ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 11

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Светлана Николаевна, подписываюсь под вашими словами! Ох уж эти чокнутые мамашки, даже не знаешь плакать или смеяться, глядя на такое, а вам, Марго, на заметку, что у нашей падловны сестренка в ДО, так, что откуда там детишки на меринах и бентли, ясно. А школа эта для социально необеспеченных, а не для молодых крашеных дур в леопардовых куртках, которых вынуждена наблюдать по утрам! А из других округов детей туча и это слова не пустые, куча детей и поражает меня ваше представление о ночевке в школе, как раз таки ночевать детей отдают попавшие за кругленькую сумму в нашу школу горе-родители, а еще мамашки, которые пашут, чтобы прокормить своих детей днями и ночами! Так, что молчали бы про церковь уж.
     
  2. Н

    Н Guest

    А зачем же тогда А. П. уволила вашего воспитателя?
     
  3. Какая гнусность и ложь от первого слова до последнего! Чего можно ожидать от людей, которые подписываются вымышленными именами. Только мерзости и вранья. И фантазий на вольную тему. Продолжайте в том же духе. На большее подобные вам не способны.
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Ой-ой-ой, какие гнусности в самом деле. А говорить своим детям, что учителя неудачники - это большой незабываемый подвиг. Правда глаза колет, да, Анна Яковлевна?
     
  5. Отец

    Отец Guest

    А воспитателя А. П. уволила, потому что за 3 месяца при ней произошли 3 серьезные трамвы (сотрясения и компрессионный перелом позвоночника). И при чем тут воспитатель, когда я про учителя говорю!
     
  6. Эльдар

    Эльдар Guest

    У меня уже спустя несколько лет после окончания в телефоне она так и записана.))
     
  7. Почему до сих пор на сайте висит фото Яковлевой! Почему нет свежей информации: ведется ли следствие, уволена ли она официально с должности директора и если да, по какой статье. Кто знает, напишите. Все должны знать эту жуткую правду!
     
  8. Мама

    Мама Guest

    У нас в первый класс пришли двое детей, которым не исполнилось и 6 лет . А это еще одно грубейшее нарушение закона. Место тем детям (в том числе и Вашей дочери) было в детском саду, а не с семилетками учиться.
     
  9. Подписываюсь! Развал начался, когда я учился в средней школе.
     
  10. Я закончил эту школу. Когда я уходил, в ней ещё оставалась горстка учителей, которые умеют преподавать. Но одно могу сказать, учителей китайского там нет. Их уже не стало, когда я там учился. Помню моя учительница, к которой я попал после ухода Светланы Павловны орала на наш класс и зачастую называла нас дегенератами и полными придурками, деградирующим поколением. Урок проходил по схеме: пол урока у нас спрашивали какая погода на улице, пол урока на нас орали чуть ли не матом. Домашних заданий почти никогда не было. Когда я попал к этой учительнице, после такого сильного педагога, как Светлана Павловна, мне было слишком легко на таких уроках и без домашки, потом пропало желание учить китайский, потом проще было прогуливать такие уроки, чем выслушивать её словоизлияния. Но мне ещё повезло, я сумел застать действительно сильных педагогов. Изнутри школы видно было, как коррупция завладевала ей. Теперь детей брали не из разведенных семей и семей, которые просто не могут забирать детей по вечерам, или талантливых детей. Нет, теперь их набирали по принципу купил кондей директрисе в кабинет - твой ребенок прошел отбор! Очень не часто везло семьям, чьи дети попадали к нам просто так. Не знаю, как с этим сейчас, но лет 7 назад было именно так. Кстати говоря, вот один показательный случай. Есть у меня семья русских, проживших н-ное количество лет в Китае. Обе их дочери родились там и по китайски говорят, как на родном, так как учились в китайской школе на китайском языке с китайскими книжками. Родители озаботились тем, что дочери не часто говорят по русски, книг русских в руки не берут и т. д. Бабушка их живет в московской области, и потому они как раз и надумали отдать своих девочек к нам в интернат, чтоб они неделю жили в школе, общались по-русски с одноклассниками (потому как язык лучше всего учится в дружбе), и китайский не забывали, ну а на выходные бабушка их бы забирала. Девочки второй и пятый класс. В общем их не взяли, сказали, ! китайский у них плохой!, нашли ещё кучу минусов, и не потянут девочки эту Великую школу. Мне кажется это замечательный показатель сурового отбора =) В общем детей своих я туда не повел бы. Но на сколько я знаю власть сменилась и остается лишь надеяться, что вновь наша школа будет такой же сильной, с такой же мягкой и теплой аурой, как это было при Андрее Борисовиче.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Ох, помню фразу рыба гниет с головы была коронной фразой Яковлевой А. П. в начале ее карьеры в школе 11, и эту фразу она не раз повторяла в адрес предыдущего директора. А теперь эта фраза адресована ей! Интересно, она помнит.)))
     
  12. Сергей

    Сергей Guest

    В результате объединения со школой 1517 (ФМШ) и без того слабое преподавание китайского станет еще хуже, а большинство старшеклассников будет вынуждено уйти из-за требований по арифметике и физике. Администрация школы купилась на предложение роста зарплаты (в три раза) и протащила нужное объединение с 1517, результаты опроса родителей полностью фальшивые.
     
  13. Вот и закончился наш первый школьный год. Детишки ушли на каникулы. Мы хотим сказать огромное спасибо нашим педагогам - Скворцовой Лилии Николаевне, Елене Васильевне. Благодаря им этот первый год для нас прошел плодотворно, дети узнали много нового и интересного. И несмотря на трудности, все было замечательно. СПАСИБО огромное всем педагогам нашей начальной школы. Это настоящие профессионалы, педагоги с большой буквы, в основе их деятельности лежит огромная любовь к детям. С уважением и благодарностью, родители 1 А класса.
     
  14. Мама

    Мама Guest

    Огромное спасибо всем педагогам школы-интерната, которые трудились, несмотря на сложившуюся ситуацию, возникшую с директором. Да, все это действительно неприятно, но школа выстояла! Мне кажется, что не надо бояться ситуации с объединением - она наоборот, пойдет нам только на пользу. Вахнеева А. А., сильный руководитель, она на родительском собрании как раз и сказала, что цель ее работы - создать сильные учебные заведения в своем холдинге, а главное - сохранить наш китайский язык. Давайте созидать, а не только разрушать и критиковать, тогда некого будет обвинять! С уважением, мама.
     
  15. Вы пишите, что у вас закончили дети эту школу раньше, а почему не пишите, где они сейчас учатся?!
     
  16. А сдавать в попечительский совет деньги обязательно? Еще и родительский комитет решает сколько и когда? Ужас.
     
  17. Гимназия 1517 - это не ФМШ. Несомненно, в гимназии сильное преподавание физики и математики. Но это не значит, что ФМШ. У детей огромные возможности для занятий естественно-научными предметами. С 10 класса ученики выбирают необходимый им профиль: экономический, физико-математический, химико-биологический, лингвистический. Голосование родителей проводилось дважды, и оба раза большинство было за объединение.
     
  18. Недавно позвонила задать кое-какие вопросы. Секретарь только и отвечала: Смотрите информацию на сайте . Извините, но не все имеют компьютер!
     
  19. Я училась в нашем интернате 26 лет назад. Я до сих пор люблю нашу школу. Жалею, что не могу никак приехать. Наш интернат был, есть и будет! Скажите, а кто-нибудь остался из старого состава учителей?
     

Поделиться этой страницей