Ветеринарная клиника Фауна

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ксени

    Ксени Guest

    Обращаются приветливо только с породистыми кошками. Сама лично видела как хозяйка с породистой кошечкой пришли просто так проверится. Ее обследовали вдоль и поперек, а нашу не породистую с опухолью за минуту проверили и даже не сказали как лечить и что делать, а на любые вопросы отвечали агрессивно.
     
  2. Максим

    Максим Guest

    Привезли свою друга в ветклинику Фауна в связи с плохим самочувстием. Нам поставили диагноз сердечные глисты. Сделали анализы, и нам выписали всего навсего одно лекарство Адвокат и сказал подождите месяц. Мы почитали в интернете, что это очень серьезное заболевание и этот препарат не излечивает его, а только убивает маленьких паразитов. От половозрелых паразитов очень тяжело и практически, невозможно избавиться. Вычитали, что надо сделать узи внутренних органов брюшной полости и сердц, для выявления половозрелых особей. Когда сказали об этом врачу, он сказал: Ну, да, вам надо сделать узи . Т. е. он знал, что надо делать, но не сказал об этом! Спрашивается, зачем обращаться в такую клинику? Решили взять все в свои руки. Это не реклама, поискали ближайшую к Наре ветклинику, где делают УЗИ. Нашли её в Обнинске Феликс . Нас проконсультировал отличнейший врач, сделал узи, выписал необходимые лекарства для устранения воспалений органов (которые вызвали эти микрофилярии). И вы не поверите в этот же вечер собаке сразу стало лучше. Он стал хорошо есть, пить и активней себя вести. Пока наблюдаемся там, думаю мы вскоре поправимся!
     
  3. Вы сколько угодно можете писать хорошие отзывы о своей клинике, никто об этом не узнает, что это вы. Но количество плохих отзывов наталкивает на размышление. Ваша клиника это интернатура, ни одного опытного врача, одни интерны. Вспоминаем доктора Лобанова и Романенко.
     
  4. Эти Чудо - врачи лечили собаку около двух недель. Сдавали три раза кровь, делали узи, капельницы, уколы, продали сухой кошачий корм ( ничего, он же лечебный). Но диагноз поставлен не был. Лечил доктор Ефошкин Е. Дезя умерла в клинике под капельницей. За лечение заплатили более 20.000 рублей. Ни какой врачебной этики, ответственности. Берегите своих питомцев! P.S. Дезя умерла 2 августа 2014 г. Сын задал три вопроса: 1. От какой болезни лечили? 2. Чем лечили? 2. Почему продали корм для кошек? Сегодня 3 сентября 2014 г. на вопросы ответа нет, извинений нет!
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Я с вами согласна. Они загубили нашу собаку. Дезя умерла у них в клинике, под капельницей, после двухнедельного лечения. Не ходите сюда лечить своих питомцев!
     
