ЗЕЛЁНЫЙ ПОПУГАЙ

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    Не дай бог лекарства не помогут, то я точно в суд подам! И лекарства на экспертизу сдам!
     
  2. Несколько раз обращалась в клинику (к орнитологам). Все вызовы врачей на дом не принесли никаких результатов. Только поборы денег. Все посещения были плачевны. На мой взгляд (по опыту в течении 10 лет обращений в эту клинику) можно иметь дело только с доктором Романовым.
     
  3. Хочу дать совет любителям попугаев, которые только начали заводить птиц. При болезни птицы при первом появлении нездоровых признаков визите в клинику сразу на диагностику. Я занимаюсь 12 лет птицами и ни разу врач по вызову не оказал помощь. Был случай, когда я ждала врача до ночи, он приехал, взял птицу в руки, птица умерла сразу и он взял деньги и уехал. Обращайтесь только к доктору Романову. Он единственный специалист в этой области в Москве. Сейчас у меня вероятно последний умирающий попугай в этой жизни, который живет с нами 7 лет. Я 3 раза вызывала врача на дом, так диагноза правильного и не поставили. Оказалась саркома. Прогноз негативный. А вероятно возможно было помочь. Не хочется говорить про огромные деньги, которые с меня взяли просто так а хочется спросить может не стоит предлагать услуги населению по выезду на дом, если нет результатов? За 12 лет не оказалось не 1-го положительного результата.
     
  4. 4000 рублей за то, чтобы врач приехал и подстриг когти двум амазонам.
     
  5. Елена_K

    Елена_K Guest

    Привезли кота через 20 минут после падения с 8 этажа. Дежурящая врач, видимо, не стала заморачиваться и сделала коту анестезию, а потом усыпила. У кота были сломаны лапы, челюсть и порван язык, но он дышал. А врач со знанием дела поставила диагноз отек легких и усыпила кота, не попытавшись даже что-то сделать. Правильно, легче усыпить кота с массой проблем и получить свои 2 000 р., без напряга, и принимать других пациентов конвейерным методом дальше, чем возиться с сложным пациентом всю ночь. Вообще, в этой клинике ни о какой заботе и любви к животным там речи не идет. Единственное, что привело в эту клинику, так это то, что она работает круглосуточно, кот упал в 22.30, если бы я знала заранее, прочитала бы отзывы, о том, как там обращаются с животными, поехали бы в другое место, пусть даже и дальше, тогда, возможно, мой котик был бы жив.
     
  6. Из-за не правильного диагноза, у нас умер жако! Были на приеме с проблемой, что Тима вялый и отказывается от еды, сдали биохимию крови, по анализам ответ дали такой - поражение печени и поджелудочной, прописали лечение. Все делали, как прописали, но не помогало, поехали еще раз, спросили о хрипах, но ветеринар сказала, что они незначительне, так и уехали ни с чем, думали все хорошо, но мы поехали в Ветклинику Центр, попали к другому ветеринару, она, увидев попугая, пришла в ужас, истощенный, хрипы - ПНЕВМОНИЯ! Начали колоть антибиотики и т. д., но было поздно, Тимка умер у нас на глазах, вот так из-за не компетентности орнитологов Зеленого попугая! Очень тяжело терять друга, не обращайтесь в ЗП! Хочется обратиться к руководству ЗП! Не хотите ли хотя бы извиниться перед нами, если ВАМ позволит Ваша совесть! Спасибо, надеюсь, отзыв модераторы не удалят! Ксения (1-й прием зп был 26.06.2012).
     
