ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 11

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Самые лучшие учителя в начальной школе только у нас! Не хотим расставаться, но скоро все равно придется. Радует то, что не уходим насовсем, а просто наши дети перейдут в среднюю школу. Значит будем видеться и общаться! Спасибо Вам!
     
  2. Почему из школы уходят хорошие учителя, профессионалы? Почему географию и информатику преподает родственник директрисы, бывший военный, не имеющий ни опыта преподавания, ни знаний по предметам? Все уроки сводятся к тому, что дети читают учебники. А где объяснение нового материала, где разъяснения учащимся по поводу выполнения домашних заданий? Вся учеба в этой школе сводится к тому, что родители вынуждены нанимать репетиторов. И еще, разве это не ЧП вселенского масштаба, когда в школе работал учитель физкультуры, опять хороший знакомый директрисы, с открытой формой туберкулеза??? Почему наших детей подвергают такой опасности и никто за это не отвечает? Разве это не коррупция???
     
  3. Индивидуальные занятия вокалом??????????? Это где и когда? Кружки и секции??????? Вы про какие кружки и секции? Знания, которые получили мои дети в начальной школе, несравнимы со знаниями, которые получили их сверстники, учившиеся в других школах. А сейчас в каком классе учатся Ваши дети? Почему знания (начальной) школы выше чем в других?
     
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Большинство отзывов написаны родителями, я же напишу отзыв выпускницы этой школы. Я училась когда директором был еще Андрей Борисович и когда появилась Алла Павловна. Действительно школа стала совершенно не той, что была ранее. Прежняя школа - это любимые учителя китайского языка, Валентина Иннокентьевна, Нина Федоровна, учительница химии, Галина Григорьевна, учительница русского языка и литературы, Анна Константиновна, учительница биологии, Наталья Борисовна. Это прежние повара в столовой, когда за завтраком и обедом вставали в очередь за добавкой. При приходе Аллы Павловны все стало меняться и как оказалось не в лучшую сторону. Хороших знаний получить невозможно при часто меняющихся учителях и не профессионалах. Когда я училась у нас занимались с репетиторами только в 11 классе для поступления в определенный университет. Менять в школе надо что-то, или кого-то. Спасибо Алле Павловне, что испортили нашу прежнюю школу-интернат №11!
     
  5. В нашей школе учатся совершенно адекватные дети, и не надо говорить, что одни бандиты, по которым плачет полиция! У нас не учатся дети из неблагополучных семей! Неблагополучные семьи - это алкоголики и наркоманы!
     
  6. Ученик

    Ученик Guest

    Ничего нового, всё старое, прокручивают каждый год. Даже буфет закрыли!
     
  7. Да, Алла Павловна умеет презентовать школу, правда звучит это нелепо и смешно.
     
  8. Так неприятно читать все те гадости, которые пишут о нашей школе и в частности о работе директора, как правило это те, кто не смог пройти конкурс, который кстати говоря совершенно бесплатный, так и те, кто школу-интернат ассоциировал с камерой хранения , куда можно сдать своего ребенка в понедельник и забрать в лучшем случае в субботу! И пусть его там учат, кормят и воспитывают, а потом конечно же претензии. И это за плату в среднем 130 руб в месяц через жировку, а если семья многодетная, то и того меньше! Мало того, что теряется контакт родители-дети, так у нас еще и есть объект для порицания - это директор! А кто еще, ведь она живет этой школой, обожает всех детей, поддерживает каждого и вселяет уверенность, что он особенный!То, чего не дают иногда родители дома! Мой старший сын заканчивает 10 класс, а средний 8 и я ОЧЕНЬ благодарна всем учителям и директору Яковлевой Алле Павловне за то, что все это время они были рядом с нашими детьми, дарили частички себя, обучали и наставляли! Мои оба сына закончили музыкальную школу, в стенах нашей школы с лучшим учителем Татьяной Анатольевной, занимались у-шу и танцами, китайский язык преподаётся на очень высоком уровне и поездки в Китай для детей организуются 2 раза в год, при этом Алла Павловна лично сопровождает детей в поездке, устраивая их наилучшим образом и сразу возвращаясь в школу, чего небыло никогда до неё! И не будет после, я уверена, потому, что ТАК любить детей и заботиться о них не умеет ни один директор, в основном все становятся просто хорошими администраторами! Что касается остальных предметов, то программа конечно же не простая, учебники пишутся таким языком, что детям малочитающим, а все больше привыкшим к чудесам интернета, нужен не только подход со стороны учителя, а и репетитора, потому, что так всегда легче индивидуальный подход, но это не говорит о том, что учителя у нас в школе слабые и плохо преподают, коллектив подобран очень сильный! Просто родители со временем тоже расслабляются, им хотелось бы, чтобы все функции: обучение-воспитание взяла на себя школа! Очень удобно! А дети всегда это чувствуют и учатся в пол силы! И если бы мы все свои недовольства анализировали и нейтрализовывали, высказывая напрямую тому человеку, которому они адресованы, а не там где это можно обсудить за спиной, помогали бы детям, не показывая при этом своей ядовитости, а обучали и вдохновляли личным примером, вот тогда было бы больше толку! И в семье и в школе! Поберегите свою словоохотливость, ваши дети берут с вас пример!
     
  9. Только бессовестный человек мог такое написать. Все эти гадости вернутся сторицей.
     