  6. Мария

    Мария Guest

    У нашей собаки (5 лет) обнаружился пироплазмоз. В первый же день появления симптомов повезли животное в эту клинику. Решили не ехать в Москву, чтобы не терять время (мы живем на даче). Думали, что не имеет значения, где сделать укол антидота. Но оказалось, что мы глубоко заблуждались. У нас было до этого две собаки, есть опыт лечения пироплазмоза в хорошей клинике в Москве. Там ставили один-единственный укол, и не было никаких проблем. В Фауне все сделали по-другому. Итак, собака была немного вялой и только. Никаких других симптомов не было. Нас принял врач Дмитрий Николаевич Ланкин, который с порога пообещал на раз-два вылечить нашего пса от пироплазмоза. Осмотрев собаку, он, ничего не объяснив, удалился, дав распоряжения медбрату Кириллу Новоселову. Больше доктора мы не видели, вернее, он к нам ни разу не подошел! Собаке поставили капельницу, затем вкололи антидот Пиросан, потом последовала вторая капельница, после сделали три укола (Эссенциале, витамин Б и противоаллергичское), а завершили всю эту экзекуцию тяжелой артиллерией - уколом Фуросемида. После всех манипуляций с нас содрали деньги и отпустили домой. По дороге собаку вырвало и у нее началась отдышка. Мы позвонили в клинику и сообщили об этом. Медбрат нам сказал, что это нормально, нечего беспокоиться и положил трубку. Через час собака умерла. Следующие дни были посвящены расследованию случившегося. Мы обзванивали заводчиков, ветеринаров. Все единогласно сказали, что здоровая собака не могла умереть ни от пироплазмоза (на первый день), ни от антидота (типа непереносимость или аллергия), все дело в лечении, что-то не так сделали врачи. Мы стали разбираться, что именно было сделано неправильно. Вот, что мы выяснили: 1) Была нарушена последовательность действий. сначала должны были ввести препараты, защищающие сердце, печень и от аллергии, а только потом вводить антидот. 2) Нельзя было колоть Фуросемид! Это тяжелый препарат, очень опасный для сердца, также вызывает острую печеночную недостаточность. Показаний к применению этого препарата не было! Собака была в нормальном состоянии! 3) Врач по сути только назначил все препараты, но не следил за реакцией на них. Если бы на наши жалобы о рвоте и отдышке нам сказали вернуться и показать собаку - ее можно было бы спасти. Итак, мы получаем огромное количество лекарств в неправильной последовательности и полное равнодушие, некомпетентность и халатность. Но самое ужасное, что собаки нам не вернуть. Дальше мы обратились к владелице клиники Татьяне Владимировне. Татьяна Владимировна (кстати, не врач) сама нам сказала, как важно ввести антидот строго после лекарств для сердца и печени. Мы сказали, что нам все сделали наоборот. Вызвали Новоселова Кирилла, который всячески отрицал свою вину. Татьяна Владимировна пообещала провести проверку с помощью камер видеонаблюдения. По поводу нашего замечания о халатности врача ничего не сказала. В итоге этой псевдопроверки нам выдали заключение, что лечение было корректным и без нарушений, плюс отдали 3000 р. (наши расходы на лечение). Насчет последовательности - написали, что это неважно. Вот такая печальная история произошла с нашей семьей. Мы написали такой подробный отзыв не для того, чтобы поругать врачей и клинику (Бог им судья), а для того, чтобы помочь другим собачникам не совершать наших ошибок и быть более внимательными и осведомленными, учитывая, что пироплазмоз - это самая распространенное заболевание, которое лечится, только нужно это делать правильно. Всем здоровья! Про пироплазмоз мы нашли замечательную статью, открывающую глаза всем собаководам. Очень советую почитать всем интересующимся и неравнодушным. http://greatdane.chudoforum.ru/t123-topic
     
  7. Всю жизнь держим собак, регулярно обрабатываем их спреем против клещей Фронтлайн. Всегда покупали в специализированных зоомагазинах, а этим летом купили за городом в этой клинике. Через две недели после использования собака заболела пироплазмозом. Меня этот факт очень насторожил. Есть подозрение, что препарат, купленный в Фауне, либо подделка, либо ненадлежащего качества. Советую всем быть осторожнее и не покупать в этом учреждении лекарств! P.S. Удивительно, что все положительные отзывы написаны как под копирку. Такое впечатление, что их строчат одни и те же люди, по всей вероятности, сами врачи.
     
  8. Фауна

    Фауна Guest

    Уважаемый Александр, все препараты, продаваемые в Фауне закупаются у крупных Московских поставщиков: АС Маркет, Мосзооветснаб, Зоостандарт. и. т. д. Если вы недовольны их качеством, то тогда во всей Москве Вам не найти хороших препаратов. Причина скорее всего не в плохом качестве, а в неправильной обработке животного. С уважением администрация Фауны .
     
  9. Мы с мужем хотим выразить огромную благодарность ветеринару клиники Половой Елизавете Олеговне за ее золотые ручки и огромное терпение. Случай у нас казалось бы простой но с печальным исходом. Мы живем в своем доме и так случилось, что держали двух кошек, сейчас, к сожалению, осталась одна. Нашу вторую котейку Мусеньку потрепала соседская собака. Поскольку кошка без передней лапки, видимо, не смогла убежать или полноценно себя защитить, все случилось в 7.30 вечера, позвонили в клинику, где ампутировали лапу. Там рабочий день до 8, работники подсказали, что в Наре есть круглосуточная клиника. Я позвонила туда, нам сказали срочно приехать и началось. Из Малоярославца добирались час, но ни капельки не жалеем. По приезду нас взяла Елизавета Олеговна, сделали рентген, поставили диагноз: сломано два ребра и порвана плевра. Требуется операция, мы согласились. Не помню сколько по времени, но было долго, все зашили и отправили домой, назначили лечение и осмотр на след. день. Так и жили почти через день ездили на перевязки, делали уколы, пошла на поправку через 4 дня снимать швы, но перестала кушать позвонили лично врачу, поехали в клинику, кучу догадок и диагнозов выдвинули, а оказалось, что это просто вредность. Купили дорогой мокрый корм, который с удовольствием уплетался, и вроде бы все хорошо. Но отказали задние лапки, к сожалению это тромбоэмболия. Очень вредная штука, ее невозможно прогнозировать или предвидеть. В ходе долгих переговоров с врачом, оставили на стационар, лечение оказанное экстренно, результатов не дало. Встал вопрос эвтаназии. Но Елизавета Олеговна взялась сделать операцию по удалению тромба. Шансы 50 на 50, а поскольку животное мелкое, их еще меньше, но мы решились, врач приехала в свой выходной, поскольку мы попросили, чтобы оперировала именно она. Не буду описывать каково мучительно ожидание и переживания. Но к сожалению, через два часа после операции кошка умерла. Несмотря на это, я считаю, что врачи сделали все возможное и очень профессионально к нам отнеслись, Елизавета Олеговна переживала не меньше меня, за эти. Почти две недели мы породнились что ли. С первого дня она дала нам личный мобильный и сказала звонить в любое время, вышла на операцию в свой выходной, терпеливо выслушивала мои рыдания в трубку, и дала нам надежду хоть и не значительную. Денег, конечно, заплатили не мало, только за первую операцию 6 000 плюс приемы и лекарства, плюс дорога из Малого и обратно хоть и на машине, но жизнь и надежда бесценны. Хочу отметить, что за вторую операцию денег не взяли. Елизавета Олеговна, спасибо вам большое!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Если вам дорого здоровье ваших домашних животных, то не обращайтесь в эту клинику. Мне навыписывали препаратов, но для краткости не написали, в каких дозах принимать. То есть, я сама должна была догадаться, что в мл, а не в мг. И то, что надо было купить, ампулы, а не таблетки. В результате я впятеро превысила дозу папаверина для кошки, и вот сейчас она еле дышит, и неизвестно, чем всё это кончится.
     
  11. Чем же Вы благодарны? У нас лечили собаку 2 недели в этой клиники, пока не угробили.
     
  12. С 08.01 на 09.01 мы повезли животное в клинику Фауна с подозрением на непроходимость кишечника. Приехали в 22-30. Врач занимался другим животным (если я не ошибаюсь Шавкун). Нам предложили ждать. Через полтора часа нас зарегистрировали. К тому времени в очереди было уже 2 животных. Вопросов типа, что у животного случилось и какая проблема - не было. Мы просидели без приема 3 часа. Не надо говорить, что за это время любое животное может погибнуть. ( ( Лучше бы мы поехали в Москву. Я все понимаю. У всех животных могут быть тяжелые состояния, но ничего не мешало врачу выйти и предупредить, что 2.5-3 часа приема не будет. Мы же (хозяева) приезжаем на двойной ночной тариф не для того, чтобы животное погибло. ( ( ( ( Но в то же время хочу сказать. Год назад, примерно, мы тоже экстренно были в клинике и принимала нас Ерошкина Ольга. Большой профессионал, знающий специалист. Спасибо ей большое.)))
     
  13. Уважаемая Марина, если Вы не поняли за, что и чему мы благодарны, перечитайте заново нашу историю. Вашу собаку искренне жаль, всегда больно терять любимца.
     
  14. Добрый день люди! В клинике Фауна просто убивают животных некомпетентные ветеринары-врачи. Животным после операции забывают делать дренажи! мало того они неправильно рассчитывают им анестезию, капельницы, антибиотики. Мои знакомые потеряли посоле лечения и посещения этой клиники одну кошку и молодого кота ( дорогие породы). Я было посоветовал им обратиться к адвокату для составления и подачи иска в суд, но после долгих колебаний они отказались в виду судебной волокиты и несовершенства нашего законодательства. Вывод один: Выбирайте клинику с хорошими и положительными отзывами. ПИШИТЕ свои ОТЗЫВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО, это поможет спасти наших любимцев от прохиндеев прикрывающимися ветеринарами.
     
  15. Хотим сказать огромное спасибо Ефошкину Евгению Сергеевичу, золотые руки. Кастрировал кабелька метиса, таксо-тоя, шовчик замечательный, сухой, чистенький. Пёсик чувствует себя прекрасно, от наркоза отошёл замечательно. Рекомендую. Также по весне ребята вытащили мою другую собаку из пироплазмоза. Собака живее всех живых. И ещё обращалась со своим крысом, к сожалению, уже нельзя было помочь, но Дмитрий Николаевич рассказал, как облегчить ему последние дни. Также в своё время он не стал усыплять морскую свинку с опухолью и подарил ей ещё 1.5 года жизни, свинка умерла в возрасте почти 7 лет. Спасибо вам всем огромное!
     
  16. Обратились с травмой глаза у собаки по телефону было сказано, что есть вся аппаратура для осмотра. Прождали в очереди из 2 собак 2 ч. Кто выходил с приёма, были в шоке от врача или студента, или ассистента, кто вёл приём, но явно не специалист. Аппаратуры как выяснилось нет. Посмотрели на глаз с расстояния 1 м. Предложили купить настой ромашки за 280 р. и оплатить приём, а также порекомендовали обратится к oфтальмологу. Продолжительность приёма 5 мин. Я объяснила суть проблемы показала даже, что нам выписывали ранее в др. клинике, где делали операции (г. Одинцова). Над нами посмеялись и отправила на кассу. Да, предложили сдать анализ крови за 1800 р. с оговоркой - возмoжно анализ будет не верный.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Два дня ездили, чтоб выяснить причину рвоты у собаки. Договор 6705. Вкатили капельницу на 3760 р., барий, рентген и вазелиновое масло. Но ничего на снимке не видят и не понимают. Завтра приезжайте снова говорят, снимемся. Через весь город, может снова рентген. Опять ничего не видят и еще 1235 р. А псу не лучше. Вазелин дайте и снова приезжайте. Оборудования полно. Цены чумовые. Врачи ничего не видят. Мы сбежали. Интернет открыли. Вникли. Почитали про гастрит. Сами все лечить стали. Прыгает песик. А еще денек у них и страшно подумать. Неужели Каширина по первым признакам совсем ничего не видит. И ужас врачи там меняются, словно следы заметают.
     
  18. Это ужасное место. Закололи двух любимцев. Поясню, это были сначала 2 морские свинки. С одной свинкой приехали к нашим, дай бог им здоровья, врачам. Сказали, что они не особо понимают в мор. свинках. Отправились к врачу в Москву. Приехали с анализами, они их смотреть даже не стали. Стали колоть, после чего ночь не спала, сидела с хрюшей своей. А уколы они делают намеренно, чтобы з/п шла. Это не врачи, а рвачи и мародёры, которые наживаются на чужом горе. Собаки, одним словом. Простите за выражение.
     
  19. Оставляю отзыв о клинике Фауна в Кубинке, Можайское шоссе, 236, трешка. Добрый день. Мы не раз обращались в эту клинику нам очень приятно, что рядом находится такое заведение. НО. Нашему котику Марсику была сделана кастрация. До этого за неделю делали кастрацию еще одному нашему коту. Делали данные процедуры разные врачи и видно - результат разный. Котик, которому делал кастрацию Ефошкин Е. С. - весел, бодр, резв - как будто ничего не терял. А котик, наш белоснежный Марсик, которому делала кастрацию врач ЧЕРЕДНИЧЕНКО Е. В. - ушел от нас 8-го марта. Его не стало. Операция сделана на отвали . Началось заражение, мы увидели это поздно, слишком поздно - это наша вина, не простительная, но и не снимает с ответственности с ЧЕРЕДНИЧЕНКО Е. В. Я не буду описывать все в деталях, опять возвращаться к пережитому. Это очень тяжело, особенно когда умирает любимый питомец, молодой и физически здоровый кот из-за того, что не продезинфицировали, не промыли, не обработали, и это установлено, хотя очень очень поздно. 8-го марта 2015 г. нашего котика спасала врач Малыхина Т. А. - она сделала все, что могла, до последнего спасала Марсика. Огромное спасибо за это ей и всему персоналу, кто работал в этот день. Большое человеческое спасибо. Но сейчас, когда прошло 2 дня после смерти котика и можно мыслить разумно, очень хочется обратиться к Администрации и врачам клиники: Уважаемые врачи, у вас замечательная клиника, вы спасаете, лечите животных, вы дарите надежду и радость жизни нашим питомцам и нам. Но не допускайте таких врачей как Чередниченко В. В. лечить животных, такие врачи забирают надежду на спасение и на право верить. Принимать звонки и отвечать на них - это то право, которые на данный момент этот врач может реализовать для себя. Не надо губить себе репутацию из-за такого специалиста. Ведь это уже не первый случай. Не пропустите, очень прошу, это обращение, задумайтесь. Спасибо госпожа Чередниченко Е. В. за то, что отбираете право доверять и верить.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    То, что написано в этом отзыве, не укладывается в голове. Я стерилизовала 2-ух кошек у Елены Васильевны, правда в Наре . Это доктор с БОЛЬШОЙ буквы, шовчики ровненькие, аккуратненькие. После операции доктор подробно рассказала, как ухаживать за кошками после операции, как кормить и т. д. А также предупредила, если будут какие-то отклонения - немедленно в клинику. На снятие швов тоже приходили к Елене Васильевне, внимания нам уделили тоже достаточно, хотя и денег за это не взяли. Большое Вам спасибо, Елена Васильевна!
     

Поделиться этой страницей