УПРАВА РАЙОНА БИРЮЛЁВО ВОСТОЧНОЕ

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    УПРАВА РАЙОНА БИРЮЛЁВО ВОСТОЧНОЕ Москва, Бирюлёвская улица, 48, корпус 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Проживаю в доме №50 по ул. Липецкой с 1977 года. НИ РАЗУ за все это время в доме не проводился капремонт! Подъезд в отвратительном состоянии, краска облупилась, лифты разбиты и загажены, почтовые ящики оборваны, линолеум на площадках снят до цемента. В довершение этого безобразия, устроена на 1 этаже смердящая туалетная комната для несуществующей консьержки. Кто-нибудь за это отвечает?!
     
  3. Осенью 2010 года мы неоднократно обращались в управу района, чтобы устранили протечки надлоджиевого козырька по адресам: ул. Бирюлёвская, д. 46, кв. 69 и кв. 72. Нам пришёл ответ за подписью господина Малинина, что подрядная организация ООО Компания Итема всё сделала, но по всей видимости сделала всё только на бумаге. т. к. на деле у меня на лоджии как текло так и течёт, сейчас весь козырёк под снегом и как только наступает оттепель так сразу у меня на балконе потоп! Может быть когда-нибудь этот ремонт всё-таки произведут?
     
  4. С 30 января прошу закрепить оцинкованные листы на парапете ул. Бирюлевская, 26, 4 подъезд. Если лист оторвется и упадет с 12 этажа, он может кого-нибудь травмировать.
     
  5. Благодарю врача-педиатра Телешову Елену Вячеславовну и медсестру Антохину Тамару Федоровну из детской поликлиники № 40 за ответственный подход к работе с маленькими детьми: внимательный осмотр, ценные указания, доброжелательное отношение и правильное назначение для лечения. Сарычева Ксения. Ул. Липецкая, д. 20.
     
  6. Андрей

    Андрей Guest

    В Бирюлево-Босточное на ул. Липецкая, д. 30 и 28 уже две недели не высыхает краска на заборах и лавочках. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что использована некачественная краска или сильно «Разбодяженная» чем-то. Краска не сохнет доже на детской площадке! Об эту краску постоянно пачкается одежда детей и взрослых. Прошу провести проверку качества покраски и принять меры. С уважением, недовольный житель дома.
     
  7. Присоединяюсь к жалобе. Такая же ситуация на площадке около дома 44/6 по Бирюлевской улице. Краска сохла более 14 дней!
     
  8. Детская площадка по Липецкой, 3620. Будут ли площадку приводить в порядок? Этой площадке почти 30 лет. Уже везде установили новые пластиковые горки, даже там, где без них можно было обойтись, площадки и так были насыщены. У нас на площадке стоит горка, которой пользоваться даже взрослому ребенку 5-7 лет опасно, не говоря о малышах. С качелями в виде палки ситуация такая же, на них нельзя кататься. На опоре, предназначенной для двух стандартных качелей, есть только одни качели. Петли на вторые качели присутствовали в течение 20 лет, но делая ремонт в июле месяце строители посчитали, зачем детям наваривать вторые качели, лучше петли срежем! Логично, не правда ли! Зато у нас на площадке ДВЕ песочницы, спасибо за них, они необходимы именно в этом количестве, хотя и третья, и четвертая лишними не будут. Паутинка детская совсем не закреплена. И последнее, на 12 подъездов у нас две лавочки, у 10 и 11 подъездов. Когда в аналогичном доме по Липец., 40 и 46, лавочки у всех подъездов! И когда люди пенсионного возраста хотят посидеть на свежем воздухе, они пользуются дет. площ., где бегают, кричат и шумят дети, что бабушкам не по душе. Возникают разногласия: бабушки хотят тишины, а детки пошалить. Поставьте хоть через подъезд лавочки бабушкам!
     
  9. Анна

    Анна Guest

    Везде поставили детские площадки пластмассовые, а Михневский проезд, д. 4 - как будто не существует и дети у нас не живут. Нет детской площадки, нет нормального пандуса для колясок и выход из подъезда так сделан, что выходя с коляской, а кто-то входящий, открывает дверь и все время ударяет коляску, почему нельзя продумать такие простые вещи? Зато не нужные домики для инвентаря строят аж в каждом дворе.
     
  10. Я написал жалобу мэру Москвы на некачественное обслуживание в сфере ЖКХ. Прошло время и мне позвонила неизвестная и назвала Фамилию и фирму (якобы по обслуживанию нашего дома) ничего мне не говорящую. Я стал спрашивать кто Вы, откуда Вы. Ответ получил такой, что лучше бы и не спрашивал. Эта женщина вела разговор таким образом, что как-будто бы Вы перед ней виноваты, а не та управляющая компания по обслуживанию и эксплуатации нашего дома. Фамилия этой женщины Уколова Татьяна Васильевна (инженер управляющей компании Санремо ). Так что будьте внимательны в общении с этой дамой! Так как она сыплет угрозами в ваш адрес, обещая Вам и без того несладкую жизнь.
     
  11. Благодарим Управу района Бирюлево Восточное ЮАО за помощь в организации отдыха детей в пионерском лагере. Было очень приятно ощущать со стороны Степовой Людмилы профессионализм и хорошее отношение в течении всего периода общения. У нас многодетная семья и нет возможности отравлять детей в лагерь. Дети были очень рады, вернулись с кучей эмоций, отдохнувшие и загорелые. Желаем Вам успехов в работе!
     
