ДЕТСКИЙ САД № 623

Тема в разделе "Детские сады, развивающие центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Трепят малышей . Боже мой, как же вам не стыдно так лгать. Я родитель 623 детского сада. Трое моих детей! Трое! закончили это учреждение (все началось еще со старого здания). И я безгранично довольна, спокойна и рада! Все ложь и провокация.
     
  2. Добрый день! Дорогие пользователи, милые мамочки. Долго занимались поисками сада для ребеночка-посоветовали 623. в итоге, мы более, чем довольны. Условия прекрасные, коллектив внимательный, ребенок сразу же адаптировался, ждет похода в садик каждый день, уже так многое умеем. Детки танцуют, говорят по-английски, читают стихи! Порадовал руководитель, которая вопреки всем легендам о существующих ныне порядках в детских садах, проявила заботу и должное внимание, все разъяснила и объяснила! Никаких поборов и прочей ахинеи. Говорить много не хочется на эти темы-просто дам совет-по себе знаю как нелегок выбор сада-если вы ищите детский садик-живете в южном округе-других вариантов и быть не может - достаточно просто зайти и увидеть, кстати, при желании можно посидеть на уроках - у них есть такая практика. ЗА СВОЕГО МАЛЫША СПОКОЙНА. ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ГОСПОДА!И НА УЛЫБКУ ВСЕГДА ОТВЕТЯТ УЛЫБКОЙ!
     
  3. Вот мы и стали выпускниками детского сода № 623. Как здорово было моему малышу, как хорошо к нему относились воспитатели, какой прекрасный был последний бал! Какая обстановка в саду благоприятная! Везде и во всем порядок, всегда можно переговорить с любым сотрудником, какой хороший и грамотный подбор кадров! Действительно, там все для детей и плата просто символическая, водите детей именно в 623 сад и вы будете счастливы!
     
  4. Вот и наступил тот момент, когда наши детки стали выпускниками. Пройдя этот путь все вместе, мы прощались с Жемчужинкой . У нас был настоящий выпускной вечер! Не сказать об этом событии пару слов, просто было бы некрасиво! Мы подготовили сценарий, показали все. что умеем. Детки выглядели как настоящие герои сказок, читали стихи, пели песни, словно настоящие маленькие звезды! О каждом ребенке было сказано отдельно! Воспитатели указали на все особенности детишек, подчеркнув индивидуальность и способности каждого! Пройдя все эти годы вместе, с комом в горле, прощаясь с тихой гаванью детства наших малышей, мы выпускники, хотели бы сказать спасибо коллективу д/с 623 за внимание, теплую заботу и полученные знания! Наши детки полностью готовы к школе! Все это время, отдавая детишек в сад по утрам, мы были уверены и спокойны, потому как в учреждении развита повышенная ответственность сотрудников! От имени всех мамочек и бабушек, пап и дедушек выпуска 2011 года, мы выражаем свою благодарность за многолетнее спокойствие, приобретенные знания и невероятную ответственность! Теперь больше переживаем за школу, искренне надеясь, что с выбором повезет также. Выпускники 2011
     
  5. Л.

    Л. Guest

    Да о чем вы говорите, какие подарки, кто что выманивает и требует ненавязчиво?! Да, Диана Михайловна - женщина! Причем не просто женщина, а красивая, добрая, порядочная, и, как оказалось, отличный руководитель, который в курсе всех проблем учреждения и в курсе всего того, что происходит внутри ее коллектива. Это разве плохо?! К тому же она почетный работник образования РФ! Я счастлива, что мой ребенок посещает именно ЭТОТ детский сад! И ни в какой другой своего второго ребенка ни за что не отдам! Педагоги, да и вообще весь коллектив - замечательные люди. Им всем памятники нужно ставить! Они их заслужили!
     
  6. В данный момент мой ребенок посещает этот прекрасный Детский сад. Ну кроме того, что каждый месяц приходиться платить 990 руб., так еще и 2600 заплати за дополнительные занятия, иначе поставим вопрос о переводе вашего ребенка в другой ДС . И это говорит замечательная заведующая, прекрасный человек . А уж как на позволяет себя вести с родителями, это песня. Если ты попал в этот сад в порядке очереди, отстояв в ней 3 года и ничего не заплатил (тех, кто заплатил, она знает лично), то ты вообще подходить к ней с каким-либо вопросом, а уж тем более претензией права не имеешь. И это правда. И насчет крика на своих подчиненных, тоже абсолютная правда. В итоге хочу сказать одно: отношение как к детям, так и родителям в этом саду отвратительное, ребенок отказывается туда идти. При возможности, переведу в другой сад!
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Согласна полностью! Отвратительное отношение, как к детям, там и к родителям!
     
