ЖИВЫЕ ПОТОКИ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А

    А Guest

    Не путайте занятия в группах неполного дня в Потоках , где как раз помогают трудным детям, с деятельностью логопедической комиссии округа, в которой практически нет сотрудников центра. Возглавляет комиссию директор логопедического садика в Крылатском, куда все в общем-то и рвутся через эту комиссию. Конечно, занятия в группах неполного дня не заменяют полностью индивидуальные занятия с логопедом, но положительный эффект от них, несомненно, есть. Отношение к детям - очень хорошее. Там интересно и полезно.
     
  2. Дарья

    Дарья Guest

    Хочу выразить большую благодарность педагогам отделения художественно-эстетического воспитания и развития (руководитель Акопян Е. В.) за внимательное, доброе, заботливое отношение к детям! Спасибо!
     
  3. Маша

    Маша Guest

    Какой-то ужас! Вычитала в интернете, какой хороший центр - бла-бла-бла. Решила записать ребенка на (ПЛАТНЫЙ) артикуляционный массаж, не получается. Ребенок ходит в школу, поэтому необходимо было выяснить в какое время может проводиться массаж, сколько раз в неделю, какой курс. Ответ более чем интересный Справок не даем, консультаций не даем, все записано. Вам перезвонят. Специалист все время занят. Получается - приходите, оформляйте договор, платите деньги и потом Вам все расскажут, может быть. А если не подходит график или режим посещения специалиста, тогда как?
     
  4. Мой сын второй год с удовольствием и пользой посещает вечернюю группу в Живых потоках которой руководит замечательный логопед - Ольга Николаевна. Благодаря ее занятиям ребенок полностью исправил все речевые проблемы, получил массу новых знаний, приучился выполнять домашние задания. Хочется выразить огромную благодарность дефектологу и музыкальному педагогу - Ирине Юрьевне, психологу Екатерине Борисовне и педагогу Ольге Евгеньевне. Большое спасибо за Вашу чуткость, внимание, творческий подход, профессионализм и замечательные незабываемые праздники! Центр стал нам родным за эти 2 года благодаря Вашей работе. Хочется верить, что двери центра Живые потоки еще долго будут открыты для юных москвичей!
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Огромная благодарность и низкий поклон педагогам по психологической подготовке к школе: Арсееву И. И., Лукичевой С. В., Савиной Е. Н., спасибо за Ваш труд и отзывчивое отношение к нашим детям и за понимание к родителям. Вы очень помогли моему сыну овладеть достойными знаниями и умениями. Прекрасно подготовили его к школе и теперь придя в 1 класс ему очень нравится учиться. Спасибо Вам большое. Анна.
     
  6. Вадим

    Вадим Guest

    Абсолютно бесполезная организация((( Мы обратились в центр за психологической помощью, но дальше обследования на сомнительном приборе Диакомс и рекомендаций врача решить нашу проблему с помощью методов нетрадиционной медицины дело не пошло.
     
  7. Ой, ну с этой компьютерной диагностикой особая история! Я имела неосторожность поинтересоваться как она устроена. Мне врач показала распечатку с диагностическими данными моего ребенка. Там была явно магическая символика. Речь шла о каких то стихиях: огонь, вода, металл. Прямо как в сказках или в учебнике по практической магии!) ))) Врач любезно объяснила мне, что эмоциональное состояние человека связано со стихиями земли или космоса. Не помню уже! Я просто оторопела. ( ( ( ( Это, конечно, очень оригинально, но видимо у нашего государства много лишних денег, если оно тратит их на такие сомнительные проекты!
     
  8. Алёна

    Алёна Guest

    Водила ребёнка в прошлом году на танцы, было бесплатно, в этом году привела ребёнка, сказали оплатить 3000 рублей. Теперь такие же песни такие же танцы, только за деньги, почему я плачу за это деньги, когда тоже самое было бесплатно. За что я плачу, за то же самое, что уже было!
     
  9. Оксана

    Оксана Guest

    Все диагнозы психиатров, педиатров и т. д. ставятся сейчас на глазок и на всякий случай с к-н диагнозом, чтоб потом сказать: Ну вот видите, сейчас то стало лучше . А то, что у каждого ребенка свой темп развития, это никого не волнует.
     
  10. Лариса

    Лариса Guest

    А я бы даже бесплатно не стала посещать это заведение. Все услуги очень низкого качества. Лично у меня неприятный осадок остался после посещения живых потоков. Таких глупостей наговорили про моего ребенка! А в логопедической помощи отказали. Пришлось найти частного специалиста. Слава богу, что их прогнозы не оправдались, и мой малыш пошел в школу и отлично учится!
     
  11. Ксюша

    Ксюша Guest

    На мой взгляд, что Живые потоки нужны на самый худой конец, когда ребенка просто не взяли в дет. сад или у родителей просто нет денег платить за недешевые кружки. Комиссия это смехотвора. Сидят тетки за круглым столом и ставят диагнозы либо со слов родителей, либо ставят свои, естественно, на глазок, которые не всегда совпадают с действительностью и все удовольствие за 3 минуты. В детской группе нагрузка, на мой взгляд, не малая. Общее время занятий 2 часа. С танцами все прекрасно - детям они нравятся и все проходит в игровой форме, но вот лепка, рисование и бисероплетение, которые идут друг за другом сильно перегружают детей. Дети устают, соответственно, получают замечания от преподавателей, а разве они виноваты, что они просто устали!? А еще психологический центр считается). В общем, занятия приемлемы для детей лет 5-6, для более младших детей это большая психическая нагрузка. А вообще это центр сделали для того, чтобы в дальнейшем просто перейти на постепенное платное обучение. Там уже половина услуг по таким же ценам, как и везде - высоким.
     
