УПРАВА РАЙОНА ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВА РАЙОНА ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО Москва, Рязанский проспект, 64, корпус 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Вопрос риторический: почему у нас не уважают людей? Дом по Ферганскому проезду. На первом этаже магазины. Газовая труба проходит под окнами второго этажа, по т. н. карнизу. Конец июля, жара до 35 градусов в тени. Все окна открыты. Дома ходишь далеко не одетая. Но у тебя же есть уверенность, что ты у себя дома. Так нет! Ошарашенно смотришь в окно и видишь товарища из бывшего соцлагеря, который радостно чистит эту проклятую газовую трубу и красит ее масляной краской! И это в такую жару! Результат: закрыты окна (я очень небогатый человек и кондей мне не по карману), духота, запах краски и испорченное настроение. Почему у себя дома я не могу чувствовать себя спокойно? Почему ЖК службы не удосужились предупредить о грядущем неудобстве? А они, видимо, боги. И я уж вообще молчу о бедных наемных рабочих, которые в такую жару вынуждены дышать краской весь рабочий день.
     
  3. Ресторан Вояж - Рязанский пр-т, 97 -на его территории во время проведения свадеб, юбилеев устраиают взрывы питард и феерверков поздно вечером или уже в ночное время. Прошу разрешить эту проблему, т. к. ресторан находится на первом этаже жилого дома.
     
  4. Здравствуйте! Постоянно наблюдаем, как под забор в небольшой ход напротив метро, возле территории ГУУ, влазят и вылазят нелегалы, как оттуда выносят на продажу пирожки (с чем?). Что там находится, кто там живёт? А ведь здесь крупный транспортный узел и небезопасно иметь непонятно чью тусовку совсем рядом. Огромная просьба к руководителям Управы разобраться с этой территорией, иначе придется обращаться к новому мэру. Да и забор этот не мешало бы снести, тогда бы все увидели кто и что там находится. Всего доброго.
     
  5. Кто поменяет у консьержей сан-тех. по ул. Хлобыстова, 16/2. У кого они на балансе? Кто получает деньги на обслуживание помещения? Нас уже 3 года никто не обслуживает, всё за счет жильцов. Как получить отчёт расходуемых средств за этот период? Правительство Москвы перечисляет по 8 тысяч руб. на обслуживание ежемесячно, куда и кому? Ст. по дому, Шишкова (Хлобыстова) Вера Станиславовна, 16-2-73. Тел.: 371-12-60.
     
  6. Согласна! Вонь ужасная стоит в этом месте! Ходят цыганки, бомжи - и это рядом с ГУУ! Как не стыдно, к нам же иностранцы приезжают.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Самое смешное, что вопрос так и не нашёл ответа. Территория кем-то окучивается ? Что изменилось? Ничего!
     
  8. По улице Саранской, дом 7 (Жулебино) перед входными дверями имеются выемки, предположительно для решеток (очищать ноги от грязи и т. д.). Так вот, решеток никаких нет ни перед одним подъездом. Незарешеченные выемки достаточно большие и глубокие, так что приходится с колясками кое-как крутиться, чтобы выехать на улицу. Я понимаю, что при принятии дома это была не столь большая огреха и дом приняли, но ничего же так и не исправили! Требую решить эту проблему!
     
  9. Сейчас снесены деревья в начале Хвалынского б-ра в угоду строительства метро. Это ясно, хотя и драматично: мы спасали эти деревья в жару много лет (живем тут 18 лет), поливая их.. Но ЗАЧЕМ СПИЛИЛИ ВИШНЮ У САМОГО ДОМА?! До второй не добрались, слава Богу. Или ещё доберутся?! Дозвониться до ВАС, уважаемые, невозможно, хотя ВЫ - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ : то занято (возможно, ещё кто-то из неравнодушных с ВАМИ имел разговор!), то не берёте трубку. ВЫ же НА СЛУЖБЕ у нас, простых граждан РОССИИ. Жду вразумительного ответа. В. И. Мазаева.
     
