СОВРЕМЕННИК

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Viktoriya L.

    Viktoriya L. Guest

    Согласна с ранее написанными рецензиями! Очень неудобные кресла, при этом между креслами нет прохода, только либо в конец через всех идти влево или вправо, сплошняком во весь ряд стоят. Очень было душно, вообщем впечатления не очень хорошие остались. Ходила на спектакль Три товарища , сцены, где вроде должно быть грустно, грустными не были, показалось, что недостаточная игра актеров, вместо Чулпан Х. играла другая актриса, правда, могу отметить, отличные были декорации!
     
  2. Ой, ну какие же кресла неудобные. За двухчасовой спекталь без антракта, думала попа отвалится.
     
  3. Инна P.

    Инна P. Guest

    Я не знаю, то ли мне так везет, но из всех театров, в которых я бываю (а их пока около 10), здесь самое высокое бескультурье зрителей. Люди позволяют себе шуршать шоколадкой как только выключается свет (специально ждут, наверно), по нескольку раз вытаскивать телефоны и смотреть - который там час, даже иногда (!) шепотком отвечать - Я в театре, сейчас в антракте перезвоню , вполголоса (даже не шепотом) обсуждать - а, что это у вон того актера в руке? С чем этом связано? Со скучностью спектаклей, с их затянутостью? Люди ходят сюда лишь потому, что это модно? Чтобы посмотреть на знаменитостей? Пока, что я могу безоговорочно признать идеальным только Пять вечеров и с чистой совестью посоветовать на него сходить. Сомневаюсь, что зрители были другие, однако - ни одного звука, ни одной вспышки экрана телефона.
     
  4. Lana8787

    Lana8787 Guest

    Для меня Современник - театр малой сцены. Всё, что я там видела, было очень хорошо. Голая пионерка - высший пилотаж! А вот большая - подкачал. Последнее время. Горе от Ума это, конечно, даже не поддаётся никакому описанию. Это первый спектакль, с которого я ушла! Такая бредятина. Чацкий - просто позор! А с дикцией проблемы огромные. Я ушла после сцены бала. Просто выбило, это очень тонкое и важное место. Чацкий там становится изгоем. А из этого устроили фарс! Какой-то мальчик в балетных лосинах, с накладным остоинством пел оперу, под фанеру. Это было ужасно!
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Спектакль театра Горе от ума . Вот уж точно горе от ума: то ли фарс, то ли сатира, не-очень-комедия, в общем несъедобный винегрет кое-где с шутками ниже пояса. Где то, что помним со школы, монологи, разобранные на цитаты, где лучше уж и не скажешь? Действие здесь кажется важнее слов, но и действия нет - маета. Чацкий в постоянном надрыве и скороговорке, там где уж и эмоции закончились, а остался один крик. Софья - неожиданно оказывается девицей лёгкого поведения. А главный герой здесь - Петруша, напоминающий повадками Горлума и суфлирующий всех и вся. Это не о прошлом, и не о настоящем, это вообще ни о чём. Зачем? После занавеса хотелось убежать как можно скорее. Потерянный вечер.
     
  6. Rhetor

    Rhetor Guest

    Ништяк театр! Отличный буфет! Только вот спектакли - бред. Шарманка - вообще белая горячка. Хуже ничего не видел. В магазинах иногда и то лучше выступают. Неужели театр работает только для специальной аудитории?
     
  7. Но мне не очень понравилось. Иногда даже огорчала бурная веселая реакция публики на высказываемые актерами непристойности. И актеров, талантливых людей, было жалко. Думаю, есть и лучше спектакли, но проверять вряд ли буду.
     
  8. Ya Yo

    Ya Yo Guest

    Все последние походы в этот театр закончились уходом со второго акта. Спектакли стали слишком экстравагантными. Пришли как-то на горе от ума и прямо на входе нам сообщают, что постановка отменяется, а вместо этого мы можем пойти на новый спектакль или сдать билеты в кассу. Это была последняя капля! В современник больше ни ногой!
     
