Московский областной онкологический диспансер

Тема в разделе "Диспансеры онкологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Илона

    Илона Guest

    Всей семьёй от всего сердца благодарим лечащего врача Андрея Владимировича Колпакова и заведующего 11 (хирургического) отделения Романа Викторовича Ищенко. Вы дали «вторую» ЖИЗНЬ моей маме, Евгении Николаевне Дымчишиной. Вы - замечательные врачи, опытные хирурги, Профессионалы именно с большой буквы! На протяжении всего долгого времени - (диагностика, дооперационная подготовка, сложнейшая операция, тяжёлая постоперационная реабилитация) вы чутко и внимательно относились к маме, всей душой переживая за неё. Вселили в неё надежду и оптимизм. Благодаря вам она уверенно смотрит в будущее! От меня низкий поклон Роману Викторовичу! Его неоценимая помощь (моральная поддержка и профессиональные советы) в сложный послеоперационный период дала мне силу и помогла мне быстро поставить маму на ноги. Большое спасибо всему коллективу 10 и 11 отделений за ваш нелёгкий труд! С уважением и искренней благодарностью, Илона.
     
  2. Рауза

    Рауза Guest

    26 марта 2015 г. утром моя мама Ярулина Д. В. была на приеме в каб. 4. Из слов моей сестры, которая сопровождала маму отношение медсестры, которая делала, как я поняла, соскоб с раны на лице (повторная базалиома), не предупредив, что это процедура болезненная и надо немного потерпеть, вела грубо по отношению к пожилой 85 летней женщине. На замечание моей мамы и сопровождающей ее моей сестры, что надо предупредить и более вежливо относиться к людям, грубо ответила. Ни врач, и ни медсестра не сказали, как потом обрабатывать вскрытые ими раны. Я полагаю, врач и медсестра давали клятву Гипократа и наверно еще крещены в Православной вере. Очень хотелось бы спросить, как им потом живется после такого отношения к больным. Я понимаю, что эта профессия тяжелая, тем более работают в нелегком диспансере. Но такое отношение к пациентам не красит их жизнь. Очень жаль за их бездушие и бессердечность, за непонимание своих действий.
     
  3. Галина

    Галина Guest

    Человек умер 18 февраля, так и не получив помощи. Отвратительное отношение к людям, а ведь они в основном больные.
     
  4. Ирина, а скажите, пожалуйста, ваш муж прописан в МО? Как-то непонятно, ведь там должны с установленным диагнозом лечить бесплатно по ОМС, почему вы платили?
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Да, мы прописаны в МО. Должны лечить бесплатно, но на практике, как мы поняли, такого не происходит. Просят оплачивать ненужные анализы! Это они сказали - для подтверждения основного диагноза. А вдруг у вас уже другой диагноз???? Надо подстраховаться - и в их лаборатории (которая находиться в у них морге оплачивать анализы и перепроверять), так же биопсию оплатить и вообще у них много платных услуг, а то мы бы ездили еще пол года просто так (это врач Козлова намекнула). В результате, после всех оплат у нас определили диагноз такой же, который мы и так знали лимфогранулематоз (лимфома ходжкина) с нодулярным склерозом. Зачем у людей выманивать деньги??? Зачем мучить онкологических больных??? Им и так тяжело! В общем, мы поехали лечиться к другому врачу в М. О., который взял всего! 5 тыс. руб. И за неделю поднял моего мужа на ноги (химиотерапия + переливания крови+.. ). Есть еще в России хорошие врачи! И грамотные врачи! Но в Балашиху мы больше не поедем. Зачем только время тратили в очередях Балашихи??? А ездили мы шесть раз! Все-равно посылают потом по месту жительства на химиотерапию или на доживание. Да еще корпус у них строится новый. Для чего? Чтобы этот бизнес поставить на платный поток? А ведь пролечить любого онкологического больного (как у нас диагноз) требуется всего неделя!
     
  6. Находимся на лечении во втором онкологическом хирургическом отделении, лечащий врач Ересько Денис Викторович. Ничего плохо не о диспансере, не о враче сказать не могу. Денег никто не вымогает, никаких намеков на отблагодарить тоже не делает. Из минусов: старое здание диспансера, которое не вмещает столько пациентов, маленькие душные палаты, один туалет на множество палат. Не смотря на то, что у врачей много работы и пациентов, в общении не отказывают не пациентам, не родственникам, стараются все объяснить и проконсультировать. Мне кажется, что персонал данного мед. учреждения старается работать на совесть, хочется сказать им спасибо за это.
     
