ШКОЛА № 2009

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Анна

    Анна Guest

    Я учусь в школе 2009 и ничего плохого в этой школе не вижу! Взяток учителя не брали, не берут и не будут брать. Ну, что ж поделаешь если ребёнок не взял умом , извините но это уже проблема родителей, а учителя в школе 2009 объясняют хорошо, внятно. Ну а если в крайнем случае ребёнок не понял - пусть к учителю подойдёт, на консультации ему всё доходчиво объяснят!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! Мой ребенок учится сейчас в этой школе в 8 классе. Про взятки в первый раз слышу, ни разу никаких не давали! Учителя в большинстве своем грамотные педагоги, есть, конечно, претензии к молодым учителям, но, я думаю, эти претензии связаны с отсутствием опыта у этих учителей. Там сильный учитель по математике (Мустафаева Алла Ильясовна), по химии, а по истории - это вообще отдельная тема разговора, настолько человек предан своему предмету, куча экскурсий и т. д. Директор вполне адекватный человек, все проблемы решает сам, прислушивается к мнению родителей, говорю так, потому, что была проблема и родители ходили на прием к директору и все благополучно разрешилось. И еще хочется отметить, что в школе сильная внеклассная работа, постоянно какие-то олимпиады, соревнования, конкурсы, турслеты. Детям там точно не скучно! Я рекомендую эту школу!
     
  3. 2009 одна из лучших в рейтинге школ Южного Бутово. Ежегодно в 1 класс начальной школы поступает 150 учащихся - 5 классов по 30 человек. Начальная школа работает по системе Занкова. Гимназический класс с изучением английского языка с 1 класса. В старшей школе лифтинговая система обучения иностранным языкам. Дополнительное образование представлено в более чем 50 направлениях. Здорово развита проектная деятельность. Спорту и воспитанию уделяется огромное значение. По пяти бальной системе оценивания ставлю 5+. P. S. О школе знаю не по наслышке. Мои старшие дети учатся в школе с 1 класса и четвертого ребенка отдам только в эту школу.
     
  4. Оксана

    Оксана Guest

    Это самая ужасная школа и по отношению и по учебе. Учат только за деньги и все равно плохо. Учителя грубые и есть которые ругаются матом. Если ребенок из необеспеченной семьи его забивают и учителя и ученики. Директор совершенно не управляет школой. Школой правят родители с деньгами. Дисциплины при этом никакой, как говорится кто во что горазд. При тестировании в другой школе знания оказались на низшем уровне.
     
  5. За три года не было никаких поборов или намеков. Руководство абсолютно адекватное, приветливое, воспитанное, я выражаю свое уважение. Но посмотреть чуточку вглубь класса. К сожалению, не умеют хорошо подбирать классы. Разве это нормально, что 20 мальчиков и 8 девочек? А по оценкам никакого поощрения, ну ведь не может весь класс писать контрольные на 2 и 3. В общем, школа не плохая, но успеваемость будет хорошей только если каждую тему родители будут прорабатывать с ребенком дома, чуть не позанимался - 2.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Психологически для деток начальных классов очень не комфортно, особенно если они из благополучной, интеллигентной семьи. Большинство детей предоставлены сами себе и в классе послать или обозвать друг друга-почти норма. Мы в этой школе уже 3 года, но собираемся уходить. Ни разу никаких поборов не было и даже намеков. Но подготовка учеников крайне слабая - это некая школа для учеников, на которых родителям нет времени. Плюс - это близко от дома.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Мой ребёнок учится в этой школе 5 лет, с 5 класса. Положительное: доп. образование развито - это факт, директор адекватный, это тоже факт, но очень осторожный, его понять можно, всем не угодишь. Учителя разные. Географ своеобразный, но проучившись несколько лет понимаешь, что человек добрый и детей любит. Алла Ильясовна (математика) может и грамотный учитель, но тетради совершенно не проверяет, новые темы подробно не объясняет. Большой набор детей в школу - это минус для обучения. Отбора детей нет, из тридцати детей в классе, 10 учатся, 10 спят на уроках, 10 откровенно мешают. Стоим перед выбором: идти в 10 класс здесь или уходить, т. к. много троечников остаётся (5-7 троек в аттестате) и усилия учителей направятся на них, дабы не завалили ЕГЭ и не испортили имидж школы.
     
  8. Ученик

    Ученик Guest

    Здравствуйте! Я учусь в школе 2009 с 5 класса и мне эта школа не нравится. Учителя стервозные и ставят себя уровней на 10 выше ученика. Для них облаять ученика, унизить - это как развлечение! Многие пишут, что школа хорошая, родителям нравится, но они не знают, что учителя в этой школе двуличные. Вам они могут сказать много хорошего, но потом отыгрываются на детях.
     
  9. Моя дочь училась в 9 Г в 2012-13 г. Учителя отличные, понимающие. Директор вообще класс! Многих учеников знает по именам, что в наше время - редкость. Отдельное спасибо классному руководителю Елене Валерьевне (учитель истории)! Более доброго и понимающего учителя я не встречала. Спасибо за всё.
     