  8. Л.

    Л. Guest

    Ирина, зачем Вы так? Это неправда! Помимо платных занятий есть еще, так называемая, государственная сетка , по которой дети занимаются независимо от того, ходит ли он в платные кружки или нет. И я ни сама лично, и ни от кого не слышала, что при отказе от платных занятий ставится вопрос об отчислении ребенка! Это все чушь! Зачем Вы наводите смуту? В любом случае, ребенок должен посещать кружки и различные занятия. И чем мотаться по Москве после садика из одного района в другой не лучше ли этими же самыми занятиями дополнительными заниматься в стенах садика? На мой взгляд, очень удобно! И это я считаю преимуществом этого ДОУ! А насчет заведующей тоже неправда! Она на самом деле очень добрая, отзывчивая и замечательная женщина. И на прием к ней лично я ходила по многим вопросам, и в разное время! Никогда не услышала ни грубого слова, ни разу не увидела недовольного выражения лица и так далее. Всегда примет, выслушает и по мере возможности постарается помочь! Так, что не наговаривайте зря, пожалуйста! В этом саду все не просто хорошо, а ИДЕАЛЬНО! А в этом заслуга руководителя, который не берет на работу кого попало, а проводит тщательный отбор сотрудников! Вообще, всем сотрудникам огромное спасибо! И я очень рада, что моему ребенку посчастливилось ходить именно в этот детский сад. Для меня лично показателем является еще и то, что ни разу мой ребенок не заплакал, при подъеме утром, а напротив, в сад идет с улыбкой! И даже когда болеет (что, кстати, бывает очень редко, и в этом тоже заслуга персонала), всегда спрашивает, а скоро в садик? Так что мы довольны всем! И всем, всем, всем советую только туда отдавать своих детей!
     
  9. Вот читаю и диву даюсь.)) Мне кажется, все мамочки делятся на две группы. Одни работают, заняты, востребованы в своих специальностях. Для таких мам само наличие сада - уже счастье! Есть другие мамы, которые напрочь забыли истинное предназначение детского сада. Мой ребенок в этом саду сыт, опрятно одет (при надобности переодет), посещает бассейн, развивается всячески (насколько это возможно для 4х летнего ребенка) НО! Это все дополнения! Самое важное, что там чисто, все новое, двор шикарный, инвентарь. Ребенок (по крайней мере мой) с удовольствием проводит там весь свой день. Если уж у кого то ребенок спустя целый год все еще плачет перед садом, это в первую очередь ваши недоработки, ваши взаимоотношения с малышом. Мы тоже месяц привыкали, зачем приплетать сюда сам сад. Про вымогательство вообще бред! Предлагаются услуги. Хотите соглашайтесь, не хотите никто вас никогда не заставит. Для мамочек, которые не определились с садом и хотят в сети найти адекватные отзывы по делу! Сад чистый, с ухоженной территорией, нормальным питанием (мой крайне разборчивый и капризный в этом плане ребенок все там ест). Большего я и не ждала от сада. Ребенок рад, я на работе! Что еще нужно для счастья! Перестаньте возлагать на сад обязанности, которые он в принципе не обязан выполнять! Сыт, одет, рот до ушей от радости общения со сверстниками - вот и все, что от сада нужно! А дополнительные занятие это все на ваше усмотрение.
     
  10. О.

    О. Guest

    Вот некоторые пишут про добровольное посещение дополнительных занятий. Да все неправда! Посещение этих занятий делают принудительными. А тех детей, которым не позволяют финансы ходить туда, швыряют по всему саду, т. к. воспитатели уходят вместе с детьми и группы закрывают. По поводу отбора персонала - посмотрите, работают в большинстве провинциалы, нянечки бегут оттуда сломя голову, или выгоняют? У нас в группе они то и дело меняются, а ведь неплохие были. А поборы? За бахилы, за материалы детям, подарки заведующей и ст. воспитателю? За что? Они ведь тоже зарплату получают.
     
