Российская детская клиническая больница

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Здравствуйте! С ребенком лежали дважды в отделении Офтальмологии РДКБ. То, что нужно сдавать деньги на хоз. нужды и мыть пол - правда. НО ничего кошмарного и позорного в этом не вижу. И почему-то многие это принимают в штыки . Согласна, что находясь с больным ребенком в больнице, всё внимание необходимо уделять лечению. НО отделение сверкает чистотой , туалеты, коридор. Все чисто и опрятно. Мы же это делаем для себя и своих детей! Спасибо большое персоналу отделения!
     
  2. Здравствуйте! Тоже лежали с сыном в отделении дважды. Полностью поддерживаю! ОГРОМНАЯ благодарность врачу - Кузнецовой Юлии Дмитриевне! Золотые руки и доброе сердце! Спасибо за то, что возвращаете здоровье и зрение детям!
     
  3. Большое спасибо, нашему лечащему врачу Козловскому А. С мой ребенок Артюхов Никита 23.02.2003 г. рождения находился под наблюдением этого врача с августа 2012 года по 26 марта 2013 года. Прошло уже 2 года, я как мама, вижу только положительное. Врач правильно оценил нашу болезнь, назначил правильное лечение. Мы все его рекомендации выполняли и в настоящие время у нас хорошо. Еще раз спасибо желаем всем больным деткам скорейшего выздоровления, а их родителям терпения и надежду, что все будет хорошо.
     
  4. Наш диагноз: мошоночная гипоспадия, крипторхизм, паховая грыжа. К выбору хирурга мы подошли очень ответственно, были на консультации у всех светил Москвы, читали много отзывов и даже подумывали о лечении за границей. Но все наши сомнения улетучились на консультации у Николаева В. В., настолько понятно, конкретно и человечно он все объяснил и предложил свой путь лечения нашего заболевания. Мы начали лечение в 6 мес., закончили в 2.6, прошли 4 операционных этапа (лечения и ювелирной пластики) и благодаря мастерству и профессионализму Василия Викторовича прошли их хорошо, без осложнений и быстро восстановились, результатом очень довольны. Мы выражаем огромную благодарность этому человеку. Василий Викторович - настоящий профессионал, Мастер своего дела, целеустремленный, квалифицированный, опытный. Не нужно ехать в другие страны, у нас есть свой настоящий профессионал, который своим трудом и упорством достиг таких высоких результатов. Дорогие родители, если вы хотите сделать вашего ребенка здоровым и счастливым Вам в РДКБ на консультацию к Василию Викторовичу и все будет хорошо! Также хочу поблагодарить всех врачей андроулогического отделения, вы настоящая сплоченная команда профессионалов, отдельная благодарность нашему лечащему врачу Гавзату Алиевичу за профессионализм, чуткость, доброту, терпение, усердие и ответы на все все все вопросы, спасибо за ваше драгоценное время уделенное нам!
     
  5. Здравствуйте! Лежали с сыном в отделении Офтальмологии дважды. ОГРОМНАЯ благодарность врачу - Кузнецовой Юлии Дмитриевне! У неё золотые руки и доброе сердце! Блестяще проводит операции, консультирует, лечит! Убедилась на собственном опыте и много разговаривала с мамочками, у детей которых самые опасные и сложные заболевания глаз. Слышала только добрые слова. Доктор, спасибо за то, что возвращаете здоровье и зрение детям!
     
  6. Просто хочу предостеречь! Были на приеме у педиатра Т. Л. Ковалевой. Сын (1 год) переболел ОРВИ, был кашель и насморк. Я хотела, чтобы врач послушала ребенка и назначила лечение. В итоге при внешней сахарности нам было назначено ТАКОЕ! лечение. Очень много препаратов (я насчитала семь)! Некоторые из них (как я узнала позднее), имеют АБСОЛЮТНОЕ противопоказание для детей младше 2,5-3 лет. Кроме Квикса для промывания носа из её лечения больше препаратов я не покупала. Стоимость консультации была 1400 руб. Не так жалко денег, как потраченного времени и пребывания ребенка в очереди к этому чудо-доктору .
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Хочу выразить огромную благодарность урологу профессору Николаеву Василию Викторовичу, заместителю главного врача по хирургии РДКБ за отлично проведенную операцию моему сыну! У нас при рождении был поставлен диагноз: гипоспадия венечная форма. Пошли на консультацию по рекомендации знакомых родителей, которые также столкнулись с данной проблемой и удачно ее решили у Николаева В. В. Тогда нам было всего 4 месяца, доктор внимательно и душевно нас принял. Подробно и понятно все нам объяснил о нашей ситуации и назначил нам операцию на август 2013 г. (нам было 11 месяцев). Операцию прошла успешно: длилась она около двух часов. От наркоза сын отошел быстро, первый день ручки были привязаны к кровати, чтобы не дергал провода от капельницы. Через неделю нам вынули катетер и выписали домой. Послеоперационный период прошел благополучно, все нормализовалось после операции. Василий Викторович профессионал своего дела, не только провел операцию у сына на высшем уровне, но и душевно, с теплотой и заботой успокоил и настроил на положительный результат маму. Огромное спасибо всему персоналу урологического отделения РДКБ, помощнику Николаева В. В. - Солонцову Юрию Николаевичу, который был ассистентом на операции и нашим лечащим врачом в палате. Советую всем родителям, которые столкнулись с какими-то урологическими проблемами у детей, обязательно побывать на консультации у профессора Николаева В. В., вы будете окружены заботой и профессионализмом Доктора! Если у кого-то есть вопросы, могу ответить по электронной почте: orangecity48@gmail.com (Ирина).
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. Ждем квоту в РДКБ. Подскажите, родители могут находиться в РДКБ вместе с взрослыми детьми?
     
