагнозом рак молочной железы и была про оперирована Викулиным А. И. Мне была предоставлена высококвалифицированная помощь в лечении, чем я очень осталась довольна! Хочу пожелать крепкого, крепкого здоровья сотрудникам, счастья и семейного благополучия! И удачи в спасении людей! Спасибо за жизнь!
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Вот уже несколько дней нахожусь в онкодиспансере, в 4 отдалении гинекология. Да. Сначала, как и многие другие люди, которым поставили страшный диагноз, я боялась переступать порог этого заведения. Но в первый же день я поняла, что Мои опасения напрасны. Меня заселили в палату номер 82. Нас семь женщин, разного возраста и разных национальностей. Приехали мои соседки во всеоружии, святая вода, иконы и молитвы. Мы друг друга поддерживаем, читаем молитвы, провожаем на операции и встречаем. И даже наша соседка мусульманка и та просила наших святых и Божью матерь за нас! Так, что это не страшное место. В нашем отделении замечательный персонал, всегда внимательные и Обходительны. Наводят чистоту целыми днями. А после операции ухаживают, как за малыми детьми. Кормят хорошо, развозят сок и молоко. Нашу палату ведет Воробьева Екатерина Викторовна, замечательный врач и хирург, всегда с улыбкой и ласковым словом! Огромное спасибо Дмитрию Сергеевичу Огай, нашему завотделения. Благодарим Григория Александровича, анастазиолога. И весь сестринский состав отделения.
     
  11. Являюсь донором в Москве! Сдал кровь для пациента диспансера. Считаю, что такой забор крови квалифицированным специалистом недопустим!
     
  12. Я находилась на лечение в 5 онкологическом отделении (гинекологии) с 5.02. 2015 по 12.02.2015, лечащий врач Кузьмичев В. Н. Хотелось бы выразить огромную благодарность всему коллективу, который вместе со мной переживал и ждал моих анализов. Врачу, который относится к своим пациентам как к близким знакомым, отвечающим на одно и тоже несколько раз не повышая интонаций. Выполняющим свою роботу с душой. Спасибо большое. С такими молодыми, но одаренными врачами у нашей страны есть будущее. Уважаемый Владислав Николаевич, дай Бог вам и вашим близким большого здоровья. И огромное спасибо вашим родителям за такого сына.
     
  13. Мария

    Мария Guest

    Здравствуйте. Я из города Серпухова. У моего отца онкология. Но уже два месяца не могут поставить диагноз. Ездили в Балашиху со всеми анализами, а они просто тянут время. Сказали надо переделывать бронхоскопию и ларингоскопию, так как биопсия ничего не показала, а на МРТ у него онкология. Дали по новой направления, только на 24 число. Лечение не назначают, а человека мучают. Где справедливость? На вопрос почему нельзя дать раньше, они отвечают, что у них много народа. Мой отец не доживет до постановки диагноза.
     
  14. В регистратуре полное равнодушие к людям. По телефону нельзя записаться на анализы и приходится ездить за тридевять земель. Если и посчастливится дозвонится, всё равно На задаваемые вопросы не отвечают, грубость и хамство. Не высокие регалии и звания олицетворяют заведение и ее коллектив, а ее отношение к пациентам. К сожалению в Балашихинском диспансере нечем похвалится. А поборы и взятки. Каков поп таков и приход, рыба с головы гниет.
     
  15. Театр начинается с вешалки. В регистратуре равнодушие. На анализы нельзя записаться по телефону. Я приехал за 50 км. По телефону ничего не хотят объяснять, по мелочному вопросу надо ехать за тридевять земель.
     