  11. Марина

    Марина Guest

    В ответ на комментарий № 3 (Елена): Да, выходит одни непорядочные здесь сидят и обсуждают. А порядочные туалетную бумагу своим чадам ходят покупают. Это очередная бюджетная организация и им выделяются деньги на это. Почему они все собирают с родителей? А потом, мне не жалко. Но если из 25 человек все принесут эту бумагу, куда столько, обмататься или еще куда? Я сомневаюсь, что на свою работу вы лично покупаете с радостью себе туалетную бумагу, канцелярию и все прочее - за вас это делает работодатель.
     
  12. Няня

    Няня Guest

    Дураки мы, взрослые! Самая главное - это наши дети! И какое воспитание даем мы, родители! Товарищи родители, не сваливайте, пожалуйста, все беды на воспитателей, они ни в чем не виноваты. Главное - это то воспитание, которое даем мы дома, а воспитатели только дают ту базу знаний, которую мы родители не можем дать. И если ребенок не управляем, то это заслуга только родителей. Признаюсь, я работаю в этом садике, работаю недавно и дочка моя посещает этот сад. Воспитатели хорошие и ничем не отличаются от воспитателей ведомственного садика, в который ходила моя дочка и где меня все знают вплоть до заведующей (просто сама туда ходила и мой папа тоже ходил). Кто-то скажет защищаю, тоже так сказала бы, но раньше! В садике работаю только месяц, но за этот месяц я очень полюбила и привязалась к вашим детям и если кого-то нет, то я реально скучаю, но детки порой бывают невыносимы и приходиться их наказывать, а как вы поступаете дома, подумайте и поставьте себя на наше место! Поставили? А воспитатель тоже человек и нервы у него не железные! Так, что, родители, главную роль в воспитании своих детей играем мы - родители! Нужно сотрудничать с воспитателем, а не топить его, как говориться не рубить сук, на котором сидим! Поверьте, мы работники детского сада очень любим ваших детей! Я убедилась в этом сейчас, к этим чертятам так привязываешься и переживаешь как за своих! Моя группа подготовительная и я очень переживаю, что больше не увижу своих детей, а чьи же они, мои! И воспитатели так же год за годом переживают за ваших детей, они для них за эти годы родными становятся. Они к ним всем своим существом прирастают. Вы один раз своего ребенка от себя отпускаете, а им много, много раз приходиться и каждого они помнят и мы нянечки тоже помним, они для нас родные! Не обижайтесь на нас, пожалуйста, мы любим ваших детей как родных и это правда, по себе знаю!
     
  13. Мой ребенок ходит в кратковременную группу детского сада №623. Огромнейшее СПАСИБО нашей воспитательнице - Поповой Людмиле Дмитриевне! Нашу группу можно по праву назвать группой без слез - малышам плакать просто некогда: целый день организованные развивающие игры, изготовление поделок, рисование. Педагог читает книги, проводит физкультуру. Дети Людмилу Дмитриевну обожают. Домой не всегда дозовешься! Кроме того, воспитателю удалось невероятное - большинство наших памперсных деток за месяц-другой были приучены к горшку, ну, а если и случались оплошности , то трусики и колготки были постираны Людмилой Дмитриевной. Приятно осознавать, что наши детки любимы и окружены заботой! Желаю всем мамочкам таких заботливых воспитателей для деток. Еще раз спасибо, Людмила Дмитриевна!
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Полностью с Вами согласна! Бесконечные поборы за все и персонал: одни приезжие, такое ощущение, что попал на Черкизовский рынок, стоит задуматься о том кем станет Ваш ребенок под присмотром такого персонала.
     
  15. Это ложь! За детьми приходят педагоги, которые ведут занятия!
     
