УПРАВА ГОЛОВИНСКОГО РАЙОНА

Тема в разделе "Управы районов", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. В подъезде номер 1 по адресу: 1-й Лихачёвский переулок, д. 4, к. 2а, живет курильщик. Предположительно снимающий квартиру на 4 этаже (и вряд ли зарегистрированный, и вряд ли владельцы платят налоги), уже установил для удобства курения кресло между 4 и 5 этажом. То есть это уже нарушение пожарной безопасности номер 2. Вы будете что-либо предпринимать к этому нарушению?
     
  2. «Дуракам – закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так» детская скороговорка. Сергей Владимирович! Хочу выразить Вам благодарность за то, что напечатали открытое информационное письмо жителей от 03 февраля 2014 г. Как бы сказал замечательный актер Ефим Копелян в фильме «Семнадцать мгновений весны» - характеристика на члена партии Единая России Архипцову Надежду Васильевну. Я предложила текст письма напечатать на сайте «наше головино». Но глава администрации – Ратников В. А. посмотрел на меня так, как-будто я ему предлагаю акцию самосожжения у здания по адресу: Флотская, дом 1. Поэтому приходится писать на сайт управы о том, что происходит на Собрании Депутатов. Вместо ответа: «Принято к сведению или передано в Совет депутатов», так как требует Конституция Российской Федерации статья 12 глава 1 раздел первый, статья 130, 132 глава 8, раздел первый, я читаю пространный ответ. В ответе управа выступает в роли неумелого АНОНИМНОГО АДВОКАТА, который не разбирается ни в гражданско-правовых и уголовно-процессуальных ведении дел. Далее буду писать, обращаясь к анонимному адвокату. Провожу ЛИКБЕЗ адвокату. 1. 31 октября 2003 года резолюцией 58/4 принята Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции. Статьей 2 Термины для целей настоящей Конвенции: а). публичное должностное лицо означает: i) любое назначаемое или избираемое лицо. на постоянной или временной основе, за оплату или без оплаты труда, независимо от уровня должности этого лица; . 8 марта 2006 года федеральным законом № 40-ФЗ О ратификации Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции статьей 2 предусмотрено, что закон вступает в силу со дня опубликования.» Закон опубликован в Российской газете 21 марта 2006 года. 2. Антикоррупционный закон определяет три вида должностей: муниципальная должность и должность муниципального служащего и должность руководителя муниципального учреждения. По закону о местном самоуправлении Архипцова Н. В. заняла муниципальную должность. Ратников В. А. и его команда заняли должности муниципальных служащих. Вяльченкова Н. В. заняла должность руководителя муниципального учреждения. 3. Председатель Мосгорсуда О. А. Егорова отвечает в июльском 2010 года письме о том, что Архипцова Н. В. привлечена к уголовной ответственности на основании выводов Головинского районного суда в совершении преступления, за которое она осуждена. Но из-за истечения срока исковой давности не может быть подвергнута штрафу. 4. Устав не предусматривает избрание исполняющей обязанности, в Уставе предусмотрено, что исполнение обязанностей возлагается на заместителя председателя Собрания. Архипцова Н. В. не исполняла на момент избрания не была зам. председателя собрания. POST SCRIPTUM. Пожалуйста, подписывайтесь под ответом Житель Головинского района Лохова Г. П. 13 февраля 2014 г.
     
  3. Жители

    Жители Guest

    «ЗАО «Бизнес-центр «Кронштадтский» (МФК ВОДНЫЙ) внес предложение о возможности реконструировать за счет собственных средств часть объектов транспортной инфраструктуры в рамках разработанного проекта планировки территории. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Проект планировки был разработан на территорию, ограниченную Головинским шоссе, Нарвской ул. и проездом № 386, и принципиально одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии г. Москвы для рассмотрения на публичных слушаниях. Планировочное и транспортное решение проекта учитывают общегородские мероприятия по развитию улично-дорожной сети и ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, включающего в себя строительство транспортно-пересадочного узла «Водный стадион», реконструкцию и новое строительство участков улиц Адмирала Макарова, Смольной, Авангардной, Михалковской, Выборгской, Нарвской, Кронштадтского бульвара, Головинского шоссе. ЗАО «Бизнес-центр «Кронштадтский» на рассматриваемой территории осуществляет строительство многофункционального комплекса «Водный» по адресу: Головинское шоссе, вл. 5 (САО). НАЗЕМНАЯ площадь объекта составляет порядка 238 тыс. кв. метров. Объект находится в высокой степени готовности. Ввод в эксплуатацию первой очереди торгово-офисного назначения планируется в 2014 году, второй (апартаменты 5 х 25 этажные и ДОУ) – в 2015 году. Для обеспечения строящегося объекта необходимыми подъездами инвестором было предложено профинансировать часть работ (расширение Кронштадтского бульвара, Головинского шоссе, устройство проезда между ними) общей стоимостью до 250 млн рублей.» Вопрос: Уважаемая, управа и депутаты муниципального собрания получается, что с вами, согласовывали этот проект? И Вы его утвердили без нас без жителей!
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Хочу принести свои извинения за направленные 25.08.2014 негативные высказывания, в адрес органов опеки и попечительства, а именно Орловой Валентине Семеновне и Шумкиной Натальи Федоровне. Когда мы писали заявление мы не совсем поняли друг друга, а именно с нашей стороны были недопонимая зачем от нас требуют так много документов и мы так часто посещаем специалистов. В конце концов ситуация прояснилась. И мы очень благодарны Валентине Семеновне и Натальи Федоровне, за их профессионализм в своем деле. Они очень плотно подошли к нашему вопросу, изучили все цепочку по продаже квартир, все квартиры проверили, вошли в положение всех участников. Огромное Вам спасибо, рады будем сотрудничать с Вами в дальнейшем. Желаем Вам хороших подопечных и меньше негативных ситуаций. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что специалисты высокого уровня и очень правильно подходят к любому вопросу. Спасибо Вам огромное.
     
  5. Никто из управы Головино на собрание жителей по поводу капитального. Сегодня, 13.05.2015, в 20.00 должно было состояться собрание собственников жилья по поводу денег, направляемых на капитальный ремонт дома с 1 июля 2015 года. Из 8 подъездов дома объявление о собрании было повешено только на одном. В назначенное время пришло только 5 жильцов. Представитель управы Лоскутова Н. В. на собрание не явилась! Управа делает все, чтобы собственники жилья не оформили собственный счет для сбора денег на капитальный ремонт и саботирует собрание жильцов!
     
  6. Я ветеран ВОВ, хочу выразить благодарность Панасенко Михаилу Владимировичу главе управы Головинского района за внимание, которое Вы уделяете ветеранам, за профессионализм в своем деле. Спасибо, что в наше непростое время есть люди, которые не только помнят, но и оказывают моральную и материальную поддержку ветеранам.

    Здоровья Вам, успехов и процветания!
     

Поделиться этой страницей