Школа № 1944

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    И еще хочу добавить. Мне кажется, что самый большой вред детям наносит сидение перед телеком или компом, а отнюдь не за тетрадкой или книжкой в школе. И миопию и сколиоз дети скорее зарабатывают дома, а не в школе, где за их правильной осанкой следят. Приходя после 3-го урока домой, дети не идут гулять на улицу, а садятся перед телевизором или компом. Мамы-то на работе в общем случае, и в Москве никто не выпустит 7-летнего ребенка одного. Поэтому дети портят здоровье дома.
     
  2. Елена

    Елена Guest

    Подскажите, пожалуйста, что делают Ваши 7 летние дети, когда приходят из школы в 11:30 после 3 уроков, а Вас нет дома? Только честно. Мне кажется, что в школе им полезнее (и интереснее) заниматься еще 2 урока, чем вредить своему здоровью, сидя за телеком и компом дома. Мне как работающей маме, без помощи бабушек и нянь лучше, если ребенок будет заниматься учебой хотя бы еще 2 дополнительных урока в школе, чем непонятно-чем без моего присмотра. И потом, мы же как-то закончили 3-х летнюю младшую школу без особых напрягов. Может быть потому, что приходилось много читать, при отсутствии других развлечений.
     
  3. Ирина

    Ирина Guest

    Мы гуляем, обедаем, делаем уроки и идем на кружки и секции. Для работающих мам продленка в школе есть. В наше время практически не возможно совмещать работу с учебой ребенка.
     
  4. Юля

    Юля Guest

    Кто в наше время оставляет ребенка одного в 7 лет? Если у меня дела, за детьми присматривает бабушка. Отвести на секцию, погулять и накормить - она с удовольствием! Уроки проверяем вечером.
     
  5. Мария

    Мария Guest

    В 7 лет мы днем ещё спим - садиковская привычка. Я тоже сторонница того, что в 1 классе нельзя выходить на работу, бросая начинающего ученика одного. У него конечно теперь всё должно быть по-взрослому. Но не с места в карьер! Тепло домашнего очага и привычная забота родни обязательны, так как в школе новая обстановка и люди. Елена, разве можно бросать ребенка в такой стрессовой ситуации? Ещё сразу на 5 уроков?
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Вам повезло, что есть бабушки. А, что делать тем, у кого нет бабушек, а зарабатывать нужно?
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Жиравов В. Ю. очень хороший организатор - за недолгий срок школа 1944 стала лучшей в районе (в подтверждение - сюда самый большой конкурс желающих здесь учиться), плюс - В. Ю. любит свою работу и, главное, детей, а ученики, взаимно, с уважением и любовью относятся к директору и даже гордятся, что в их школе такой директор (удивительно, но В. Ю. знает по именам всех своих учеников, а их почти 1000!). Очень огорчает, что по кляузам обиженных и оскорбленных родителей школу замучили проверками. Эти проверки только отвлекают от учебного процесса всех. Дайте детям спокойно учиться, а учителям и директору спокойно работать. Больше уделяйте САМИ своим детям внимания. Школа может вложить знания в голову только заинтересованного в учебе ученика, а привить любовь к учебе - это задача, в первую очередь, родителей, и уже во вторую - школы. Любите своих детей, а в школе 1944 им предоставят все необходимые знания.
     
  8. Анна

    Анна Guest

    Школа - самая лучшая. Училась в ней с 5 класса, с другими школами не сравнится.
     
  9. Готовность к школе (а значит, и возраст, в котором ребенок идет в школу, и выбор самой школы) определяется не умением ребенка читать и писать, а способностью организма выдержать учебные нагрузки без перенапряжения и утомления. При приеме в школу никто не имеет права требовать от ребенка этих умений, так же, как незаконны экзамены при приеме в школу, и тем более не определены виды логических задач, которые должен решать ребенок. Все это самодеятельность школ, и главная причина такой самодеятельности - отобрать удобных детей, но далеко не всегда требования школы совпадают с возможностями детей. Cчитаю, что основная задача начальной школы состоит не только в том, чтобы научить ребенка читать, писать и считать, но и научить учиться, не убить такое хрупкое, еще не осознанное желание получать удовольствие от самого процесса учения. Начальная школа — это школа поиска своих интересов, склонностей развития, это школа социализации. В этот период важно не сломать ребенка, не сформировать всего боящегося неудачника. Но многие родители жаждут строгости, дисциплины, исполнения требований по счету и беспрекословного подчинения и часто тут такие школы и таких учителей. Понимание ошибок, к сожалению, приходит позднее, а возникающие через несколько лет проблемы несоизмеримы с теми, которые родители дошкольников стараются искоренить. И школы, и учитель, и родители не должны отторгать ребенка, быть чересчур требовательны к нему!
     
