Ветеринарная клиника Фауна

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Водили в клинику Фауна своего любимца, конечно же, не за бесплатно. Тратили большие деньги на его лечение, а в конечном итоге собака умерла. Видимо животные должны выздоравливать прям как в Фауне - САМИ! Вот и думай теперь, какие там специалисты!
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Вчера похоронили нашу собаку. Полгода лечили в Фауне. Бесконечные капельницы и уколы. Диагноз нам так и не поставили, объяснив эту болезнь особенностью организма. 3 года все было нормально, а на 4-й вдруг появилась. Собаке ставили разные диагнозы, то одно, то другое, вот итог - нашего друга больше нет. В общем, если сразу вашему любимцу не поставили правильный диагноз, ищите другую клинику.
     
  3. Элина

    Элина Guest

    Здравствуйте! Очень надеюсь, что кто-то прочитает из персонала! Были в ветклинике Фауна в Наро-Фоминске. Приехали уже поздно. Нас принял врач Шавкун Андрей Игоревич, в течении часа осматривал животного, так диагноз не был поставлен! В самой клинике грязно, в смотровой столы протирают на отвали , шприцы с инъекцией кладут на стол. Или врач бегает по всей клинике, держа его в руках! Товарищи, где стерильность??? Животные - это члены семьи и ваша халатность может привести к неизбежному! Чего бы хозяевам не хотелось!
     
  4. Всем Здравствуйте, не думала, что когда-нибудь прийдется здесь писать, но хочу вам рассказать, что произошло с моей кошкой. Моя Муля в последние пару дней себя очень плохо чувствовала (кушала и ее сразу рвало, была вялая, похудела и тяжело дышала) я проконсультировалась с врачом и мне сказали, что большое подозрение, что она проглотила инородное тело (и прописали колоть ей хлорид натрия-чтобы не было обезвоживания и гамовит) я хотела дождаться понедельника, чтобы отвезти в Звенигород ее и показать врачу, но позавчера в 10 часу вечера у моей кошки произошел приступ (она начала задыхаться) я смогла оказать ей первую помощь и сразу же поехала в клинику Фауна в Наро-Фоминске, нас принял Шавкун Андрей Игоревич. Мы там пробыли час или даже больше. Сделали кошке рентген и он очень долго его рассматривал и сказал, что у нее большие проблемы и начал рассказывать, что у нее разорвана диафрагма, сердце не видно, что видно только маленький кусочек легкого, потому, что они чем-то заполнены, в кишечнике тоже, что то находится, но не смог сказать, что и сказал, что надо сдать остальные анализы. Я отказалась. Так же он сказал, что если проблемы с сердцем и делать операцию, то все равно поможет только на 50%, он сделал ей 4 укола, один точно мочегонный, а остальные антибиотики. Я отдала за все 2700! В выписке было написано Дифференциальный диагноз:онкологический процесс, инородное тело в жкт, разрыв диафрагмы и, что в дальнейшем будет отек легких! Я дождалась утра и сразу же поехала в Звенигород (м-н Верхний Посад, Чайковского пер., 9-эта клиника государственная, мне ее посоветовал очень хороший знакомый и сказал, что сюда приезжает хирург из Москвы) я приехала и сразу же показала, выписку из фауны и результаты рентгена и рассказала, какие диагнозы Муле поставили. 2 врача взяли диск и ушли чтобы посмотреть результаты, их не было минут 5 и когда вернулись, то сразу сообщили, что все органы у нее на месте и с диафрагмой все нормально и сказали, что на снимке нет инородного тела, а в легких вода (и тогда я поняла, что нужно готовиться в худшему) и девушка врач сразу нас повела на узи и там выяснилось, что у кошки действительно вода в легких и увеличена печень и потом сказала, что у моей девочки вирусный лейкоз ( ( ( ( Эта болезнь не лечится и лучше ее усыпить ( ( ( ( она сказала, что можно поддерживать ее жизнь уколами, но вода в легких бы только увеличивать и ей было бы еще хуже, а в дальнейшем открылось бы кровотечение ( ( ( и она сказала, что для очистки совести можно сдать все анализы, но это просто будут выброшенные деньги ( ( (и сообщила, что это уже 4 случай за месяц ( ( ( ( ( Мне было очень больно ( ( ( ( но я не могла больше смотреть, как она мучается и ее усыпили: ( а этот Шавкун даже не предложил сделать узи (хотя у них аппарат имеется) чтобы точно сказать, что с ней. Получается одно, что он даже снимки читать не умеет, зачем тогда он там работает??? И зачем кошке колоть мочегонные, если у нее обезвоживание??? Друзья, я очень сожалею, что поехала туда и знаю одно, что больше ни когда туда не обращусь даже за консультацией!
     
