Тодес

Тема в разделе "Ансамбли и музыкальные группы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Просто поразительно! Дорогие родители, я перечитала много негативных отзывов и нахожусь в шоке. Зачем, зачем???? Ваши дети посещают эти студии???? Вы правда верите, в то, что ваши дети когда-нибудь будут танцевать в основных составах?????:))))) За такие огромные деньги абсолютно безобразные костюмы (уродующие детей). Подготовка слабая, дети в танец не подбираются - ни по росту, ни по комплекции. Ведь огромное множество совершенно других прекрасных танцевальных коллективов!:) Моя дочь занимается в танцевальном коллективе (танцы народов мира) более 7 лет. Таких поборов вообще нет! Ни на костюмы, ни в оплату за обучение. И, главное, подготовка детей на высоком уровне, обалденные костюмы по фигуре (не синтетика!) БЕСПЛАТНО! Все подряд в танце не стоят (нужно очень постараться, чтоб вообще попасть на сцену). На всех концертах разрешается фото/видео съемка и никогда нет хауса или бардака на концертах. Что за чушь, с чего они вообще могут быть? Просто очень жалко ваши надежды:( P.S. Сама всегда восхищалась Тодесом . Всегда ходим с дочерью на концерт, когда приезжают к нам в город! Однако, с появлением школ Тодеса - уважение теряется. Рубят бабло с родителей-мечтателей и не более. Печально:(((
     
  2. Н

    Н Guest

    Мое мнение тоже со стороны. Абсолютно никакого отношения не имею к школам Тодес :) (хотя отношу себя к большим поклонникам этого замечательного коллектива:) А Вы отзывы внимательно читаете???? Перечитайте еще разок:)) хоть одним глазком:))) Здесь негатив не по поводу отношения педагогов к детям! Как раз педагоги и отношения в основном нравятся! Всех возмущают цены! Несуразные синтетические костюмы - непомерно дорогие! Запрет видеосъемки, не приспособленные для такого количества детей танцевальные студии.
     
  3. Вавилова! Кто сможет перечислить достоинства этой студии?! Я начну с недостатков, по которым отказалась ходить, меня ужасно разочаровала сама студия: - нет системы кондиционирования в залах (к середине занятия все мокрые и вынужденно выходят из зала, чтобы настежь открыть окна, до такой степени нечем дышать) - нет танцевального покрытия на полах (весь линолеум отошел, задеть и разбиться не составляет труда, и вечно торчащие гвозди из пола, которые вовремя занятия забивают кувалдой! - нет кулера с водой - элементарно нет воды, можешь приобрести в баре за 50 рублей, если забыл взять с собой и если бар работает - нет туалетной бумаги и жидкого мыла в туалете - качество костюмов нет смысла обсуждать, слепые китайцы шьют лучше от того, что заработать хотят меньше чем тут. - администрация Вавилова заслуживает отдельного негативного внимания - Девушки Надя и Нина чем Вас Бог обидел, почему Вы такие злые и раздраженные?! И вечные интриги, в которых участвуют все от мала до велика, на тему кто какой педагог и кто кому из них куда подлизал . Спасают эту студию ГОРЯЩИЕ ВЕРЯЩИЕ СЕРДЦА детей и подростков, которые хотят танцевать, которые любят это искусство! В остальном плеваться охота. Уважаемая Алла Владимировна, Вы же великий человек, усильте контроль на студиях - Ваше имя не достойно отрицательных отзывов, вы делали благое дело открывая студии! p. s. в Москве за 6600 в месяц (не беру в расчет затраты на костюмы, подарки преподавателям и т. д.) это уровень хорошего Ворлд Класса с полотенцем, бассейном, водой и уж точно кондиционером и покрытыми полами. Люди требуйте к себе уважения! Особенно к СВОИМ ДЕТЯМ! ПОЛЫ КОНДИЦИОНЕР ВОДА ТУАЛЕТНЫЕ САЛФЕТКИ - разве этого много для обеспечения детям комфортных условий?! Создается ощущение, что на деньги собранные с Тодеса комфортные условия созданы в ресторане Повароф находящемся в этом же здании. Спросите его владельцев.
     
  4. Ваша школа стухла, раньше был тодес, а сейчас выкачка денег.
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    А к чему вопрос? Вы - родители, Вы и решаете, приводить ребенка на занятия или нет. Только должны понимать, что перасчета за пропуски не будет. К сожалению, у арендодателей актированных дней нет. А что, тодес на Ямале студию открыл? Где такая погода?
     
  6. Ну вот, только про говорили о ценах на костюмы и обучение, как тут же подняли цены на диски. Скажите, какой диск может стоить 700 рублей. И зачем родителям покупать ненужные три диска, когда достаточно купить один с выступлением своего ребенка. Не понимаю. За трехминутное выступление родного дитя платить как за антологию фильмов. Наверное, надо решать эти вопросы через другие структуры.
     
