СВОЙ ДОКТОР

Тема в разделе "Ветеринарные клиники", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. А я соглашусь, что в данную клинику страшно носить своих животных. Ходила тупо когти стригла, так в один день эти горе-ветеринары отправили домой кошку с бешенством, выписав ей капельки успокоительные. Вот это был полный швах. При этом потом в тот же кабинет, где была эта башенная кошка, завели мою собаку и там же стригли когти. Нормальные вообще? Нас потом из-за них на карантин на 2 месяца закрыли. А кошка у тех людей умерла через 2 дня, перекусав всех хозяев, в том числе детей.
     
  2. В ответ на сообщение № 1 от Администратор сети: То, чем вы занимаетесь в своей шараге, я никогда не назову помощью животным! Это чистой воды обдиралово денег и наживание на страданиях животных и нервах их хозяев. 1. У кошки не было перелома, который якобы был выявлен при рентгене. Не квалифицированность ваших врачей приводит в ужас! 2. Держала кошку изначально я, пока мои руки не были изодраны и искусаны в кровь и не прибежали еще врачихи в помощь и мой молодой человек, которые так же благополучно были изодраны! 3. Результат: у кошки стресс, хозяева покалечены, больничка при денежках. НАДЕЮСЬ ПОСЛЕ ЭТОЙ ЖАЛОБЫ НИКТО НЕ ПОЙДЕТ к Ерминой Татьяне Юрьевне ДА И ВООБЩЕ В ЭТУ КЛИНИКУ.
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Спасибо докторам! Чуткое и быстрое обслуживание! Никакой обдираловки и пустого сотрясения воздуха с непонятными обозначениями диагнозов!Всё чётко и понятно! Мои питомцы обожают к вам ходить и виляют хвостами) Удобство ожидания приёма, чистота в клинике. Всем советую привозить своих любимчиков к вам. Особая благодарность хирургу Попкову Павлу Алексеевичу и дерматологу Кашиной Екатерине Александровне! Теперь только к вам! Хотите здоровых и радостных питомцев? - все в Черёмушкинский филиал!
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Оргомное спасибо врачам в Черёмушкинском филиале за моих питомцев! За отзывчивость, чуткость, за здоровые мокрые носы и виляющие довольные хвосты моих пушистиков! Врачи в этой клинике очень качественно проводят осмотр и лечение. Всё понятно простому обывателю, никакой обдираловки! Индивидуальный подход, удобство ожидания приёма, Большой выбор в аптеке, большой выбор кормов в магазине! Питомцы не боятся клиники и идут с радостью н а приём и осмотр! Ваши рекомендации, Дорогие доктора, нам помогли! СПАСИБО ВАМ!
     
  5. Олеся

    Олеся Guest

    Вот такая случилась ситуация. В ночь с 10 на 11 апреля 2015 года, а именно в 00 часов 40 минут 10.04.2015, в клинику Свой доктор , расположенную по адресу: г. Москва, ул. Краснодонская, д. 16 а мной, Белик О. В., было привезено животное (кот) для ультразвукового исследования и рентгенографии после падения животного с высоты. Для установления повреждений внутренних органов и переломов. Сотрудница по фамилии Ермина Т. Ю., дежурившая в ту ночь, отказала мне в ультразвуковом исследовании кота. Провела рентгенографию, на основании которой поставила ложный диагноз, подтверждено документами, а также результатами вскрытия, без моего разрешения! Не информируя меня о последствиях и стоимости данных процедур (а именно: обязательное нахождение животного в кислородной камере, пребывания животного в стационаре, невозможность транспортировки животного в другое вет. учреждения). Провела животному процедуры: торакоцентез (стоимостью 1200 р. По собранным мной впоследствии документам, результатам вскрытия, ренгеновскому снимку, на котором четко выраженных очагов скопления жидкости и воздуха нет: в данной процедуре не было необходимости), лабораторно диагностическое исследование на панлейкопинию (стоимостью 750 рублей) результат положительный по данным клиники - является ложным (имеются соответствующие документы, а также результаты вскрытия), также оксигенотерапия 5 часов (стоимостью 300 р. час, всего 1500 рублей), стационарное содержание животного (хотя по данным клиники Свой доктор животные, больные панлейкопинией, в стационар не допускаются. Стоимость 1250 рублей). Все эти процедуры были навязаны сотрудницей клиники Ерминой Т. Ю. с целью получения с меня денежных средств в размере 4700 рублей, а также: инъекции стоимостью 120 рублей, шприцы стоимостью 125 рублей, взятие проб соскоба 100 рублей, лекарственные препараты 189 - общая 534 рубля). Общая сумма 5234 рубля. По причине обоснованных сомнений в компетентности сотрудников клиники я была вынуждена отправить останки животного на проведение патологоанатомического исследования в Центральную станцию по борьбе с болезнями животных г. Москвы, результаты которой и подтвердили правильность моей позиции. В данной ветклинике сообщили о том, что имеется ультразвуковое оборудование и дежурный специалист, которого по приезду в клинику не оказалось и в ультразвуковом исследовании мне было отказано. Встретиться с руководством клиники невозможно, т. к. графика приема и часов работы у Ершовой, Ершова, Крюковой нет. Непонятно, существуют ли эти люди?
     
