АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА

Тема в разделе "Городская администрация", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОДОЛЬСКА Подольск г., Кирова улица, 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В октябре велись работы по отоплению во дворе по ул. Быковской д 18 и 20. После окончания работ развели такую грязь, что не возможно пройти через двор, не говоря о том, что выйти с детьми на прогулку. Обращаться в местное МЖРП уже устали, зачем эти варвары там сидят вообще не понятно. На этот вопрос у них один ответ - вас скоро снесут, зачем там что-то делать ! Вы, мол, тонете в грязи, а нам и тут хорошо! Мы же платим за коммуникации, а не говорим, что нас скоро снесут и зачем все это надо. ?????? И долго ли такое будет продолжаться???????
     
  3. Уважаемый Николай Игоревич! К Вам обращаются жители ул. Пелещевской. 1,5 года назад Вами было объявлено по телевизору (телеканал КВАРЦ) о переселении 4 домов по ул. Плещеевская г. Подольск. Потом Вы передумали и отложили переселение. 14 октября 2010 года, опять по телевизору, мы увидели, что Вы собираетесь эти четыре дома выселять. Ваш заместитель Сюрин сказал, что уже даже готовы ордера и со следующей недели готовы их выдавать жителям. Прошло 15 дней и тишина. Люди волнуются. Не передумаете ли Вы снова. Пытались попасть на прием к Зубенко, но она не принимает. Когда жители этих домов наконец узнают, действительно ли они получат жилье и какое?
     
  4. Здравствуйте, уважаемая администрация г. Подольска! Прошу разобраться с работой ПБОЮЛ Климов Д. В., которые продают межкомнатные двери на ТК Покров Ультраком, пав. № 4. Мне были проданы двери, в процессе установки, выяснилось что две оказались бракованные. Климов Д. В. обещал заменить брак и закончить установку дверей в сентябре месяце. До наст. времени Климов Д. В. брак не заменил, по тел.: 8-916-432-12-84 не отвечает, двери не установлены. Он просто бессовестно пропал. Помогите его найти. Его координаты. Сайт: www.dveri2005.ru. Тел.: 8 (916) 504-01-59, 8 (916) 432-12-84. С ув., Максимова О. Н. Тел.: 8-903-201-47-79.
     
  5. Здравствуйте, уважаемая Администрация г. Подольска! Прошу разобраться с работой ПБОЮЛ Климов Д. В., которые продают межкомнатные двери на ТК Покров , Ультраком пав. №4. Мне были проданы двери. В процессе установки выяснилось, что две оказались бракованные коробки. Климов Д. В. обещал заменить брак и закончить установку дверей в сентябре месяце. До наст. времени Климов Д. В. брак не заменил, по тел. 8-916-432-12-84 не отвечает, двери не установлены. Он просто бессовестно пропал! Помогите его найти и вернуть деньги за недоделанную работу. Его координаты: www. dveri2005.ru. Тел.: 8 (916) 504-01-59, 8 (916) 432-12-84. С ув., Максимова О. Н. Тел.: 8-903-201-47-79.
     
  6. В отделениии сбербанка, что на Южном поселке, всегда очередь, потому что уже давным давно ясно, что количество населения на этом участке явно превышает его пропускную способность . Люди за час приходят занимать очередь перед открытием сберкассы, чтобы потом не тратить нервы в затхлом помещении, стоя в духоте и недовольстве. Но то, что творилось на рождественские каникулы явно из театра абсурда. Сберкасса работала всего два дня - с десяти до трех (причем, на Северном поселке сберкасса вообще не работала, не работало и отделение Промсбербанка на Южном). А ведь знали, что огромному количеству людей надо было получить пенсию, например, заплатить до десятого по различным квитанциям. Добавим еще идиотическую путаницу с квитанциями. Так более ли менее в малой очереди на терминал в сберкассе Южного поселка, можно было оплатить антенну, но не квартплату. Зато на почте на Северном, куда пришлось зайти в поисках, принимали квартплату, но не за антенну. Сотрудники сберкассы отказались дать жалобную книгу. Да и бесполезно это было бы, конечно же, потому, что я уже писала года два назад в нее о том, что пора давным давно расширить отделение сбербанка на Южном поселке. Ну приняли депутаты Госдумы идиотическое решение - о рождественских на полмесяца каникулах, которое парализует всю страну. Нельзя ни в поликлинику обратиться, ни в ЖКО, ни в иные в учреждения. Жирным котам из руководства Сбербанка оно, конечно, хорошо - где-нибудь на островах отдыхать. А вот населению каково? Неужто варягов надо опять звать. Карпачева Тамара Трофимовна. Подольск, ул Машиностроителей, д. 26а, кв. 85.
     
