Все верно, дворы грязные, помоек нет совсем! Мусор некуда выбросить. Ужасно грязно. Никто не следит вообще.
Какие площадки? Везде заборы! Все перекрыли. Зелени нет совсем! Никто не сажает деревья даже. Только срубают. Уже зелени не осталось.
Так нужно звонить и жаловаться на управу! В интернете найдите номер. Мы сейчас этим и занимаемся! Управа ничего не делает и никто не берет телефон.
Компании по обслуживанию жилых домов работают отвратительно, в частности ООО Олимпия Сервис , которая находится по адресу: ул. Нарвская, д. 9А. Невозможно никак решить проблемы. Они никак не реагируют, дозвониться вообще невозможно, т. к. они не берут трубку. Только жители должны сами выбирать компании по обслуживанию домов. Жители ежемесячно платят большие суммы денег за обслуживание домов.
Не подходят к телефонам в Управе, ГУП ДЭЗ, ГУ ИС, РЭУ и т. д. Нет уважения к жителям. Они пришли не работать, помогать жителям решать проблемы, а решать свои личные дела.
Парк Воровского находится в ужасающем состоянии. Там все дорогие, мраморные бордюры развалились, плитка тротуарная выложена неровно, деревья круглый год в новогодней мишуре и т. п. На письма, обращения жителей в Управе никак не реагируют, не отвечают.
Жители Войковского района просят ликвидировать, разобрать всем надоевший строительный забор между выходами станции метро Войковская, Ленинградское шоссе, вл. 12. Рядом проходят трамвайные пути, жители подвергаются ежедневно опасности, людям не оставили проход, у них отобрали пешеходную зону. 16 лет стоит, мешает всем этот надоевший забор, все чиновники САО, Москвы строчат одни и те же отписки под копирку, жители уже наизусть знают эти отписки. Никакие меры по безопасности пешеходов не принимаются. Строительство запрещено на этой пешеходной зоне, так как внизу проходит низкая станция метро и эта зона является тротуаром. А раньше здесь была пешеходная зона, сквер из королевской сирени и проход. На строительном заборе нет никакой информации, внутри валяются какие шины, бетонные блоки. Этот забор портит вид всей местности, района, из-за него невозможно передвигаться жителям, пешеходам. Почему не расторгается Договор аренды по форс-мажорным обстоятельствам? Жители не хотят терпеть опасность и неудобства еще 33 года! Это беспредел! Почему не решаете ПРОБЛЕМУ! Подумайте о людях! Ведь речь идет о жизни, правах жителей!
В лифтах на информационных стендах опять размещена коммерческая реклама, на которую собственники жилых помещений не давали своего разрешения. Общего собрания собственников жилых помещений по этому вопросу не проводилось, решений не принималось. Деньги за размещение рекламы в общем имуществе собственников не поступают собственникам. Просим демонтировать щиты в лифтах.
Проживаем Ленинградское шоссе 41, корп.1 и 2. Не первый год говорим о восстановлении пешеходной дорожки от Ленинградского шоссе к домам, о высохших и накренившихся деревьях, с которых при ветре падают огромные суки - может кого-то покалечить или даже убить. О погасших фонарях, о мебельном мусоре около мусорных бачков, о нерегулярном вывозе мусора, о никогда не ремонтированных подъездах с момента постройки домов (1935 год), об аварийном состоянии домов, об их сносе и т. д. Управа все это выслушивает, записывает, принимает заявления и. ничего не делает! Приходим через месяц-полтора. Нас снова выслушивают, записывают и опять ничего! Зачем на приеме в Управе сидят представители от разных организаций, если все равно ничего не решается и не исполняется???
