УПРАВА РАЙОНА ОТРАДНОЕ

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Во дворе дома по адресу: пр. Якушкина, д. 8, отвратительно проводится уборка территории. Около хоккейной коробки вообще с зимы валяется мусор. При этом сотрудники КВАНТА сидят кучкой у 1-го подъезда, иногда один из них стоит с метлой, для вида. Около 3-го подъезда постоянно (каждый день с 8.30 до 22.00) собираются местные алкаши и пьют водку, курят, а напротив - детская площадка. Если выйти к магазинам Копейка и Родной на пр. Якушкина - там вообще постоянно грязь и пьяницы, которые просто валяются в грязи. Что за бомжатник!
     
  2. Здравствуйте. Я, являясь жителем района, не могу молчать, когда вырубают деревья, которые, якобы, мешают покрасить гаражи. И говорят, что это распоряжение Управы. Что важнее: покрасить гаражи или экология района? Кстати, для покраски можно было найти и другой метод. Это безобразие происходило перед майскими праздниками на Северном бульваре около дома № 3, рядом школа. С. И.
     
  3. Игорь

    Игорь Guest

    По адресу: ул. Санникова, д. 9, корп. 2. Объявлений о ремонтных работах нет и не было. Второй день нет холодной воды. В ДЭЗе попросту не берут трубку.
     
  4. Уважаемая управа района Отрадное! Считаю, что принятые вами решения по организации парковочных мест возле жилых домов правильным и своевременным решением. Парковок катастрофически не хватает. Прошу Вас не поддаваться на жалобы жителей и не останавливать работы по организации парковки взади дома по адресу: ул. Отрадная, д. 15 Б. Доводы протестующих жителей о том, что карман для машин будет нарушать их сон, не обоснованы. Машины там паркуются и сейчас. Только припаркованные вдоль дороги машины не позволяют проехать спец. транспорту - уборочным, или, не дай бог, пожарным машинам. Почему об этом никто не думает?! Какая разница будут ли машины припаркованы не вертикально, а горизонтально к дому?! Да ещё и на удалении от дома на 2 метра! Никому не нравится, что машины паркуют спереди дома на тротуарах, но их реально больше негде парковать. Организация парковки взади дома могла бы решить эту проблему наилучшим образом. В любом случае, парковаться там будут только жители нашего дома, т. к. это наиболее удобно, а до других домов далековато. Более того, предлагаю Вам рассмотреть возможность организации временной парковки перед домом 15 Б, наверху (знаю, что там проходят коммуникации, но организация временной, неасфальтируемой парковки думаю вполне допустима по нормам). Очень надеюсь, что вы не отмените свое решение. Спасибо Вам!
     
  5. Когда наконец будут убирать мусор с улиц Отрадного? Куда не посмотри везде помойка. На сквере у метро сплошь пустые бутылки, бумажки и ОТДЫХАЮЩИЕ на травке ОРАНЖЕВЫЕ ЖИЛЕТКИ, кот. должны убирать сквер. Детские площадки в ужасном состоянии, везде грязь. Когда привозят уборщиков в оранжевых жилетках, они их снимают и идут по своим делам, а мусор так и остается не убранным.
     
  6. Верните асфальтированную дорожку (переход) на ул. Римского Корсокова, около домов 2-4, которая была убрана, с непонятной целью, и которая очень интенсивно использовалась 20 лет, а может и более, эта дорога связывает магазин Перекрёсток, Сбербанк, это дорога к метро!
     
  7. Декабристов 38 вывалили кучу земли, размазали по живому газону и по асфальту, теперь ни газона, ни дорожки пешеходной - голая земля. А у дома 20 к 2 еще веселей - заасфальтировали детскую площадку, на которой нет совсем тени, какой кретин принимал решение???
     
  8. Двор дома по ул. Бестужевых, д. 27 А , находится в ужасном состоянии. Детской площадки нет, детям играть негде. Её заняли пьяницы, которые круглые сутки катаются на сломанных качелях. Футбольное поле, засыпано какой-то пылью, и мячи летят в припаркованные в полуметре от нее машины. Скамеек около подъездов нет, участникам ВОВ даже нельзя выйти посидеть во дворе. На тратуарах стоят машины, для чего сделали выемки у подъездов? Для того, что бы зимой на них падали и для заезда машин. Но никак не для людей. Все время приходится ходить по проезжей части. Безобразное отношение к людям. Двор загадили. Он находится в ужасном состоянии. Да, забыла, зато каждый год делают космитический ремонт в подъезде. Для чего????????? Там и так чисто.
     
  9. Жители улицы Санникова, д. 17 забыли, как выглядят дворники, превращена полностью в помойку отходов и бутылок. Каждый день обзваниваю все органы власти, Правительство Москвы и результатов никаких. О сквере за Золотым Вавилоном, вообще, говорить не приходится, стоит полностью в грязи, в окурках. Когда же прекратиться это безобразие!?
     
  10. Добрый день. В районе домов с 18 по 9, по ул. Отрадная - очень много мусора. Район выглядит как гетто в Нью-Йорке - кругом банки, бутылки, бумага, даже ковры. Мусор везде - на асфальте, под окнами, на площадках, мусорки переполнены. Если все дворники уехали на каникулы, почему управа не позаботилась о замене? И почему люди кидают мусор из окон? Это вопрос к читающим эти отзывы.
     
  11. Совершенно согласна! Каждый день звоню во все органы власти, в т. ч. и в Правительство Москвы, но результатов никаких. Улица Санникова 17 - сплошная помойка! Сквер загажен! И всем все равно.
     