  10. Это опять я - Соловьёва Вера. Сейчас, я хочу сказать отдельное спасибо нашему директору. Он очень серьёзный человек в роли директора. Вадим Юрьевич, очень хорошо заботиться о нашей школе и тщательно следит за порядком. Я, как ученица очень благодарна директору не только за то, что он заботиться о нашей школе, а ещё за то, что он нанимает таких хороших учителей и, что он вообще есть.
     
  11. Я, ученица 6 класса Б и хочу сказать, что знания здесь дают на высшем уровне. Учителя всегда помогут. В школе много разных кружков и каждый год их количество пополняется. Все они очень интересные. Есть кружки отдельно для начальной, средней и старшей школы. Я и все мои родственники очень рады, что я поступила в эту замечательную школу. Мы очень благодарны учителям за эти знания, которые они нам дают.
     
  12. Я люблю свою школу! Уделяют огромное внимание дополнительным кружкам (волейбол, баскетбол, легкая атлетика, футбол, танцы, школа безопасности и т. д.). Всё оборудование новое, ремонт делают через год, учителя все замечательные! Если вы живёте в Митино, пускай ваши дети идут в эту школу, не пожалеете! Арина 8 Б .
     
  13. FlowerGirl

    FlowerGirl Guest

    Это специально рассылают, я на форумах 7 просидела, везде вот это сообщение! Негативно настраивают, да и вообще это не правда, я учусь и мне просто отлично!
     
  14. Я учусь в 8 классе, но успела поменять 4 школы. Школа №1944 - лучшая в моей практике. Во-первых, замечательный контингент учителей во главе с грамотным энтузиастом Вадимом Юрьевичем. Во-вторых, приличный состав учеников. Конечно, есть паршивые овцы , но это скорее исключение, чем правило. В-третьих, школа действительно дает знания. Да, приходится много учиться, существует реальная нагрузка, но что Вы, собственно, хотели? Прошу заметить, что углубленно изучается лишь английский, частично второй иностранный, но остальная программа для общеобразовательной школы, при этом учителя настолько грамотны и проффесиональны, что и в этот необходимый базис вкладывают дополнительную информацию. Школа нацелена на результат. Я являюсь победителем олимпиад по русскому, литературе, английскому, истории, географии. Помимо этого, я член школьной команды по волейболу, секцию которого возглавляет А. А. Сизиков. Говоря о цене вопроса , то в этой школе приходится платить не очень большие деньги, по сравнению со многими гимназиями и лицеями. Деньги идут на оснащение школы и мероприятия (день рождения школы, двухдневные экскурсии). Школа №1944 отправляет лучших своих учеников за границу (Германия, Чехия). Ко многим вещам, связанным с перенагрузкой, относитесь критично: не переоценивайте ребенка. Сначала у ворот школы очередь в 1 класс занимают с 4 утра, потом пишут кляузы, вот-де, трудно, дитятко устает. Жиравов сразу всех предупреждает, что учиться нелегко. Все эти кляузы уже привели к тому, что английский изучается со второго класса (!), что означает чесание под одну гребенку . То, что в прошлом году была попытка рейдерского захвата, говорит о ней, как о лакомом куске . Мария Тисленко, 8Б.
     
