СЕРВИС-М

Тема в разделе "Озеленение и благоустройство территорий", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    СЕРВИС-М благоустройство дворов Люберцы г., Южная улица, 33
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Квитанции за ГВС, отопление и ремнот жилья. Доброго времени суток. Я, жилец нового дома Балашихинского округа, д. Черное, был неоднозначно озабочен приходу квитанции от УК Сервис-М . В Вашем справочнике ее нет, территориально она находится Балашихинский район, д. Черное, д. 18. Дело в том, что они заявляют, что я должен заплатить за подачу ГВС 570 рублей за 1 куб. м. воды. В итоге у меня расход 3,5 куба, значит я должен заплатить более 2000 руб? По-моему, это некорректная цифра. Я ходил в УК, они мне продемонстрировали показания счетчиков, где было, якобы, затрачено 22 Гкал на 72 м. куб. В итоге для подогрева 1 куб. воды до 60 градусов (по СанПин) требуется им 0.31 Гкал (542 руб) + подача холодной воды (30 р). В итоге мы получаем 570 р. У меня такой вопрос: у меня в дом подается вода для ГВС и отопления от котельной ООО Селена , у них ИТП, т. к. идет распределение тепловой мощности на дома, а у меня ЦТП, я потребитель. Как я знаю, если я потребитель ЦТП, то никакие гкал мне неинтересны, т. к. есть тариф, и есть счетчик воды по объему. Правомерно ли со стороны УК вводить раздельную оплату ГВС (подогрев + вода)? Есть много фактов нарушений у данной УК за прошлые года, когда жители соседнего дома оплачивали ГВС по Гкал (6млн. р.), после нескольких лет, жители начали возмущаться и подали в суд. Жители выиграли, но котельная объявила о банкротстве. Не хотелось бы повторения данной ситуации. Есть подозрение, что может быть вот это: http://tlt.ru/articles.php?n=1957975 На данный момент соседние дома с иной УК (по-моему, ЖилСервис) получают квитанции также по тарифу 140 р/м3. Также по поводу отопления: у нас есть в квартире регулятор на батареях, вода в трубах отопления зимой не поднималась выше 40 градусов, а квитанции приходят на 2 т. р., и меняются из месяца в месяц в большую сторону. Как высчитывается отопление? Почему нет одного тарифа на квартиру? Я как помню, расчеты должны сводиться: сколько секций используется и для какой площади квартиры. У нас 2 радиатора, 6 и 8 секций, комнаты по 14 м и 17 м соответственно, а квитанции приходят на 1.2 Гкал (2000+ руб). Опять же, верны ли подсчеты УК? И заключительный вопрос: У нас за ремонт и обслуживание жилья ставка 37 руб. за м. Как УК объясняет, эта цифра взята из закона для оплаты зарплаты сотрудникам УК, ремонта и обслуживания. В итоге получаем: уборщицы не убирают (хотя говорят, что их 10 человек), мусоропровод пока не работает, лифт работает 1 из 2, и никакого ремонта и обслуживания нет. Для информации: Ул. Агрогородок, д. 32, 17 эт. дом, 1 подъезд, эл. плиты. Прошу провести проверку бухгалтерии, инженерии УК Сервис-М и ООО Селена с участием жильцов, проверку расчетов на выявление фактов мошенничества. Спасибо, жду обратной связи.
     

Поделиться этой страницей