Ситибанк

Тема в разделе "Банки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Юлия

    Юлия Guest

    В 2012 году была открыта дебетовая карта, сроком действия до 2014 года. Немного ей попользовалась, на счету остался 0 рублей. Уехала за границу, понадобились деньги. Попросила мужа перевести мне денег на карту - оказалась карта не рабочей, что подтвердили в Ситифоне. По возврату обнаружила дома письмо, что договор со мной расторгли из-за того, что долгое время не было движения по счёту. Идиотский банк, которому не нужны клиенты.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    У меня сегодня украли, банкомат зажевал купюры из пачки, а две купюры выплюнул. Таким образом Ситибанк выходит чистым из воды, говоря, что деньги вернулись и вы НИКОГДА не докажете, что на самом деле их украли.
     
  3. В отделении Остоженка (Москва, Остоженка, 7, стр. 1) с клиентами работают вежливые, обаятельнейшие и конфликтоустойчивые сотрудницы. И это основное достоинство Ситибанка . Но подчас моментальный, удобный и безопасный доступ к Вашему счету, открытому в Ситибанке , предоставляется кому угодно – в первую очередь, конечно, профессиональным ворам и мошенникам, умело использующим абсолютно бесполезную систему безопасности электронных платежей банка. В частности, 31 января 2014 г., с похищенной у меня дебетовой карты Ситибанка в течение 40 минут были списаны 29400 руб. двумя транзакциями в пользу yandex.money. При этом пин-код ворам даже не понадобился, все коды, подтверждения преступники получили на похищенный телефон. Оперативная блокировка карты и sim-карты остановила процесс дальнейшего изъятия денег со счёта. Однако возвращать деньги по оспариваемым операциям Ситибанк пока не собирается. Особенно избегайте кредитных карт Ситибанка – не стоит кормить криминал заёмными деньгами.
     
  4. terentev

    terentev Guest

    Из-за отсутствия всякой связи с реальностью валютных курсов Ситибанка, решил закрыть дебетовую и кредитную карту.
    С дебетовкой расстались просто, а вот с кредиткой мне всячески не хотели давать бланк заявления, придумывая небылицы типа "у нас колл-центр "более лучший" канал закрытия кредитных карт". Подписав заявление обнаружил, что в бланке "я прошу закрыть карту мне через месяц".... но я хочу закрыть ее немедленно! Других бланков, разумеется нет, в свободной форме не принимают, экономически слабая сторона (как решил Конституционный суд) не может расторгнуть договор в сроки, оговоренные законом.
    Договор кредитования банковского счета совмещает договор кредита и договор банковского счета. Согласно п. 1 ст. 859 ГК РФ, договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрена возможность ограничения права клиента на расторжение договора.
    Уважаемые менеджеры, прошу закрыть мою карту, согласно, ГК РФ, немедленно. Просьба считать данное сообщение Заявление на закрытие карты. При невыполнении данного требования, буду обращаться в РПН г.Санкт-Петербурга - у вас с ними накоплена очень хорошая судебная практика в Арбитраже.
     
  5. Эмма

    Эмма Guest

    Пользуюсь услугами банка много лет, но сейчас уже второй раз на грани разрыва отношений. Первый раз они мне сначала дали некорректную информацию по поводу перевода денег в тот момент, когда менялась фамилия. В итоге деньги зависли на их служебных счетах и чтобы вернуть их в обозримое время, понадобилось несколько дней орать по телефону, а потом просто приехать с огромным животом прямо в отделение. Только тогда они очнулись от спячки и забегали. Причем в тот же самый раз отделение на Соколе умудрилось перепутать что-то и пришлось перевыпускать по два раза каждую (!) карточку. Итого: 4 приезда в офис с тем же огромным животом.
    Сейчас же у меня вообще складывается впечатление, что банк во-первых пытается заработать на каждом вздохе клиента (смс-оповещение дорожает месяц от месяца и уже, наверное, самое дорогое в Москве!). А во-вторых, уже теряю нить рассуждений банка – все время оказываюсь должна больше, чем рассчитываю – то 3000 неожиданно спишут, то 1700. Все время ощущение, что имею дело не с солидным банком с мировым именем, а с какими-то шулерами… Хочу закрыть все программы и делать от них ноги!
     

Поделиться этой страницей