  7. AleksandraP

    AleksandraP Guest

    Это крик души, который, возможно, поможет спасти животное от издевательств нам доставшихся. Хочу в самом начале сказать, что не отношусь к тем хозяевам, которые при виде крови теряют сознание. Самой неоднократно приходилось колоть животных, стричь когти и т. д. Привезя на осмотр свою кошку у которой возникла проблема с глазами, я столкнулась с жестокостью в обращении, хуже которой не видела. Прием осуществляла некая Самсоник Ирина Александровна. Очень грубо, не предупреждая, что конкретно она будет делать, она проводила некоторые манипуляции, в последствии которых абсолютно спокойное животное превратилось в дикого зверя. Извините, но элементарно вставить градусник в а. о. для профессионала, чтобы не вызвать боль и панику у животного, не составляет труда. Но в данном случае этого не произошло! Взятия мазка из глаз привело к нашей с мужем поцарапанности и покусонности . Конечно, процедура весьма не приятная, но если бы нам объяснили, что будут делать и на сколько это продолжительно, мы хотя бы знали как себя вести и чего ожидать. После этого кашмара, без какого-либо разрешения Самсоник Ирина самовольно начала состригать когти у животного. От такого самоуправства без нашего ведома мы с мужем честно говоря растерялись. Когти были сострижены очень неаккуратно и грубо. Имея большой опыт по содержанию и уходу за кошками, я спросила, зачем же так коротко, ведь это болезненно, на, что получила ответ, что она знает, что делает. При этом про одну лапу доктор забыл. И наверное из гуманных соображений надо было не напоминать. Потом было взятие крови из вены и осмотр ушей. Думаю, не надо говорить насколько грубо это было сделано. В результате мы получили назначение в виде антибиотиков и ощущение как будто всё это было проделано с нами! Чем болеет животное нам ещё предстоит выяснить. Я прекрасно понимаю, что сюсюкаться нет ни времени, ни смысла, но элементарная человечность должна присутствовать у людей этой профессии. И объяснять, что и для чего делается, как минимум необходимо. Ощущение сложилось такое, что затягивая все выше перечисленные процедуры и делая их весьма жестко, доктор Самсоник Ирина, получает удовольствие. Жалею о том, что меня не насторожило отсутствие желающих попасть на приём, хотя несколько дней до этого мы приезжали примерно в это время и была очередь. (И сейчас я понимаю, что надо было тогда её отстоять) Видимо, люди знают к кому стоит идти, дабы быть уверенным, что твоё животное не попадёт к живодёру! Желаю избегать встреч с подобными врачами ! Здоровья Вам и Вашим любимцам!
     
  8. Grafinia1988

    Grafinia1988 Guest

    У нас полгода жила самочка Венесуэльского амазона Герда, никаких проблем с ней не было и нет. Взяли ей самца. Сначала всё было с ним в порядке, потом пожелтел кал, позже стал совсем жёлтой водой и попугай очень ослаб. Позвонили заводчику и выяснили, что это отравление кормом. Сказали лечить доксициклином, но сразу после окончания курса попугаю снова становилось хуже. Сдать анализы вовремя не было возможности. В общем, продержался Кешик месяц на домашнем лечении, повезли в госпиталь Зелёный попугай, там сказали, что вероятность выжить - 20%, поместили в реанимацию В первую же ночь он умер. Спустя около недели после смерти Кешика заболела наша Гердочка: как только появились первые признаки жёлтых вкраплений в помёте и небольшая унылость птицы, в этот же день стали искать врача, к которому можно было бы обратиться. Единственным вариантом остался тот же госпиталь, в котором умер Кешик. Кстати, там нас очень поругали за то, что мы использовали антибиотик в его случае, и, что скорее всего, он его и сгубил, уничтожив почки. Вот повезли Герду на приём к врачу, там её осмотрели, взяли анализ на орнитоз, бак и грибы. Назначили предварительное лечение, чтобы продержать птицу до готовности результатов анализов. Биохимию решили не сдавать, так как я сказала, что птица в незначительной мере начала худеть. Температура и упитанность были пока в норме. Кушала Герда сама, аппетит тоже был в норме. Мы подумывали оставить её на стационар, но сомневались. Врач сказала, что мы вполне справимся сами, что пока ничего критического нет. Историю Кешика они знали, но анализы и вскрытие не проводили и даже не имело смысла этого делать, так как из-за антибиотика большинство болезней не показало бы. В этот же день купили все необходимые медикаменты, начали лечение, на след. день птицу стало рвать с утра, хотя пыталась кушать самостоятельно. Поехать в госпиталь удалось только на след. день с утра. Птица некритично похудела, температура понизилась до 39.6, но всё боле-менее вне опасности. Решили наверняка оставить на лечении в стационаре, чтобы она была под наблюдением профессионалов. да и мне было уже очень тяжело за ней ухаживать и нервничать-через пару дней стояла предварительная дата родов, могла уехать в роддом в любой момент, а муж постоянно на работе. С нас взяли снова за приём, хотя он длился минуты 4 (измерили температуру, послушали о новых признаках болезни, в итоге содрали ещё доп. тыс. рублей), в этот же день был готов отрицательный анализ на орнитоз, а ещё через 3 дня должен был быть готов посев на бак и грибы. Оплатили как раз 3 суток стационара. Сказали, что при необходимости приедем и доплатим ещё дни стационарного лечения. Звонили каждый день узнавать о состоянии птицы: дозвониться было практически невозможно, рассказать о состоянии попугая мог только орнитолог, который был всегда занят. Вечером всё же дозвонились, она сообщила нам, что птица сама не ела, кормили через катетер, немного срыгнула, но не всё. На след. день мы не дозвонились, нам обещали перезвонить и сообщить о состоянии птички, но никто этого не сделал. Через день удалось связаться с врачом: нас обрадовали, сказав, что температура 40.6 (уже норма), птица кушала через катетер и не срыгивала, состояние стабильное, правда стул всё ещё жидкий, не худела, но и не поправлялась. След. день-был день результата анализов. Опять не могли дозвониться. Вечером часов в 7 орнитолог позвонила сама и сообщила, что состояние птицы резко ухудшилось и она погибла, обнаружен сальмонеллёз. Из-за интоксикации отказали почки и они ничего не смогли сделать. Вот как же так? Ясно, что Герда заразилась от Кешика, а тот при моём варварском непрофессиональном лечении на дому протянул месяц и только попав в госпиталь умер. Как Герда смогла помереть на 3-й день у профессионалов будучи в гораздо лучшем состоянии??? И интересное совпадение-смерть именно в день возможного продления оплаты, как и у Кеши. Не хочется думать ничего плохого про врачей этой клиники, но не получается. К тому же анализ на сальмонелл мы не сдавали, акт доброй воли? Как-то слабо верится. Кстати, в контракте у них ещё указано, что труп животного не возвращается хозяину. Это точно нормально, а вдруг мы бы захотели её похоронить, к примеру? Или такие правила везде? Вскрытие не делалось. В общем, птицу либо уморили, либо подлечили и продали. Люди рассказывали, как им предлагали там купить птиц, находящихся на стационарном лечении за счёт своих хозяев. Вот и всё, судите сами, обращаться к ним, или нет.
     
