ЗЕЛЁНЫЙ ПОПУГАЙ

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Александра, в своем выводе Вы правы. Очень многие приезжая в эту клинику сначала узнают, кто ведет прием. И если ведет она (а она там одна женщина из врачей), то разворачиваются и уходят. Я сама так делаю. По поводу жестокости в обращении с животными тоже правда. Я свой подробный комментарий оставила в теме выше, про усыпленного кота, упавшего с 8-го этажа. А из врачей мне очень нравятся Михаим и Александр (невысокий, крепенький) ))). Просто там 2 Александра - один А. Анисимов высокий и худощавый, а второй тот Александр, что мне нравится.) )))
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    А ведь статистика показывает, что негативные отзывы только из-за одного врача. Она и орнитолог, и просто ветеринар. Я ей привозила раненого голубя, ох и выслушала же тогда от нее всякого, а уж как она с ним обращалась - отдельная песня. Я его на один день оставляла в стационаре, так забрала оттуда в еще худшем виде. Кузенька мой (голубочек) прожил у меня 7 месяцев с переломанным тазом и отказавшими ножками. А она говорила, что он и недели не проживет. А Кузенька мой чувствовал любовь и заботу и даже ворковал в ответ. Жаль, что вот такой врач портит репутацию клиники.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Михаил Михайлович просто врач от Бога! Об этом враче могу говорить только с теплотой в голосе и сердце!
     
  4. Очень интересно. А на другом сайте этот ПРАВДОПОДОБНЫЙ отзыв писала некая Майя.
     
  5. Арина

    Арина Guest

    У Вас наверное был Анисимов А. А. Он любит брать деньги в два раза больше.
     
  6. Какие же вы злые! Сотрудники Зеленого Попугая! Все ваши отписки от негативных отзывов просто обличают вашу злую и корыстную сущность! Вы призываете смотреть на ваш ролик в youtube, а там ваша врач костоломша мнет крыло вороне? То, которое она с доблестью удалит? Птице, совершенно очевидно, БОЛЬНО! А эта живодерша мнет его и рассказывает, как много там осколков! Вы совсем там что ли с ума сошли??? Где ваши видео с голубятнями, уже столько денег собрали, что можно было бы видео хоть раз в месяц снимать - с реально живыми птицами - теми, которых сердобольные люди к вам привозят, а не пару фотографий личного зоосада директора - где только редкие и ценные.
     
  7. Какие же вы злые, сотрудники Зеленого Попугая! Все ваши отписки от негативных отзывов просто обличают вашу злую и корыстную сущность. Вы призываете смотреть на ваш ролик в youtube? А там ваша врач Костоломша мнет крыло вороне? То, которое она с доблестью удалит? Птице совершенно очевидно БОЛЬНО! А эта живодерша мнет его и рассказывает как много там осколков! Вы совсем там, что ли с ума сошли???
     
  8. Какие же вы злые, сотрудники Зеленого Попугая! Все ваши отписки от негативных отзывов просто обличают вашу злую и корыстную сущность. Вы призываете смотреть на ваш ролик в youtube? А там ваша врач костоломша мнет крыло вороне? То, которое она с доблестью удалит? Птице совершенно очевидно БОЛЬНО! А эта живодерша мнет его и рассказывает как много там осколков! Вы совсем там, что ли с ума сошли??? Какие окошки для инвалидов если врач сострадания не имеет??? Где видео с вашими голубятнями? Где ссылка?
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Хочу сказать огромное человеческое спасибо Коробковой Людмиле Александровне! Привозили сдавать в приют очень больного неразлучника. Уже при нас Л. А. сделала УЗИ, взяла кровь, провела осмотр птицы и заполнила карту (я не думала, что к никому ненужной птице подойдут так серьёзно! Поняв, что совершили неправильный поступок, уже на следующий день приехали забирать птицу. Нам вынесли нашу девочку в отдельной клетке, а к прутьям был приклеен пластырь с её кличкой! Её уже начали лечить, о чём свидетельствовала запись в карте! Людмила Александровна подробно рассказала (и показала) как и чем лечить, поддержала добрым словом! За ночь, что наша птица провела в клинике, я успела услышать и прочитать много страшилок о ЗП. После того, как лично столкнулась с врачом, у меня сложилось очень приятное впечатление! Наша неразлучка немного оживает, и мы поверили, что справимся с её болезнями, а первый шаг нам помогла сделать Людмила Александровна! Ни о каких поборах даже намёка не было, скорее наоборот. P.S. Некоторое время мы пытались найти хозяев нашей девочке (т. к. нам отдавали её, как здоровую, а оказалось, что птице нужен мед. уход и мы не были к этому готовы). Желающих не было, кому нужны больные лысые птицы. Только здесь нам протянули руку помощи (как бы высокопарно это не звучало). Возможно ЗП не пятизвёздочный отель, но я ооооочень признательна людям, которые здесь работают, особенно Людмиле Александровне! Спасибо Вам большое!
     