  10. Галина

    Галина Guest

    Хуже этой директриссы в жизни не встречали! Развалить школу полностью, до основания! Школа- это, в первую очередь, учителя - профессионалы своего дела, и, конечно, ученики, пришедшие в школу с единственным желанием - учиться! Но это желание у детей полностью пропало, в чем немаловажную роль сыграли учителя с нулевым уровнем , которые только и могут, что заставлять детей переписывать учебники, не умея ни объяснять, ни рассказывать. Чему уж тут научишься?! Учителя по призванию души, творческие, истинно от Бога, ушли, вернее, убежали из этой школы, не желая ставить ученикам оценки по приказу директора, а не по знаниям. Они с успехом работают в других школах, гимназиях, занимаясь в том числе и с нашими детьми. И все заявляют - в один голос, что ушли только из-за директора!
     
  11. Анна Яковлевна! Посмотритесь в зеркало. Может, вспомните, как организовывали силами угодных учащихся физическую расправу над неугодными по просьбе (читай: приказу!) директора. А еще подумайте, нигодна ученики клички просто так не дают..
     
  12. Никогда клички просто так не дают. Школьники называют директора Алла Падловна или просто Падла .
     
  13. Уважаемая Анна Яковлевна! Понимаю Ваше возмущение и то как Вам лично неприятно читать все гадости, которые пишут о директоре . Вы, Анна Яковлевна, как никто другой должны возмущаться и защищать своего родственнника Яковлеву Аллу Павловну, которая приходится Вам родной теткой. Конечно, Вам горько и обидно, что Вас оторвали от кормушки, где Вы всей своей дружной семьей Бойко - Яковлевы погрели свои ручки. Ведь ни для кого не секрет, что вся Ваша семья участвовала в жизни школы , особенно в финансовой ее части. Вы - председатель родительского комитета, выбранный неизвестно кем. Ваш муж числившийся рабочим школы когда то, брат Вашего мужа, пришедший в школу бывшим нищим военным, открывающим ныне свою фирму, наверное на зарплату бюджетника. И о каком бесплатном конкурсе в школу Вы говорите, если к 1 апреля 1 класс, как правило, был набран (естесственно не бесплатно). Да, согласна, Алла Павловна всегда сопровождает детей в Китай, но только для того, чтобы никто не знал, что реально все в Китае стОит копейки, и обходится поездка не дороже 1000$, в то время как собирается 4000. А кто видит ее в Китае из детей и сопровождения? Да никто, все время дама проводит на китайских рынках, закупая чемоданы одноразовых носочков . Так, что уважаемая Анна Яковлевна - не надо нам Вашей семейной лапши, и Ваш комментарий здесь просто неуместен, ведь и Ваши дети берут с Вас пример, а он, простите, не самый лучший.
     
  14. Отец

    Отец Guest

    Уже третий ребенок учится в этой школе. Денег за поступление не давал. В попечительский сдаю по-возможности и нерегулярно - так мы договорились с родительским комитетом. Дочь сейчас учится во втором классе. У нас в первый класс пришли двое детей, которым не исполнилось и 6 лет. Все шли на учителя . Елена Николаевна у нас самая лучшая!
     
  15. Спасибо учителю начальных классов Колосковой Е. Н. Мы Вас очень любим! Знаем, сейчас школа переживает сложные времена (уволили директора), но мы, Ваши родители, готовы всегда Вас поддерживать. У нас вообще самая лучшая начальная школа! Где еще за один учебный год есть 3 победителя Всероссийского конкурса проектов! Где еще есть более 20 побелителей олимпиад по рус. яз., математике, окружающему миру? А в нашем классе всё это есть!
     
  16. Мои оба сына закончили музыкальную школу, в стенах нашей школы - В стенах интерната нет музыкальной школы. 20 мин. в неделю это не музыкальная школа. Мой старший сын заканчивает 10 класс, а средний 8 - заканчивают, но уровень знаний на 2 класса ниже. А того, который заканчивает 8 просто жалко. Как можно каждый день отправлять ребенка в такой кошмар?
     
  17. У нас вообще все учителя начальной школы - самые-самые! Жаль, что средняя и старшая школа не дотягивают! Может, когда объединимся, придут новые учителя, заинтересованные в образовании наших детей!
     
  18. А не нравится - идите в частную, не занимайте чье-то место. Дорогая Мария. Ю., не думаю, что Вам стоит указывать нам где наше место и что нам делать. Конечно же наши дети и рядом не стояли с вашим одаренным незаурядным интеллектом ребеночком, но все же не стоит. Это во-первых, а во-вторых, где вы видели таких учителей о которых вы говорите? В нашей школе? Где чуть ли не благим матом на маленьких детей орут. Не видели? Не слышали? Да, и о каком конкурсе речь идет, на котором все проплачено еще до того как прием объявлен? Об этой шарашкиной конторе именуемой попечительским советом я и вовсе молчу. Раскройте глазки.
     
  19. Нина

    Нина Guest

    Да почему же? У нас еще есть замечательная химичка (Галина Егоровна) преподающая географию.
     
  20. Утка

    Утка Guest

    Такой комментарий написала, и стерся он. Короче на уроках все обстоит именно так (я ученица), как и описал Андрей Петрович. И не бандиты мы, и не хулиганы, скажу вам больше, никто и ничто по нам не плачет, а вот, что вырастет из начальной школы, боюсь представить. В представлении этих детишек нормально, будучи ростом дай бог метр, КРЫТЬ МАТОМ (так все и обстоит, поверьте) одиннадцатиклассника. При том, что им и слова никто не говорит, вот такие у вас детишки, зато благополучные, и загуглите, что ли, что такое неблагополучные семьи, и вы будете удивлены. Это не всегда нарики и алкаши. У меня все, поражаете вы меня, ВЗРОСЛЫЕ.
     

Поделиться этой страницей