  7. Недавно всей палатой читали отзывы о Балашихе и возмущались - как люди могу столько грязи выливать! Лечимся в 6 отделении, - не верьте, нет здесь тех ужасов с обязательной обдираловкой как некоторые пишут! Врачи здесь трудятся уникальные, они таких больных тяжелых вытаскивают, неоперабельные живут годами, проходя лечение здесь. Хотя условия работы у врачей спартанские, в ординаторской - буквально не развернуться! А поток людей огромный ежедневно! Персонал внимательный, после операций сестры так и кружат возле нас. Хочу поблагодарить своего врача - Якубова Тагира Жафяровича, всегда ровный, оптимистичный, лечит буквально с первого разговора. Он профессионал в своем деле. Хочу еще поблагодарить своего анестезиолога - Викулова (не уверена, что правильно запомнила, простите заранее) Григория Александровича, очень внимательный врач, после разговора с ним спокойней идешь на операцию. И ни разу НИКТО не заикнулся об оплате услуг! А поблагодарить врачей и медсестер - это уже совсем другое, никаких денег не хватит, чтобы оценить жизнь и надежду, что и дальше будет все хорошо.
     
  8. Мила

    Мила Guest

    Приехали в половине восьмого утра, пока отстояли в очереди в кабинет прошёл час, прошли пошли вниз в приёмный покой оформляться, ждём когда карточку спустят. Прошло минут 30, спрашиваем: Когда принесут? Говорят: Сейчас принесут. Ещё полчаса ждали. Оформили за минуту! Поднялись в отделение, сидим на диванчике ждём, пока медсестра карту заполнит, провели в палату и говорят заправьте кровать. Разве больной может сам заправить? Ей сидеть тяжело, а тем более, что-то делать, на полу грязно, в палате женщина после операции. Разве не должна быть чистота? Ладно всё сделали, попрощались, поехали домой. Позже звоню, спрашиваю доктор заходил? Нет! Как так?Положили и лежи, даже не спросят, как самочувствие, в такой больнице надо быть повежливее к больным!
     
  9. Хочу выразить благодарность и низкий поклон заведующему урологическим отделением к. м. н. Савкову Роману Валентиновичу! Попала я к нему в январе 2007 году. Очень доброжелательный и отзывчивый доктор! Всё было на высшем уровне. Мне была предоставлена высококвалифицированная помощь в лечении, чем я очень осталась довольна! Через пять лет я родила ребёнка! Дай Бог ему крепкого здоровья, счастья и успехов в работе!
     
  10. 13 апреля 2015 года мне была сделана операция в 6 онкологическом хирургическом отделении врачом хирургом-онкологом Якубовым Тагиром Жафяровичем. Операция прошла успешно, выписали уже 27 апреля и назначили курс лечения. Я и моя семья очень благодарна прекрасному хирургу Тагиру Жафяровичу за его профессионализм, понимание состояния женщины в послеоперационный период и за такое прекрасное человеческое качество - как желание всегда придти на помощь не только руководствуясь клятвой Гиппократа, но и по зову сердца. Большое спасибо всем сотрудникам отделения, медсестрам, а особенно Светлане Ивановне за перевязки и чуткое отношение. Спасибо заведующей отделением Овчинниковой Людмиле Константиновне за создание и прекрасное руководство коллективом настоящих профессионалов, знающих свое дело, для которых жизнь человеческая не пустой звук, а самая главная ценность. С уважением, Ольга Селиванова 04.05.2015 год.
     
  11. От всей семьи хотим выразить благодарность и восхищение заведующему операционным блоком хирургу-онкологу высшей квалификационной категории Сидорову Денису Борисовичу! Денис Борисович - вы врач от Бога! Спасибо Вам за жизнь, поддержку, внимание, понимание! Трудно словами выразить всю благодарность! Дай Вам Бог здоровья! Семья Корпош.
     
  12. 28 апреля 2015 г. мне была проведена операция по удалению матки. Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам 5-го отделения за внимание и заботу. Особое восхищение хочу высказать своему лечащему врачу Владиславу Николаевичу Кузьмичеву. Заботливый, внимательный, хирург от бога!
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Я понимаю, что данное учреждение не детский сад. Но, когда ты неделю пытаешься поговорить с лечащим врачом о прогнозах и своем состоянии вообще, это уже перебор. Лечащий врач Ересько Д. В., не я, не моя мама никак не можем поговорить с врачом о состоянии нашей бабушки. Ни до операции ни слова, ни после. Пытались и после обеда застать, и в не операционный день, все не получалось. Когда же маме удалось поймать доктора в коридоре, кроме минутного разговора, из которого ничего нужного она не вынесла, больше ничего, доктор поскакал от нее галопом. Осмотры своих пациентов он тоже не проводит, за неделю не одного раза не зашел. Сквозит равнодушием и халатностью. Жаль, что нельзя выбрать лечащего врача, или хотя бы поменять. Потому, что Ересько мы не видим и не слышим, что пациентка, что родственники в полном неведении. Обследования, кстати, тоже никакие не проводят, даже не знаем диагноз после операции. Очень огорчены, что попали к этому врачу.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    А вот мою маму онколог-хирург 6-го онкоотделения в Балашихинском Онкологическом Диспансере Гроздей Петр Николаевич - загубил. Очень невнимательно к ней отнесся. Операцию сделал не чисто - так, что в результате проведенной им операции у нее остались неудаленные узлы которые привели ее к летальному исходу через некоторое время! И после операции он ее, что называется в упор не видел , все бегал от нее потому, что знал прекрасно чем дело кончится у нее и, что это его косяк. А она еще благодарила его каждый раз сама за химиютерапию уже после операции (денег он специально не вымогал), но брал ведь, а химиотерапия ей совсем не помогала и ей все становилось хуже и хуже. Она много раз жаловалась мне, своей дочери, что Петр Николаевич над ней просто издевается - держал с больнице по несколько суток и не подходил к ней вообще игнорировал - то ли будут делать химию , то ли нет. Он просто про нее забывал. В результате такой вот проведенной операции и такого вот обращения после операции она скончалась в сильных болях. А ей было всего лишь 55 лет.
     