  7. Вот уже несколько месяцев невозможно записаться на прием к неврологу в детскую поликлинику №1. При обращении в регистратуру часто отсутствует бланк регистрации ребенка. На прошлой неделе, 10.03.2011, было сказано, что запись к неврологу будет осуществляться 17 марта. Сегодня, 17 марта 2011 года, позвонила в поликлинику. Получила отрицательный ответ! В 8.30 утра уже записи нет! Просили перезвонить после обеда, может, будут места на завтра! Такая ситуация повторяется из месяца в месяц! Записываться с грудным ребенком, ездить нет сил и возможности каждый раз! Почему такая проблема с записью к неврологу и хирургу! Еще одна проблема! Как можно сдавать анализы крови по талонам? Особенно, когда выдача талонов на кровь осуществляется 1 раз в неделю в четверг и в 12.00! Не успел взять талон, а так и получается (очередь огромная), сдавайте платно! А как быть, когда анализы надо сдать срочно?
     
  8. Переселения не будет - квартир нет, переселят в освободившуюся вторичку, либо заставят ждать до 2014 года. Половина умрет, половина сопьется, половина съедет. Поймите - новостройка идет на продажу и алкоголикам никто новые квартиры не даст!
     
  9. Хочу выразить огромную благодарность Зам. Главы Администрации по правовым вопросам и управлению муниципальной собственностью Жарикову Дмитрию Вячеславовичу. Очень доброжелательный, вежливый, отзывчивый и пунктуальный человек. С особой ответственностью подходит к каждой сложившейся проблеме, оперативно решает вопросы. Крайне приятно видеть таких людей у нас в Белом доме, которые действительно служат на благо города Подольска и людей, проживающих в нем. С Уважением, Сорокина В. В.
     
  10. Жильцы дома по ул. Циолковского, 10/6 немедленно требуют закрыть УФМС МО, которое расположено под окнами жилого дома и в нескольких шагах от жилого подъезда. Администрация только отписывается, что когда-нибудь найдем им другое помещение.
     
  11. Лже информация, наказывается не только законом, но и Боженькой. ИП Климов Д. В не устанавливает двери и не несет ответственности за тех мастеров, которые испортили (или не испортили) Вам двери. Если у Вас какие-то сомнения, обращайтесь в СУД!
     
  12. Начиная с 01.10.2011 г., я звоню в отдел земельно-правовых отношений - результат 0! Шихова Ирина Валерьевна просто не доступна. Ездить к Вам в Подольск из Москвы просто так не представляется возможным, сайтов у Вас нет, где можно узнать информацию. Развитие города Подольска стоит на месте. Бюрократия процветает, уже 2 года я не могу приватизировать свои шесть соток, кругом одна волокита по другому не назови! При отсутствии надлежавшего рассмотрения данного обращения оставляю за собой право обратиться с жалобой в вышестоящую организацию.
     
  13. Добрый день! Я была очень возмущена, когда столкнулась с покупкой лекарства для своей трехмесячной дочки. Нам срочно понадобился расствор кальция, на него нам выписали рецепт для процедуры электрофореза. Дело в том, что в нашем огромном промышленном городе не оказалось ни одной государственной аптеки, где изготавливают лекарства по рецепту!Неужели раствор кальция, который стоит не больше 100 рублей, такой дефицит???Многие мамы нашего города ищут заказные лекарства, которые необходимы для своевременного лечения маленьких деток, чтобы в дальнейшем это не привело к тяжелым последствиям. Во всех аптеках формацевты отвечают, что такого лекарства вы в Подольске не купите, так как отдел по изготовлению лекарств на заказ закрыт, руководство считает, что это нерентабельно, хотя в рецептурный отдел всегда стояла очередь. И почти все госаптеки выкуплены частными лицами. Оставалась единственная действующая аптека на улице Свердлова, в которую отправляли врачи, не зная того, что она тоже уже частная! В итого нам сказали, что купить кальций можно только в Москве, Серпухове и некоторых других городах Московской области! В итоге купили в Голицыно через 2 дня! И это касается не только кальция, таких необходимых лекарст очень много, и нужны они в основном грудным детям. Скажите, пожалуйста, как поступать мамочкам, когда некому ехать так далеко, а лекарство нужно срочно??? Почему в таком огромном городе нельзя оставить хотябы одну аптеку, где изготавливают лекарства по рецепту??? Чем Подольск хуже Голицыно или Серпухова??? Сколько будет продолжатся этот беспредел??? Неужели наша администрация города не может решить вопрос о финансировании единственой апкети, где бы был рецептурный отдел??? Или это очередная аптечная мафия??? Или это кому-то очень выгодно???
     