  9. В РДКБ наблюдаемся с 2008 г. в отделении гастроэнтерологии у Анны Петровны Пономаревой. Очень ей благодарны за отзывчивость, внимательность и терпение к деткам и из родителям. От чистого сердца хочется пожелать Анне Петровне и всем её родным и близким, здоровья, счастья и всего самого наилучшего. Анна Петровна, Вы - врач с Большой буквы!
     
  10. После очередного консультационного приема у профессора Николаева Василия Викторовича решила выразить свою глубокую благодарность ему и врачам урологического отделения РДКБ. Немного об истории болезни. Мой внук заболел пиелонефритом 12 лет назад. Диагноз недержание мочи был поставлен ему в 1995 году. А пиелонефрит диагностирован в 2003 году в местной больнице. Лечение в поликлинике и областной больнице не дало результатов. Ему становилось всё хуже и хуже. Пиелонефрит сопровождался очень высокими температурами при обострениях, а промежуток ремиссии с каждым разом становился короче. К тому времени мы испробовали много различных методов лечения: гомеопатия, биорезонансная терапия, траволечение и даже обращались к «потомственным колдунам». К сожалению, внуку ничего не помогало. В декабре 2004 года во время очередного обострения пиелонефрита, мы обратились в поликлинику РДКБ, и нас направили к профессору Николаеву Василию Викторовичу. По результатам обследований был установлен диагноз: миелодисплазия, арефлекторный мочевой пузырь, детрурузорно-сфинктерная диссинергия, вторичный пиелонефрит. В январе 2005 году доктор Николаев В. В. применил для лечения внука уникальный метод лечения. Внуку была выполнена эндоскопическая подслизистая имплантация тефлоновой пасты под устье правого мочеточника, электроинзиция уретрального сфинктера. А в декабре 2005 года дополнительно произведена трансуретральная резекция шейки мочевого пузыря по оригинальной методике. После эндоскопических операций у нас появилась надежда на выздоровление внука! Ребёнок стал реже болеть. Простуды были, но они уже не сопровождались страшными обострениями, критическими температурами и госпитализацией. После такого лечения бегать, плавать, играть в футбол и кататься на велосипеде — всё стало возможно! Сейчас мой внук уже вырос, получил образование, работает, женился, у него растет чудесная дочка, а рождения ребенка у внука даже сам доктор в то время не мог гарантировать. Поскольку такой диагноз не предполагает полного выздоровления, внук продолжает наблюдаться в РДКБ. Огромное спасибо и низкий поклон автору уникального и эффективного метода лечения профессору, хирургу высшей категории Николаеву Василию Викторовичу и всем врачам урологического отделения РДКБ. 23 июня 2015 г. Бабушка Саши.
     
  11. Анна

    Анна Guest

    Привезла ребенка за 200 км. от дома на платную консультацию к Карпиной Л. М. и очень разочарована ее проведением. Доктор крайне недоброжелательна, не контактна, невнимательна. Каждое слово приходилось вытягивать и настаивать на ответе на вопрос. Ребенок осмотрен кое как, даже локализацию болей в животе не выяснила. Полноценного приема так и не получилось. Жаль потраченного времени и денег.
     
  12. Здравствуйте всем! Чтобы не говорили плохого об РДКБ, хочется сказать только хорошее. Мы лечились по месту жительства (тератома) и мягко говоря, мою девочку неудачно прооперировали наши хирурги. Попав в РДКБ ее тщательно обследовали, прежде чем что-то делать. Оказали большое внимание, квалифицированную и профессиональную помощь. Не знаю чтобы было, если бы не врачи отделения урологии и профессор В. В. Николаев. Василий Викторович человек с золотыми руками. Сколько детей они вылечили! Благодарим так же Кулаева В. Т. за его доброту к детям и профессионализм, заведующего отделением Абдулаева Ф. К., который помнит каждого пациента и всегда найдет теплые слова для них. Все они большие специалисты и просто хорошие люди. Низкий им поклон и дай БОГ им крепкого здоровья на долгие годы.
     
  13. Галина

    Галина Guest

    Правильно! Убрать из всех отделений кухни-столовые! И мам не госпитализировать, чтобы порядка в отделениях больше было.
     
  14. Хочется выразить благодарность Рещикову Дмитрию Александровичу. В 2010 году сыну была проведена операция - шунтирование. Сейчас Алеше 5 лет, он ни в чем не отстает от сверстников: веселый, шустрый, умненький. Все это благодаря золотым рукам Дмитрия Александровича. Спасибо доктору. Желаем ему и его близким здоровья, благополучия и дальнейших успехов.
     