  15. Некоторые учителя очень хорошие, но некоторые уже не знают, куда деть себя от лени. (Из-за остатков уважения не буду называть имён. Кому надо, поймут.) Не проверяют домашку, контрольные. Бывает даже, что говорят ответы и дают проверять ученикам из других классов. На уроках не работают, а включают фильм или дают задание, а сами сидят в интернете либо уходят в коридор поболтать. Статус - английской, школа сохраняет благодаря дополнительным часам, а не домашним заданиям, которые становятся всё меньше и проще. Я учусь очень хорошо, но никогда не сидела и не буду сидеть над школьными уроками больше двух часов. Оба моих родителя много работают, со мной сидели над заданием только в первом классе, далеко не всегда. Не обольщайтесь первыми двумя отзывами, они написаны только для того, чтобы подлизаться к учителям. Что за комментарии, girls? Я точно знаю, что Арина Шевырёва НЕ СЧИТАЕТ, что все учителя отличные. Несколько раз плакала, собиралась идти жаловаться к директору на одного учителя. (Из-за остатков уважения не буду называть имён. Кому надо, поймут.) А с некой М. Тисленко всё сразу стало понятно. Она в каждой бочке - затычка. Хотя, конечно, в БОЛЬШИНСТВЕ других школ всё ещё хуже. Но всё же.
     
  16. Ent

    Ent Guest

    Я проучился в школе с 1-го до 11-го класса. Ни о чем не жалею! Да, было не легко, но все же. Каждый человек, который окончил школу № 1944 был зачислен в самые лучшие ВУЗы страны (МГУ, ФУ при правительстве РФ, МГИМО, ГУУ, ВШ)! Если вам нужна школа, в которой сильная математика, то, конечно, вам надо менять школу, но даже в названии школы сказано, что школа С углубленным изучением английского языка . Уровень английского языка на выпуске из школы выше, чем уровень английского языка на 1-м курсе университета!
     
  17. Я в следующем учебном году буду ученицей 10 класса этой превосходной школы. Да, учиться сложно, задают много. Но это стоит того. У нас нет такого беспредела, который творится во многих других учебных заведениях. Драк вообще практически не случается. Все дети имеют друзей, для малышей учиться в нашей школе-сказка, им очень нравится. Ну, а я горжусь тем, что уже 9 лет отучилась именно здесь. Огромное спасибо Вадиму Юрьевичу, это тот человек, который любит каждого ученика и который старается сделать нашу жизнь ярче и насыщенней.
     
  18. Жалко, что не видела раньше этого обмена мнениями. К сожалению, выбирая школу для ребенка родители не принимают в расчет тот факт, что в школе придется учиться. Да, в 1944 программу начальной школы дети изучают 3 года, а не 4, но не вижу оснований для заявлений о том, что дети перегружены. Уважаемым представителям контролирующих органов следовало бы помнить, что когда мы, родители нынешних 9-ти и 10-ти-классников были школьниками, вообще не существовало 4-х классного начального образования. Мы учились в начальной школе 3 года и, как ни странно, даже не задумывались о перегрузках . Я закончила школу с углубленным изучением английского языка, иной раз было по 7 уроков в день, домашних заданий много, но заложенные в школе знания выручали всю жизнь. Мои родители работали, им было некогда анализировать процесс увеличения нагрузки учащихся . Мы просто учились кто-то лучше, кто-то хуже. Для того, чтобы учиться в такой школе хорошо, нужно было иметь мозги. Прошло много лет, но условия не изменились. Чтобы учиться в школе, где какие-то предметы даются углубленно, надо уметь учиться. К сожалению, 70% детей и взрослых этого не умеют и не хотят уметь. Поэтому оставьте, пожалуйста, школу 1944 в покое. Дайте возможность детям учиться, а учителям работать. Мой ребенок идет в школу с радостью, хотя он далеко не отличник и это самое главное. Спасибо Вадиму Юрьевичу за атмосферу в учебном заведении. Желание идти в школу дорогого стоит. А если у Вас к школе есть претензии, просто не отдавайте в нее Ваших детей, Москва - большой город, выбор велик.
     
  19. Уважаемые родители! А почему при поступлении ребенка в школу Вы такие вещи не анализируете? И почему вы решили, что если по какому-то предмету дети ушли вперед на целый учебник , то качество знаний лучше? Главное, при любой системе обучения - учиться, делать домашние задания и слушать на уроках. Поверьте, разовьется и логика и мышление. Если же, напротив валять дурака, в 1944 или в 1900, никакая система Занкова не спасет. Мой ребенок учится в 1944 с 1 класса. Школа - выше всяких похвал.
     
  20. Светлана Владимировна, ну хватит уже строчить отзывы, идите займитесь детьми! А то вон у Вас опять шестиклассники носятся по коридору
     

Поделиться этой страницей