  9. Была на постановке горя от ума . Очень необычная трактовка, я, видимо, больше люблю классические постановки. Хотя, вот у Любимова в театре на таганке и трактовка интересная, и с оригинальностью не перебарщивают. Тут другое дело. Запомнилась пыхающая печка, около которой постоянно крутились герои. Еще с наших мест на балконе ничего не было видно. В общем, ходите в большой театр, товарищи!
     
  10. Многие не воспринимают переложения классики в современнике. На мой взгляд, бывает совершенно потерян дух произведения.
     
  11. Ил Ла

    Ил Ла Guest

    Спектакль очень понравился, а вот само здание очень старое, люстры в зале, как довоенные-не мешал бы ремонт! И еще очень большой минус отсутствие вентиляции, духота, дышать нечем-было очень жарко-хотя ходил в начале июнь и на улице было градусов 25. Бедные актеры, как они играли в такой жаре.
     
  12. Вчера смотрел спектакль Бог резни . Впечатления такие. Волчек надо бы на покой. Такую мерзость показывать людям не стоит. В театре очень неудобно себя чувствуешь. Из московских театров этот самый никчемный.
     
  13. Да, Вы абсолютно правы. Театр деградирует! Постановки слабые, никчемные. Актеры переигрывают! Громко кричат, как будто (прости, господи) беснуются! Носятся как ненормальные по сцене, спотыкаются, падают. Ни диалога профессионального, ни монолога! Часто вообще не слышно предложений с 6 ряда партера. Может быть, поэтому ушли из него две самые профессиональные актрисы, Яковлева и Александрова. Хаматова в политику полезла, где ей совсем не место. Как что-то не скажет, все невпопад! Не понравился мне спектакль, который уже лет 15 имеет место в театре Играем Шиллера . СЛАБАЯ ПОСТАНОВКА!
     
  14. Мне очень нравится в театре Современник , я бывала тут не раз. Спектакли всегда нравятся, мне кажется, они никого не оставят равнодушным. Обязательно буду приходить сюда еще, за положительными эмоциями. Рекомендую!
     
  15. Великолепный театр на Чистых прудах. Очень разнообразный репертуар. Великолепные популярные актеры под руководством Галины Вовчик. Билеты конечно очень дорогие. Но рекомендую посетить этот театр. Надеюсь Вам понравится.
     
  16. Очень необычное место и необычное сочетание, но был тут всего пару раз, честно говоря, об этом очень сильно желею! Тут музей в котором можно посмотреть практически всю атрибутику связанную с театром, пока ждешь представление, если честно очень удобно и продуманно сделали!
     
  17. Галина Волчек и ее театр - это настоящая классика в театральной среде, здесь играет безумное количество популярных актеров, например Елена Яковлева, Гармаш, Ахеджакова, Смольянинов, Хаматова и многие другие, была один раз, потому, что билеты дорогие, по 2000 руб. самые дешевые.
     
  18. Мне нравится этот театр Москвы, один из самых любимых. Здание очень красивое, старинное, но и содержание не хуже. В этом театре играют Марина Неелова, Чулпан Хаматова, Ольга Дроздова - была на многих спектаклях с их учатсием. Всем советую посетить Современник, находится неподалеку от метро Тургеневская на Чистопрудном бульваре.
     
  19. Oдин из cтapeйшиx тeaтpoв. Пoтpяcaющeй кpacoты caмo здaниe и нe мeнee вeликoлeпный кoллeктив кoтopый paбoтaeт в нeм. Дoвoльнo бoльшoй зaл. Mнe тaм oчeнь нpaвитcя, пpиxoдишь и чувcтвуeшь ceбя кaк дoмa, oчeнь уютныe кpecлa.
     
  20. Это был, буквально, последний день перед закрытием сезона. Стояло жутко жаркое лето 2010 года, под Москвой горели торфяники и все, что могло гореть. Смотрели спектакль «Хорошенькая», который идет в малом зале театра «Современник», конечно, там особой вентиляции нет, да и кондиционеров тоже, несмотря на это, зал был полон, никто с представления не ушел (хотя конечно было душно), смотрели на одном дыхании. Люблю этот театр, при возможности, стараюсь там бывать.
     

Поделиться этой страницей