  10. Лера

    Лера Guest

    У меня в данный момент там попугай лечится. Читаю отзывы и плачу, не знаю теперь чего ждать.; ( ( ( Уже оставила в этой клинике 8000 рублей, при этом мне не дали анализы на руки. Теперь сомневаюсь, что их вообще брали. ( ( ( А в договоре есть такой пункт, который трактуется следующим образом: В случае гибели животного труп животного на руки не выдается и утилизируется. В случае экстренной необходимости (подозрение на антропозоонозы) труп может быть выдан, только для транспортировки его в лабораторию или на станцию утилизации биологических отходов с обязательным оформлением сопроводительной ветеринарной документацией в СББЖ (за счет заинтересованной стороны) . Остается только верить в лучшее.
     
  11. Марго

    Марго Guest

    Летом я взяла воронёнка (серую ворону) из Зелёного попугая (госпиталь в Балашихе, Москва) молодых ворон отдавали в хорошие руки, там принесённые им птицы в УЖАСНОМ состоянии, сидят все вместе по 15 особей в одной клетке! Не проходят даже 2-ух недельного карантина! Больные, один вообще полудохлый был, лежал и не реагировал! Взяла боле менее живого, совсем мелкого, он оказался тоже больным вертячкой, недавно умер! Симптомы были ещё в первый день, как принесла домой, лечила как сказал орнитолог из Зеленограда, НО когда я позвонила в Зелёный попугай, объяснила, что ворона крутится и не останавливается, сказали, что нужно обследование (стоимость 3000 руб.) и всё это может быть из-за почек (сказали тупо пальцем в небо!) и не слова про вертячку! Начали впаивать, что нужны витамины «аптерин коготь», которые производят только они и более таких хороших витаминов нет (причём тут витамины для структуры пера???) Сказали, что нужно кормить кошачьим кормом и ЛЮБЫМ фаршем (90% от всего рациона). Этим людям птицы ПО БАРАБАНУ! Им важны ДЕНЬГИ! И не лечат ни фига! Ни в коем случае не лечите там своих птиц, даже не смотря на то, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь на всю Россию!
     
  12. Совершенно согласна с вашими комментариями. Я вчера возила собаку к ней с порезом лапы, так она на живую без анестезии стала ей кромсать лапу. Собака орала так, что у меня чуть инфаркт не случился. Ужас! Согласна, что Александр и Михаил там лучшие.
     
  13. Мата

    Мата Guest

    Евгений, вы глупости говорите. И в психологии уж точно не разбираетесь, притянули за уши какую-то детскую отмазку. Кто считает нас плохим, сам плохой! . В каждом отзыве вы явно защищаете свою клинику , и делаете это весьма неумело и хамовато. Даже на форуме у зп руки кривые.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Евгений, много болтовни и ни о чем. Детский лепет, да и только. Согласна с Матой.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Вчера попали на прием к врачу Коробковой. У птицы понос, а она - почему плохо стрижены ногти. В итоге, диагноз - бронхит! Люди, старайтесь не попадать на прием к горе орнитологу Коробковой.
     
