ЖИВЫЕ ПОТОКИ

Тема в разделе "Психологическая помощь, психологические центры и с", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Странно, но этот пост Ужасная комиссия очень уж похож на Некомпетентные женщины, у вас, простите, 2 ребенка обиженных комиссией или вы сами не знаете, что еще оболгать? Советую не доверять этим отзывам.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Спасибо, что у вашего центра есть сайт, благодаря которому я нашла информацию о сотруднике, про которого дальше пойдет речь. С начала года стали посещать ваш центр, всем вроде бы довольны, как казалась, культура и профессионализм сотрудников центра на достаточно высоком уровне, но несколько раз была невольным свидетелем ситуаций распространения специалистом (руководителем художественно–эстетического отдела Акопян Е. В.) в коридорах центра информации о детках, их диагнозе, личных и семейных проблемах родителей, которые доверили, судя по всему, все самое сокровенное и наболевшее. Я считаю, что эти ситуации недопустимы, требуют серьезного разбирательства, поскольку это является нарушением Закона Российской Федерации «О психологической, психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», а так же ст. 137 УК РФ. И у меня возникает вопрос: почему специалисту дозволено и он имеет право обсуждать вне стен кабинета с посторонней публикой столь деликатные и интимные вопросы, не являясь при этом врачом, дефектологом, психологом, которые решают все за закрытой дверью? Мне, как матери, оскорбительно было бы узнать, что проблемы моего ребенка и семьи выносят на широкое обозрение. Надеюсь на разрешение данной неприемлемой для меня ситуации. Ирина.
     
  3. Лидия

    Лидия Guest

    Мой ребенок посещает групповые занятия в Живых потоках . Он почти не говорил в три с половиной года, сейчас нам четыре, и уже после полугодового посещения, наши успехи замечают все! Особенно хочется отметить работу Руководителя направления - Ольги Николаевны, дефектолога и музыкального педагога - Ирины Юрьевны, а также логопеда - Натальи Михайловны. Милые женщины, спасибо Вам за ту часть души, которую Вы отдаете нашим детям, за ту доброту и внимательность, за сердечность и искренность! Поздравляю Вас, с наступающим Новым 2013 годом и желаю Вам счастья и радости!
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Спасибо огромное педагогам ЦПМСС, они очень помогли моей дочке. Особую благодарность хочу выразить педагогам художественно-эстетического отдела, а именно Савиной Елене Николаевне. Моя дочка все время очень радуется занятиям с ними и радует меня своими художественными успехами. Искреннее родительское спасибо!
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу поблагодарить руководителя отдела психологов Кочетову Юлию Андреевну! Мы обращались за помощью в несколько центров и даже в институт коррекционной педагогики! Нам не могли предоставить специалиста, который смог бы сделать занятия не только полезные, но и интересные для ребенка. Юлия Андреевна пригласила нас на консультацию в центр, и мы приезжаем из другого района! Внимание и сопереживание проблеме - уже залог успеха! Также, спасибо Ирине Ивановне Колесниковой, что позволила увидеть себя как маму со стороны!
     
  6. Хотелось бы выразить огромную благодарность дефектологу Ирине Юрьевне и логопеду Наталье Михайловне Козловой за профессионализм и помощь ребенку. Так же хотелось бы поблагодарить Ирину Александровну, которая занимается тестопластикой. Специалисты группы комплексной помощи легко нашли подход к непростому ребенку, динамика за год впечатляет.
     
  7. Огромная благодарность всем педагогам по психологической подготовке к школьному обучению. Я очень рада, что моя дочь посещает эти занятия, вижу достойные продвижения в знаниях. В 2013 году будем ходить к Вам снова. Спасибо Вам всем большое!
     