  10. Непонятно, почему остается безнаказанным сруб деревьев в Москве, ведь их и так очень мало, а ведь деревья это наши легкие. Никто новые деревья, практически, не сажает, а старые или спиливают власти , как вдоль Рязанского пр-та несколько лет назад, или бизнесмены-торговцы, Сормовская ул., маг. Русмаркет , возле которого вдоль улицы рос ряд прекрасных молодых лип. Когда в июне они зацветали, аромат стоял на весь микрорайон. Но хозяевам понадобилась стоянка для автомобилей (за счет предыдущей стоянки они расширили территорию магазина) и они их безжалостно спилили. Я считаю это безобразие!
     
  11. Павел

    Павел Guest

    Спилили деревья на Рязанском проспекте около д. 76, 74 и т. д. Просто спилили и все. Зачем, непонятно. Кому жаловаться - непонятно. Я помню эти деревья с детства (мне 27 лет), а теперь их нет.
     
  12. Оксана

    Оксана Guest

    По ул. Авиаконструктора Миля от 19д. - решили в 19 ч.41 м. проложить новый асфальт (по тротуару проехал трактор с прицепом, чем испортил хороший тротуар). Для чего и кому это нужно???? В начале лето у нас вокруг д. 19 уже велись ремонтные работы дороги и тротуара. Пьяные рабочие после выпивки бутылки пива, бросают их на газон. После моего замечания просто послали и еще столько же на своем родном языке. Хамы - такой неприятный осадок остался. А хотелось вместо повторного тротуара, сделать детскую площадку с мягким покрытием.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! Ситуация такая: 27 апреля (воскресенье) на портале гос. услуг г. Москвы pgu.mos.ru забронировали путёвку на мужа и дочку. Пришло уведомление, что надо в течении 5-ти рабочих дней (рабочие дни это 28, 29, 30, 5, 6) привезти документы. Позвонила в Управу, конкретно в 27 кабинет, мне сказали приезжать 6го мая, т. е. это и есть 5-ый рабочий день. Но сегодня, 6 мая муж приехал с документами и ему сказали, что КОМПЬЮТЕР счёл 27 апреля (воскресенье) рабочим днём! Поэтому путёвки нашей нет уже! Прошу разобраться в ситуации и наказать виновных. Получается, что управа валит на сайт, а тех. поддержка валит на управу. Вы не представляете сколько усилий надо приложить, что поймать эти путёвки, я 2ое суток не спала - ловила! Сайт работает ужасно, виснет, выкидывает. Это просто издевательство над народом! Я буду жаловаться выше.
     
  14. Марта

    Марта Guest

    Рязанский проспект, 72-1-167 - нет отопления в квартире. Заявки регулярно подаются на диспетчерскую - результата нет.
     
  15. А в Жулебино незаконно разобрали детские площадки! Какой-то там зам. начальника этого Жулебина сказал, что законно. И при этом не имея никаких разрешительных, на снос площадки, документов. Теперь на ней этот деятель из Управы будет Пятерочку пристраивать и сам к ней видимо пристраиваться! И ни полиции не боится, ни УФМС, никого! Он бы у себя на исторической Родине землей бы распоряжался, а не на московской земле антизаконщиной занимался!
     
  16. Вера

    Вера Guest

    Хотелось бы получить ответ на вопрос: Когда будет прекращена незаконная торговля на привокзальной площади у м. Выхино. Для того, чтобы пройти к электричке, необходимо преодолеть немалые препятствия: все уставлено лотками с фруктами и овощами сомнительного качества. Вокруг грязь. Эти же овощи и фрукты гниют на асфальте, в жару стоит вонь. Куда смотрит санэпидемстанция? Если это разрешенная торговля, где контрольные весы? Это продолжается уже в течении 1, 5-2-х лет. В конце концов, если в этом кто-то заинтересован, почему лично я должна терпеть неудобства???? Наведите порядок! Это же плевок людям, кто вынужден закрыть торговлю после того, как установили торговый сбор в 60, 0 тыс. рублей. Это открытая насмешка и неуважение к людям! Я хочу жить в чистом городе!
     

Поделиться этой страницей