  5. Друзья, любители животных, буду краток. Понятие гигиены и стерильности там отсутствует полностью. 23 июня обратились с котиком (15 лет). Просто перестал кушать, но был бодр. Взяли кровь (общий и клинический), даже УЗИ не сделали. Сказали, что почки отказали, лечили 2 недели (капельницы, уколы, лекарства) - все, что выписали (врач ЧЕРЕДНИЧЕНКО). В итоге Тимофей у нас умер. Люди, хочу вам сказать вот что. В Наро-Фоминске нет нормальных клиник. Мы обращались во все и везде разные диагнозы ставят, но все рекомендовали усыплять. У нас нет ветеринаров, которые любят животных и хотят им помочь, для них это домашние игрушки. Хочу сказать, что есть хорошие клиники и с ней мы сталкивались, но это в Москве на улице Верхняя красносельская, д. 14.
     
  6. Ульяна

    Ульяна Guest

    Люди, не обращайтесь в эту клинику! Врачи там умеют только кастрировать и усыплять! Все остальное - это обдираловка! У нас породистый кот, который сломал две лапки. Так ему там не только не помогли, а еще и навредили! Мы отдали большую сумму денег и потратили много времени (больше полугода) на его лечение. После этого обращались в другие клиники, врачи осмотревшие нашего котика и сделав рентген, были в шоке! Нас лечила Чередниченко Елена Васильевна, молодой и малоопытный врач!
     
  7. Алина

    Алина Guest

    24.07 возили туда нашу беременную кошечку шотландскую вислоухою, она рожала в 1 раз, начались потуги, мы не понимали что к чему, но я уже поняла тогда, что что то не так, там посмотрели, сказали роды ещё не начались и живот ещё не опустился по словам врача, езжайте домой, родит дней через 5, а вчера начал выходить околоплодный пузырь, позвонила им снова, сказали не трогайте, пускай сама рожает, только посматривайте иногда, в общем, так она и не разродилась вчера, а сегодня с утра показались лапки и хвост котёнка, позвонили в другую клинику, там сказали срочно везти к ним. Привезли, врачи её осмотрели, послушали наш рассказ, оказывается наша плюша начала рожать уже в тот день, когда мы её возили в фауну, когда они там сделали ей узи, сказали все котята мёртвые уже 3 дня и начался никроз матки, кошечку срочно прооперировали и удалили матку, по словам врачей операция была очень тяжёлая, до сих пор наша плюшечка в тяжёлом состоянии, люди не везите своих питомцев в эту клинику, ну как можно было отправить первородящую кошку домой, даже не сделав узи, оказывается у британок и шотландок нередко роды заканчиваются кесаревым сечением, я очень надеюсь, что наша кошечка выживет, но такое халатное отношение врачей, ( ( ( ( в общем, никому не рекомендую!
     
  8. Здравствуйте! В ответ на Ваш отзыв в нашей клинике проведено внутреннее расследование. 24.07.2015 г. Герасимов Алексей Владимирович обратился в клинику с кошкой Лаурой, породы скоттиш-фолд, с жалобами на то, кошку беспокоит что-то в области анального отверстия. При осмотре (у кошки был 56 день беременности): - температура в норме; - слизистые розовые; - живот не болезненный; - петля не увеличена; - шейка матки закрыта; - сердцебиение у котят есть. Отклонений не выявлено, то есть на момент осмотра показаний к Кесареву сечению не было. Доктор отпустила Вас домой, рекомендовала наблюдать за кошкой и при любых изменениях, или патологии родов обратиться в клинику, что описано в мед. карте животного и выдано Вам на руки. Вы звонили в клинику на момент, когда у Вашей кошки начались роды, Вам было сказано срочно везти кошку в клинику, но вы не приехали. В связи с этим отзыв считаем не обоснованным. С уважением, администрация Фауны .
     