  9. В прошлом году привозила кореллу - он сильно чирикал и линял. За 10-минутный визуальный осмотр взяли 3000 руб. и сказали (!): Попугай здоров, просто настроения у него нет, может, с линькой связано . Выписали какую-то фигню в гранулах (еще 200 руб). и отпустили домой. Не знаю почему, но в тот раз, видимо, мы не научились. И когда заболел жако, повезли его туда же (в субботу). Суббота: Очень интересуются (прямо с порога задают вопрос), говорящий ли попугай. Узнали, что говорящий - обрадовались. За прием взяли 5000 руб. (осмотр - 15 минут). Положили в инкубатор. Предположительный диагноз - бронхит (?), трахеобронхит. Тут же сказали, что, возможно, воспалился бронх и что у попугаев нет легких. Понедельник - среда: звоним каждый день, говорят, попугай пошел на поправку, кушает сам и пьет водичку. Четверг: говорят, что все хорошо, в субботу можем уже приехать, навестить и, возможно, забрать. Однако, анализы еще не готовы (Наверное, месяц надо ждать? Чтобы стационар подольше оплачивать?) Пятница: в 8 вечера звонят, говорят, что час назад попугай умер и ему уже сделали вскрытие. Диагноз назвать не могут, путаются в терминах: то бронхи больные, то легкие (У попугаев же нет легких???), то и вовсе он инфицированный какой-то (домашний попугай, ни разу не бывавший на улице), а потом сказали, камни в почках, печени, камни везде и всюду (при этом в попугая столько денег было вложено, корм класса Premium покупали). Диагноз так и не поставили. Трупик забрать не разрешают, не показывают, о возвращении денег (5 тысяч), конечно, тоже не может идти речи. Как будто я им не дорогую птицу привезла, а таракана какого-то. Деньги взяли - убили (украли) и забыли.
     
  10. Евгений, Вы флудите в каждом негативном отзыве. Вам платят в этой вет. лечебнице?
     
  11. А случайно вы, Наталья и Евгений, не из Зеленого попугая?))
     
  12. Ничего в договоре такого нет, что не отдают питомца. Бред.
     
  13. Простите, конечно, но судя по описанию, Вы сами виноваты. Лечили так, как сами считали нужным, не оставили в стационаре, как Вам этого сказали. Сама вчера сдала туда найденыша синички, очень расстроилась, начитавшись плохих отзывов. Но сколько себя помню в интернете, ничего не бывает в этой жизни без негатива, все от случая зависит. В нашей стране вообще нет нормального вет. врача, кто бы он не был. Вылечиться Ваше животное или нет, только удача поможет. А птиц, считаю, вообще не реально лечить. Я буду надеяться на лучшее, что мой найденыш будет там выкормлен и пристроен, как нам обещали. Вот не переубедите меня.
     
