РОСЗДРАВНАДЗОР

Тема в разделе "Управление здравоохранения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РОСЗДРАВНАДЗОР Москва, Вучетича улица, 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Лежала в 36 роддоме на сохранении и потом родила малыша. Претензий к медицинскому обслуживанию нет, с ребенком все в порядке, конечно, ремонт не помешал бы, но это все терпимо. Единственный огромный минус-больница прокурена насквозь, медсестры курят прямо в отделении, в комнате около столовой, а ведь рядом дети и беременные женщины.
     
  3. Инвалид 2 гр. Все хуже и хуже двигаюсь. Диагноз хитрый (общее забол-ние). Три года хожу по кругу: полик-ка, больница, департамент, НИИ, а оттуда посылают по месту жительству. После госпитализации выписки как будто из-под копирки, а в конце (без изменений). Куда только не писал, посылают опять к Люциферам по месту жительства. Подскажите, кто знает, что делать-то? Наверно надо брать палатку и ставить ее около Главного Департамента Здравоохранения.
     
  4. 13 сентября 2005 года я проходила медико-социальную экспертизу (по обжалованию) в Федеральном бюро медико-социальной экспертизы. Федеральное бюро мсэ умышленно превысила сроки проведения экспертизы, для того чтобы провести её по нововышедшему приказу (ждали выхода нового приказа, этот новый приказ не может быть применен ко мне), чтобы не устанавливать мне вторую группу третью степень инвалидности. Я пошла на личный прём к руководителю Главному эксперту Пузину Сергею Никифоровичу, многократно в дни и часы приёма населения Пузин приёма не вёл, прятался и избегал встречи со мной. Я написала жалобу в Министерство здравоохранения, они моё обращение отправили обратно Пузину, чтобы он рассмотрел мою жалобу сам, а должны были в Росздравнадзор. 13.10.2009 я написала заявление в Управление Росздравнадзора по Москве и области, с просьбой провести проверку Федерального бюро, с целью выявления нарушений, так как были нарушены сроки проведения экспертизы. Исполнителем по моему заявлению была назначена Саницкая Виктория Александровна, проверка проводилась два месяца, в результате проверки установлено, что экспертизу мне провели, однако имело место завышение сроков проведения экспертизы, (о причинах возникновения ничего не сказано). Я позвонила и спросила у Саницкой, какие меры приняты для устранения нарушения? Она ответила, что у них нет никаких полномочий, чтобы устранять выявленные нарушения. Начальник управления Завалёв В. И. с этим согласен, есть его подпись. В связи с чем 25.12.2009 года я написала жалобу в Федеральную службу Росздравнадзора, исполнителем был назначен Буяновский Константин Маркович, он провёл анализ документов, и не нашел никаких нарушений, чем подтвердил то, что Росздравнадзор не имеет полномочий устранять выявленные нарушения, заместитель начальника Управления Карпов А. С подписал. 04.02.2010 года я пошла на приём к Начальнику Управления Шаронову Анатолию Николаевичу, пожаловалась ему на то, что Управление по Москве не хочет принимать меры для устранения выявленного нарушения, он обещал разобраться. Позже я узнала, что было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, уже давно ещё при первом моём обращении, но меня об этом не информировали, об этом предписании не знала даже Саницкая, которая его выписывала, также об этом предписании не знали ни Буяновский, ни Шаронов. Предписание было выдано задним числом. Сроки исполнения предписания истекли, и 21.04.2010 года я пошла на личный приём к заместителю руководителя Федеральной службы Серёгиной Ирине Федоровне, спросила у неё устранены ли нарушения? Она ответила «нет, нарушения не устранены», она сказала мне, что будет проводится внеплановая контрольная проверка по контролю за устранением выявленных нарушений, Серёгина пообещала, что нарушения будут устранены. 15.10.2010 года Серёгина дала мне отписку, в которой не сказано устранены ли нарушения или не устранены. 30.11.2010 года я пошла на приём к руководителю Федеральной службы Росздравнадзора Тельновой Елене Алексеевне, спросила у неё устранены ли нарушения? В своём ответе Тельнова пишет, что в результате проверки выявлено нарушение порядка обжалования, превышены сроки проведения экспертизы (о причинах возникновения нарушения ничего не сказано), по результатам проверки выдано предписание принять меры по устранению и недопущению выявленных нарушений (как можно применять меры, если не установлена причина возникновения нарушений?). В рамках устранения выявленных нарушений были проведены следующие мероприятия. Привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица (в чём их вина?). Сформированы регистратура, отдел по работе с медико-экспертными документами, отдел по работе с письменными обращениями граждан. Интересно знать, как же работало до сих пор бюро без регистратуры и отделов? Почему нарушения не были выявлены в ходе плановой проверки? Вместе с тем устранить нарушенный срок осведетельствования возможно только по решению суда. Для решения данного вопроса вам необходимо обратится в суд. Вот такой ответ дала мне Тельнова Е. А. Меня, тяжело больного и престарелого человека, мне 73 года, она посылает в суд без юридической защиты, для того, чтобы я в суде добивалась устранения нарушений, которые выявил Росздрвавнадзор. Видимо в компетенцию Росздравнадзора не входит устранение нарушений и восстановления порядка. Всю переписку с Росздравнадзором я вела в течении 14 месяцев, за это время работа надлежащим образом не выполнена, нарушения не устранены, а работники Росздравнадзора продолжают ходить на работу и получать зарплату за неисполнение служебных обязанностей, за бездействие.
     