  16. Карина

    Карина Guest

    к никому ненужной птице подойдут так серьёзно! - если бы они это делали за бесплатно поняла бы удивление Автора отзыва, а так очень похоже на отзыв сотрудника этой клиники, которым свойственно относиться к чужим животным как к никому ненужным .
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Как часто, читая отзывы на тот или иной товар , встречаются такие комменты и сомнения/подозрения, как у Вас, Карина)) сразу начинаешь задумываться: кому верить?! Мне действительно очень захотелось выразить БЛАГОДАРНОСТЬ Людмиле Александровне! Я не собиралась никого зазывать в ЗП))) Моё обращение предназначалось больше ей, чем кому-то другому. Ведь мы чаще делимся негативным опытом, а вот поблагодарить. Думаем, что ещё успеем. Карина, в том-то и дело, что всё, что я описала, сделали БЕСПЛАТНО! И именно такой подход меня поразил! Мы (с дочкой) ведь насовсем птицу отдавали, поэтому никакой оплаты с нас и не потребовали. А потом, войдя в наше положение, ещё и отдали обратно. А в марте этого года мы снова обратились в ЗП. Умер молоденький неразлучник. Понадобилось вскрытие, т. к. в доме ещё неразлуша и два волнистика. Так уж сложилось, что дежурила Л. А. Муж привёз птицу к 22.00. Очередь. Приём до 23.00. Понимаю, что трудно поверить, что его приняли без пяти двенадцать! Плюс время на вскрытие и обнаружение причины смерти. Зачем это надо молодой девчонке (для меня она такая)))?! У меня только одно объяснение: она живёт своей работой. Любит её. С мужа не взяли за сверхурочные. Всё по обычному тарифу. Единственное, что он довёз Л. А. до метро. Я очень-очень благодарна случаю, что свёл меня с этим человеком! Подчёркиваю: не с ЗП (хотя одно другому не мешает), а именно с этим орнитологом! Я прекрасно понимаю, что кому-то этот врач придётся не по душе. И это тоже будет чистой правдой. Объясню почему: у нас трое детей, а это уже подразумевает общение с врачами, вольное или невольное. И так часто случается, что подруги рекомендуют такого врача, ну ТАКОГО супер-врача! А на деле оказывается, мягко говоря, ни о чём. Но ведь для кого-то он Бог))) Ну и в заключении: если мне приспичит, именно приспичит (т. к. стараюсь и человеческих-то врачей обходить за версту) обратиться к орнитологу, то это будет Людмила Александровна. А вот о том, какое впечатление у нас с дочкой (потом и с мужем совпало) сложилось от увиденных птиц. Тех, что находились за стеклом , мне и тогда писать не хотелось. Особенно жалко было большого белого попугая, который чесал и чесал себя большими лапёшками. А если подойти и сделать вид, что ты хочешь его почесать, то он, бедный птиц, подставлял свою головушку для почесонов, но через стекло это сделать нереально. И здесь я тоже не возьмусь кого-то судить. Дело, которым занимаются эти люди, имеет много подводных камней и, предположу, что немало затрат. По-хорошему нам бы помогать по-мере сил, например взять шефство над одним из пернатых, глядишь дело на лад бы пошло. И отзывов хороших прибавилось))) Только вот я этого не делаю, моя хата с краю, у меня ж своих птиц хватает (ещё канарейки), да детям только успевай одно-другое покупать. Куда уж мне до чужих, брошенных птиц. Так и живём))) ладно сами не помогаем, так ещё, при случае, маслица в огонь подольём))) Меньше всего хочется кого-либо обидеть нечаянным словом, поэтому заранее приношу извинения))) От всей души желаю, чтобы ваши пернатые, четвероногие и родные, как можно реже обращались к врачам))) чтобы здоровье им это позволяло! P. S.: если бы не разные дешели , да такси недорого смски и звонки от которых сыпятся после вывешивания номера телефона в инете, то с удовольствием подтвердила бы Вам, Карина, лично, что не сотрудник фирмы я))) а простой смертный))) И пост мой - настоящие слова благодарности)))
     
  18. Александр - врач, который наблюдает нашу собаку. Отсутствие профессионализма в принципе. Единственное желание - нажива, при чем на здоровье животного просто пофиг, по-другому не назвать. Использование сильнейших препаратов, ноль информации о сильнейших побочках, от которых собака мучается и чахнет на глазах. Ценник. Цена на инъекцию в этой клинике 1000, в других, более профессиональных 200. При этом ужасный запах, антисанитария, а главное повторюсь - это ПОЛНЫЙ пофигизм В СТОРОНУ ВАШЕГО ПИТОМЦА! Хотите спасти животное, врачи этой клиники не помогут!
     