  6. Уважаемая Татьяна Александровна. При расследовании клинического случая от 03.04.15 года - стерилизация кошки Буси, выявлено, что при оперативном вмешательстве обнаружено большое кол-во висцерального жира и значительная прослойка п/кожной жировой клетчатки (запись сделана в истории болезни от 03.04.15 в описании оперативного вмешательства). Это повлияли на принятие хирургом Мурашовым Н. А. решения о наложении в/кожных швов, которые действительно не требуют обработки, не вызывают зуда и болезненности при заживлении, значительно сокращают вероятность послеоперационных осложнений и не требуют снятия. По той же причине в процессе операции было сменено лезвие и замена хирургических перчаток, для профилактики жировой эмболии (попадания капелек жира в сосуды во время операции), в/венно введены препараты, профилактирующие отдаленные постнаркозные осложнения (облегчающие выход из анестезии). Ваши выводы о том, что кошку резали бы без перчаток и лезвия совершенно безосновательны, оплата взимается только за дополнительные расходные материалы и препараты, не входящие в базовую стоимость операции. Стерилизация кошки - серьезная полостная операция, проводится под общей анестезией, это не менее серьезно, чем подобные вмешательства в медицине человека. Любое полостное вмешательство не прощает ошибок и легкомыслия. Ход операции, анестезиологическое пособие, антибиотикотерапия могут быть изменены и это диктуют индивидуальные особенности организма, с которыми может столкнуться любой врач во время оперативного вмешательства. Так же мы не можем отвечать за действия сторонних врачей, которые вытаскивали Вашей кошке в/кожный шов и доставали нить, которая врастает в кожу и резорбируется (рассасывается) в течении 1-2 месяцев после операции. Косметические в/кожные швы приняты в ветеринарной медицине достаточно давно и если еще есть врачи, которые о них не слышали - это не наша ответственность. Так же вы безосновательно полагаете, что при снятии швов в клиниках нашей сети оплачивается прием врача. Снятие до 5 швов 150 рублей (фиксированная цена), снятие более 5 швов, не зависимо от сложности снятия 300 рублей (фиксированная цена), процедура проводится ассистентами и не требует приема врача. Хотя вообще не понятно, зачем Вы пошли снимать внутрикожные резорбируемые швы, ведь, в послеоперационных назначениях для вашей кошечки указано, что обработка швов не требуется, снятие швов не требуется. С уважением, главный врач филиала Люблино СВК Свой Доктор , Лукина Мария Борисовна.
     
  7. Уважаемая, Елена. Спасибо за Ваш отзыв – мы понимаем Ваши чувства и стараемся сделать так, чтобы пребывание пациентов и их хозяев в клинике было максимально комфортным. Ситуация, в которой Вы оказались, послужила дополнительным стимулом для ускорения решения этой задачи. Уже в мае мы оборудуем специальные отдельные боксы для пациентов с хозяевами, также будет завершено строительство нового стационара, вернее даже двух стационаров. Мы прекрасно понимаем - как для кошек, так и для собак совместное пребывание в одном помещении может быть стрессом, именно поэтому в данный момент мы создаем отдельные стационары для кошек и собак, где подобный фактор будет сведен к нулю. Пациенты смогут поправиться в максимально короткие сроки, в комфортных условиях и без лишнего стресса. С пожеланиями скорейшего выздоровления Фене, администрация ветеринарной клиники «Свой Доктор», филиал «Молодежная».
     