  12. Михаил

    Михаил Guest

    Центр называется психологическим, а вся психологическая помощь основана на каком-то шарлатанстве. Диакомс называется, кажется. Мой сын испугался проходить эту фигню и нам отказали в помощи.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Насчет качества кружков не знаю, но вот психологическая помощь в Живых потоках никакая! Мы обратились в центр за квалифицированной консультацией психолога, а нам подсунули суррогат в виде компьютерной диагностики Диакомс, основанной на концепции тибетской медицины. Ну как это возможно в серьезном государственном учреждении? Психолог, к которому нас направили, в своей консультации опирался только на результаты этой диагностики, как будто вообще не имел своего мнения или боялся чего-то. В общем, пришлось обратиться в платный центр, где без всякого диакомса нам объяснили, что происходит с ребенком и как выстраивать отношения с ним. По серьезным вопросам в живые потоки обращаться нет смысла, только время потеряете.
     
  14. Хочу выразить благодарность сотрудникам центра Живые потоки , особенно нашему куратору, Галине Ивановне. Воспитатели чуткие, хорошо общаются с детьми, действительно занимаются развитием детей, а не отбывают номер на рабочем месте. У нас дома скопилось уже огромное количество различных поделок и других работ, выполненных ребенком. Ребенок стал заметно лучше разговаривать, ему поставили звуки, он раскрепостился, узнал много нового об окружающем мире. Большое спасибо!
     
  15. Алла

    Алла Guest

    Записала ребенка на массаж в декабре 2012 года сказали, что мы Вам позвоним как Ваша очередь придет. Прошло 8 месяцев, я позвонила узнать не пошла ли наша очередь, сказали, что нет когда подойдет позвоним и вот прошло 2 года, а нам так и не позвонили. Наверно, у них очень большая очередь по запаси на массаж!
     
  16. Марина

    Марина Guest

    +1. Просто до слёз. Безумно жалею, что потащилась туда! Подписываюсь под каждым словом. За 2 минуты ставить клинические диагнозы, не войдя в контакт с маленьким ребенком это очень уж круто. В комиссии экстрасенсы? А от самой гнетущей атмосферы экзамена даже меня в пот бросило, что уж говорить о трёхлетке, который только-только говорить начинает. А комментарии под номерами 1 и 2 уж больно похож на высказывания обиженной комиссии, не правда ли?
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Хочется выразить признательность замечательным педагогам центра Живые потоки за их труд и профессионализм! У дочки логопедические проблемы и без квалифицированной помощи сотрудников центра было бы очень тяжело решать эти проблемы. Преодолевать все трудности нам помогают учителя-логопеды, психологи, дефектолог, музыкальный руководитель. Моя дочка чувствует чуткое отношение к себе и с удовольствием ходит на интересные занятия, которые расширяют кругозор и прививают любовь к общению и знаниям. Конечно, воспитание детей и их развитие - это 100% работы родителей, но пока есть такие центры, мы точно знаем, что нам всегда помогут чудесные люди и профессионалы своего дела. Всем огромная благодарность и низкий поклон!
     
  18. Полностью согласна с комментарием. В центре именно тетки, а не преподаватели, а тем более психологи и логопеды. Сидят на так называемой комиссии с каменными лицами. Дети их пугаются, а о том, чтобы к каждому ребенку найти индивидуальный подход, или хотя бы спросить у ребенка его имя, чтобы наладить контакт, им и в голову не приходит. Нельзя так работать с детьми. Нам пока не отказали в помощи, но обязательно откажут. Нас предупредили - Нет бюджета. Но мы туда и так больше ни ногой.
     
  19. Полностью согласна с комментарием Марины и Дины. Эта комиссия - полный ужас! Бедные дети! Смотрю на даты: первый комментарий оставлен в 2011 году, сегодня декабрь 2014. Ничего не изменилось. Кроме нас самих, наши дети никому не нужны.
     
  20. Знакома с ЖП, 5 лет. За это время мало, что изменилось! В регистратуре что-то выяснить крайне сложно, в портфолио информация устаревшая, сами папки грязные, всё как-то небрежно. Приходишь с проблемой, в надежде, что подскажут, в каком направлении двигаться. Получаешь пинок, извините, за каламбур, в ЖПу . Г-жа руководитель торопится исключительно на платные приемы, кажется принимает как врач-гомеопат. Директор ведет платный прием?! Оригинально! И ради интереса, задайте вопрос местному юристу. Ни бе, ни ме, ни кукуре-ку. Печально. Пошли с первым ребенком, кому-то предлагают хоть какие-то занятия, нам указали в сад ЗПР, со вторым, благо все хорошо, но консультация прошла никак, на вопросы ответов я не получила, одна вода , много слов, а по делу-ничего. Горько мне, обидно, но ведь наверняка есть такие, кому ЖП помогли, пишите чаще. К слову сказать, я нашла другой Центр, в Кунцево. Небо и земля. Удачи всем, кто переступает порог ЖП.
     

Поделиться этой страницей