  7. Милена

    Милена Guest

    Мой отзыв связан даже не со студией, а про организаторов данных школ 1. Это не стоит своих денег (мы просто платим за бренд Тодес ). 2. очень дорогие и не стоящие того концертные костюмы (о котором уже писалось выше). 3. но самое для нас основное, что в середине года, да в принципе постоянно (так как отток детей также огромен) набирают новичком и соответственно уровень старичков снова сваливается. Танец ставится под новичков, так как что-то более серьезное они не потянут и получается через год мы приходим к тому же с чего и начали. Ушли и никому не советуем, я думаю есть что-то более интересное-там где на самом деле дадут ребенку развитие и он научится танцевать под любую музыку. Я понимаю, что после моего отзыва ситуация не изменится, а цены за каждый чих будут только расти, но может мой отзыв убережет кого-нибудь из родителей отдать свое чадо и потратить десятки тысяч рублей просто на Бренд , сейчас в поиске хороших, спортивных танцев и я верю, что кто ищет, тот найдет!)
     
  8. Милена

    Милена Guest

    Совершенно непонятно к чему данный комментарий, даже специально зашла его прочитать. Какие линейки-то, что пишете вы, к сожалению, описываете неграмотного педагога, который в институте, если учился, плохо очень это делал, так как педагоги, проходят такой предмет как психология и другие науки и каждый педагог, который работает с детьми, должен находить индивидуальный подход. А если про тодес, тут только один отзыв про хамского педагога, в остальных школах такого нет.
     
  9. Милена

    Милена Guest

    Что за глупости Пишет г-н Антон! Отчетный костюм, Москва, декабрь 2013 стоил 5000 рублей. Шорты и маечка, мы всей группой подворачивали и кто-то даже подшивал, потому, что хотя детей и промеряли-размер был на группу один, максимум два. Шорты с маечками 5000 р. не стоят. Впервые встречаю такую яркую рекламу данной школы.
     
  10. Алла.

    Алла. Guest

    Полностью согласна насчёт костюмов, каждый раз не перестаём удивляться безобразному качеству материалов и пошиву. Ходим три года и не разу не повезло с костюмами. На отчетный декабрьский концерт всей группе сшили так, что все дети штаны держали руками. Привезли в последний момент и на переделку времени не было, решили докупить ремни. После концерта брюки отдавали перешивать два раза, в итоге изуродовали так, что теперь совсем на помойку. Оплата в студии 6500, за костюмы отдали 4000. И не надо писать, что это выдумки, недовольны все родители, просто каждый раз убеждаемся, что воздух мы сотрясаем зря, нас к сожалению не слышат. (или не хотят)
     
  11. Ну а кому мы нужны то? Ответ один - не нравится? Где дверь знаете, идите в другие коллективы, где цена устроит больше Никто не заставляет же. Но это понятно (лично у меня этой альтернативы нету, например, ни по времени, ни по удаленности, увы), но совесть-то можно было бы поиметь.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Не понравилась новая программа Attention. Это не искусство, это китч, рассчитанный на непритязательного зрителя. В концерт танцевального коллектива чего только не понапичкано: и пантомима, и клоунада, цирковые трюки и гимнастика. Даже у китайцев позаимствовали их веера. Зачем? Кризис жанра, что ли?. Это все равно, что я приду послушать песни Аллы Пугачевой, а она начнет рисовать картины, читать стихи, вставать на мостик.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Ольга, Ваш комментарий довольно странный. Вы информацию черпаете только исходя из сайта? Я занимаюсь во взрослой группе с сентября месяца. Все очень живо: насыщенные тренировки, подготовка к отчетникам, организация гастролей подростковых групп, съемки для сайта - о студиях, о преподавателях. Просто групп очень много - сайт не успевают дорабатывать. То, что Духова не занимается - это Ваша личная выдумка. Она в курсе всего. А именно: ей отсылаются перед отчетными концертами ВСЕ номера - преподаватели снимают почти готовый танец специально для неё. Она в курсе даже костюмов, в которых будет выступать каждая группа. Это колоссальная работа. Стоит хоть раз увидеть отчетный концерт из-за кулис. Я достаточно взрослый человек, танцами занимаюсь давно, мне есть с чем сравнивать. Я скажу, что ТОДЕС - это БРЕНД, это харизма, это профессионализм.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Доброго времени суток всем. Прочитала отрицательные отзывы, захотелось ответить или хотя бы высказать свое мнение. Я занимаюсь в школе-студии на РЯЗАНКЕ, более того, я педагог по профессии и при этом достаточно взрослый человек, возможно даже старше многих написавших здесь мам. Насчет костюмов - здесь действительно все претензии справедливы: мы были шокированы и расстроены, когда получили свои - за две недели до концерта. Но это не вина администрации школы - это не в их компетенции, насколько я понимаю. Что касается отношения к детям. Оно по меньшей мере нормальное. С педагогической точки зрения. Поверьте мне: я была за кулисами отчетного концерта и видела, как общаются с вашими детьми в ваше отсутствие. Их любят. Если же вам необходим индивидуальный подход, то вам всё-таки не сюда. Я понимаю, что для вас ваш ребенок уникален, талантлив, лучше всех танцует и имеет свои особенности, с которыми нужно считаться, НО, это коллектив, причем детский, здесь нужна элементарная дисциплина и следование общим правилам. Потому что если сразу это не принять, то потом ребенку будет сложно: на тех же отчетниках, на гастролях. Что касается отчетных концертов: я была за кулисами и все наблюдала, насколько они все собраны, ответственны и даже непритязательны. Да, раздеваются как попало, забывают потом свои вещи, едят на ходу в ожидании выхода на сцену. Постоянно репетируют, даже малыши. Насчет воды: тут вообще ни на кого не стоит надеяться - обязательно нужно дать с собой бутылку. Да, я видела, что девочке стало плохо после концерта - в фойе, но это обязанность родителей, рассчитывать силы ребенка и учитывать подростковый возраст. В конце концов участие - дело добровольное. Можно просто ходить заниматься - без концертов. Хотя именно отработка концертных номеров ведет к повышению мастерства, именно поэтому школы ТОДЕС - серьезная кузница для основного состава. Хочу добавить: если вдруг через ребенка вы хотите продвинуть свою нереализованную мечту танцевать, то приходите во взрослую группу, ограничений нет, из вас замечательные профессионалы тоже скуют что-нибудь.)))
     