  14. Я знаю эту клинику с 2004 г. Раньше все было хорошо. Привозили лечить туда наших птичек. Раньше приедешь с жалобой, если есть какие-либо подозрения, тогда брали анализы. А сейчас, с чем бы не привезли, предлагают делать бак анализ, на инфекции и вообще на всё сразу. Лечение и так недешево обходиться, а тут в такую сумму выходит и не понятно, есть ли толк. Когда в последних раз были там, пока кровь из вены брали, так сильно голову ему сжали, что даже кровоподтеки и синяки остались возле глаз. Сказали, что почки не в порядке и, что-то там с обменом веществ. Прошёл он курс лечения, как был с облезлыми перьями, так и остался. Может оно и надо сдать все анализы, но раньше без этого вылечивали. И если по телефону нужно вопрос задать, не дозвонишься. Я несколько дней звонила, чтобы уточнить кое-что по лечению, а потом точно так же дозванивалась - узнать результаты анализа.
     
  15. Как показывает практика других пациентов, в стационаре тоже страшно оставлять. А не подскажите координаты клиники, куда после ЗП возили? Я уже не знаю. куда нашего жако вести и кому вообще можно доверять, если клиника с таким именем и репутаций так опустилась. Раньше там совсем по другому было. Очень жаль. И ведь главврач сам орнитолог.
     
  16. Ксения

    Ксения Guest

    Вероника, попробуйте в Центр на цветном бульваре.
     
  17. Ксения

    Ксения Guest

    Светлана, желаю чтобы найденыша вылечили! Лично я клинику зп считаю самой низкосортной, а врачей дебилами 100 %, особенно Варвару Михайловну, фамилию не помню и второго врача, набитые дуры. сколько уже прошло времени, а до сих пор зло берет, как вспомню!
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    Хочу выразить огромную благодарность врачу Коробковой Л. А.! Благодаря ее помощи моя канарейка Гуччи жива и здорова. 10 июня 2013 я привезла мою Гуччи в безнадежном состоянии после лечения в клинике моего города Волоколамска, в которой мне сказали, что лечить смысла нет - птица умрет. Коробкова Л. А. назначила лечение и сказала, что надо продолжать лечение пока она дышит. Еще раз большое спасибо всему персоналу клиники - в тот день все сотрудники были очень любезные и внимательные. Это настоящее чудо!
     
  19. Uolhy

    Uolhy Guest

    Женщина по телефону крайне по-хамски общается. Очень не культурно.
     
  20. Ирина

    Ирина Guest

    Елена, очень Вам соболезную. Там только одна женщина врач , а девушки младший мед. персонал, очень хорошие. Коновал - она, а не врач. Я ей привозила маленького отравившегося котенка, которого муж подобрал на проезжей части. Котенок был обезвозжен. Так она так мерзко и грубо стала его крутить в руках, а потом спрашивает: И че вы мне привезли живого трупика? И вообще, где вы его взяли? Я чуть не упала от такого общения. Очень грубо сделала ему укол, получила свои деньги и все! Эту ночь малютка не пережила. Похоронили. Также, когда лечила пироплазмоз собаке своей, приходилось приезжать на капельницы очень рано - около 6 утра, т. к. к 9 на работу на др. сторону Москвы. Ни один врач нас не упрекнул за ранние визиты (мужчины). Но эта мадам отличилась. Один раз нарвались на нее - звоним, долго ждем, потом она открывает дверь с заспанным и освирепевшим взглядом. Мы говорим, что на капельницу, она начинает почти орать, что все процедуры с 8 утра, и она с нас сейчас сдерет двойную оплату. Хотя за все те дни, что мы лечили собаку (а это неделя), ни один из докторов нам даже не намекал на двойной тариф и какое-то недовольство. Просто это хамка от природы. Я теперь когда иду со своими питомцами в эту клинику (а их у меня четверо), я сначала интересуюсь, кто ведет прием. Если эта дама, то разворачиваюсь и иду в др. клинику, если срочно, или иду на след. день к хорошему врачу. Очень нравятся врачи Михаил (ну просто врач с большой буквы) и Александр (фамилию не помню к сожалению), но не Анисимов. Анисимов Александр мне не нравится как принимает.
     

Поделиться этой страницей