  12. Ул. Бестужевых, д. 13, спасибо за благоустройство нашей дворовой территории, очень все хорошо сделали. В особенности спасибо за колорит нашего подъезда, голубой и персиковый очень нравится. Спасибо подрядным организациям ДЕЗу и Вам.
     
  13. Отрадное превратили в большую помойку, дворы не убирают, мусор не вывозят, урны переполнены, дворы загажены мусором, наглые таджики распивают пиво на детских площадках, вместо того, чтобы убираться. Куда смотрит Управа района не понятно, за все 30 лет, сколько я здесь живу, такое впервые, я в шоке!
     
  14. И мы, жители дома по Санникова, 9-2, дворников не видим - последний раз нормально убирали двор в январе 2011. Потом нас засыпал снег, который не убирался месяц (прошли некачественные электронные торги). Теперь - кучи мусора и на детских площадках, и под окнами. И бутылки, и шприцы. Мы что, чем-то провинились перед районными властями?
     
  15. Яата

    Яата Guest

    Ну а, что Вы хотели? сколько из бюджета платят, на столько они и работают. Вряд ли Вы бы стали выполнять чужую работу за бесплатно, при том, что Ваша работа не будет двигаться - за, что в конечном счете получите либо выговор, либо лишение премии. Как вы считаете.
     
  16. 04 августа сняли асфальт на Каргопольской улице вместе в лежачими полицейскими, а шипы от них так и торчат из дороги. Данное место никак не выделено, нет дорожных знаков, можно серьезно повередить автомобиль!
     
  17. Просто безобразие, в паспортный не прорваться, в субботы не работают, хотя в графике написано с 10 до 14, к телефонам не подходят, вчера, чтобы взять реквизиты на оплату пошлины за паспорт РФ, пришлось штурмом брать запертые двери ЕРИЦ, у них видите ли компьютеры не работают - и все - жизнь закончилась, двери на замок и до свидания, так еще на замечания орут как потерпевшие, такое ощущение, они хозяева жизни, все в их руках. Если не прекратите самоуправство, дело дойдет до мэра Собянина.
     
  18. Скажите, пожалуйста, на каком основании ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ свыше 15% и пива свыше 5% после 23:00 около ст. М. Отрадное? Ведь согласно ФЗ 218 от 18.07.2011 ст. 16 запрещена продажа алкогольной продукции свыше (5,0%), пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с 23:00 до 08:00. А с 1-го сентября 2010 г. введен запрет на продажу крепкого алкоголя после 22 часов. Например в круглосуточном магазине по ул. Хачатуряна, вл. 20 (ООО СРЕТЕНКА ЛТД) в любое время суток можно купить и водку, и пиво выше 5%, и коктейль, и вино. Или закон не для всех одинаков?
     
  19. Детская площадка на ул. Римкого-Корсакова, д. 6 лет 20-23 использовалась в прямом назначении. С недавних пор детскую площадку переоборудовали в Ветеранский дворик , чем очень недовольны жители этого дома. Для детей оставили клочок земли, занимающий примерно 1/12 двора. На остальной территории поставили огромную сцену, с которой маленькие дети несколько раз уже падали, полдвора обложили плиткой и поставили памятник (Внимание!) шару. Бред какой-то! Дети так и норовят туда залезть и ещё хуже, бьются головой об острые углы этой безвкусицы. Остальную же часть двора не использовали вовсе. Школьники играли там в футбол, чем были очень недовольны сотрудники КЦСО и молодые мамы маленьких малышей, т. к. мяч с огромной скоростью вылетал с той части двора и ненароком мог ударить малыша. В следствии сотрудники КЦСО засадили оставшуюся часть двора кустарниками и цветами (скорей всего, это будет либо вырвано родителями, либо затоптано школьниками). Нынче школьники устраивают игру в Салочки на горке, где катаются малыши. А где играть детям, Вы подумали? Вы учли количество детей садовского и школьного возраста в доме? Часть двора, обложенная плиткой, после дождя становится похожей на озеро, в котором детям очень хочется попрыгать. Ветераны здесь не играют, и не гуляют с детьми, а просто мимо проходят время от времени. Так оставьте им скамейки и они будут очень рады и этому. У жителей дома кто-нибудь спросил, согласны ли они на такие изменения во дворе? А для праздников, которые проходят во дворе этого дома и не дают уложить детей спать в обеденное время, можно было подыскать и более подходящее место. Например, сквер на Юрловском или за ТЦ Золотой Вавилон в Отрадном. Лучше бы закрыли Общественный туалет , находящийся по обе стороны двора, от которого вонь и зимой исходит, не говоря уже о летнем времени года, при температуре 30 градусов С от испарений начинает кружиться голова. Просьба жителей дома: 1. Закрыть доступ к Куриным ножкам , из которого сделали туалет любители попить пиво. 2. Часть двора напротив второго подъеда использовать для эксплуатации детьми. Либо сделать футбольную площадку для школьников, либо установить безопасный комплекс для малышей. С уважением, молодая мама, Эльмира.
     
  20. Роман

    Роман Guest

    Не было разъяснено жильцам д. 18г, что они переходят из гос. в ооо. Договор без даты опечатки, в нём никакого собрания жильцов НЕ БЫЛО. Назначенные старшими люди по дому просто алкаши, а г-н Кития Лео член Единой России и ген директор УКДЭЗ ОТРАДНОЕ стоит во главе этого! Вопрос с кем. Попахивает проверкой прокуратуры, что скажут в Единой России о таком члене партии.
     

Поделиться этой страницей