  16. Очень неприятно читать практически анонимные гадости про сад, куда ходит мой ребенок. Народ, ну не нравится - идите в Департамент образования с просьбой о переводе, вас в секунду переведут, в 623 слишком много желающих попасть, ваше место пусто не будет. Я очень хотела отдать ребенка в этот сад. Попали в другой, каждый день просыпалась с истерикой: Не хочу в садик! , писала в ДетОбр, дали добро, перевелись. С первого дня ни единой слезинки, забывает попрощаться, в воскресенье требует отвести в сад. Дитё еще маленькое, доп. услуг пока нет. Но я все равно планировала ее водить позже на дополнительные. А тут просто счастье и удобство какое - все развивалки без моего участия. Сад чистый, дети и родители проходят в бахилах. Я первый раз такое вижу в садике. Мне это несказанно понравилось, потому, что не ползаешь в грязи, переодевая ребенка. Воспитатели очень внимательные, все расскажут, расспросят сами о ребенке. Между прочим, на мои рассказы про истерики в предыдущем саду, воспитатель меня одернула, сказала, что возможно ребенок подрос, или смена обстановки повлияла, и, что ей не очень приятно слушать негатив. Мне стало стыдно. В первую же неделю муз. работник отметил слух и вокальные данные ребенка. Жалоб на ребенка нет. На вопрос: хулиганит? , ответ всегда один: ну не ходить же им по струнке . Все в порядке, все в пределах допустимого. Ребенок чистый и опрятный, ест практически все, спит, на прогулке играет, не стоит пеньком возле воспитателя. В частном саду за 25 т. р. лицо почти всегда было в остатках еды. Я не знаю тех, с кого что-то брали, а я знаю много народу, у кого дети посещали и посещают этот сад. Во всех садах собирают на игрушки, туалетную бумагу, рабочие материалы и прочее. Ну для своих же детей мы это приносим! Посчитайте сколько стоит ребенок дома??? Неужели 990 р.? Когда ребенок идет в сад, ведь в разы меньше покупаем домой пластилин, карандаши и прочее. Спасибо душевным воспитателям 2 ранней группы, спасибо внимательным специалистам, спасибо заведующей, прекрасному администратору. Спасибо тем злопыхателям, кто переводит своего ребенка из 623 в другой сад. Воздух на территории сада станет чище.
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Н,у вы как-то свалили все в кучу, и бахилы, и подарки администрации. 1. Бахилы Неужели вам приятнее, когда ваш же ребенок наступает чистыми колготками в грязные лужи, оставленные предыдущими детьми и родителями? Неужели не понятно, что просто протереть эти лужи нельзя, все равно останутся паразиты, из зацепленного случайно обувью собачьего и кошачьего помета? А ребенок потом и рукой до этого пола вполне может дотронуться, и в рот потом эту руку? Неужели взрослому человеку это надо объяснять? Неужели для СВОЕГО ребенка жалко??? 2. Материалы для детей. Ну, хм, деревянными игрушками, прибитыми к полу, тоже играть можно. Своему же ребенку покупаете. Домой тоже не покупаете, получается, т. к. это пустая трата денег? 3. Подарки администрации. Ну, не дарите, не сдавайте деньги. Кто вас может заставить??? И вообще, ну, не нравится, так и не ходите в этот сад. Попросите перевод в другой. Ну, зачем столько нервов-то? Ан, нет, не уйдете. Потому что лучше сада в нашем районе просто нет.
     
  18. Подпишусь под каждым словом, под каждой буквой.
     
  19. Лена К.

    Лена К. Guest

    Уважаемые мамочки! Не вижу логики в ваших рассуждениях. Если так не нравится посещать этот детский сад, так переведитесь в другой. В этот д/с желающих уйма, и вас вмиг переведут. И почему возникающие проблемы, о которых здесь пишут, нельзя решать по мере их возникновения? Тогда не будет ни обид, ни размолвок. Не понравилось, как выглядит ребенок? Скажите воспитателю. Какие-то проблемы поважнее? Подойдите к заведующей. Она всегда выслушает и по мере возможности постарается помочь. Я не знаю человека (нормального, порядочного, адекватного имеется в виду), кому бы она когда-либо отказала в помощи или решении проблемы. Уж лучше решить проблему, чем писать гадости и то, чего нет. У 2 наших знакомых дети тоже ходят в этот детский сад, и ни одно дополнительное занятие он не посещают. Ни разу от них не слышала, чтобы стоял вопрос об отчислении. А гладя на моего ребенка они пожалели, что не отдали своих детей заниматься дополнительно, потому, что мой ребенок по-английски знает все цвета, членов семьи, вежливые слова, времена года (я уже не говорю о простых словах) и даже словосочетания, не говоря уже о стихах и песенках. Тоже самое касается и развития речи. Одним словом, я счастлива, что мой ребенок в этом саду. Оставляю его на целый день со спокойной душой, зная, что ему там хорошо. Спасибо Диане Михайловне за отлично организованную работу. Спасибо нашим воспитателям за заботу и воспитание! Спасибо всем преподавателям, которые занимаются с нашими детьми.
     
  20. Очень хороший детский садик, особенно после ремонта. Есть все для того, чтобы ребенок развивался. Очень хорошая площадка для прогулок. Особенно хочется поблагодарить воспитателя кратковременной группы Попову Людмилу Дмитриевну. Большое ей родительское спасибо! Жаль, что мы на следующий год идем в другую группу. Желаю успехов в работе. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей