УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО МО

Тема в разделе "Миграционные службы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ ПО МО Подольск г., Серпуховская Бол. улица, 41/1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Что можно сказать об данной организации. Если не употреблять матерных выражений, самое мягкое станет - УЖАС! Видимо, данной организации выгодно собирать очереди! Несколько дней пытаемся подать документы на получение загранпаспорта. Пробовали разные системы: 1. Приходили за 1 час до начала рабочего дня отдела. Итог: список, в котором мы неизвестно какие, отсидев весь день не прошли. 2. Приехали к 5.30 утра. В списке 20. Постояв на морозе часок ушли, вернули на начало рабочего дня - все нормально, очередь двигается. Конечно за 30 минут прошел 1 человек, но все же. Посидев часов, отошли, чтобы оплатить квитанцию (при овире оплату не принимают) - вернулись 11:45. Итог: список с первой очередью испарился, появилась живая очередь, в которой мы 39-ые (3-4 человека, которые потом ушли и не вернулись, т. е. перед нами 35 человек)! Что делать? Еще есть надежда, сидим ждем, уже не отходим от кабинета даже на секунду. НЕ ПРОШЛИ! Как тут быть и, что тут делать? Что такое УЖАС и как с этим бороться? Я еще ответа не нашла. Во вторник берем очередной отгул и идем на очередной штурм. Если не пройдем, будем писать письма, что же делать.
     
  3. Полностью согласна с предыдущим высказыванием, это какой - то дурдом. Не куда жаловаться!Очереди огромные! Никому нет до этого дела.
     
  4. *

    * Guest

    Получил паспорт (биометрический), в нем неправельно указаны данные. Сказали, что надо делать заново и за мой счет? Почему, с какого?
     
  5. М.В.

    М.В. Guest

    Пишите письма на имя начальника отдела ФМС, подавайте в суд или заплатите 2500 рублей. Сумма немаленькая, но время и нервы, порой, бывают дороже.
     
  6. Хочу выразить свою благодарность инспектору ТП в п. Курилово, Светлане Васильевне (фамилию к сожалению, не запомнил) за терпимость, отзывчивость и хорошее отношение. С интервалом в 2 недели оформлял паспорта на себя, жену и дочь и ни разу не разочаровался в профессионализме и отзывчивости данного сотрудника! Спасибо. С уважением, Сергей.
     
  7. Яна

    Яна Guest

    Заместителю начальника УФМС по МО в г. Подольск, Гордеевой Елене Викторовне, за внимательное и уважительное отношение к гражданам, отзывчивость и терпение, несмотря на загруженность. Надеюсь, что в связи с реформой О Полиции будет больше таких профессиональных сотрудников! С Уважением, Яна.
     
  8. Получаем РВП уже 7-ой месяц! Списки лежат от 23 марта и (на 25 мая) на обновляются! От сотрудников слышу только невразумительные отговорки и откровенное хамство; пытаешься что-то уточнить или переспросить - тут же огрызаются! По закону срок выдачи РВП - 5 месяцев! Что делать?
     
  9. Доисторический метод получения информации по журналам и спискам пора изжить. Зачем мы оставляем свои телефоны емэйлы и адреса, что бы ходить в ФМС по истечении месяца и узнавать о готовности паспорта в гроссбухах? Да и те обновляются не каждый день, был 16 июня вечером, последний список был за 14 июня.
     
  10. Паспорт не выдают уже больше 1,5 месяца. На все вопросы отвечают Мы не знаем, приходите через недельку . Начальника никогда нет на месте! Это кошмар какой-то. Можно ли пожаловаться куда-то в выше стоящие инстанции?
     
  11. Yta

    Yta Guest

    Научитесь нормально работать и начните подходить к телефону, уважаемые сотрудники ФМС Подольска! И не хамите, пожалуйста!
     
  12. Обещали в течение месяца сделать биометрический паспорт. Документы сданы, но прошел один месяц, второй. Вообще неизвестно к какому времени он будет готов. Дозвониться трудно, на звонок сотрудница сказала - приезжайте и сами смотрите списки.
     
  13. Добрый день! Точно такая же ситуация. 2 месяца делается загранпаспорт на меня и ребенка! Бегать и смотреть надоело, мимо очереди спросить не проскочишь, так как я прекрасно понимаю людей, отстоявших очередь. Что происходит со сроками? Если возникают вопросы по правильности данных, то могли бы хотя бы позвонить.
     
  14. Попробовав 2 раза сдать документы на загранпаспорт в Климовском отделении, плюнул на это дело и сдал в Москве, благо работаю недалеко от тамошнего отделения, пусть и ждать до 4 месяца. Итог - 20 минут потраченного времени и куча позитива. Всем сдающим документы в Климовске стойкости и терпения. 4 мая 2012 г.
     
  15. Не отвечают на вопросы, а если отвечают, то как будто делают одолжение, хотя это их работа. Никогда не отвечают на тел. звонки! Люди должны выполнять свою работу, а не вести себя так, как будто они вершат судьбы.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Еле дозвонилась! На вопрос о графике работы отправили меня на сайт, которого до сих пор не выискала.
     
  17. Лариса

    Лариса Guest

    Хочу выразить благодарность за качественую работу и добросовестное к ней отношение, инспектора УФМС г. Подольска Лисицу А. В. Она обладает совершенно уникальными личностными качествами:достойное воспитание и уважение к людям.
     
  18. Skruzina

    Skruzina Guest

    Было очень приятно увидеть, что нет ОЧЕРЕДЕЙ! На приеме документов на заграничный паспорт молодые девочки, очень вежливые и культурные! На ВСЕ вопросы дают полный ответ, все понятно и просто! На выдаче загран была очень симпатичная женщина! Если не ошибаюсь, фамилия Королева (имя и отчество не запомнила, к сожалению!). Так держать девочки!
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Здравствуйте. В пос. Федюково, д. 17, Управляющая компания наняла подрядчиков для кап. ремонта. Эти особи творят, что хотят, без объявления отключают воду во всём доме (причём, работу не производят). Был случай, что по окончании работ, вообще, тупо забыли подать воду (в 23-00 местными силами срезали подвальные замки и сами пускали воду). Да и, по-ходу, там нелегал на нелегале и нелегалом погоняет. Тряхануть бы этих неожиданных хозяев нашей спокойной жизни, чтоб хоть по-людски всё делали.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Чтобы сдать документы на загран. паспорт в Подольске, пришлось просидеть 3 часа в неотапливаемой, леденючей каморке в феврале месяце. Спустя 1,5 месяца попыталась узнать готов ли мой паспорт. Не так то все просто оказалось. Интернет-приемная отображает все криво и как мне сказали, там наложились прошлогодние номера и все показывает неправильно. Дозвониться на горячую линию совершенно невозможно: Абонент не доступен (нормально да?). Как узнать о судьбе паспорта? Выходит, что надо ездить прямо туда каждый раз? Как будто в каменном веке очутилась. Я в шоке.
     

Поделиться этой страницей