Женская консультация №4

Тема в разделе "Женские консультации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Настя

    Настя Guest

    Очень некомпетентный врач, не понимает состояние человека. Я была беременна и решала оставить или нет, был очень спорный вопрос, очень хотела и много было против, а она мне постоянно говорила, ну вы определились, определитесь уже, и всегда грубо! А в один день она просто взяла и сказала: идите на аборт, и выписала направление. У меня и так из за этого было много проблем, даже не так чтобы физических, как моральных, а какого слушать в таком состоянии все! Ну, конечно, я пошла, очень жалею, очень очень очень! 2 недели плакала не останавливаясь! Я понимаю, сама пошла туда, но могли бы хоть чуть чуть поддержать, а не постоянно мне про аборт говорить, и всегда с таким лицом, как будто я ее достала! Так, что смотрите сами.
     
  2. Она вроде как ребеночка родила. Сейчас в мака меде на Цеткин работает по личной записи, звоните туда. Вам номер ее дадут! Действительно, врач с большой буквы!
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Начиталась кучу отвратительных отзывов и о врачах, и о регистратуре, и о акушерках и вообще о жк №4. Но когда пришла пора вставать на учет по беременности, все-таки решила сходить самостоятельно и проверить, так ли страшен черт, как его малюют. Шла с позитивным настроем, и, считаю, что это очень важно! Да, в регистратуре тетеньки не очень смышленые и быстрые, но я терпеливо ждала, пока они заведут мне карточку и разберутся с тем, к какому врачу меня направить, вежливо задавала вопросы и обращалась к ним. Как результат - в этот же день я попадаю и на узи и к врачу! Благодаря тому, что эти самые тетеньки из регистратуры ходили с моей карточкой туда-сюда и просили меня принять без записи. Да, в очереди на узи просидела долго, почти 3 часа, но ведь главное, что все я сделала в один день, вокруг сидят такие же женщины, никому не хочется долго сидеть и ждать, но и возмущаться я смысла не вижу. Я даже пропустила в итоге вперед себя девочку, которая все три часа просидела со мной, но у которой был уже большой срок, и ей очень хотелось домой. Позитив должен быть во всем, девочки! К врачу попала к Ооржак Лейле Павловне. Очень ей благодарна, что она приняла меня, даже несмотря на то, что ее рабочий день был уже закончен (здесь опять же спасибо тетеньке из регистратуры, которая, увидев, что я почти в 8 вечера еще хожу по коридорам, выбежала, схватила мою карту и пошла просить врача меня принять, т. к. я полдня уже тут хожу беременная)! Все очень вежливо и быстро у меня Ооржак Л. П. распросила, дала направления на все анализы и записала на следующий прием. Вывод: не нужно приходить в больницу с видом, что Вы пуп Земли и все должны тут же кидаться Вас обслуживать. Там работают такие же люди, как и мы, они устают, у них маленькая зарплата, да еще и приходится постоянно сталкиваться с фифами, которым, видите ли, не нравится, что перед ними чечетку не отплясывают. Если относится к людям с уважением и почтением, они ответят Вам тем же.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    А мы с мужем можем оставить однозначно положительный отзыв о Штро Людмиле Петровне. Женская консультация – это не показатель, главное, чтобы врач была грамотным специалистом. А если кому не нравится, что им говорят грубо, - ну извиняйте, видимо, Вы по-другому не понимаете! В целом врач грамотный специалист – действительно, врач высшей категории. Она вела меня всю беременность и ни разу я от неё не услышала грубости. Хотя к сотрудникам самой консультации не раз были вопросы, которые не врач д. б. решать. Даже приходилось 4 часа один раз сидеть, когда документы по больничному листу были уже давно подписаны, а мне старшая медсестра всё время говорила: «Документы на подписи». И так на протяжении 4 часов. А когда муж пошёл к заведующей, она ему сказала: «А, что она сидит, документы уже давно подписаны!». На протяжении 9 месяцев я также ни разу не услышала грубостей от сотрудников регистратуры! Спасибо большое за душевный, грамотный и профессиональный подход Штро Людмиле Петровне!
     
  5. Еленка

    Еленка Guest

    В женской консультации 4 Москвы нет доктора Самардак. Вы ничего не напутали?
     
  6. В Москве та же проблема, проживаю в Тимирязевском районе, эта поликлиника ближайшая. В приеме и постановке на учет было отказано, так как это не Коптевский район ( (
     
  7. Вера

    Вера Guest

    Хочу сказать огромное спасибо Инне Викторовне за ее труд. Больше года назад она вела у меня беременность - всегда в хорошем настроении, внимательная, отзывчивая. Никогда не назначала ненужных лекарств, всегда внимательно смотрела анализы и УЗИ! Благодаря ей всегда уходила и прихода в консультацию в отличном настроении. Спасибо вам, Инна Викторовна, за ваш труд!
     
  8. Юля

    Юля Guest

    Вообще-то это калужский форум, речь идет о жк №4 г. Калуги.
     
  9. Еленка

    Еленка Guest

    Вы ошибаетесь, это про женскую консультацию г. Москвы.
     