  9. Алина

    Алина Guest

    Здравствуйте! Мне было сказано срочно везти кошку в клинику уже на следующий день после моего звонка, точнее не мне, а моему мужу! Мы наблюдали за ней всю ночь, как вы и советовали, а с утра мы вам звонили. Только кошечку мы повезли в другую клинику, где обнаружили, что котята уже дня 3-4 уже мертвы были, а кошечка наша уже гнила заживо! А в тот день, когда мы её к вам на осмотр возили, вы не удосужились даже УЗИ сделать, вы как специалист должны знать были и нас предупредить, что многие британки и шотландки рожают с помощью кесарева сечения! Нам это доктора сказали потом и проблем с этой породой много, 10 % даже от наркоза умирают. А тем более кошка первородящая, слава Богу она выжила, было 4 котёнка, все погибли ( ( ( У меня СЛОВ НЕТ!
     
  10. Алина

    Алина Guest

    Вы можете писать что угодно, но другие специалисты из других вет. клиник сказали, что вы под любым предлогом просто обязаны были УЗИ сделать. Не только смотреть кошку, а именно сделать УЗИ и удивились, ну как так, вам не сделали там УЗИ??? Они же просто обязаны были, это именно халатность вашего специалиста. 70 % кошек этой породы рожают через кесарево сечения, они же искусственно выведенные и вы обязаны об этом знать! Я не скандалистка, в клинику не поехала разбираться, но здесь всё же решила написать об этом!
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    У нас несколько кошек, в большинстве случаев ходим в Фауну. Один раз очень неудачно стерилизовали кошку, попали к плохому врачу, которая там уже не работает. Прочитал плохие отзывы про Чередниченко - видимо, у кого как. Нам она FIV- инфицированную кошку на ноги поставила. И стерилизовала ее очень аккуратно, кошка без иммунитета за сутки практически реабилитировалась. Недавно еще кошку с хилотораксом к ним носили, сразу увидели жидкость, откачали, честно сказали, что специалистов по этому заболеванию нет (у него может быть много причин) и направили в Биоконтроль. Правда, не понимаю, почему даже не предложили жидкость на анализы отправить. Относятся к животным хорошо. Объясняют подробно. В общем, у нас (кроме одной стерилизации) положительный опыт с ними. И да, я лично не раз видел, как она (Елена Васильевна) огромных собак таскает на себе, сделав операцию. Я думаю, что если, что они и забывают что-то сделать - то это от усталости, а не от халатности.
     
  12. Алина

    Алина Guest

    Анастасия, это действительно ужасная клиника, нашей кошечке тоже не удосужились даже УЗИ сделать, такое халатное отношение! Нас спасла другая клиника, но умерли внутриутробно 4 котёнка. Кошечке удалили матку, так как она уже гнила заживо, потеряли много крови. В общем, подробнее в моём комментарии выше. Сочувствую вам, жаль вашу кошечку ( (
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Никогда не возите своих любимцев в эту ветклинику . Там не только не лечат, но и добивают больное животное! Был у меня котенок, произошел несчастный случай и малыш сломал заднюю лапку. Привезли в Фауну, сделали снимок и нам сообщили, что кость раздроблена и нужно делать операцию. Операция прошла, но животное не шло на поправку, становилось только хуже. Когда привезли на осмотр в очередной раз ветеринар, которая проводила операцию, сообщила нам, что во время сбора кости была занесена инфекция и, что теперь лапка малыша начала гнить. После этого эта женщина ( имени, к сожалению, не помню) решила провести операцию по ампутации лапки. Котенок так и не проснулся после последней операции. Поэтому советую вам если вдруг что-то случилось с вашим питомцем лучше обратитесь в другую ветклинику, бегите прочь от этого кошмара. Уж лучше просто подорожник приложить к больному месту, чем лечить животных у таких врачей !
     
  14. лариса

    лариса Guest

    наверно трудно оценить профессионализм того или иного врача. ведь даже человек не всегда может определить свое заболевание, а животное и вообще даже не может показать где болит.Ветеринару приходится самому определяться.Хочу сказать о враче Чередниченко Е. В. в защиту,что в моем случае благодаря ей моя собака Лайма выжила,не смотря на то что я предполагало одно, а она нашла точное заболевание.Думала что потеряю собаку, она уже ни ела несколько дней,похудела,лежала пластом и смотрела в одну точку. Спасибо Елене Васильевне. Очень добрая, спокойная,умеющая выслушать и объяснить. А то что она якобы еще молода, это не порок-- у нее все впереди.
     