  8. Уважаемая Олеся Валерьевна! Действительно 11.04.15 г Вы привезли на прием в нашу ветеринарную клинику кота, который упал с 8 этажа. Ветеринарным врачом Ерминой Т. Ю. выполнен клинический осмотр пациента и диагностическая рентгенография на основании которых поставлен диагноз: политравма со множественными переломами костей, пневмоторакс, гемоторакс, ЧМТ. Состояние питомца было крайне тяжелое, о чем мы Вас предупредили до начала лечения, Вы согласились с этим и подписали расписку. Проводимые нами реанимационные меры включали: инфузионную терапию, торокоцентез, оксигенотерапию. К сожалению, падение с такой высоты привело к получению животным травмы не совместимых с жизнью и мы не смогли его спасти. По Вашему запросу мы оперативно предоставили Вам выписку из истории болезни, результаты исследований, договор на оказание услуг и расписку. Вы направили на наш адрес досудебную претензию, на которую мы в ближайшее время обязательно ответим. Нами было проведено внутреннее расследование данного случая, я вас уверяю, некомпетентных действий со стороны лечащего врача не было. Однако, если в ходе судебной практики будет доказана наша вина, мы готовы понести наказание, но давайте это делать цивилизованным путем. Я понимаю Ваше состояние в связи с потерей домашнего любимца, однако прошу Вас больше не допускать нецензурных оскорблений, которые Вы допускаете при личном общении и при общении по телефону в адрес наших специалистов. С уважением, кандидат ветеринарных наук, главный врач СВК Свой Доктор Ершов П. П.
     
  9. Уважаемая Анастасия Валерьевна! По факту Вашего обращения нами проведено комиссионное расследование: Вы обратились в ветеринарную клинику Свой Доктор филиал Котельники 6.03.2014 г., с жалобами на многократную рвоту. От рекомендованных Вам лечебно-диагностических мероприятий (взятие крови на ОКА и Б/Х, УЗИ брюшной полости, в/в инфузия) Вы отказались. Следующий раз Вы посетили клинику 4.05.2014, выполнено: взятие крови на ОКА, Б/Х, вирусную лейкемию, общий анализ кала, ультразвуковое исследование брюшной полости. По результатам выполненных диагностических манипуляций нами установлен предварительный диагноз: новообразование в брюшной полости, лимфома. Мы направили ваше животное на прием к нашему онкологу, однако вы отказались. Последующие ваши посещения филиала Котельники были только для выполнения инъекций по назначению из сторонней клиники. 23.04.2015 г. в СВК Свой Доктор филиал Котельники поступил ваш телефонный звонок с вопросом продаете ли вы преднизолон, администратор ответила нет. При этом, при посещении клиники, администратор предложил выполнить инъекцию преднизолона. В этом нет противоречий. Т. к. в соответствии с Законом 61-ФЗ. Согласно части 1 статьи 58 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» мы не имеем права продавать медицинские лекарственные средства без наличия специальной лицензии. При этом, использовать эти препараты в работе и вводить их пациентам на данный момент мы имеем законное право и в клинике препараты имеются в наличии. Считаю, что указанный Вами инцидент произошел по причине того, что наш администратор не сообщил Вам о этом юридическом нюансе. Спасибо за сообщение, мы провели разъяснительную работу с администраторами нашей сети. Администрация СВК Свой Доктор .
     
  10. Алена

    Алена Guest

    Благодарность врачу ф-ла на Тверской-Ямской, а именно Селезневой Ольге Святославовне. Замечательный, чуткий специалист. Делали кастрацию котика, все прошло успешно! Выбрали клинику по месту жительства, когда завели котика, остались очень довольны.
     