  12. Хочу выразить благодарность за помощь в организации бесплатной путевке мне и моему сыну Илье 4 года, я даже и не могла представить, что такое может быть, что можно поехать отдыхать бесплатно, т. к. мы не могли позволить себе съездить куда-нибудь отдохнуть, но когда я пришла в администрацию Бирюлево Восточное и обратилась за помощью, чтобы найти какую-нибудь недорогую путевку на море, там я познакомилась с одной из сотрудниц - Степовая Людмила, очень приятная и обходительная девушка, помогла в сборе документов для получения путевки, организовала нам путевку на море. Отдых замечательный, все очень понравилось, море, солнце. Побольше бы таких людей! Огромное Вам спасибо, Людмила!
     
  13. В настоящее время в доме проводится долгожданный ремонт силами таджикской команды. Последовательность работ такова-сначала настелили плитку на 1 этаже у лифта, затем стали загружать стройматериалы, изгадив и разбив эту плитку. Покрасили стены на площадках, затем стали их сверлить и закрывать вновь установленные окна старыми покореженными решетками. Двери, подлежащие по смете замене, закрыли щитами из ДСП поверх замазав краской, оставшейся от стен - авось сойдет! Ничего не выравнивается, на грубую шпаклевку накладывается слой краски-это предел того, что может таджикская стройбригада. Ау, УПРАВА! Стройэкпертизы ждете и технадзора? Это несложно организовать!
     
  14. Андрей

    Андрей Guest

    Напротив нашего балкона, третьего этажа, стоит фонарь. У нас двое маленьких детей, невозможно засыпать, фонарь светит прямо в лицо. Примите меры! Можно ведь направить его вниз или в сторону тропинки, которая ведет к остановке. Ул. Бирюлевская, 53/1, второй подъезд, третий столб со стороны магазина Перекресток.
     
  15. По Бирюлевской улице, дом 48, к 1, из года в год огромные лужи, которые обойти невозможно, то машины стоят на тротуарах, то грязь и на данный момент сугробы по колено. Выходишь из подъезда и не знаешь с какой стороны обойти все это безобразие! Может, уже приведете в порядок дороги!
     
  16. Дина

    Дина Guest

    Когда будут приводить детскую площадку по Липецкой улице, дом, 40, в порядок? У нас все сносят и ничего не ставят, даже качелей нет, никакой радости детям, приходится ходить в другие дворы, чтобы дети нормально погуляли. У нас же просто какой то ужас, песочница превратилась в туалет для кошек, на следующий день в этой песочнице играют дети, у детей вся обувь извините в фекалии. Уже жители дома 40, подумывают вызывать телевидение, чтобы показать этот позор.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    У входа в здание начальной школы № 1625, расположенной по адресу: Лебедянская ул., 12-2, с весны выставляется бункер для крупногабаритного мусора. Содержимое периодически поджигается. Пострадало рядом расположенное дерево. После обращения администрации школы к работникам коммунальных служб бункер отодвинули на 2 метра, ближе к жилому дому. Мусор снова подожгли, пострадало еще одно дерево. А скоро уже Первое сентября!
     
  18. Бирюлёвская, д. 48, к. 1. Когда на конец-то нам сделают нормальную площадку. Поставили новую горку, не успели поставить, как тут же открутили одну из них. Таджики унесли ее к 11 дому на Бирюлевской, там была проверка новой детской площадки. Горку нам не вернули, спилили качели новые не поставили. песочница это отдельный разговор, не уже нельзя поставить закрытые песочницы. Возраст детей разный от 1,5 до 8 лет. За то на площадке полно лестниц, которые на фиг не нужны (спилите их на металлом). Я не пойму провели фонари, как всегда один из них рабочий, остальные так для видимости. За домом 48, к. 1, вообще отсутствует освещение. По ГОСТУ площадка должна быть огороженной забором, его так и не установили. Зачем его устанавливать, Управа лучше снимет часть нормального забора возле д. 52, к. 1, и там же поставит новый. Кому нужны ваши читающие скульптуры возле Управы, лучше бы детские площадки нормальными сделали. Прошу ответить на мое письмо.
     
  19. Я пенсионер и живу в Бирюлёво Восточное на лебедянской улице, дом 22. Пропало электричество в розетках. Вызвал утром через ЖЭК электрика. Ждал больше часа, а затем больше часа он (электрик Гребенщиков) искал неисправность! Заставил меня выдвигать всю мебель в комнате и на кухне для доступа к розеткам! Затем он вызвал на помощь ещё одного электрика. Снова искали почти час! Ушли ничего не исправив! Вечером снова пришёл первый электрик и поискав немного, ушёл ничего не исправив! Из него электрик, как из меня космонавт! Как таких берут на работу! Диспетчер ЖКХ Движкин его защищает и покрывает! Видно вместе пьют водку! Сижу без электричества в нашей столице! А я ведь коренной москвич в 5 поколении и мне 65 лет! Завтра буду жаловаться городским властям! Как набирают кадры и как работают службы ЖКХ! Стыд и позор!
     
  20. Управу надо расформировать??? А Худякову дать орден за защиту москвичей от мигрантов-убийц!
     

Поделиться этой страницей