  10. Та же история. Послали меня оттуда нагло и жестко. И главврач тоже.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Знаете, что, Анна и Гость, если вы хотите, чтобы вас облизывали со всех сторон, идите в платную. Что за еоунда таких работничков. побольше бы таких работничков! Да. прием у нее долгий, но она ЛЕЧИТ! За этим каждый идет. А жилетку и дома можно найти. Она не слово 10 минут пишет, а разговаривает с пациентом и грамотно ставит диагноз. Это не бег на время: главное проблему найти. А Гостю могу сказать, что нечего детьми в очереди козырять! Всякие женщины там сидят. Кому-то больно, кому-то плохо, а кто-то с работы вырвался на час, чтобы проблему решить. А тут пришла такая с выводком и лезет без очереди. А бездетные, что-не люди? И вообще, нечего с детьми по поликлинникам шляться! И еще, очень прошу, если кто-то знает, где сейчас работает эта доктор, умоляю, напишите! У нас в жк на Войковской вместо нее сидит какая-то мзия и ставит диагнозы без анализов. Правда, минут за 20. Очень прошу, откликнитесь!
     
  12. Анна

    Анна Guest

    А фамилия какая у доктора?
     
  13. Олеся

    Олеся Guest

    У меня первая беременность, в 8 недель пришла вставать на учет к 8 часам утра! В регистратуре оформили моментально, к доктору попала мин. через 15, около часа ждала узи, затем быстро на кровь, и я свободна. Наблюдаюсь у Катаевой, смотрит хорошо, правда, никаких назначений не дала (токсикоза нет), пришлось самой себе назначать фолиевую (я медик). Так что, в целом позитив, в очередях сидят не врачи, а такие же беременные. Совет - книжку в зубы и в очередь! Всем здоровья и хорошего настроения!
     
  14. Я сегодня (понедельник) женскую консультацию посетила, правда, без талона, его предложили только на пятницу, но т. к. консультация врача была необходима, я попыталась прорваться без талона. В регистратуре нервно ответили, что врачей нет, но если тот единственный врач, что ведёт сейчас приём, примет, то оформят мне талон. Я попросила, что бы они узнали, примет или нет, на что мне ответили, вам надо, вы и узнавайте. С доктором мило побеседовать не удалось, перепалка, повышенные тона, и только после моих слов: Я же к вам за помощью пришла, а вы что творите , - мне оформили талон. Сколько я унижения проглотила, что мне даже пришлось всплакнуть украдкой, слёзы сдержать не смогла. Где-то минут через 40 меня пригласили в кабинет. Доктор была предельно вежлива, но дала мне понять, что приняла меня на час раньше, чем оформили мне талон (чему я, понимаю, должна быть безумно благодарна), только народу то нет, пусто в коридоре. Но самое удивительное, что на приём к врачу шли только беременные женщины. Таких как я, с внезапной проблемой практически нет, потому что нет возможности попасть к врачу, с такой системой талонов, кто придумал такой дурдом. Поэтому приходится идти в платную клинику. Уважаемые медики женской консультации, ну будьте вы добрее, ведь добро за добро.
     
  15. В прошлом году пришла встать на учет, вроде бы все хорошо, приятная молодая гинеколог, плохо не запомнила фамилию, прихожу к ней 11 мая с жалобами, что по женски мазня, она посадив меня на кресло сказала, что матка маловата, но это потому, что я худенькая. Я хоть и не врач, но знаю, что размер матки и телосложение не зависят друг от друга. Говоря языком врачей, размер матки не соответствует сроку. В итоге меня, чтобы перестраховаться даже на УЗИ не отправила, а через 2 дня меня на скорой увезли с замершей беременностью. А потом когда после того, как прошел месяц после выскабливания они мне позвонили и спрашивали:-а где вы потерялись, еще бы через год очнулись. Хотела в суд за халатность подать, да потом думаю, да бог ей судья.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Климова И. В. вела мою беременность 2012 году и то попала к ней переводом из другого ЖК с 22 недель у неё наблюдалась. всю мою беременность она меня мурыжила и пичкала таблетками. В итого родила семимесячную не доношенную дочку. А когда пришла к ней на приём после родов обвинила меня, что я её подвела во всём. даже не выписала мне родовой сертификат. Я ходила не давно туда сказали, что Климова уволилась!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Наблюдаюсь у Дмитриевой В. П. с 90-х годов. Причем проживаю не на ее участке. Ни разу не услышала, что не примет из-за этого, хотя в те годы с этим строго было. Лучше ДОКТОРА даже представить себе не могу. Всегда внимательна, все расскажет, все объяснит, причем нормальным языком, когда ты понимаешь, что с тобой. Лечение всегда адекватное, а не миллион таблеток за баснословные деньги. Спасибо ей огромное!
     
  18. Врачей не хватает, акушерок тоже. Каждый раз в очереди не менее двух часов, а вообще три-четыре. Еще могут наорать, чего вообще приперлась, хотя стою на учете по беременности. Врач с потолка берет диагнозы, пишет их в карту, а потом заставляет писать отказ от госпитализации. В карте записи о приемах и посещениях на дому, которых не было.
     
  19. Нина

    Нина Guest

    Уважаю Талызину Е. В., акушера-гинеколога дневного стационара, она действительно понимает, поддерживает. Умничка просто, не грубит, не хамит, как бы Я хотела, чтобы было больше таких замечательных врачей! Спасибо ей огромное!
     
  20. Инга

    Инга Guest

    Согласна со всем вышесказанным. О ней можно только хорошее сказать. Большое ей спасибо!
     

Поделиться этой страницей