Thomas Munz

Тема в разделе "Магазины обуви", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Купила женские туфли белые с перфорацией, типа мокасины, но на небольшом каблучке, арт., к сожалению, не помню. Радовалась очень, т. к хотела мокасины, но обувь без каблука носить не могу. Порвались на 2-ой день! Прямо по перфорации в месте сгиба ступни. Оба сразу. Весь ужас в том, что я была далеко от дома, естественно переобуться возможности не было. Весь день провела в рваных туфлях, передвигалась с риском для жизни. Нога вихлялась в рваных туфлях. При обращении в магазин ТМ, мне ответили, что я неправильно носила туфли! У вас мне сказали большой вес (при росте 164 вешу 62 кг)! Вот так, граждане, взвешивайтесь прежде чем покупать обувь ТМ! Не куплю у них даже за 1 р.
     
  2. Ivanov

    Ivanov Guest

    Зимние ботинки. Цена чуть меньше 5000 р., со скидкой. В магазине при примерке неудобств не вызвали. Потом прошелся в них - и начались острые ощущения. Внутри пришит кусок кожи, рядом с мехом - и его край торчит и упирается прямо в ногу, которую за пол дня разодрал. В верхней части ботинок на голенище нашита кожа. Выглядит мягкой, но на самом деле довольно жесткая. При ходьбе она сжимается внутрь и сдавливает со всех сторон ногу! После этих ботинок вечером на ногах красные круги как от кандалов! Ощущения при носке - как будто ноги перетянули. Скорее всего, их так скроили, что у них верх у них принимает такую форму. В магазине назад их не взяли, т. к. я их надевал. А ботинки, сказали, нормальные ботинки. В итоге остался без денег и без ботинок. Спасибо фирме Thomas Munz. Я не знаю, весь товар у них такой или нет. Или может они в магазине на ул. Саянская в Москве продают некондицию. Таких гадких ощущений от обуви я в жизни не испытывал.
     
  3. Фекла

    Фекла Guest

    Все это бред полнейший, я лично являюсь постоянным покупателем обуви ТМ. Бывало всякое и с браком сталкивалась, но никогда не было проблем с возвратом, т. к. я знакома с законами, которые меня защищают в нашей стране. Если Вам отказали в течение гарантийного срока, Вы имеете право пойти на экспертизу и опротестовать отказ, это Вам на будущее. Что касается веса, это вообще БРЕД! ДУМАЙТЕ ИНОГДА, КОГДА ПИШИТЕ. А если Вам действительно сказали подобное в магазине, так это Вы сами виноваты, что послушали и ничего не предприняли. Проблема не в обуви, а в отсутствии мыслей в верном русле.
     
  4. Фекла

    Фекла Guest

    Если Вы будете внимательно читать этикетку, то Вам будет ясно, что производитель Германия, г. Дюссельдорф, а Казахстан - ИМПОРТЕР, т. е. организация, ввозящая товары или получающая услуги из-за границы. Грамотная наша страна! Восторг да и только!
     
  5. Я

    Я Guest

    Гарантия на подошву во всех фирмах обувных составляет 2 ГОДА! НЕ СТОИТ ВИНИТЬ ОБУВЬ В ВАШЕЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ! Знали бы законы, пошли бы и вернули деньги.
     
  6. Я

    Я Guest

    Ахахахаххахаха, девушка, обувь в длину не разнашивается, только если пальцы наружу или как в вашем случае пятка осела, это не плохое качество, а ваша не совсем сообразительность. Куда деваться ноге если палец упирается? В пятку, вот она под нагрузкой и осела. Думайте в следующий раз.
     
  7. Фекла

    Фекла Guest

    Уважаемая Светлана, читайте внимательнее. Я являюсь постоянным покупателем обуви ТМ , а не сотрудником. Обувь отличная - это мое мнение, но суть в том, что определенный процент брака есть в любой компании, а у потребителя складывается негативное мнение от пробелов в знании законов. И не забивайте себе голову моими любимыми словами, лучше Закон о Защите Прав Потребителя почитайте. Полезно! Конец связи.
     
  8. Я

    Я Guest

    Татьяна, думаю, с таким рвением у всех, что-то выяснить, Вам, наверное, лучше зарегистрироваться на сайте знакомств, там Ваш номер телефона будет востребованнее. А если Вы действительно, что-либо хотите выяснить, обратитесь к юристу.
     
  9. Проходил две зимы (одевал не часто). Ранты потрескались до разрывов по всему периметру. Разочарован.
     