  11. Доктор Глущенко Максим Алексеевич, приехавший на вакцинацию проблемного кота 5.05.2015, оставил очень хорошее впечатление. Кроме того, что виртуозно провел вакцинацию, не навязчиво указал на ошибки в содержании животного, дал исчерпывающие вполне обоснованные рекомендации по кормлению и дегельминтизации. Непременно буду им следовать и всем рекомендую доктора как настоящего знатока и друга животных.
     
  12. Огромное спасибо клинике за спасение моей кошечки Шерлиз. В Жулебинской клинике мне не смогли оказать экстренной помощи, сказали, что если хотите поборитесь за жизнь кошки, но. И с этим ужасом я отправилась в стационар Свой доктор в Дзержинском. Меня там встретили врачи Татаринов Илья Дмитриевич и Лободанова Алена Андреевна. Мне сложно было тогда выговорить слово и Алена Андреевна сказала: А мы здесь на что? И забрали кошечку. К ночи я привезла кровь для переливания, на следующий день кошечка стала кушать. А через три дня я кошку не узнала. Это была резвая, с горящими глазами кошка. Через пять дней нам отдали Шерлизку домой. Сейчас мы продолжаем выполнять все рекомендации врача. И я не могу поверить, что такое было, как будто это не с нами произошло. Она играет, реагирует на птичек, игрушек т п. Я верю, что под контролем этих врачей у нас дальше будет все хорошо. Спасибо Илье Дмитриевичу, который отвечал на все мои вопросы по телефону и давал надежду! Белова Наталия.
     
  13. Собака по кличке Ник. 5 лет. Французский бульдог. Привез в тяжелом состоянии после пироплазмоза. Печень не работала. Положили в стационар. Вытащили собаку с того света. Я уже не надеялся увидеть друга живым и здоровым. Капельницы, переливание помогло. Спасибо за друга. Особенно врачу стационара Алёне и Илье. Дмитрий.
     
  14. Лорен

    Лорен Guest

    Спасибо огромное доктору Федотовой Е. В., клиника в Котельниках. Мы уже месяц не могли поставить диагноз нашему взрослому коту (диагностировали в ветклинике на Скрябина, после в Красково, последний диагноз - практически кот обречен, биллирубин аж 43) Елена Владимировна посмотрев результаты очень усомнилась, порекомендовала пересдать, сказав, что при таком показателе биллирубина кот должен быть желтого цвета, сделала узи, пришли на следующий день, и она оказалась права, результаты полностью в норме, никаких дополнительных анализов и лекарств нам не прописала. А ведь врачи в Красково только и говорили о то, что кот - покойник, и не увидели причину всего лишь в воспаленной десне! Спасибо огромное, Елена Владимировна! Приятно удивил порядок в клинике и отсутствие неприятных запахов, даже коту там было комфортно.
     