  16. Янв. 2015 года. Приехали в Балашиху на госпитализацию- больной лимфогранулематоз лимфома Ходжкина. Но не тут то было - Врач Козлова - не верит никаким диагнозам (даже нашему из Моников г. Москвы). Предложила повторно сделать биопсию, хотя больной мой муж был в ужасном состоянии. Прошло 2 недели- привезли результаты на стеклах. Она посмотрела - и предложила вырезать лимфоузел и взять повторную биопсию (узнала у них стоит за 30 тыс. руб.) Но мы поехали к себе в местную больницу и вырезали лимфоузел и повторно привезли стекла. Прошло еще 2 недели (пока анализы дозревали и сушились на стеклах). Сегодня 2 марта 2015 года сходили в морг для подтверждения диагноза - ну не тут было. Диагноз вынесут через 10 дней - оплатите СРОЧНО 7 тыс. руб. в 42 кабинете за иммуногистологистохимическую диагностику лимфопролиферативных заболеваний. Какого нам нужна эта диагностика??? МЫ ПРИЕХАЛИ уже с диагнозом на химиотерапию, а нас заставляют сдавать платные и ненужные анализы. ПРОШЛО уже полтора месяца - больной с трудом передвигается! Я спросила, что уже 12 марта положат в стационар? На, что мне ответили - вряд ли. Не уж-то нет на них управы? Я завтра позвоню на горячую онкологическую линию. Они дождались, что больной при смерти- Видимо, над всеми так издеваются.
     
  17. Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность персоналу 5-го онкологического отделения, в частности Заведующему, к. м. н. Дзасохову Алексею Сергеевичу, врачу-онкологу Столбовой Елене Юрьевне, процедурной медсестре Светлане Васильевне (к сожалению, не узнала фамилии), всем медсестрам и санитаркам отделения за доброе отношение к больным, за качественное исполнение своих обязанностей. Я находилась на лечении с июля 2014 года, после операции, было продолжительное лечение лучевой терапией в 1-ом радиологическом отделении, отдельное спасибо лечащему врачу Викуловой Елене Сергеевне. Затем 6 курсов химиотерапии опять в 5 отделении. За весь долгий срок не разу не пришлось пожалеть о том, что попала на лечении именно суда. Милые, добрые, отзывчивые люди, всегда успокоят, разъяснять. Спасибо Вам за шанс жить полноценной жизнью, за Ваш профессионализм, за золотые руки и отзывчивые сердца.
     
  18. Дорогой наш Александр Иванович (Викулин)! Хочу выразить от себя личную БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, и всем лечащим врачам, всему персоналу 2 хирургическому отделению, зав. отделению Сергею Владимировичу Савенкову за чуткую внимательность всем больным. Сколько людей вы спасли от смерти! ВЕЧНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ! Вы - Боги на земле!
     
  19. Читаю негативные отзывы о МООД.. и не верю глазам. Ну не может быть всё так плохо в том месте, где меня вытащили с того света. В ноябре 11 года мне поставили диагноз рак 3 ст. с метастазами в регионарные лимфоузлы. Сказать, что я была на грани помешательства - это ничего не сказать. На тот момент мне было 31 год, двое детей! Несмотря, что очень большая очередь в смотровой ( это понятно, один онкодиспансер на всю область) и я)))) не местная, хоть и русская,))) но с Ельца Липецкой обл. отстояла как положено. Далее всё было оперативно! Радиология № 1, облучение! Следом - хирургическое гинекологическое отделение № 4, потом как закрепление - опять радиологическое отделение № 1. И как итог - пишу здесь.))) СПАСИБО МОИ РОДНЫЕ! Дмитрий Сергеевич Огай мой хирург! Мужчина с чувством юмора и добрым сердцем! Спасибо его коллегам, сотрудникам хирургического отделения, медсестричкам! И отдельное спасибо, самой дорогой моей Ирине Николаевне Сучильниковой, зав. радиологическим отделением № 2 за поддержку, понимание, за её профессионализм, за грамотное лечение. Являясь моим лечащим врачом - она всегда терпеливо отвечала на мои вопросы! Всегда поддерживала меня добрым и ласковым словом. Я благодарна Ирине Николаевне и Дмитрию Сергеевичу за мою вторую жизнь! Благодарна медсёстрам этих двух отделений, которые ко всем относятся с теплотой. СПАСИБО ВАМ! Дай вам БОГ здоровья. Здоровья ВАШИМ близким и родным! А так же терпения в ВАШЕМ нелёгком труде!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    А куда идти лечиться онкологическим больным, живущим в Московской области, если получить направление в другое мед. учреждение НЕЛЬЗЯ?! Все, что здесь написано - правда!
     

Поделиться этой страницей