Московский областной онкологический диспансер

Тема в разделе "Диспансеры онкологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Уважаемый Роман Валентинович! Примите нашу искреннюю благодарность и признательность за Вашу чуткость и внимание, доброжелательное отношение и высокий профессионализм, который Вы проявили в лечении нашего сына. На Ваших плечах лежит огромная ответственность за жизни пациентов и Вы с большим успехом справляетесь с этой непростой задачей. Спасибо Вам, Роман Валентинович, что вселили в нас оптимизм и веру в исцеление. Мы желаем Вам самого крепкого здоровья, благополучия и, конечно, успехов в Вашей благородной профессии.
     
  2. Прейскурант цен в 6 онкологическом отделении на 2014-2015 год. Я лежала в этом отделении с января 2015. После 5 курса химиотерапии меня отправили лечиться по месту жительства, т. к. якобы у них нет лекарств. Это и не удивительно, я ни разу никому не сунула там на лапу . Во время лечения медсестра, которая ставит капельницу, сожгла мне вену. Ожог до кости, прошло уже пол года, а ожог только-только заживает. Первой помощи мне оказано не было. Я 2 месяца на обезболивающих жила. Отношение мед. персонала и врачей более, чем скотское! Теперь о ценах: операция - 5000 врачу, если операцию делает заведующая отделением, то 25000. Анестезиологу - 5000. Женщине, которая ставит химию - 500. Врачу за то, что он назначил курс химии от 2000 до 3000. Перевязка по 50 р. 500 р. Медсестрам, чтобы после операции приглядывали в реанимации и т. д. Я, конечно, все понимаю, но считаю, что больные сами разбаловали и врачей, и персонал этими платежами. Я, например, не платила, так мой лечащий врач Выписку мне дал на чужое имя, он даже не знал моего имени и фамилии. При таком отношении есть все показатели для обращения в прокуратуру!
     
  3. Недавно перенес операцию по удалению опухоли на гортани в онкологическом отделении № 8. Еще накануне операции веру в жизнь вселили в меня заведующий отделением Андрей Константинович Голубцов и лечащий врач Валентин Николаевич Васильев. На операцию отправился без всякого страха. Прошла она успешно благодаря золотым рукам этих двух врачей от Бога. Спасибо им за высокий профессионализм, внимательное отношение к своим больным. Под стать им и весь медицинский персонал отделения. Спасибо медсестрам, Светлане Дмитриевне за перевязки, которая она делает мастерски, виртуозно. Спасибо всем за подаренную жизнь.
     
  4. Юля

    Юля Guest

    Первый раз лежала в больнице и ждала ужас-ужаса. Была приятно удивлена сотрудниками 2го отделения. Мой лечащий врач был Ересько Денис Викторович. При поступлении обсудил операцию, прогнозы, успокоил, настроил на хорошее. После операции ежедневно обход, узнавал состояние, на перевязках присутствовал, контролировал, как идет заживление. Всегда позитивный, отличное чувство юмора. При выписке рекомендации на дальнейшую жизнь. Также хотела отметить хирурга Царькова Ивана Викторовича. На работе уже в 7 утра, обход всех пациентов, рекомендации. Очень чуткий, ответственный. Больше всего меня поразило, когда он в послеоперационной палате менял сам своей пациентке калоприемник, хотя это работа медсестры. Работа у них непростая, пациенты очень тяжелые, почти все не просто больные, но еще и вечно недовольные с кучей претензий, то кормят никак дома, то еще что. Бывают больные, которые прямо требуют операцию, не хотят слушать врачей, что сначала надо подлечить какие-то свои болезни (сердце, например) и потом возвращаться на дальнейшие лечение. Медсестры тоже отличные (кроме одной, самой пожилой). Медсестры позитивные, ласковые, ответственные. Все четко работают. Восхищаюсь сотрудниками. Работать в таком месте можно только по призванию, по желанию помогать людям. Здоровья, терпения, счастья этим сотрудникам.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    С моим сынишкой мы лежали вторую ПХТ в Балашихе с гепатоцеллюлярным раком печени. По сравнению с ДОК НИИ на Каширке, где мы делали 1 ПХТ. Эта больница сущий ад. Сами мамы научились делать уколы, забор крови на анализ, и сами ставили капельницы своим деткам. И судя по вашим рассказам, так за 5 лет ничего не изменилось, и наживаются они на чужом горе. Когда сына не стало, я привезла лекарства в Балашиху в детское отделение, и раздала матерям, но сестра хозяйка детского отделения, дай бог памяти Татьяна, отчество не помню уже, обругала с ног до головы. Естественно, чтобы взять, нужно оплатить. Господи, вот наших деток уже нет, хоть бы на этот диспансер обратил внимание президент, и не только на него. И врачи они ведь знали на кого учатся, могли бы быть чуть добрее и проницательнее, люди приезжают с надеждой на спасении, а получают хамское отношение.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Лечусь у доктора Глазова несколько лет, наблюдается стабильное улучшение и это только благодаря Сергею Владимировичу. Очень внимательный, Сергей Владимирович, всегда находит нужные слова и настраивает на выздоровление. Замечательный человек и превосходный доктор. Спасибо!
     