  15. Любовь

    Любовь Guest

    Добрый день!Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам клиники"Фауна"!Обратилась 07.07.2016 года ,у кота была колотая рана лапки,сильное кровотечение.Приехали первый раз в ближайшую от дачи клинику(нашли в интернете),приняли моментально!Очень вежливый,грамотный ,и дружелюбный персонал!Провели все нужные манипуляции,дали очень точные рекомендации,в аптеке приобрели нужную мазь.На следующий день позвонили из клиники,и поинтересовались самочувствием животного!Котик выздоравливает!Животные дома всегда,и это не первая клиника,есть с чем сравнивать!Остались под очень приятным впечатлением!Не могу не написать имён этих замечательных докторов:Коханов Денис Игоревич,Лузина Анна Владимировна,Вертухова Анастасия Александровна,и к сожалению не знаю имени девушки на ресепшн!Спасибо Вам,от нашей семьи и кота Пятницы.
     
  16. Сегодня 30.10.16 собака сильно порезала лапу на прогулке, в другой клинике не справились с такой, на первый взгляд тривиальной проблемой, чуть не угробили собаку наркозом!! Мы вовремя её забрали и поехали в Фауну! У нас собрали подробный анамнез, осмотрели, взвесили, обработали и зашили лапу! Большое спасибо хирургу Чередниченко Е.В. и всей бригаде!!!
     
  17. Самоед Лео

    Самоед Лео New Member

    Прошу руководство принять меры и обучить персонал : общаться с людьми(клиентами) которые Вам приносят свои деньги и, научить правильно вакцинировать щенков, это самые первые азы ветеринарииНадо вместо пререкарий читать рекомендации WSAVA, и только потом называть себя - ЯЖ ВЕТВРАЧ, И ВСЕ ЗНАЮ САМА ПРО ВАКЦИНАЦИЮ. Вет врач не представилась, подписи ФИО в вет паспорт не поставила. Взяла деньги, услугу не оказала полностью, и отказалась за доп плату исправлять свою ошибку! Такие не должны работать в этой сфере, и называться ветврачами! Элементарная безответственность, халатность, пофигизм, не умение и не знание, побор денег, мотание нервов! Вкололи одно бешенство по цене, как у других за комплексную вакцинацию. ИСТОРИЯ. Привезли 4.02.22 щенка 3 мес. на комплексную вакцинацию с вет паспортом, везли к Вам т.к. круглосуточные. Итог девушка называющая себя вет врачем, посмотрела вет паспорт , сказала щенку только бешенство. Поставила Нобивак R и отпустила домой. В итоге, когда узнали о том, что щенку надо быть привитым ещë от чумы, вирусного гепатита, парв.энтерит, и парагриппа - потратили снова бензин на повторную дорогу. Привезли, сказали ей привить Nobivoc DHPPI за деньги, она посмотрела в вет паспорт и сказала, что не надо, полностью привит, и после уговоров еще и заявила о том, что это сухая вакцина, и она не знает как ее отдельно прививать! Клиент развернулся, и уехал с непривитым щенком. ГРУБЕЙШИЕ ОШИБКИ! Она обязана была эту вакцину привить в одном шприце с бешенством с 1 раза! И тогда бы щенок не испытал лишний стресс от мотаний, люди бы не стали тратить дважды бензин ( это уже более 100 км катаний), своë время, нервы. В вет паспорте щенок привит в 6 недель (щенячка) + в 9 недель. Привозили на плановую вакцинацию с 12 недель. Поскольку У ВАС НЕТ САМОЙ ЛУЧШЕЙ ВАКЦИНЫ (см.фото и сроки как вакцинировать Вангард 5+ КВ от производителя) которой привит был ДОРОГОЙ ПОРОДИСТЫЙ ЩЕНОК САМОЕД в 6 и 9 недель, то владельцы попросили Нобивак. Лептоспироз уже привит 2 раза. Врач КРИЧАЛА, что не надо третий раз прививать, и отказалась. Все, кто читает отзывы, обходите стороной эту вет клинику, если Вам дороги Ваши питомцы! Щенки подвержены смертельным заболеваниям в таком возрасте да же дважды привитые заводчиком. Тут бестактность, наглость и халатность = лицо этой клиники. Берегите свое время и своих питомцев!
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей