Детская городская поликлиника

Тема в разделе "Поликлиники детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Яна

    Яна Guest

    Ребенку завтра 18 дней! Вопрос??? Должен ли врач или медсестра навещать грудничков??? За что врачи получают деньги?
     
  2. Мария

    Мария Guest

    Чтобы попасть на приём к врачу, нужно отстоять очередь в регистратуре (чтобы быть первым, приезжайте к пяти утра), а потом ещё и у кабинета врача (очень много людей без очереди проходят). Записаться на прием, вообще, стоит многих усилий, в регистратуре постоянно занят телефон, а на сайте то расписания нет, то талонов. Теперь о больнице, кошмар. У нас поднялась температура, вызвали скорую (жесткое дыхание), с направлением приехали в больницу (здесь нам поставили диагноз: фоликулярная ангина). Пробыли мы в больнице с 10 утра до 20 вечера, уехали под расписку. За весь день к моему ребенку врач так и не пришел. При всем этом нам всего 7 месяцев. Ни посмотрели, анализы не назначили. Правда, ближе к вечеру зашла медсестра, сказала купить свечи виферон и мирамистин, и все. В палате кровати длиной 1,5 метра (это не детские, взрослые), про ширину тоже промолчу. А какие там подушки и матрасы? Все в пятнах, цвета хакки)). Про туалет, вообще, промолчу. Самое ужасное это то, что диагноз в больнице нам поставили неправильный, не было у нас фоликулярной ангины, была рото-вирусная инфекция, которую не нужно было лечить антибиотиками, а ведь в больнице всем там прокалывают курсами. Как хорошо, что мы вовремя уехали оттуда!
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Очень много отрицательных отзывов на сайте. Согласна, есть чем возмущаться, я свой отрицательный отзыв тоже оставила. Но мы совершенно забываем сказать спасибо , когда к нам отнеслись по-человечески. Формальнова Ирина Алексеевна, спасибо, за доброе отношение к деткам! Очень чуткий доктор. Кстати, медсестра на 12-ом участке тоже замечательная (Надежда Максимовна, отдельное Вам спасибо!) Кардиолог Корнилова Л. И., при огромном потоке пациентов всегда спокойна и приветлива с детьми и родителями. Инфекционист Потатуева Л. М. чудесный доктор. Внимательная, грамотная. Спасибо Вам огромное!
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Работники регистратуры, пожалуйста, будьте подобрее к нам, стоящим в очереди в регистратуру по несколько часов. Мы приходим в поликлинику не потому, что нам нечем заняться дома. Вы находитесь на работе, не надо делать нам одолжение всем своим видом. К неврологу Зинатулиной М. М. попали на прием во второй раз (оба раза за справками). Такое чувство, что мы пришли к ней домой и оторвали от важных дел, с Уляхиным не сравнить. Очень жаль, что он не принимает в нашей поликлинике, потому что, если уж вы работаете с детьми, то, пожалуйста, проявите к этим самым детям внимание и терпение.
     
  5. Безобразно работает регистратура, чтобы дозвониться, нужно потратить минимум 1, 5 часа, на вопросы отвечают грубо, не дослушивают и бросают трубку. По телефону говорят одну информацию, приходишь в поликлинику- информация совершенно другая, сплошное хамство. Специалистов не хватает, огромные очереди, на 10 участке больше года нет участкового педиатра. Очень жалко и обидно, что в таком большом районе нет нормальной детской поликлиники и хороших, нужных специалистов.
     
  6. Хочу выразить огромную благодарность массажистам детской городской поликлиники, а особенно Ирине Николаевне Клевцовой (каб. N 42) за профессионализм, доброту и терпение к нашим детишкам! Дай Бог Вам здоровья!
     
  7. Это беспредел! Во-первых, патронажный врач был у нас всего один раз и то, она уделила нам всего 2 минуты своего времени: пришла, посмотрела голову, сказала, что все хорошо. Через 2 дня пришла медсестра, которая даже не разулась (!) также сказала, что все хорошо, забрала документы и ушла. На этом посещение патронажа для нас закончились. Во-вторых, ровно в месяц пошли на прием к педиатру (естественно в грудничковый день). И были в шоке. В те несчастные 2 часа, выделенные для грудничков, принимаются все дети в порядке живой очереди, а в кабинете, вообще, проходной двор. Мы только зашли в кабинет, за нами то один ребенок зашел, то какие-то медсестры, шум, врач нам что-то говорит, а мы не слышим, потому, что в кабинете человек 6 и шуму больше, чем на улице. Нам дали обходной, сказали идти в регистратуру. В регистратуре выяснилось, что только через 3 недели есть окно для записи. А нам к слову нужно было к окулисту, глазик сильно гноился. Но в регистратуре сказали, что талонов нет, запись только через интернет. Мы тут же зашли на портал, а там нет талонов. На вопрос: И, что же нам делать, у меня грудной ребенок? Мне сказали: Если вам так надо идите на платный прием, по-другому не получится. Ну, мы пошли на платный прием. С того дня я каждый день захожу на портал посмотреть есть ли талоны, и ни разу, ни разу не было ни одного талона ни к окулисту, ни к любому другому врачу (ну, кроме детского аллерголога и гинеколога). Как это понимать? Появляется вопрос: А эти талоны существуют? Или это коррупционная связь между регистратурой, где отправляют на платный прием и врачами, которые не хотят выполнять свои обязанности за зарплату?! Зачем тогда беготня с оформлением полиса и т. д.? Ведь мы пришли в месяц уже с полисом на руках и всеравно не прошли ни одного врача бесплатно. Коррупция одним словом!
     
  8. Невоспитанность врача-инфекциониста: мы живем в залинейной части города Раменское. Врач дала в детской поликлинике направление на анализы, но я забыла его в спешке дома, попросила выписать новое, и Боже мой, сколько я услышала в свой адрес: что мы сельские все такие, вот заведующая говорила не принимать сельских и не буду принимать.. Это ужас, я не смогла обратиться после этих речей к такому врачу. Мы все люди, можно было вежливо сказать - ничего страшного, сдадите завтра. Так нет, столько оскорбительных фраз, чуть ли не угроз. Знаете, человек, который выбрал профессию врача, должен быть еще и ЧЕЛОВЕКОМ. Дочь, видя меня в слезах, сказала - я не пойду к ней больше. Наши дети - наше будущее и мы в ответе за свои поступки. Я думаю, нельзя работать врачом без уважения к людям. Позор таким врачам. Лучше уйти, чем вредить, а за оскорбления нужно отвечать. Татьяна.
     
  9. Юлиана

    Юлиана Guest

    В регистратуре нам не дали талон к неврологу мотивируя тем, что мы к ним не прикреплены. Дочке 1,5 месяца, прописана в Москве, проживаем в Кратово. Прикрепились к кратовской амбулатории, ходили на прием и получали молочку. 24 октября проходили специалистов, которые приезжали в амбулаторию. Невропатолог назначила узи и сказала прийти к ней на прием, но попасть к ней мы не смогли из-за невозможности получить электронный талон в регистратуре. На просьбу назвать фамилию регистратора получили отказ, нас отправили в 31 кабинет где естественно никого не оказалось. Отвратительное отношение к посетителям.
     
  10. Привыкла, чтобы к тебе не по-человечески относились.
     
  11. Чтобы сделать прививку приходится больше 2-х часов ждать очередь к педиатру, находясь в одном коридоре с больными, заразными детками. На 10 метрах квадратных одновременно находятся около 40 взрослых и столько же и даже больше детей. Все плачут, бегают, кричат, у родителей терпение кончается, они начинают ругать детей, дети, конечно, плачут еще сильнее. Очередь к педиатру последний раз достигла 24 человека! Ждали 2 с лишним часа в этом аду. За, что руководство детской поликлиники так ненавидит наших детей? Почему мы приводим здоровых детей на прививку, а уводим больных, подхвативших кучу заболеваний, в лучшем случае обычный грипп и истрепанными до предела нервами той обстановкой, которую там для нас создали? Бедные педиатры и медсестры работают на пределе, или даже больше, но с такими объемами прикрепленных деток к участку, конечно, им не справиться.
     
  12. У меня двое деток! Сынуля и дочка! Болеют часто, ходят в детский сад. Очередь на свой участок отсиживаем как все, и не важно с одним ребенком пришла или с двумя, но оно того стоит. Войдя в кабинет, дети видят улыбку Любовь Михаловны и приветливые слова: здравствуйте, мои хорошие, Тамара Николаевна поглядит из за очков, улыбнется и спросит мягко: Ну, что там у вас , - и начинает с ног до головы крутить дитя. А в очереди думают, наверное, что долго. Но разве можно маленькому человечку от двери поставить диагноз и отправить за три минуты? Вот она и смотрит, с лечением никогда проблем не было - всегда помогало, и помогает. Как им тяжело физически подниматься на прием, а они идут, не ради грошей идут, а ради наших деток, чтобы помочь. На Левашова 27 отключили лифты, вызов на дом к моим деткам, и Тамара Николаевна идет, а ведь не первый, и даже не пятый этаж, а она идет и делает назначения. Спасибо!
     
  13. Отказали в вызове уч-го врача на дом ребёнку в 15 часов, мотивируя тем, что поздно, и вызывать надо утром. Впервые столкнулся с такой глупостью . К тому же по телефону разговаривали с усмешкой и безразличием. Не ожидал такого хамского отношения в детской пол-ке. Трубку бросили, а когда перезвонил, разговор стал ещё неприятней. Заведущей звонил в течение полутора часов, но так и не дозвонился.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Сделали прививку АКДС. Это и так тяжелая прививка, а у нас были серьезные осложнения после первой. Малышу 11 мес. После прививки медсестра к нам не только не пришла, но и не позвонила, не поинтересовалась как перенесли! У нас температура 40 подскочила часам к пяти вечера. Вызвать врача на дом не дали - в регистратуре сказали только до обеда можно. В скорой сказали, что если после прививки - это нормально! Вчера была у нас сестра, сказала у них в городе после прививки медсестра в течение двух дней приходит на дом, осматривает ребенка, дает рекомендации. А у нас, что - только вскрытие показано?
     