  15. Галина

    Галина Guest

    Ужас, мягко сказано! Поток больных огромный, очереди фантастические, еще если учесть что больные еле стоят на ногах! Вонь на первом этаже от туалета до блевотины, сколько можно издеваться над людьми! На приеме у врача как на птицефабрике, следующий. На узи практически не смотрят, в регистратуре хамят. Когда уже наведут там порядок, судя по комментариям бардак длится это уже более 5 лет!
     
  16. 09.06.2015. Во первых опоздал на час на прием. При подходе к кабинету стал на всех кричать как на скотов. Я привел маму с раком молочной железы. На просьбу сделать операцию. Снова крик Что хочешь побыстрей наследство получить? Назначил ту-же самую химию. Прием длился меньше 5 минут. Вышли из кабинета как грязью облитые.
     
  17. Никогда не писала отзывов, но сегодня после контрольного осмотра цистоскопией, показавшего, что все у меня нормально и рецидива нет, хочется от всей души поблагодарить моего лечащего врача Савкова Романа Валентиновича за полученную, благодаря его профессионализму, возможность жить жизнью нормального человек – свободно выходить из дома, работать, ездить по стране. Прошло уже 11 лет, как мне в 2004 г. был поставлен диагноз - рак мочевого пузыря 2 степени. Первоначальный диагноз был мне поставлен в 2004 г. в городской больнице г. Железнодорожного, куда я поступила с сильным кровотечением. Перед выпиской у меня началось повторное кровотечение, которое было приостановлено установкой цистомы. Через 2 месяца после установки цистомы я поступила в онкологический диспансер в урологическое отделение к лечащему врачу Савкову Роману Валентиновичу. Я в то время была «вся на нервах», но при этом у меня сразу же возникло доверие к моему врачу. Лечение было сложное и тяжелое - предоперационная химиотерапии, затем основная операция, но при этой операции мне был сохранен мочевой пузырь. В ходе операции выяснилось, что цистома была установлена неудачно в опухоль, и возникли трудности с ее удалением, но несмотря на это, мочевой пузырь хирург мне не удалил. Далее был восстановительный период после операции и контрольные цистоскопии через каждые полгода. Первые два года были рецидивы, в 2006 г. была проведена внутриполостная химиотерапия, после которой уже более шести лет я здорова и продолжаю работать. Выражаю огромную признательность Роману Валентиновичу за то, что он сделал для меня, за его внимательное отношение к больным, знания и опыт, которые спасают жизни и здоровье его пациентов. Желаю ему здоровья, успехов в его сложной работе.
     
  18. Олеся

    Олеся Guest

    Мой муж проходит химиотерапию в этом отделение, ему там все очень нравиться, хороший заведующий, муж сказал, что там хорошо кормят, а он уже лечился и в Питере и в самой Москве и ему есть с чем сравнить. Хорошие человеческие отношения, нет такого, что пишут кругом взятки, не верьте тому, о чем пишут другие, а то мы тоже начитались и было очень страшно, лечиться в Балашихе, а оказалось, что все очень даже неплохо. Я прекрасно понимаю других людей, очереди, конечно, огромные, но если ехать в пятницу то народа в два раза меньше. У нас тоже на приеме попалась врач которая сидела и не знала, что делать так как у нас не простая ситуация, но позвала заведующего хим. тер отделения и все вопросы решились. У всех все по разному и индивидуально.
     
  19. Ваше письмо получено. Надеюсь, что решение будет положительным. Каким бы не было решение редакции, я глубоко благодарна своему лечащему врачу и коллективу отделения 2004 г.
     
  20. Поздравляем весь коллектив отделения №2, спасающих наши жизни и исцеляющих раны с Днем медицинского работника! Дни ваши пусть будут полны бодрости, радости и созидания, ночи спокойны, а дежурства благополучны! Спасибо за ангельское терпение, бесконечную доброту и невероятное милосердие! Будьте удачливы и счастливы! Семья Петушковых.
     

Поделиться этой страницей