  10. Впервые этой весной познакомилась с этой фирмой. До этого ничего о ней ни разу не слышала, в общем, приобрела там резиновые сапоги. Взяла наспех, так как срочно нужны были. В итоге в первый день носки жутко промокли ноги и подошва настолько тонкая, что было ощущение, что голыми ногами по земле. В общем помыла, привела в порядок и возврат.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Никакого отношения к немецкой обуви эта фирма не имеет отношения. Эта дешёвая китайская обувь под якобы немецким брендом. При этом продается очень дорого. Это называется маркетинг, покупатель думает, что раз дорого, то значит качественно. Но не все золото, что блестит. Через 3-4 месяца подошва начинает отклеиваться. Ломаются молнии и расходятся швы!
     
  12. Alex, то, что у вас на ботинках выступил какой-то белесый налет это говорит только о том, что пройдя зимой по каше из реагентов, и придя домой, Вы просто не вымыли эту обувь, и эта гадость впиталась в кожу, что и привело к появлению этого белёсого налёта и вздутию кожи.
     
  13. Не люблю оставлять отзывы из-за нежелания полемизировать зачастую с некорректными оппонентами. В очередной раз увидев негативные отзывы про ТМ не выдержал. Скажу только за себя. В ТМ покупаю обувь с 2011 года для себя и жены. Проблем не было ни с удобством, ни с качеством. В отношении возврата вопросов поэтому не возникало. Правда, не буду врать, за обувью ухаживаю постоянно. На все случаи жизни не использую. Для интереса изучил негативные отзывы и увидел, что часть из них засветилась как минимум на десяти сайтах. А направленность отдельных на проверку регистрации ТМ за рубежом вообще удивило. Чтобы реально оценить экономическое состояние иностранной фирмы и получить конкретные регистрационные данные нужны специальные возможности, как правило не бесплатные. Попахивает не здоровой конкуренцией. Буду рад если мой отзыв добавил объективности. Если будет неудачная покупка в ТМ, то и отзыв не постесняюсь оставить соответствующий. А пока большое спасибо ТМ за хорошее качество.
     
  14. Оксана

    Оксана Guest

    Покупаете китайскую подделку, в фирменных магазинах ТМ обувь действительно качественная и удобная. Покупала у них и туфли, и босоножки, и зимние сапоги дочери-подростку. Дочь проносила их два сезона, особого ухода не было, еще два сезона проносит точно.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    Мария Владимировна, с чего вы взяли, что это немцы? Вы сами придумали? Не вводите людей в заблуждение.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Ха-ха, это недешевый Китай! Это дорогой Китай.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Аркадий, что это вы так не выдержали? Что это у вас так душа болит за ТМ? И какой это иностранной фирмы кому-то нужно очень оценивать экономическое состояние? Это китайской, которая выпускает? Или казахской, которая импортирует? К чему эта запутанная цепочка поставок? Может хватит людям уже голову дурить?
     
  18. Денис

    Денис Guest

    Проходили ботинки 1, 5 месяца и развалились! Вот тебе и качественная немецкая обувь с долгой историей. Потому и гарантия, как у китайского адидаса, 30 дней! Отсутствие официального немецкого сайта! Там, в Германии, о такой марке никто и не слышал! Делайте выводы! Маркетинговый ход - название на немецком языке)))) Как Panascanik и NokLa, и всего такого же.
     
  19. София

    София Guest

    Очень странно, что так много негатива. Я покупала в этом магазине обувь 3 раза: на зиму сапоги, на весну ботильоны себе и дочери ботинки тоже на весну. Люблю классику, поэтому здесь нахожу то, что надо. По качеству - я зиму полностью отходила, состояние обуви отличное, в следующем году буду носить. К весенней паре тоже нет претензий. Очень удобно, дождь и слякоть выдержали. Ребенок носит с удовольствием, даже ноги не натерла, хотя обычно это проблема №1. Так что, видимо, каждому свое.
     
  20. Alex

    Alex Guest

    Дмитрий, вы, простите, чем читали? Я черным по белому написал, что дело было осенью, в первую же неделю, как только я их купил, я попал под дождь и на ботинках произошло вздутие. Это была ранняя осень, когда никаких реагентов нет и быть не может. А зимой и по реагентам я хожу в нормальных ботинках (которые к марке Томас Мунц никакого отношения не имеют), и они вполне себе неплохо используются - без всяких вздутий.
     

Поделиться этой страницей