  15. Илья

    Илья Guest

    Педиатр 3 участка, к сожалению, не запомнил фамилию, совершенно невнимательно осматривает ребенка. После переезда встали на учет и уже три раза были на приеме у педиатра. Выражение лица явно говорит как вы все мне надоели . С ребенком не общается: ни улыбки, ни здравствуй, ни до свидания. В год впервые нас увидев, не спросила, что умеем, как себя чувствуем. Зубки не осмотрела, родничок не прощупала, БЦЖ не измерила. Только вес, рост и послушала. Нам есть с чем сравнивать, не с гор спустились. Переехали из г. Егорьевск Московской области. Такого отношения там за 12 лет со старшей дочерью и годом младшего не видели. Если мадам не нравится ее работа - пускай увольняется. С детьми халатное отношение недопустимо!
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Нет отделения детей младшего возраста в принципе! Не смотря на так называемые дни здорового ребенка (вторник и четверг) принимают всех! В регистратуре общая очередь мам с крошками и чихающими подростками. В тесном коридоре на втором этаже малыши находятся совместно с больными детьми (а зачастую и с больными родителями, с нами рядом на прием к травматологу (обходили в годик) сидела целая семья, которая кашляла и чихала). Прививки не каждый день, как других поликлиниках, а строго по дням недели. Например манту годовалому ребенку можно сделать только в понедельник, когда вокруг больные. И очередь к педиатру огромная! Нам сказали, что на прививку подойдете без очереди, но т. к. мы ведь не одни в городе живем из детей без очереди тоже образовалась очередь, вышла медсестра и сказала пропускать нас через одного, в результате просидели более часа! Почему нельзя выделить часть коридора, на территории которого будет вестись прием только детей до 3 лет (А не до года, как указано в объявлении про день здорового ребенка)??? До первого похода в эту ужасную поликлинику ребенок не болел простудными заболеваниями в течение года! Пока прошли здесь всех врачей (плановый обход в годик) ОРЗ - 3 раза. Кашель не проходит до сих пор!
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Что за бред! Просто деньги вымогают. Полис РФ действителен на всей ее территории, хоть на северном полюсе выдан! Это я как юрист говорю. Если будут еще посылать по этому основанию - обращайтесь по горячей линии в Минздрав области!
     
  18. Мама

    Мама Guest

    Лежали с малышом в палате где нас было 10 человек, это одно название больница, кроме того как колоть антибиотики больше ничего не умеют, хуже врачей никогда не встречала, и так санитарные нормы не соблюдаются так еще и душ закрыли сказали меняйтесь и мойтесь дома, диагноз поставить не могут, лечение назначают не правильное, очень, неудивительно, что все поголовно уходят под расписку, спасибо медсестре которая напрямую сказала чтобы мы бежали отсюда пока еще больше не заболели, что мы и сделали.
     
  19. Мы приехали из другого города в Раменское на три месяца по семейным обстоятельствам. У моего шестимесячного ребенка врожденный порок сердца, ребенок сразу после рождения перенес операцию. Наблюдение у кардиолога обязательно! Позвонила в регистратуру, чтобы записаться на прием, но мне сказали, что в помощи мне отказывают, так как мы не прикреплены. Требуют открепительный талон из другой поликлиники. Говорят, что заявление на прикрепление к поликлинике заведующая не примет без талона. Про приказ Минздравсоцразвития от 26.04.2012 г. № 406н промолчали (или не знают о нем).
     
  20. Антон

    Антон Guest

    А что толку, что мы тут пишем. Никто из руководства не читает здесь. Им вообще наше копошание , ворчание, стоны, горести - тем более больные дети - до фени! ОНО занято только собой. Как государство - ему вообще плевать на всех людишек, кроме себя и своих детей, ну и близких к трону. Других ПРОСТО НЕТ! Такая же аналогия и с главврачом Раменской больницы. А ведь он еще наш депутат! Такого наплевательского отношения я нигде не видел - (опыт Москва, Бронницы, Коломна, Луховицы, Рязань) Так, что есть с чем сравнить. Его надо только УВОЛЬНЯТЬ! Только ТАК можно изменить всё устройство в этой поликлинике. Все пишем в министерство здравоохранения. Вопросы организации медицинской помощи матерям и детям Заместитель министра здравоохранения Московской области Тамазян Гаяне Вартановна Каждый третья среда месяца с 9:00 до 11:00 Запись на прием третий вторник месяца 8-498-602-03-12 Писать жалобы на это имя! http://old.mz.mosreg.ru/feedback/ - писать жалобу по электронной почте в министерство
     

Поделиться этой страницей