  15. Уважаемая Галина Федоровна! Мы понимаем Ваши чувства и очень сочувствуем Вам в связи с гибелью вашего любимца. По факту гибели вашего животного было проведено врачебное расследование: Из истории болезни видно, что 03.04 2015 г вы обратились в филиал Люблино СВК Свой Доктор с жалобами на отсутствие аппетита течении трех дней и жажду у принадлежащего вам животного (кот Филимон). Данных о стуле и диурезе не было. Рвоты, кашля, чиханья не наблюдалось. При клиническом осмотре у животного обнаружилось: гипотермия - 36, 7 (в норме у кошки температура колеблется в пределах 38, 0-39, 3). При пальпации выявлено незначительная болезненность в эпигастрии, пневматоз кишечника. С целью постановки диагноза животному было выполнены: ОКА крови, биохимическое исследование крови (терапевтический профиль), рентгенография. Установлен уретральный катетер для контроля диуреза. В результате выполненных исследований установлено: ОКА - лейкоцитарная формула не изменена, есть незначительная тенденция к анемии (изменение уровня эритроцитов незначительные), что может быть при голодании. Б/Х: 23 -общий билирубин, 5, 8- прямой, 9, 4-глюкоза, иктеричность сыворотки допускает изменения уровня глюкозы. Более без особенностей. Рентгенография: пневматоз кишечника, инородных тел не обнаружено. УЗИ было запланировано на следующий день по причине повышенного содержания газов в кишечнике, что является мешающим фактором для проведения качественного УЗИ брюшной полости. Для удаления газов кишечника животному был выпоен раствор ВaSO4. Лечебные мероприятия включали в себя: снятие интоксикации, парентеральное питание и приведение температуры тела к норме. Для этого была применена инфузионная терапия теплыми растворами криталлоидов и плазмозаменяющих препаратов, антибиотик, оксигенотерапия в кислородной камере, согревание животного на лечебной грелке. На следующий день температура так и не стабилизировалась, осталась на том же уровне, положительная динамика отсутствовала и животное пало. Мы сожалеем о том, что мы не смогли установить диагноз вашему питомцу за сутки. Результаты от проведенных исследований не дали специфичной информации, достаточной для постановки точного диагноза. Для установления причины смерти в таких случаях рекомендовано патологоанатомическое вскрытие. В заключение хочется сказать, что любая смерть животного к клинике - это удар по репутации клиники и личности врача. Мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы помочь животному, однако не все в наших силах. С уважением, Главный врач СВК Свой Доктор филиал Люблино Лукина Мария Борисовна.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день! Всем будущим или настоящим клиентам ветеринарных клиник Свой Доктор (в особенности, это касается 2-ух клиник, находящихся по адресам: Москва, ул. Жигулевская, 6, корп. 2 и Москва, ул. Краснодонская, 16 а). Настоятельно рекомендую покинуть данное заведение, чтобы не повлечь гибель своего любимого питомца. Меня зовут Ирина и поделюсь с Вами своим горем. 10.12.2013.г. моя любимая собака погибла по вине врачей данных клиник. 09.12.2013 г., это был понедельник, я, возвращаясь с работы заметила, что мой питомец (русский охотничий спаниель - 9 лет) ведет себя иначе, старается лишне не двигаться, потому как лишнее движение причиняет явные болезненные ощущения. Перенервничав, я схватила любимца и повезла в клинику по адресу: Москва, ул. Жигулевская, 6, корп. 2. Дежурный врач сказал, что вероятно у собаки болит живот. Послушал сердце и заверил, что оно в полном порядке. Сделал укол, что это за препарат и как он действует не ответил, сказал, что ему полегчает, не беспокойтесь. В данной клинике недостаточно оборудования и сделать УЗИ они не могут. Если переживаете, свозите его по следующему адресу: Москва, ул. Краснодонская, 16 а. Вам сделают УЗИ и вы убедитесь, что все отлично. Псу становилось все хуже - укол явно не помогал. Будучи уверенной, что не усну, я поехала с псом по следующему адресу. Сделав УЗИ, врач сказала, что у него простатит и возможна легкая почечная недостаточность. Завтра ему уже полегчает - мы поставим ему капельницу и он побежит, как ни в чем не бывало. Я была согласна на все, ведь озвученный диагноз не предвещал никакой беды. Капельницу сделали, осмотрели и отпустили домой в пол 4 утра, порекомендовав посетить врача на следующий день. В 11 утра я стояла в клинике с мучающейся собакой. С утра он поел, но как только оказался у врача его стошнило. В 11:15 я положила его на стол и до 12:50 врач ничего не делала, лишь кудахтала, что анализы крови отличные и непонятно, что с ним. Как так?! Что происходит?! В 13:00 она подошла и начала оказывать какую-то помощь - помогли ему дышать с помощью какого-то аппарата. В 13:15 после слов, у него агония, медсестра выставила меня (уже невменяемую) из кабинета. В 13:20 врач вышла и сказала, что он умер - и это моя вина, я должна была привезти его в клинику раньше, а поскольку помощь была оказана несвоевременно, то он умер. И я увидела, как моего любимого пса выносят в коробке из этой чертовой комнаты. Я не смогла увидеть его мертвым, но не подписывала никаких бумаг, пока не приехал муж. Он то и увидел последствия действий врачей. Я была не в состоянии бодаться и выяснять отношения. Мне еще предстояло объяснить младшей сестре, что наша собака больше не вернется домой. Даже сейчас, спустя столько времени, я плачу, когда пишу это - моя собака значила для меня очень много. Я много изучала этот вопрос и удостоверилась, что анализы крови и УЗИ, сделанное в клинике для 9-ти летней собаки, были отличными. И нет объяснения, почему моя собака, будучи до 09.12.2013 г. абсолютно счастливой, здоровой и активной не по годам, погибла в клинике Свой доктор (Москва, ул. Жигулевская, 6, корп. 2) 10.12.2013 г. от отека легких. Судьбоносная капельница повлекла сильнейший отек легких и собака умерла, прожив несколько часов после роковой ошибки. Вероятно мой отзыв ничего не повлечет за собой. Но если хоть кто-нибудь прочитав не поедет туда со своим болеющим животным - это уже моя победа. Жизнь бумеранг - доблестным врачам все вернется.
     