  7. Огромное спасибо заведующей 1й радиологии. У нее лечится моя мама. Душевный и отзывчивый человек. Скоро выписка! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Хочу добавить, что с людьми работать тяжело, а с больными людьми еще тяжелее, иногда нервы сдают, мы ведь тоже люди. Но все таки давайте быть гуманными по отношению к больным. Да, мы каждый день совершаем подвиги, не всегда это могут заметить и оценить окружающие. Но мы не ради славы выбрали профессию врач. Я считаю подло, непорядочно, гнусно вымогать деньги с онкологических больных, да и вообще с больных. Подумайте прежде чем назначать цену. Почему это стало системой. Мне очень обидно когда плохо отзываются о врачах, и называют нас ВЫМОГАТЕЛЯМИ!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Уважаемые пациенты, я по образования врач одной из подмосковных поликлиник. Иногда мне стыдно сказать, что я врач, потому, что в последнее время врачей ругают. Уже два моих родственника по воле судьбы побывали в МООД и оба в ужасе от отношения медработников к пациентам. Я не хочу упоминать клятву Гиппократа, хотя при выборе профессии мы знали куда идем и на какие зарплаты. Врачам грех сейчас жаловаться на низкую зарплату, она сейчас неплохая! Но причем здесь онкологические больные? Почему в МООД так бессовестно вымогают деньги с пациентов? Ведь это обреченные люди с поломанными судьбами. Они становятся инвалидами, сидят на иждивении родственников. Прогноз чаще всего неизвестен. Почему же вы, доктора так бессовестно требуете вам заплатить за услугу (я помощью ее назвать не могу). Нам государство оплачивает нашу работу, Если пациент доволен и у него есть возможность, он ведь сам хочет вас поблагодарить! И делает это от всей души. Почему если пациент не платит, с ним и говорить не хотят. Почему грубите, хамите больным? Они же тяжело больные! Я не прошу вас обнимать и целовать больных но уважительно и с терпением относиться ведь можно. Неужели те деньги, что вы вымогаете пойдут вам в прок. Ведь вы же не голодаете? Уважаемые пациенты, обращайтесь в прокуратуру, если у вас вымогают деньги. Не бойтесь! В Росздравнадзор, Роспотребнадзор. Только тогда зло будет наказано.
     
  10. Огромное спасибо за оказанное внимание, профессионализм и желание помочь в борьбе с тяжелой болезнью хочется сказать работникам 6 онкохирургического отделения, а именно врачу Белко Александру Дмитриевичу и процедурной медсестре Галине Соляной. Такого человеческого общения с больными я еще не встречала. Не смотря на загруженность, Александр Дмитриевич всегда найдет время пообщаться с больным и решить его проблемы, ответить на все возникающие вопросы. Я прошла уже ни один курс химиотерапии. Впервые, сделав капельницу руками Галины, я узнала, что после капельницы, а также забора крови из вены может не быть синяков, не порвались истонченные вены. Во время процедуры неоднократно подойдет и проконтролирует процесс, спросит о самочувствии, вовремя отключит прибор. И химиотерапия кажется после нее легче переносится. Грубого тона от нее никогда не услышишь, как от других. Побольше бы таких специалистов. Спасибо заведующей 6 отделения Овчинниковой Ларисе Константиновне за подбор таких профессионалов. Спасибо за возможность лечиться у Вас. Людмила Васильевна, г. Дзержинский.
     
  11. Лариса

    Лариса Guest

    Выражаю благодарность 5 му гинекологическому отделению,хороший сердечный коллектив,грамотные специалисты,врачи от Бога,отдельное спасибо Столбовой Елене Юрьевне,хирург "золотые руки",здоровья ей,профессионального роста и личного счастья!!!
     

Поделиться этой страницей