  8. Были на консилиуме с ребенком. За три минуты тестирования причем ребенок не ответил только на один вопрос в полном объеме тут же поставили диагноз - вам нужен психиатр. Ребенок наблюдается у невролога получает лечение. Никакого серьезного психического заболевания не имеет - небольшое отставание в развитии. На, что председатель комиссии заявила, что в их центре ему не место и подготовка к школе в живых потоках ему не поможет. Вместо того чтобы реально помочь ребенку с подготовкой к школе тут же начала футболить. Оскорбила мать, что она сидит и ничего не делает хотя занимаемся с 3 лет в том числе и там. Очереди к логопеду так и не дождались с трех лет. Очередь пропала так как логопед ушла в декрет. Вопрос кого туда берут и чем помогают людям которым реально нужна помощь. Кроме унижения оскорбления родителей хамства - со стороны председателя не увидела ничего. Вот так у нас бесплатно помогают детям, которым действительно нужна помощь.
     
  9. Nikolya

    Nikolya Guest

    Если в Центре все так плохо, зачем водить ребенка на занятия?
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Действительно бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в ЖП работают разные люди! Ходим туда уже год. Начиналось все очень печально. После консультации психолога к которому пришла с проблемами, никакой помощи не получили, но было сказано: Занимайтесь больше! Куда ж больше? Я и так все время посвящаю ребенку, развитию и обучению в игре. А в ответ тишина! Тем не менее, есть в центре специалисты готовые помочь, но к ним еще пробиться или попасть нужно! Записи на массаж или нейросенсорную комнату постоянно отодвигаются по уже понятным мне причинам. Есть запись от своих и просто запись. Вот так. Неудобных и проблемных детей не любят и спихивают. Куда-нибудь. Нам повезло и я смогла наладить контакт, как мне кажется. Но все же, так не должно быть. Куда идти людям с проблемами их детей? Тем более у кого нет средств на платную помощь? Привет нашему ПВВ и всем остальным.
     
  11. Большое спасибо сотрудникам центра Живые Потоки и его руководителю, которая собрала таких прекрасных педагогов. К детям относятся с вниманием и, что самое главное, с уважением. Здесь уважают детство. Мой ребенок ходит в группу кратковременного пребывания. С детишками работают логопед, дефектолог, психолог. Есть такие занятия как музыка, ритмика, рисование, лепка, математика, окружающий мир. Все педагоги замечательные, как в профессиональном, так и в личностном плане. К детишкам относятся с вниманием и добротой. Ко всем, без исключения. Многие мои знакомые также посещают этот центр. Они ходят на индивидуальные занятия. Ни от одного из них я не слышала отрицательного отзыва. До ГКП мы посещали психолога, семейного психолога, невролога. Хочется и им тоже сказать большое спасибо. Побольше бы таких центров. Хочется отметить сотрудников регистратуры, которые всегда очень доброжелательно относятся к посетителям, уборщиц, которые содержат центр в идеальной чистоте, и охрану, которая всегда на посту. Большое спасибо этому центру за то, что он есть!
     
  12. Хотим оставить положительный отзыв в адрес центра и его сотрудников. У нас замечательный малыш, но в силу некоторых обстоятельств он не может посещать обычный (да и вообще любой) детский сад. Мы обратились в центр Живые потоки , где с самого начала к нам отнеслись с вниманием и пониманием наших проблем. Сейчас ребенок с УДОВОЛЬСТВИЕМ посещает центр (группу кратковременного пребывания отделения коррекционно-развивающей помощи), обрел новых друзей, всесторонне развивается (музыка, ритмика, тестопластика, рисование, окружающий мир, математика). Ура! У нас появились праздники! Мы учим стихи, поем песни, танцуем, делаем подарки родителям и ждем Деда Мороза! Как все дети. Вместе со специалистами отделения мы стараемся преодолеть все трудности. Спасибо им за их ежедневный труд, за терпение, внимание, доброту и любовь к детям!
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Моя дочь ходит на занятия в отделение комплексной коррекционно-развивающей помощи. Изначально мы пришли в Живые потоки, чтобы заниматься с логопедом, но на консилиуме нам предложили походить в такую группу. Я так рада, что мы туда попали! У дочки логопедические проблемы и она с трудом сосредотачивается на выполнении заданий. К тому же она не ходит в детский сад и отстает во многом от деток ее возраста, которые занимаются в детском саду. Все эти проблемы нам помогают решать замечательные педагоги: Руководитель отделения и учитель-логопед - Чудесникова Ольга Николаевна, психолог - Семилеткина Екатерина Борисовна, дефектолог и музыкальный руководитель - Юдина Ирина Юрьевна, педагог-организатор - Яблокова Ольга Евгеньевна. Всем огромная благодарность! Нам с вами повезло! Соня с удовольствием ходит на все занятия и после 3-х часов усердной работы выходит в приподнятом настроении. Есть одно сожаление, что не попали в это отделение в прошлом году. СПАСИБО!
     
