Школа № 1944

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я считаю, что у адекватных родителей язык не повернется сказать хоть слово упрека в адрес администрации школы. Всю грязь, которую пишут в интернете, а также кляузы в различные инстанции, собирают люди, у которых нет совести, и таким образом они пытаются свести свои мелочные счеты со своими же промахами и неудачами. Хочу сказать только, что есть Господь, который все видит и все расставит на свои места, а Вадиму Юрьевичу пожелать сил, терпения и удачи!
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Дочка заканчивает 8 класс. Какими они были, эти 10 лет? Почему 10, спросите вы. Да потому, что + 2 года подготовки к школе))). Замечательные, отвечу я! Про нагрузку - чушь, в школе нагружают не больше, чем меня когда-то в обычной школе, а вот чем мы нагружаем сами своих детей сверх уроков - вопрос к себе любимым. Мой ребенок учится БЕЗ РЕПЕТИТОРОВ, отметки - 3 - 4 (ближе к 4 )))). Этим и горжусь! Не надо паниковать из-за двойки и бежать к репетиторам, дайте возможность детям права на ошибку - и все получится! Д/з занимает не более 1,5 часов по всем предметам, включая 2 иностранных языка. Всем, кому не нравится, хочется сказать - посмотрите в свой аттестат. Если там стоит 8 (9) классов обучения, а дальше спекуляция в 90-е у метро, в итоге - владелец фирмы, это не значит, что ваш ребенок глупее вас, а учителя - ничтожество. Просто дайте своим детям развиваться полноценно и доверьте это профессионалам.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    А в чем заключается Ваша претензия? Пост, лично мне, с пометкой жалоба не понятен)))
     
  4. Ксения

    Ксения Guest

    А если красный диплом и золотая медаль? Про полтора часа на дз - вранье. Даже отличники занимаются очень много и мало кто из детей занимается в секциях и кружках. В нашем классе 100 процентов занимаются с репетитором.
     
  5. Люда

    Люда Guest

    Бред. А школа ужасная. Лицемерие, хамство и неуважение к ученикам. Учительница русского разговаривает как торговка, а учительница истории крутит фильмы на уроке вместо того, чтоб самой объяснить.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Хочется затронуть один интересный момент, который отражается на кошельках родителей учеников школы 1944. При поступлении в школу просят внести наличкой суммы: 8500 на ремонт школы, 2650 -летние деньги, 1500 ежемесячно на охрану школы, 1500 на учебники по английскому языку, стоимость формы и эмблемы зависит от комплекта, но не менее 3500, 2000 р. - стоимость ящика для хранения вещей, если ребенок пойдет в класс с немецким языком, то еще 110 евро, ну и на нужды класса, где-то, 5000 рублей. Так что, дорогие родители, думайте, сможете потянуть финансово, то, как говорится - ВЭЛКОМ!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Это все за год или ежемесячно?
     
  8. Оксана

    Оксана Guest

    1500 ежемесячно идут не только на охрану. В эту сумму входят экскурсии, организация школьных праздников, турслетов и т. д. 2000 стоимость ящика на весь период обучения в школе с 1 по 11 классы. Форму не обязательно заказывать в школе, некоторые покупают в магазине при фабрике, и обязательны только пиджак и брюки или юбка, все остальное по желанию родителей.
     
  9. Зачем идти в школу, если Вас это не устраивает? У меня в школе учатся трое детей и я всем довольна. Не надо возмущать народ подобными заявлениями. Вас никто не принуждает, это дело добровольное. Не хотите - не платите, идите в другую школу, где платить не надо. Вам государство все организует, а вы потом напишите об этом положительный отзыв. Пожалуйста, Ольга, в школе у детей замечательная, интересная, хорошо организованная администрацией жизнь, не надо писать плохо о том, о чем вы сами еще ничего не знаете. Ну, правда, противно. Поверьте, Вадим Юрьевич не заслуживает таких отзывов. У нас самый лучший директор и самая лучшая школа!
     
  10. В этом году мой ребенок закончил школу и поступил на бюджет в один из лучших вузов, где английский - один из профильных предметов. Никогда не прибегали к услугам репетиторов и оказались вполне конкурентоспособны, по результатам тестирования попали в сильную группу. Большое спасибо педагогу Варламовой О. А. за ее многолетний труд.
     
  11. В ответ на сообщение № 5 от Люда: я вам скажу! Учителя этой школы просто великолепны! И даже если вы скажете, что она плохая, не, не, не, она моя! Моя родная школа! Наверно ваш ребенок это! Ему сложно в школе! Например мой друг не пошел в 1 класс, потому, что ему было сложно! Вот и все! И у нас в классе есть тоже лгуны, но когда учитель узнает, то им стыдно! Так, что не обижайте мою школу!
     
  12. Честно

    Честно Guest

    Я учусь в этой школе уже 3 года. Мне сейчас очень сложно потому, что учителя начальных классов не оценивают ребенка по оценке они только из жалости могут поставить тебе 5 или 4. Вот мне в начальных классах все давалось легко. Раз и 4- по контрольной работе. Была хорошистка. Учительница, ну слишком была добрая. И вот начинается средняя школа и батс первая 2. Ужас! Ну давайте дальше. Учителя очень строгие и это хорошо, но ты просто к такому не привык. И сейчас уже конец учебного года, а у меня уже пересдача экзаменов. Учитель по математике очень много дает домашнего задания! Я сижу, сижу и делаю только математику, ну нельзя так много задавать, ну хотя бы чуть чуть по меньше. Все учителя особенно О. А. Куликова может быть и доброй и злой, ну это только когда надо. А так все ОК.
     
