Хочу перед своим салоном облагородить територию

Тема в разделе "Озеленение и благоустройство территорий", создана пользователем Milica, 4 апр 2019.

  1. Milica

    Milica New Member

    Пять лет назад открыла свой салон красоты, перед самим зданием много места, тротуар и еще под клумбы. Но клумбу я не засаживаю, а просто растет бурьян и газонокосилкой скашиваем его, под газон. Теперь у меня дошли руки и до благоустройства перед салонной зоной. Начиталась, наслышалась про газонную траву хочу ее посадить. Но она сильно требовательная. Кто знает может есть альтернатива посеву травы?
     
  2. Voer

    Voer New Member

    А чем вам клумбы не угодили? Напридумывали только газоны насеять и поливать 24 часа в сутки. Лучше бы цветов насадили и глаз радуется и не так прихотливо к жаре как трава газонная.
     
  3. Фатей

    Фатей New Member

    Бурьян вместо нормального газона?! Я даже не хочу этого представлять. Засейте не газонную траву, а какую то обычную только красивую, и стригите себе ее на здоровье. И они не такие привередливые.
     
  4. можно как вариант, сделать альпийскую горку или подобие с декоративными кустиками и камешками. С газоном действительно только там будете пахать, а не в салоне)
     
  5. Мелисса

    Мелисса New Member

    Хорошо, когда есть занятие и желание что-то сделать для благоустройства. У меня пруд рядом, подумали, что лучше всего у него укрепить берег и сделать это как можно быстрее, вот здесь кстати предложили наилучшее решение по этому делу https://glavbereg.ru/services/beregoukreplenye-gabionami-new.html
     

Поделиться этой страницей