  10. Простите, не удержусь, но лифтинговая система обучения иностранным языкам это как??? Омолаживающая, что ли????
     
  11. Пишут вам выпускники 2009 года. Учились в школе 2009 на протяжении 5 лет, о взятках никогда не слышали и с Давыдовым и Гайновой знакомы лично. Учились у них. В Бутово есть очень сильные школы, если вы хотите вырастить ребенка ботаника вам в 2007, и математика у вас будет, да столько, что мало не покажется. Давыдов очень хороший учитель, на его уроках работали все, мы учили, а не халявили. Что касается Гайновой, кто у нее учился, без проблем сдали ЕГЭ и на неплохие баллы. Практически весь наш класс поступил (те кто хотел) В ВУЗы. Есть школы гораздо хуже в Бутово, не будем называть номера, где дети в 6 классе не знают алфавита и не умеют читать (и таких пол класса). Огромное спасибо учителям из 2009 школы, которые нас многому научили и стали нам друзьями после школы. Всегда рады вернуться в нашу школу. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ШКОЛЕ №2009.
     
  12. ДААА. Я так понимаю, что большей частью - это взрослые (родители) общаются. Что Вы от детей-то хотите??? Дети, кстати, пишут более корректно, вежливо, и менее агрессивно. Впору пример брать. Что вы хотите от педагогов, которые вынуждены находить общий, желательно ДРУЖЕСКИЙ язык с детьми, которые подвергаются дома воспитанию в подобной манере!? Или это Вы так только друг на друга. А с детьми нормально общаетесь?
     
  13. К сожалению, это не минус данной школы. Это норма. Я и пятикласнику пару раз в неделю математику с английским объясняю. И с первоклашкой программу вместе прорабатываю и руку ставлю, как могу (правда после консультации с учительницей). В след. году англ. начнется. Тут без репетитора не обойтись. Мы не в 2009 ходим, но тоже недалеко. В 2009 не пошли, т. к. программу Занкова я не потяну. Не смогу дома объяснить. Только и всего. Так что с ребенком дома заниматься надо - это ФАКТ, вот только у всех ли есть возможность заниматься, да ещё так, чтоб не убить чадушку, пока объясняешь.
     
  14. Детки Маргарита и Николай - молодцы! Читаю ваши отзывы и гордость за вас распирает. (Читаю после прочитанного по-соседству). Дети подают пример общения взрослым. Воистину, век живи, век учись. Хватило бы мудрости. Некоторые дураками и помрут.
     
  15. Согласна, я сейчас я в 6 Г школа отличная, Елена Валерьевна, действительно хорошая учительница, сейчас у нас историю ведёт с 5 класса.
     
  16. Хммм, простите, но у меня такое впечатление, что комментарии оставляют не родители, а совершенно посторонние люди (Иван Иванович), я учусь в этой школе с 3-ого класса, уровень получаемых знаний высок, по сравнению с моей прошлой школой, учителя понимающие, по поводу географа, я соглашусь он странный, администрация и педагогический коллектив в школе замечательный, учителя строгие, но могут пошутить и от учителей не разу не слышали матных слов, лично я хочу сказать, что школа хорошая, учителя тоже, администрация школе приветливая и понимающая. В этом году школа заняла 130 место среди двухсот школ Москвы.
     
  17. Аноним

    Аноним Guest

    Хм, Анастасия, к слову о высоком уровне знаний - администрация и педагогический коллектив замечательные. Но, думаю для Вас, как ученицы школы 2009, это не имеет особенного значения.)
     
  18. Хочу возразить Степану, еще бы эта школа 2009 не взяла бы по количеству, если позволяет, а не потому, что это самая лучшая школа. Отвратительно все вопросы решаются, от количества денег, начиная от охраны. Коллектив школы грубый и не компетентный, в решении вопросов Геслер относится безразлично. Как можно было назначить его директором школьного комплекса, если ему вопросы детей чужды. Совершенно непонятно, чем это школа хорошая. Бездушный Геслер в свою команду набрал себе подобных безразличных, двуличных и неграмотных учителей по объявлению. Зато много показухи и поборов.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Я хочу выразить огромную благодарность нашей учительнице Ольге Александровны Собольниковой 4Б класса 2009 шк. Наша учительница самая лучшая в школе. Всегда с пониманием относится к детям! Ольга Александровна спасибо большое Вам за Ваш труд, за Вашу помощь! Роман и мама Ирина!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Учитель не имеет права срываться на учеников. Или гнать такого учителя из школы и из профессии. Вы еще многого не понимаете в жизни, Маргарита. А уровень школы и вашего образования, и воспитания заключен в последней вашей фразе про щи , что называется - привет от быдло-братков 90-х . А так хорошо начали. Понятно, что детей заставляют писать хвалебные отзывы, только всё равно правда об этой школе вылезает наружу и торчит длинными такими ушами изо всех щелей школы. Родители, будьте внимательны и не молчите, когда с вас требуют деньги, жалуйтесь, и тогда может нам, действительно, удастся сделать школу лучше.
     

Поделиться этой страницей