  15. Милые дамы, отдавайте своих детей в кружки при школах). Если даже это будет не бесплатно, но тогда точно будете платить по минимуму. И всегда недалеко от дома). Тодес- это не государственная организация и субсидий им не выделяют, все оплачивается (и аренда, и зарплата) из своих карманов.
     
  16. Dancer

    Dancer Guest

    Ольга, а можно узнать, откуда такая информация, что Тодес СКОРО закроет школы? Ваш личный домысел на основе того, что сайт не обновлялся полгода ? Вы, видимо, просто мимо проходили, ни во что не вникнув. Я занимаюсь в школе студии, участвую в концертах, вижу, что школы активно развиваются и растят свои таланты. Конечно, в профессиональный состав попадут немногие, но это и не всем нужно на самом деле. Если Вы хотели попасть в одну из школ - то не судите исключительно по сайту - его просто не успевают дорабатывать, а приходите и окунайтесь в танцы - это здорово на самом деле, и преподаватели профессиональные. Если не верите, ну попробуйте другие школы, сравните на собственном опыте и качество преподавания и условия.
     
  17. Леонид

    Леонид Guest

    Уже второй год безответно влюблен в девчонку, а администрация не предпринимает не каких мер по следствию.
     
  18. Володя

    Володя Guest

    Читаю и диву даюсь)) НЛО Юля вы с какой планеты?! Для того чтоб сориентироваться по месту пребывания на планете земля объясняю: по цене советую прозвонить пару коллективов 1)ГалаДенс. Школа вокал А. Б. Пугачевой, Студия Старс Яны Рудковской. Курсы для школьников в У. Ц. Президент, Непоседы и. д. д.) По цене костюмов советую ориентироваться так же)) По поводу запаха и отношения админ.: запах есть во всех спортивных помещения мира, вы сами чем-нибудь в этой жизни занимались (ходили в секцию?) вас бы на полчасика в совдэповскую сдюсшор:)) а после раздевалки как возмущенную мамашу к Тарасовой или Винер-Усмановой. Вот это было бы полезно, ну так чтоб чуть в себя прийти.:)))))
     
  19. Юля

    Юля Guest

    А о чем речь. Диски покупать никто не заставляет. Родители сами решают, брать или нет.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Уважаемый Володя! Не очень понимаю, почему я должна ориентироваться на неких пугачевых-рудковских? И если где-то там сильно дороже, я должна радоваться, что здесь дешевле?! Спешу Вас заверить, я не возмущенная мамаша, а мой ребенок не подопытный кролик и не бесправный винтик в машине под названием СОВЕТСКИЙ СПОРТ . Уж извините меня за то, что я считаю, что к людям надо относится с уважением, не важно, какого они возраста. Интересно, на каком авто Вы передвигаетесь или мечтаете передвигаться? Неужели на Запорожце иле Шахе ?! Ведь во времена совдепа подобные красавцы были пределом мечтаний! Надеюсь, Вы поняли к чему я. Удачи, и побольше самоуважения и уважения к другим!
     

Поделиться этой страницей