  14. Михаил

    Михаил Guest

    Хочу выразить огромную благодарность коллективу группы комплексной помощи за профессионализм и помощь детям. Кроме того, хотелось бы сказать спасибо за приятные, душевные и прекрасно организованные детские праздники. Очень понравилось открытое мероприятие посвященное осени. Спасибо!
     
  15. Огромное спасибо логопеду Ольге Николаевне, спасибо психологу Екатерине Борисовне! За ваш труд и ваше терпение! Ольга Евгеньевна и Ирина Юрьевна, спасибо за заботу и внимание к нашим детям! Очень счастливы, что наш ребенок находится в ваших руках!
     
  16. Элина

    Элина Guest

    Моя дочь ходит в группу кратковременного пребывания. Хочу сказать огромное спасибо всем педагогам за их труд, за ту доброту, внимательность и профессионализм с которой занимаются детьми. Ребенок с удовольствием посещает занятия, учит стихи и песни. Очень интересные занятия: музыка, ритмика, рисование, тестопластика, логопед, психолог, дефектолог. Особенно хочется поблагодарить руководителя отделения - Ольгу Николаевну, за столь грамотную организацию учебного процесса, а также отметить работу логопеда Натальи Михайловны, руководителя нашей группы Галины Ивановны и особенно преподавателя музыки Ирины Юрьевны. Спасибо Вам огромное. Поздравляю Вас с наступающим Новым 2014 годом. Желаю Вам счастья, здоровья, удачи, успехов, исполнения всех желаний!
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Хочу поблагодарить психологов Арсеева Иннокентия Иваровича, Строганову Анну Андреевну, Лукичеву Светлану Владимировну за высокий профессионализм и результативность в работе по психологической подготовке к школьному обучению. Мой ребенок с огромным удовольствием посещает данные занятия и я вижу положительный результата от этих занятий. Она стала более раскованной, общительной, научилась читать. Спасибо Вам большое за Ваш труд. Ольга Семеновна.
     
  18. А мне нравится этот центр, особенно психологи. Вот они настоящие профессионалы. Всегда отзывчивы и последовательны в своих рекомендациях и выводах. А если Вам что-то на нравится ищите просто другой центр. А лучше, лечите своих детей, а не занимайтесь Спихотерапией на центр. А то, свои проблемы Вы не видите, а другие почему-то всегда виноваты.
     
  19. На комиссии ПМПК не сидят, а работают и вкалывают суперпрофессионалы, у которых стаж работы более 18-25 лет, и по нескольку высших образований. А Вы, Наталья, похоже даже не представляете, что это за люди. Такой великолепной комиссии еще поискать! Я вот, согласилась с садом ЗПР и ни капли об этом не жалею, зато теперь мой ребенок учится в гимназическом классе и с обучением у него все в порядке. Т. к. вовремя начали специальную коррекцию и абсолютно бесплатно. Спасибо большое педагогам и врачам комиссии.
     
  20. Уверена Анна, что Ваших денег они не хотят. Там работают с большой буквы Профессионалы своего дела. И если у Вашего ребенка дефект речи, с которым может справится логопед поликлиники, это же отлично. А просто так занимать место в логопедическом детском саду Вам никто не даст. В этих садах дети вообще не говорят, так зачем же Вашему ребенку ОТКАТ в развитии. А вот логопеды в поликлинике пусть работают и напрягаются, а не прохлаждаются.
     

Поделиться этой страницей