  19. Любовь

    Любовь Guest

    Добрый день, хотела бы рассказать одну историю, которая будет интересна людям, у которых есть домашний друг. Про клинику Зеленый попугай. Сама клиника плохая, но есть там один врач, которого все всегда любят и когда он работает, всегда большие очереди в числе которых и была я. Это Степанов Михаил Михайлович, наблюдались мы у него 9 лет, обнаружили у нее мочекаменную лечили ее, врач нравился, но вот наша кошечка Клеопатра отравилась и мы конечно обратились к Степанову, дали ей угля, смекту и поехали, когда приехали к нему, рассказали, что она отравилась и, что скорее это яд которым мы пытались вывести муравьев (они у нас завелись недавно), после чего он сделал ей четыре укола, капельницу не поставил сказав, что так как мочекаменная боится ее ставить и взял кровь, как оказалось позже только на биохимический анализ и назначил поездить к ним и сделать еще уколы. Приехали домой наша Клепа стала хуже ходить, ноги у нее не поднимались, позвонили ему сказал, что это нормально после укола. Клепка пописала, ее прорвало, она уснула, мы успокоились, а ночью она проснулась и так же не могла нормально передвигаться, я начала звонить ему, он не взял трубку позвонила в Зеленый попугай, там сонным голосом девушка ответила, что все нормально, но видя ее я понимала, что это не так и начала звонить в другие клиники которые работают 24 часа, во всех клиниках мне сказали одно и тоже, что врач должен был ей сразу поставить капельницу. На утро Степанов так и не отвечал на звонки и мы поехали в клинику «У Айболита» там была вет. врач Маша, она нам сразу поставила капельницу, сделала все необходимые уколы, для иммунитета и взяла вновь кровь, т. к. до Степанова не дозвонились. А он позвонил только около 4 часов, сказав ой да у нее сильнейшее отравление и, что оказывается срок жизни у кошки три дня и если в эти три дня она не умрет, то все будет хорошо. Один из которого мы пропустили по его вине. Маша нам звонила каждый час и даже ночью, спрашивала о ее самочувствие и если ей становилось хуже мы ехали к ней. 11 августа ее начало рвать с кровью, «У Айболита» нам сказали она не доживет и до ночи и, что лучшее ее не мучить, мы поехали на Трубецкую, там молодые парень и девушка пытались ее спасти, но почки ее отказали и мы понимали, что она только мучается и пришлось ее усыпить, это был третий день, решающий. Наша Клеопатра очень хотела жить, она делала все, что ей говорили, она старалась ходить, боролась изо всех сил, но. Если бы ей поставили капельницу в первый день, она бы скорее всего была жива, нам везде сказали, что это играющий фактор и, что это помогло бы ей выжить на 90% Ниже вы увидите какие анализы у нее были 9 августа в день когда мы обратились к Степанову и анализы, которые мы уже сдали «У Айболита» 10 августа в 8 утра, насколько они различны и как много стоил тот день, я пишу это для тех людей, которые так же как и я когда-то верят до сих пор этому врачу. Он знал мою девочку, когда еще ей было месяц, знал ее 9 лет и так халатно отнесся к ее жизни. Берегите своих друзей!
     
  20. Здравствуйте. Очень вам сочувствую. Потеря члена семьи это боль и беда. Соболезную. Расскажу свою историю. У нас всегда в семье были собаки, вот и сейчас у меня нем. овчарка 10-ти лет возраста и кот. Плюс еще я как пять лет занимаюсь бездомными животными. И разумеется за эти годы приходилось многократно обращаться к ветеринарам по различным вопросам с различными животными. За это время я побывала во всех ветклиниках г. Балашихи и не только - везде обман и нажива. Везде. К сожалению. Да, есть отдельные врачи, которые действительно адекватно помогают, но это только по-началу. Потом все как у всех - нажива. Поэтому я разуверилась в ветврачах, и имею право так говорить. Пришлось много чему научиться самой, чтоб минимизировать вмешательство ветеринаров или хотя бы понимать их назначения. Ветклинику Зеленый попугай не очень чествую, но по обстоятельствам приходиться туда обращаться, т. к. там есть рентген, УЗИ и др. и в экстренной ситуации это почти близко с моим домом. Так вот 26 июня с бездомной кошкой покусанной бездомными собаками я приехала в Зеленый попугай . Работал Степанов М. М. Разумеется настрой у меня был скептический. Но на удивление Степанов М. М., как врач мне понравился. Адекватное, разумное ведение лечения и консультации и по другим вопросам. Почти радость, наконец то нашелся нормальный врач! Да и отзывы других пациентов оказались все положительные. Почему я не знала о таком враче раньше! Это дало уверенность и обнадежило, ездили к нему. И вот настал очередной день приема у Степанова М. М. - 21 августа (сам назначил). Собрались, приехали, - а там другой врач и мне говорят, что Степанов М. М. УВОЛИЛСЯ! Это как? А мы? Пациенты которых он вел! Мне так обидно. Мне не понятно. Почти предательство. Да, можно его вычислить и найти, узнать моб. телефон. А надо ли, если мы то ему не нужны. Степанов Михаил Михайлович - врач хороший, но почему то получилось так. Очередной урок - никому нельзя верить, и не на кого полагаться. И как сказали сейчас в ветклинике уволились все врачи и теперь у них полностью новый состав. И увольнялись, примерно как раз в то время когда вы обратились с лечением своего животного, и видимо им было не до вас. К сожалению.
     

Поделиться этой страницей