Хочеться поблагодарить управу нашего района за отличный новый парк на улице 1-й новоподмосковный переулок. Раньше там был пустырь и собирались сомнительные личности. Сейчас там гуляют дети и мамы с колясками. На лавочках сидят пенсионеры. Все культурно. Хороший дизайн. Надеемся, что в районе будет все больше и больше деревьев, зелени и детских площадок. Это улучшает настроение и не нужно ездить куда-то чтобы погулять. Плюс хочется компенсировать вред автотранспорта, реакционные зоны просто необходимы нашему району. Спасибо за чистые дворы, за то, что видно, что качество работ в районе в целом улучшилось! Спасибо за парк им Воровского-там реально провели работу. Новые лавочки, новое покрытие доя детей на площадках. У новых архитектурных групп многие фотографируються.) Надеюсь работа в нашем районе будет только лучше, хочется, чтобы Покровско-стрешниково стало тоже особым местом в Москве как парк Фили, Сокольники, Горького. Есть большой потенциал этого места. Спасибо за вашу работу!
Только вот этот парк, сквер по этому адресу, а также до дома №9 ул. Космонавта Волкова не освещен и страшно ходить. Обращались многократно по этой проблеме чтобы установили освещение в местные органы. Все бесполезно, жителей просто не слышат. И сейчас в этом Парке ежедневно собираются сомнительные личности компании, гуляют, отдыхают, распивают спиртные напитки. Парк совсем не контролируется полицией. Про чистые дворы зачем врете? Кругом бутылки, банки, окурки и мн. др., которые никто не убирает, пока жители не обратятся на портал Наш город . Вы лучше почитайте отзывы с права.
Испортили лестницы! Люди с неизвестной пропиской и плохо говорящие по-русски накидали на лестницу цементный раствор. Они сообщили, что так им велено и обсуждать это не будут! Лестница в этом доме хоть и старая, но не безобразная, какие сделали сейчас. Такие лестницы так не чинят! У них есть заменяемая часть, это ступеньки. Если хотите починить, то сделайте это качественно. Закажите такие же новые ступеньки и замените их. Если замазывать раствором, то он раскрошится и превратится в мусор и головную боль для жильцов! Жители, 1-й Новоподмосковный переулок, д. 2/1.
В нашем районе возле жилых домов на улице Адмирала Макарова, Ленинградское шоссе варварски вырубаются деревья, которым по 30-40 лет. Это преступление делается без всяких предупреждений, собраний с жителями. Жители многократно и безрезультатно обращались в Управу, Префектуру по этой проблеме. На телефоны чиновники не отвечают. Надоел беспредел в районе. Вот если бы к этим чиновникам в их дворы, дачи пришли рабочие с пилами, вырубать их деревья. Как бы они реагировали?!
Травят все живое реагентами в районе. Все тротуары, газоны отравляют реагентами, солью. В избытке, кучами, лопатами раскидывают. Даже от дождей не тает этот яд. Нарушаются Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве, от 09.11.1999 № 1018. Реагенты используют и сыпят с избытком, метут прямо на газоны, деревья, кустарники. Гибнут деревья, кустарники, газоны от яда.
Жители Войковского района требуют отставки главы Управы С. С. Сидорова! Жители не доверяют ему, этой местной власти и устали от их лжи, круговой поруки, отписок, нежелания работать! Нельзя так держаться за свое хлебное место. Столько лет беспредела. Так жить и работать нельзя! Достало!
Они самовольно, незаконно, в тихую продают земли дворовых территорий под коммерческое строительство. Необходимо собирать подписи со всего района об отставке С. Сидорова. Они творят, что хотят.
Во дворе нашего дома на тротуарах рассыпаны килограммы соли с реагентами. Вместо того, чтобы чистить дороги, дворники просто высыпают соль с реагентами, и лежать они будут до лета. При этом тротуары остаются катастрофически грязными. Недопустимо использовать соль и реагенты по следующим причинам: 1. Разъедает лапы домашним животным. Мы за своими собаками убираем, почему же собаки должны страдать от того, что не хотят работать дворники. 2. Соль с реагентами на подошве обуви тащится домой, где живут в том числе маленькие дети. И даже при регулярной уборке есть риск, что гранула соли останется в квартире и попадет к ребенку. 3. Соль с реагентами разъедают и портят обувь. В итоге обуви даже на сезон не хватает, а это очень большие затраты. 4. Соль с реагентами уничтожают газоны, деревья, кусты. И никто эти нарушения не контролирует.