  5. Отдел лицензирования откровенно издевается над соискателями. Часами держат в зале, под конвоем водят в туалет и потом с наглой улыбочкой пишут отказы из-за каждой ерунды. Считаю, что Собянину, после разгона в закупках лекарств для Москвы, пора заняться наведением порядка в сфере медицинского лицензирования. А половину сотрудников этого отдела уже можно сажать, и каждый будет знать за что. Фирмы-посредники за лицензию (с гарантией) называют цену 200-300 тыс рублей.
     
  6. Анна Д.

    Анна Д. Guest

    Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, купила препарат ЭСВИЦИН в апетеке! Где ГОСТ у препарата, сертификат, токсикологический паспорт, разрешение на применение? То что указано цифрами, никогда не являлось и не будет являться рег. удостоверением. Состав препарата производитель просто обязан указывть! Никакие тайны у нас в России продавать нельзя! Так можно дойти до продажи мышьяка или другого чего под видом эликсира бессмертия! Разве его можно продавать? И куда мне обратиться по этому поводу?
     
  7. Услуги поликлиники №112 по обеспечению льготными лекарствами доброкачественны, ущемляют моё конституционное право на получение льготного лек. обеспечения. Ответ на мою жалобу в Минздравсоцразвитие (письмо №09-С-1355 от 02.02.2011 г.) не сделал процедуру ежемесячного получения необходимых и жизненно важных препаратов беспроблемной и комфортной. Как правило, это стресс, приводящий к гипертоническому кризису. Почему нельзя иметь в аптеке препараты, в которых я нуждаюсь к моменту моего обращения за ними в п-ку? Ведь каждый раз это один и тот же список и одно о то же число! Помогите Руководству нашей п-ки не травмировать психику инвалидов при получении льготного лекарственного обеспечения. Заранее спасибо, О. Семененко.
     
  8. Я врач с 20-ти летним стажем, с 1995 г. работаю в Москве, мединститут закончил в Казахстане. Вдруг в прошлом году потребовалось подтверждение диплома, затем интернатуры. Скоро уже год. А как же тогда сертификаты, свидетельства и пр. полученные ранее в России.
     
  9. Волоколамское шоссе, д. 66. Твой дом, там цены в аптеке в четыре раза дороже чем в других аптеках, пример Ёкс стоит 100-120 р., а там 500 р., циклоферон 165 р., там 690 р. Что это?
     
  10. Говорят, что цены на лекарства поднялись незначительно, как же. Салофальк в гранулах год назад стоил 2800 р. Сейчас он же стоит 6811 р., и где заявленные 2-3%? Мне подходят только гранулы, и, что мне теперь делать спрашивается? Вот вам и контроль цен. Одни пустые слова.
     
  11. Игорь

    Игорь Guest

    Здравствуйте, меня зовут Игорь Иванович Игошин, 1963 г. р. (инвалид 2 группы). Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации. Я 31 января 2014 года был направлен в 13 гор. Больницу для прохождения плановой комиссии ВТЭК, в ходе которой у меня было обнаружено подозрение на туберкулез легких, в следствии чего 20.02.14 был переведен на обследование в 3 Куркинскую туберкулезную больницу им. Захарченко, где находился с 20.02.14 по 07.11.14 в следствии чего очередной ВТЭК не был проведен во время. Мой лечащий врач Буслаев Г. М. на мои напоминания, просьбы о проведении повторного ВТЭКА утверждала мне, что за мной автоматически сохраняется группа по причине моего нахождения в больнице и я не теряю свои пенсионные выплаты. Все это время мои близкие оплачивали мои коммунальные платежи с надеждой, что я им верну деньги после выписки, однако ВТЭК был проведен спустя 7 месяцев (30.09.14). Но в справке выданной мне после проверки ВТЭК указано неудовлетворительно. И по этому при оформлении документов на пенсию мне не оплатили пропущенные время, которое я находился в больнице, все документы подтверждающие мое нахождения в больнице имеются. Мой телефон: 8 (985)344-50-02.
     

Поделиться этой страницей