  17. Ирина, добрый день. Сообщите, пожалуйста, Ваши ФИО и кличку животного. Мы хотим более подробно изучить ситуацию по Вашему отзыву. Оставить данные можно тут или прислать на почту: info@svoydoctor.ru, как Вам удобнее. Буду ждать ответ, спасибо!
     
  18. Обращались в клинику где-то в феврале 2015 года, которая находится в Печатниках по адресу Гурьянова, д. 67 по принципу - близко к дому. Причиной было отравление кота, животное блевало второй день. На ресепшене милая девушка попросила подождать, пока врач освободиться. Время было около 8 вечера, народу почти не было. Врач приняла нас быстро, осмотрела животное, сказала легкая форма отравления. Я обрадовалась, т. к. с финансами совсем туго было, но не оставлять же котейку в беде. Врач нам ничего не сказала, взяла кровь на анализ и прогнала какие-то витаминки коту. Пока все это действие происходило, я про себя стояла и пыталась угадать в какую сумму это выйдет. Но, если отравление легкое, явно больше 2000 тысяч не получится. Сделав все манипуляции с котом, тетя доктор нас отпустила. Мы выходим на респшен и девушка посчитав, говорит мне: С вас 4200 и протягивает чек. Я, округлив глаза, отдала последнюю бумажку, которая у меня была, к счастью, с собой (не каждый будет брать с собой столько денег, идя проверить котика к ветеринару). Если подвести итог: хотела сказать, что так не делается. Врачу стоило сказать нам, что эти витаминки будут стоить столько, что вставить коту в лапу шприц стоит столько-то, сам шприц столько-то и т. д. За консультацию 500 р., анализ крови 1000. Ну ок, анализ могу понять (хотя я его делать бы не стала, если бы предупредили), но когда мы на след день пришли за результатами, нам сказали, что эти результаты, чтобы нам объяснили, еще 500 р. за прием. Но если вы уж их сделали и мы оплатили это, то пояснить что в них, стоило бы бесплатно, как во всех нормальных клиниках. А еще у них за сумму от 3000 р. дают скидочную карту, о чем мы случайно узнали на след. день. Девушка на ресепшене не стала об этом упоминать. Жалею, что не спросила сколько стоит, но никак не ожидала, что выйдет в такую сумму. Вряд ли еще раз туда пойду. В другой клинике установка чипа и операция на грыжу стоила чуть больше 6 тысяч, а тут витаминки и кровь в 4200.
     
  19. Наталья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кличку Вашего питомца и Ваши ФИО. Данные можете оставить тут или прислать на: info@svoydoctor.ru. Буду ждать ответ, спасибо!
     
  20. Всем добрый день! 20.05.2015 мы ходили с моей кошкой в филиал в Печатниках в клинику Свой Доктор. Перед тем, как пойти я уточнила: Нужно ли записываться? Ответили: Нет! Мы пришли в 20.00 подошли к регистратуре, оформились, просидели ровно час, пока я не начала сама напрашиваться, чтобы моей кошке сняли 3 шва после стерилизации. После того, как сняли швы, нужно было оплатить. В регистратуре меня игнорили, девушка принимала снова и снова пациентов. Я уже хотела уходить, но через мин 15 она подготовила чек. Врачи может и хорошие, но персонал в регистратуре ужасный.
     

Поделиться этой страницей