  14. От ул. В. Дубинина до ул. Подольских курсантов нет дворового освещения уже 3 недели. Сколько можно экономить на нас (народе), сколько надо иметь наглости. Чтобы каждый год отключать уличное освещение. Когда же чиновники от власти набьют оскомину на деньги. В 2011 г. просим дать уличное освещение ко дню города, дали - через полтора месяца отключили. Звоним по всем конторам. Дали за одну неделю перед выборами в думу. Через полтора месяца в 2012 картина повторяется. Дали к 4 марту. Сам бог велел. Прошли полтора месяца и мы по сей день опять без дворового освещения.
     
  15. Живу на ул. 43 армии, д. 15, 5 подъезд, мы живём на 15 этаже. В грузовом лифте не работает кнопка 15 этажа, у меня маленький ребёнок. Я с коляской вынуждена по 10-15 минут стоять ждать пассажирский лифт или езжу 14-16 этаж и стоять ждать, когда уедет грузовой, чтобы приехал пассажирский или на руках по чёрной лестнице нести ребёнка, оставив коляску на каком-нибудь этаже на протяжении 3-х недель. И на протяжении 3-х недель обращаюсь в эксплуатирующую наши лифты компанию, СП Подъём, практически каждый день звоню по этому вопросу и постоянно слышу одно и то же, что механик всё сделал, а на деле ничего не меняется. Прошу помочь в этой проблеме.
     
  16. Обращался несколько лет в МЖРП, что во время дождя вода минуя слива течет по стене и заливает окна с 5 по 1 этажи. Обещали на словах, потом писал заявление. Надоело, ходил к главному инженеру, а он про трудности и т. д. Значит руководство не на своем месте, если не могут такую мелочь исправить. Жаловаться Путину, в прокуратуру, Шойгу или проще не платить? Ул. Свердлова, д. 41, п. 4.
     
  17. Наш район проходит по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Как могло придти в голову чиновникам МЖРП-3 поставить наше гетто вровень с новостройками, наши дома 1956 г. Постройки и старше, на которые практически махнули рукой уже как лет 30. Решили поиздеваться и организовать СМКД. Управлять тем, на что уже МЖРП-3 и мэрия в том числе давно забила.
     
  18. Сколько бились жильцы дома по ул. Кирова, д. 50/2 за передачу городу. Но сначала их продали вместе со зданием, а когда Арбитражный суд отказал ООО СК Уникс в признании прав собственности. Администрация котегорически не желает заниматься нашим домом. Тем временем Уникс торопится заложить его в банке, как обеспечение по ипотечному заему!
     
  19. Правительством страны выработан общий тариф за оплату коммунальных услуг он утвержден областной и городской думой. Значит по закону оплатив данный тариф с полна мы в праве требовать от мжрп-3 выполнения три основных функции. Это обязательное наличие дворника который ежедневно убирал и постоянно следил за чистотой, как в старые добрые времена (а не безответственная комплексная бригада)хорошее отопление (единственное к чему пока нет претензий. Правда, в этом году нам его ещё не дали) и уборка подъездов о чем говорить не хочется (не убирают, моем сами). Все разговоры работников мжрп-3, что львиную долю платежей забирает город (администрация) и что нам не положены дворники, ремонт подъездов, и много чего, уже надоели. Нас волнует один вопрос. Мы в праве требовать от мжрп-3 выполнять взятые на себя обязательства указанные выше, или как всегда мал тариф.
     

Поделиться этой страницей