  13. В этой школе я учусь 4 года! Учусь на четверки и пятерки и мне не кажется, что здесь превышенное количество домашнего задания! На все уроки (включая французский) у меня уходит где-то 1 час. Спасибо Жиравову В. Ю. за хорошее образование по английскому языку!
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Абсолютно согласна с Натальей. Платим не мало! Но результат на лицо. Конечно, помещение для перваков не то, что в корпусе у старших. Но думаю, это дело времени. наш пед. коллектив, во главе с замечательным директором и при поддержке нас, родителей, обязательно преодолеет все сложности. (Мама 7-классницы и 1-классницы (немецкая группа).
     
  15. Оксана

    Оксана Guest

    Зачем говорить неправду! 1500 не на охрану! Ваш ребенок ежемесячно на экскурсии едет, может за счет школы он должен это делать? Может учителя из своего кармана должны оплачивать автобус? А ДР школы или тур. слет, может завучи должны оплатить?!?!?! А на классные нужды?!?! Может давайте не будем дарить детям и учителям презенты на праздники?? Учебники! Вы, что, не знали, что в этой школе по кебриджской системе учатся?!? Откопируйте учебник и не покупайте его! Тогда зачем вы вообще сюда поступали?!?!
     
  16. Информация для размышления и принятия мер (со своей стороны готовлю материалы для направления в Управление образования). В школе не первый год творится произвол со стороны преподавателя истории Скоковой Светланы Владимировны. Речь идет о некорректных завышенных требованиях со стороны учителя и попытках поставить учеников от себя в зависимость в целях навязывания платных репетиторских услуг. Учитель на регулярной основе: 1. Не проводит уроки, занимается на уроке своими делами (проверка тетрадей, покидает класс), в то время как ученики самостоятельно изучают материал учебника и выполняют некие задания, раздаваемые на листках, не относящихся к данному учебнику. 2. Домашние задания, раздаваемые в виде копий листков, которые необходимо заполнить, практически никогда не соотносятся с перечнем информации, излагаемой в учебнике, и даваемой на уроке: для подготовки заданий всегда требуется поиск ответов в сети Интернет, который по одному заданию занимает часы времени ребенка. Никакого перечня дополнительной литературы, в которой можно прочесть ответы на вопросы, учитель не дает, предлагая лишь платные дополнительные занятия с учеником. 3. Поиск ответов на вопросы к домашним заданиям, отсутствующих в учебнике, в условиях отсутствия понимания, где можно найти требуемую информацию, занимает у ребенка несколько часов по каждому домашнему заданию. Если С. В. Скокова будет читать это письмо, позволю дать ей совет: репетируйте и подрабатывайте сколько душе угодно, но только оставьте в покое учеников, не нуждающихся в Ваших доп. занятиях, ведите себя корректно. Спрашивайте и задавайте только тот материал, который сами потрудились дать ученику. Вы задумывались когда-либо, НАУЧИЛИ ЛИ ВЫ в том объеме, который требуете? (хотя конечно задумывались - Вам же нужно поставить родителей в зависимость!). НО: сколько веревочке не виться - конец будет, Ваш произвол уже перешел все границы.
     
  17. Видимо к тестам при поступлении и больших нагрузках в начальной школе.
     
  18. Большое спасибо Светлане Владимировне Скоковой, одному из лучших предметников школы 1944, учителю истории и обществознания. Благодаря ей, моя дочь успешно освоила эти предметы и блестяще сдала ЕГЭ. Светлана Влидимировна с пятого класса вкладывала в головы наших детей знания по истории нашей страны, а конспектами с ее уроков мы потом делились с учениками других школ. Обществознание, как один из самых сложных предметов, благодаря урокам Светланы Владимировны, в нашей школе не является проблемным для изучения, а вот во многих других школах его преподавание на нуле. Спасибо Светлане Владимировне за знания!
     
  19. Не клевещите на одного из лучших школьных учителей. Если Ваш ребенок, как Вы сами пишите, не заинтересован в предмете, не лишайте других детей такой возможности. Моя дочь училась у Светланы Владимировны с 5 по 11 класс и блестяще сдала ЕГЭ, опираясь на знания, полученные на уроках, на подробные конспекты в тетрадях, на этих уроках записанных и на доп. материалы, данные учителем опять же на уроке. Да, история была одним из самых затратных по времени на подготовку домашних заданий предметом, приходилось иногда подключаться и разбирать дополнительно многие темы. Но таков предмет и знания того стоят! Не всегда получались пятерки, но оценка ставилась совершенно объективно, где-то, что-то не доучивали. Про вымогательство не придумывайте, чтобы получить нормальную оценку, достаточно иметь нормальный интеллект и желание знать историю своей страны. РУКИ ПРОЧЬ от Светланы Владимировны, одного из лучших предметников 1944 г.!
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Ждали и дождались. Вот и пришел новый директор, который ни дня не проработал в школе, но успел поработать в МИДе, Лукойле и холдинге IT-технологий. Самое отвратительное, что некая Анися Хайдеровна школу пришла спасать ! От кого и чего не понятно. Как бы учителя не побежали. Вместо директора получили чиновника, который всех считает низшими .
     

Поделиться этой страницей