  15. Ульяна

    Ульяна Guest

    Здравствуйте! А не могли бы ответить в личку, куда писать? Не могу нигде контактов найти! У ребенка 1, 4 гипоспадия, хотелось бы попасть к Герману Владимировичу!
     
  16. Выражаю огромную благодарность и большущее спасибо нашим любимым хирургам урологам за многолетнее лечение моего сыночка Сашеньки с МВПР (множественными врожденными пороками, аномалиями развития разных систем организма). Мы более 5-ти лет оперируемся в РДКБ, бывали не в одном отделении - все хорошие, но в урологии мы чувствуем себя уже почти как дома, царит доброжелательная обстановка, созданы такие условия для маленьких пациентов и родителей, когда никто не портит и без того убитые переживаниями нервы, а наоборот поддерживают и всегда приходят на помощь и врачи, и медсестры. Заслуга, конечно, заведующего отделением Фуада Кемаловича Абдуллаева, он всегда принимает такие решения, чтобы маленьким пациентам было только лучше, всегда выслушает, ответит, придет на помощь. Спасибо вам большое за лечение, операции и Вашу поддержку и заботу о маленьких пациентах, и родителях! Саша не боится ни одного уролога в отделении, наоборот стремится к общению с ними. Особенно Саша любит нашего лечащего врача Владимира Тимуровича Кулаева! Просто кричит на весь коридор, когда видит его и старается догнать, взять за руку и пойти рядышком, рассказать, что болит, как его дела и даже обнять. Такой он замечательный, добрый и хороший! Опытный уролог, делает разные операции, в том числе и Саше, объясняет все очень подробно, что не остается вопросов. Спасибо Вам огромное за лечение, внимание, профессионализм и человечное отношение к пациентам и родителям, уважаемый Владимир Тимурович! Большое Вам спасибо! И самое главное, что в РДКБ есть прекрасный, умнейший, внимательный, лучший профессор Николаев Василий Викторович - главный хирург РДКБ, детский хирург высшей квалификации, детский уролог-андролог, доктор медицинских наук. Господи спасибо, за то, что он взялся оперировать моего Сашеньку! Ведь он единственный на нашем пути, кто оперирует несколько органов одновременно - комбинированные патологии, то, что у моего сына! После сложных операций у нас наконец восстанавливаются некоторые функции! После радикальной операции по атрезии ануса с ректовезикальным свищем были неоднократно оперированы стенозы ануса, но после операций у профессора В. В. Николаева мы про них забыли, Саша стал прибавлять в весе, стал активнее. У Саши предстоят еще несколько операций, и мы доверяем Василию Викторовичу на 100%, с ним не страшно, я снова обрела веру, что Саша поправится. Василий Викторович спасибо Вам огромное! Мы очень вас любим! Желаем здоровья и счастья хирургам, кто спасает жизнь маленьких пациентов! С уважением Людмила Лукина.
     
  17. Зуля

    Зуля Guest

    Ольга, скажите, пожалуйста, в итоге вы попали на консультацию к аллергологу-иммунологу? Если да, то как прошла консультация? Дело в том, что мы хотим записаться на прием. Хотелось бы узнать мнение человека, который эту консультацию получил. Спасибо.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Евгения, добрый день! Прошло почти 2 года с момента операции у Вашего ребенка по гипоспадии. У нас такая же проблемаи я сейчас в поисках хорошего хирурга. Если не затруднит, можете мне написать в личную почту Ваши отзывы и хотелось бы узнать как сейчас состояние малыша.
     
  19. Уважаемый Владимир Тимурович! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья на тысячи лета, пусть Ангел-хранитель Вас оберегает! Спасибо огромное Вам. С уважением бабушка Машеньки.
     
  20. Иван

    Иван Guest

    Здравствуйте! Вот только вернулись с очередной и последней завершающей процедуры по лечению капиллярной дисплазии лица у нашей доченьки. В РДКБ мы лечились в течение 2-х лет в отделении лазерной хирургии у замечательного доктора, врача от бога Бычковой Оксаны Сергеевны. Мы несколько лет безуспешно и очень дорого лечились в других клиниках г. Москвы , ребенку с 6 мес возраста было сделано более 10 процедур на сосудистом лазере, пока нам не посоветовали обратиться в РДКБ к этому доктору. Удивительно, но там где мы лечились и платили нам обещали практически 100% результат, а в РДКБ можно лечиться лазером либо ipl бесплатно и при этом Оксана Сергеевна нам сразу обьяснила в чем суть заболевания нашего ребенка и предупредила, о возможных осложнениях, и о том что не всегда достигается полное излечение. Каково же было удивление когда через 2 года после 6 сеансов лечения наш ребенок полностью избавился от лишних сосудов на лице! Нет ни единого рубца и изьяна!!! Низкий поклон и огромная человеческая благодарность! P.s. Если лечить капиллярную дисплазию, то только у Бычковой Оксаны Сергеевны! Можно быть точно уверенным что вы в руках насстоящего профессионала.
     

Поделиться этой страницей