УПРАВА РАЙОНА ОТРАДНОЕ

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Асфальтовую дорожку (единственный дворовый вход в школу) к калитке школы № 966 от дома 36 Декабристов всю зиму не чистят. Дети идут в школу по колено в снегу, под снегом наледь, разойтись просто невозможно. Не далее, чем вчера упала женщина с ребенком, а рядом чистил снег дворник - подошла попросила, почистить, а воз и ныне там! А где техник-смотритель? Или это территория никому не принадлежит??
     
  2. Жители района высказывают многочисленные претензии по обустройству территории района и поддержанию порядка на ней. Хотелось бы знать, насколько эффективно соответствующие организации реагируют на жалобы? К примеру, от кого зависит недопущение выгула собак в сквере между улицами Хачатуряна и Санникова?
     
  3. В декабре-январе обращался на сайт главы районной управы по вопросам уборки территории и демонтажу гаражей-ракушек. В январе-феврале вновь напомнил о себе. Управа упорно молчит. То ли ответ обдумывают, то ли не знают, что ответить. То ли вообще не до меня им сейчас?
     
  4. В 2012 году в подъезде 3, дома 6, корпус 2, по улице Декабристов, производился капитальный ремонт. После кратковременного таяния снега на крыше по внутренним сторонам стенок подъезда потекли ручьи. Плитка рядом с входной дверью отклеилась. Хотелось бы также знать, существуют ли утвержденные стандарты по укладке настенной плитки - в соседних домах плитка приклеена на стены во всю высоту, а в нашем - на 2/3. И уже совсем непонятно жильцам подъезда предназначение 3-х дверей в тамбуре.
     
  5. Вижу вывеска Продукты, захожу купить хлеб и вижу только пиво разливное в бутылках в баклажках, ассортимент огромный, а продуктов-то и нет. Свободная продажа сигарет и игра в игровые аппараты. Постояла, понаблюдала, чеки практически совсем не пробиваются. Беспредел.
     
  6. Между двух школ сомнительное заведение Продукты - один метр на метр Продукты , остальная площадь занята спиртными напитками, сигаретами и игровыми аппаратами на которых беспрепятственно играют ученики на деньги, которые им дают родители на обеды. Кто-нибудь прекратит это безобразие?
     
  7. Прочитала отзывы о магазине, все верно, только хочу добавить. Видимо, в магазине нет водопровода. Пол вечно грязный, двери замызганные. А уж если туалет откачивают, как в деревне, вонища из выгребной ямы. Представляете, этот запах вперемежку с запахом пива и рыбы. Куда Санэпидемстанция смотрит. Вроде бы все такие магазины уже снесли, а этот что, имеет привилегию?
     
  8. Мария

    Мария Guest

    Я поняла, это о маг. на Бестужевых, 25-Г. Все верно.
     
  9. Оксана

    Оксана Guest

    Елена, как потеряли ваши документы? У меня сейчас та же ситуация, что делать не знаю, подскажите свой опыт, пожалуйста.
     
  10. В ноябре 2013 году подобрала 5 щенков с улицы и сразу же обратилась в Упрву отрадное, отдел природы, чтобы их взяли в приют. Вот уже заканчивается январь, я уж за это время пристроила 4 щенков, остался 1 щенок. У меня нет больше сил и денег. Когда наконец те, кто за это отвечает и получает за это деньги, будут делать свое дело, а не перекладывать свою работу на сердобольных людей.
     
  11. Северный бульвар 7-а. Почему, вообще не моют подъезды по данному адресу? Почему все загажено, грязь, вонь, к мусоропроводу подойти брезгливо! И в общем не видно уборщиц! Куда идут наши деньги и куда нам обращаться???
     
  12. Арина

    Арина Guest

    Мы живем на последнем этаже, связи с этим возникают постоянные проблемы, в дождь и при таянии снега вода течет в квартире по стенам, из розеток, выключателей! При обильном поступлении вода доходит до соседей снизу. За 3 года куда только не обращались, где только не побывали, в том числе на крыше, а итог, как и результат - нулевой! Каждый год любуемся мокрыми обоями, вздувшимся потолком и ламинатом, и конечно откладываем ремонт!
     
  13. Наш дом Якушкина, 5 расположен углом к дому 26 по Декабристов. Все машины из этого многоподъездного дома, а также от поликлиники 107 выезжают через наш двор, а из арки выезжает огромный мусоровоз, просто страшно. Сделайте выезд на Якушкина между домом 26 и магазином Родной (какой-то курятник, а не магазин. А арку сделайте пешеходной.
     
  14. Наташа

    Наташа Guest

    В сквере отрадное на детских площадках есть песочницы, в которых вместо нормального песка, пыль и камни! Уважаемая управа района отрадное, обратите внимание на детскую площадку! От имени всех мамочек прошу завезите песок! Детки от 1 года играют в пыли, тянут в рот камешки из песочницы! Также отмечу, что сама площадка плохо убрана, валяются бычки, мусор всякий, дети все это подбирают. Надеемся, вы обратите внимание и наши дети этим летом будут играть в песочнице с песком.
     
  15. Ма

    Ма Guest

    Уважаемый жилищный отдел! Прошу снизить расценки на взятки, а то Елена пишет слишком дороговато.
     

Поделиться этой страницей