Здравоохранения

Тема в разделе "Администрация районная, областная, краевая", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здравоохранения УПРАВЛЕНИЯ Люберцы г., Звуковая улица, 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день! Меня зовут Кацай Маргарита Владимировна. Моя проблема не стоит даже усилий, что бы сотрясать воздух, но тем не менее в поликлинике Ухтомского не могут по человечески и её решить без привлечения вышестоящих органов. Дело в том, что после смерти отца, на моем попечении остались мать Сачко Галина Александровна и сестра Сачко Людмила Владимировна. Обе инвалиды, мама - I группы с полной потерей памяти, речи, способности передвигаться, сестра - инвалид-детства II группы умственная отсталость. Сейчас возникла необходимость проходить комиссию для переоформления групп инвалидности. На дом пришла терапевт, осмотрела обеих и сказала, что к маме прийдут на дом врачи, а вот сестру надо водить в поликлинику. На мою просьбу совместить осмотр обеих больных, т. к. врач будет в квартире, где сидит и второй инвалид, было сказано, что врачи ходят только к тяжелобольным. Может я чего-то не понимаю, но для того, чтобы пойти с сестрой всю комиссию в поликлинике, надо будет оставлять мать дома без всякого присмотра не на час и два. Так неужели должно произойти несчастье, а оставление инвалида без присмотра и есть оставление в опасности/, что бы врачи поликлиники Ухтомского просто по человечески отнеслись своей работе. Ведь это даже не логично, пришел врач на дом смотреть инвалида, рядом на кровати сидит второй - но его мы смотреть не будем, потому, что он ходит. По моему это абсурд. Но вот не дай бог пока я буду бегать с сестрой по врачам, что-то случится с мамой - это уже будет преступление. А всего то надо, просто по человечески отнестись к проблеме. Вот только, что пришла медсестра брать кровь из вены у мамы, а у сестры не взяла, нет заявки, хотя терапевта я очень просила давать заявки на обеих. Я сама работаю в детской поликлинике, приходится сталкиваться со всякими ситуациями, стараешься как то помочь, если можешь. А здесь через голову, то и не надо перепрыгивать. Надеюсь, вы подскажите администрации Ухтомской поликлиники решение этой очень трудной задачи.
     
  3. 4 мая, 6 мая, 10 мая к онкобольному Остапу Игорю Михайловичу вызывалась скорая помощь от Малаховской поликлиники (заведующая Досаева Н. А.). На следующий день ни разу (из трех) не посетил участковый терапевт. Пояснилось это так: праздничные дни. Да уж, до того ль им было. Чтобы выписать положенное обезболивающее лекарство, родственникам нужно искать карту больного в главном здании поликлиники, находящемся весьма далеко. А забрали ее туда, потому, что неправильно ведутся записи. А страдает, конечно же, больной, нуждающийся в сильных обезболивающих наркотических средствах. Жена больного Аристархова Светлана. 20.05.14 г.
     
  4. От всей души поздравляем Вас с наступающим днем медицинского работника, желаем здоровья, творческих успехов в вашем прекрасном нелегком труде. Хотим также поблагодарить весь коллектив МУЗ поликлиники № 3, расположенной по адресу: пос. ВУГИ, д.26а. и отдельно врачей, таких как: заведующую терапевтическим отделением Малахову Ирину Иннокентьевну, терапевта Таужнянскую Беллу Аркадьевну, старшую медсестру Пескову Светлану Константиновну, заведующую клинической лабораторией Шарабарову Елену Евгеньевну, медсестер Романову Наталью Георгиевну, Погребняк Наталью Васильевну заведующую стоматологическим отделением, Гаврилову Ирму Юсуфовну, старшую медсестру Стряпушкину О. М., медсестру Криницыну В. И., за слаженную работу, внимание к мелочам и позитивный настрой. Хочется отметить аккуратность и идеальную чистоту в стоматологическом отделении. Благодарим за их чуткое и внимательное отношение к пациентам, за прекрасное знание своего дела, за профессионализм, за готовность по первому сигналу прийти на помощь с заботой и сердечной теплотой. Эти люди реально спасают нас, ставят на ноги, возвращают радость жизни. Они четко знают всю историю наших болезней и отдают все свои силы и знания для того, чтобы помочь нам. Все это дает надежду на выздоровление. Спасибо им огромное за столь самоотверженный труд. Такие врачи просто необходимы нам, пациентам. Приятно, когда о тебе помнят, стараются помочь совершенно искренне. Они вселяют надежду, что не все безнадежно в этом мире. В преддверии профессионального праздника хотелось бы пожелать всем медицинским работникам, работающим в этой поликлинике, крепкого здоровья, творческих успехов, новых достижений, личного счастья, любви близких, понимания от пациентов, сил и терпения. И говорим всем СПАСИБО! Пациенты: Жарабина И. В., Яшина Е. А., Смеловская И. Н., Смеловский В. А., Хомич Ю. И. и другие.
     
  5. Куда деваются деньги, выделенные для получения льготных лекарств? Почему не выполняются законы в люберецком районе? Иглы, тест-полоски, лекарства вообще не получаю, инсулин не выписывают несколько месяцев. Когда это безобразие закончится и виновные будут наказаны, а инвалиды (конкретно в Томилинской поликлинике) будут получать положенные лекарства, не тратя свои мизерные пенсии?
     
  6. Товарищи, что же у нас творится в женской консультации № 2?! Сегодня к 8 утра пришла записаться на прием к врачу. На улице ждали открытия больницы человек 30 женщин, и все в основном из них беременные! Это они занимают очередь, чтобы сдать анализы и кровь. Охранник открыл поликлинику только в 8.10! При входе в консультацию лежат файлы для записи к врачу по своему участку. Открыла папку - а там пусто! Охранник пояснил, что записи на эту неделю уже не ведется, листки для записи на первую неделю ноября, будут выложены только в пятницу 31.10.14 г., и приходить записываться к врачу нужно к 7 утра, так как на улице уже стоит толпа женщин! То есть на этой недели попасть к врачу уже не возможно! Если только ты при смерти с кровотечением (у них даже такое объявление весит на стенде!), тогда тебя примут! Охранник пояснил это в связи с прикреплением МКР Красная Горка. Но я считаю - это не оправдание! Городские взр. и дет. поликлиники также работают в напряженном режиме, но попасть на прием к специалистам реально! Так же электронной записи в жен. консультации №2. НЕТ! Прошу от всех женщин - НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК, не будьте равнодушными! СПАСИБО!
     
  7. Здравствуйте! Еле нашла рубрику, в которой можно оставить отзыв о нашем здравоохранении в г. Люберцы! 21 век на дворе, а в Люберцах такое впечатление, что еще 19. У меня сломана рука, приходится ходить в поликлинику №3 на ВУГАХ каждый день. Поверьте это нелегко делать, да еще при условии, , что за 50 м до подхода к поликлинике наблюдается абсолютный гололед, про территорию около самой поликлиники вообще молчу (там только профессионалы на коньках проедут). Я вот каждый день иду и думаю, сломаю я вторую руку или нет, а может ногу?Никто еще не ломал ничего там себе? неужели трудно хозяйственным службам самой поликлиники или ЖКУ сделать нормальную дорогу вдоль территории этого заведения? люди к вам ходят, я думаю, не очень здоровые, тем более с переломами. Ну кто-нибудь, что-нибудь может сделать, или как обычно вечный зов в никуда получится????
     
  8. Мою мать, Янкину Наталию, положили в ухтомскую больницу с носовым кровотечением в лор отд. Через 5 дней выписали, два дня спустя началось опять, положили. Надо в терапевтическое, туда ее не хотят брать. Короче, полный беспредел, не хотят лечить тяжелобольного человека.
     
  9. Любовь

    Любовь Guest

    Добрый день! Пишу уже не однократно, стаю на учете в женской консультации г. Пушкино. Беременность у меня вторая и опять та же проблема, не делают мне скрининговое УЗИ. Когда я вставала на учет, попросила врача сделать узи чтоб установить срок беременности, т. к. у меня только закончился процесс лактации и не регулярный цикл, на, что мне врач сказал, что по плану у вас скрининг. Скрининг у нас в ЖК г Пушкино уже не делают и временно до конца июня делают в Балашихе. Я пытаюсь записаться туда, а мне говорят, что вам надо сначала установить срок беременности и только на 12-13 неделе беременности сделать скрининг, но в Балашихе они после июня не будут делать. Может кто то прочитает мой отзыв и поможет мне разобраться с этим, на дворе 21 век, только в гПушкино в ЖК какой-то колхоз. А и не написала еще, с первой беременностью мне пришлось делать первое узи за свой счет, чтоб узнать о беременности и установить срок и скрининговое узи мне тоже не делали по каким то причинам, просто на тот момент все ушли в отпуск.))
     
  10. 10 лет назад получила 3 группу инвалидности, т. к. МРТ показало не очень утешительные прогнозы головного мозга. С тех пор ежегодно хожу в стационар по месту жительства (центральное поликлиническое отделение) или лежу в больнице в сосудистом отделении у Сметаны Л. В., где делают уколы, капельницы, массаж, физио. Получаю полный комплекс лечения. После выписки из больницы направляют на дальнейшее наблюдение и лечение к невропатологу. Моим лечащим врачом является врач-невролог Красносельская Е. С. Хочу выразить глубокую благодарность моему лечащему врачу Красносельской Е. С. за высокий профессионализм, глубокие знания в своей профессии, чуткость и внимание. Ее хорошее отношение придает оптимизм к выздоровлению. Евгения Самуиловна не только квалифицированно обследует, правильно определяет болезнь, но и после назначенных лекарств наблюдает и контролирует результаты. Однозначно, работать так, как Евгения Самуиловна, может только тот, кто любит свою профессию, сочувствует чужим страданиям, понимает и старается изо всех сил облегчить боль. На приеме она всегда терпеливо выслушивает, учитывает просьбы и жалобы. Чудо, что я до сих пор работаю! Я считаю, что таких ответственных и добросовестных врачей, как Красносельская Е. С., надо ставить в пример и обязательно поощрять морально и материально. Евгения Самуиловна, желаю Вам здоровья и дальнейших успехов в самом благородном труде на Земле. Ваших добрых рук я не забуду, Ваш вселяющий надежду взгляд, Вашу помощь, чтоб свершиться чуду. Вашему вниманию каждый раз. Поражает Ваше мастерство И необычная сердечность, Вместе - это просто волшебство! Низкий Вам поклон за человечность! Спасибо за лечение от Афанасьевой Н. С.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    В Жулебино в Люберцах отсутствуют вечерние врачи (окулисты), невозможно попасть ко врачу после 17.00 вечера. Вчера срочно нужна была экстренная помощь, но нам отказали в ней во всех поликлиниках Жулебино и в нашей поликлинике, к которой мы прикреплены в г. Люберцы - из-за того, что не было вечернего врача окулиста. С собой был паспорт, ксерокопия страхового полиса, но даже и это не помогло.
     

Поделиться этой страницей