РАМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Оксана

    Оксана Guest

    Читаю предыдущие отзывы и диву даюсь-время идет, проходят года, а в этой больнице похоже нога проверяющих и не ступала. Попала я в это место месяц назад, у ребенка 2 года, последнюю неделю без причин поднималась температура, и наш педиатр отправляет нас на выявление причин температуры, ни кашля, ни жалоб, веселый ребенок. И попали мы в это ужасное место, 2 детское отделение. Это был четверг. Сразу же с обеда притащили уколы, ладно, раз врачи говорят, будем колоть. Анализы все мы сдали в пятницу, результаты узнали только в понедельник на обходе (!). В пятницу утром после очередного укола ребенка начало рвать, постоянно, без остановки, на любой глоток воды. Пришел дежурный врач, даже не посмотрев нас, выписал но-шпу и противорвотный. Ушел. Я в грязной одежде после рвоты, на грязной кровати с ребенком, которому плохо на руках, выслушиваю о том, какие мы все хорошие портим больничное белье, которое и так кончается, Что грязную подушку нужно просушить на батарее, а потом, если они найдут еще одну, ее поменяют. Тут еще и выясняется, что не работает ванна, потому, что когда ей пользуются, по стенкам стекает вода на пол, и заливает платный бокс снизу! В наглую я пошла и помыла себя и ребенка, за, что тоже получила по шапке. А ванну вообще на замок закрыли. Как лечили моего ребенка, это вообще отдельная тема. У него началось сильное обезвоживание, пить он не мог и почти не просыпался. Врачи спихивали нас от дневного дежурного к ночному и так далее. К вечеру субботы пришла по моему вызову недовольный врач, и сказала ребенка не трогать, пусть спит. Я предложила пропоить регидроном, ацетоном от ребенка пахло на метр. Далее последовала словесная перепалка, по типу возьмите мой халат и принимай дежурство, если я такая умная. Всю ночь я просидела с ребенком на руках на посту и проплакала. Утром пришла новый дежурный врач! Дай ей бог здоровья (Ольга) и назначила нам капельницу, сбегала нашла регидрон, еще какие-то препараты, заменила нам антибиотик, уменьшила дозу, через чутки мой ребеночек уже по 20-30 минут мог играть с другими детишками в игры, правда еще был слабенький. К понедельнику, поочереди, начало рвать всех детей в палате. Это был страх и ужас, полы надо мыть самим, перчаток не дают. Тряпка и ведро общее на этаж. Как выяснилось, не только у нас такая песня. В соседней палате мама, которая вместо палаты жила можно сказать в коридоре, без всяких яких гордо объявила всем, что у них ротовирус. И там также детки рвут. После больницы я с ребенком еще долго на горшке сидела с жидким стулом, и это при том, что я не получала лечения а просто находилась рядом с ребенком на лечении. Где ж там не будет непонятных кишечных инфекции? При мне одних выписывают, просто меняют постель и покрывало, и заселяют новых. А, что с матрасами и подушками, на которых детей рвало? Из уборки в палатах моется только пол, раз в день. Ни подоконники, ни тумбочки за 10 дней моего пребывания не протирались, это работа мамочек. Тоже и с раковинами. На все отделение один чайник, при чем никто им не пользуется, так как желтая накипь в нем приближалась к слою в см. А это притом, что грудничков там валом. И ванна не работает. Санитарки сами советуют брать бутылку с водой и делать все свои дела в туалете. Санитарки хабалки редкостные, к трем часам их следа в отделении уже и нет, и как следствие в туалетах к утру горы мусора из использованных памперсов, пачек соков, молока и прочего. Плюс ко всему жара в палатах градусов наверно 30, в палате находятся 6 мам и 6 детей. По поводу лечения, все надо делать самим, мы сами напросились к лору, сами покупали лекарства, а лекарств нет, т. к. конец года и они исчерпали свой лимит. Мамы местные, чтобы хоть как-то помыться, меняются с родственниками и едут на пару часов домой. О постурушках даже речи нет, этот запрет прописан даже в памятках для мам. В общем, я не в восторге и молюсь никогда больше там не оказаться. И это при всем том, что в отделении созданы прекрасные условия: ремонт хороший, у меня была удобная кровать, правда на двоих с ребенком, но достаточно широкая. Есть шкафчики для одежды и для продуктов, и это в дополнение к тумбочкам. Кормят для больницы не плохо, дают фрукты, сок и кефир каждый день. Я весной попала в другую больницу на Дальнем Востоке, так там такими условиями и не пахло, зато врачи при поступлении берут экспресс анализ мочи, посреди ночи приходит лаборант и берет кровь. Откуда-то приносят свернутый матрас и подушку и в палатах голые кровати. Да и врачи по другому относятся, из чего я делаю вывод, что проблемы в этом отделении в людях, которые там работают. Такое отделение может быть отличным, но то, что сейчас там творится это ужас. А убивает больше всего, что для нас эта больница единственная, районная, и едешь туда за помощью, а я молилась, что б новой заразы не набрать.
     
  2. Ирина

    Ирина Guest

    Вам еще повезло, что во втором отделении не оказалися. Ох как повезло, так и лечили бы фарингит какой нибудь в этой помойке.
     
  3. Ольга

    Ольга Guest

    В середине февраля 2015 пришлось лечь с сыном в эту больницу. Приехали с направление и с подозрением на инфекционный мононуклеоз. В инфекционном отделении нам отказали, сославшись на якобы не их случай (это без анализов они определили, хотя была высокая температура и плотные увеличенные лимфоузлы). Положили в педиатрическое отделение, назначили антибиотика, ребенку стало лучше (но анализ на мононуклеоз так и не назначили). Через три дня подхватили в общей палате ротовирус, со всеми его прелестями (понос, рвота и температура). Пришлось просить назначить лечение (противовирусные, противодиарейные и бактерии полезные все за свой счет, в больнице этого нет). Еще через 2 дня, пошел кашель. Ребенка забрала под свою ответственность. Просто невозможно, легли с одним, ушли с целым букетом. 1 лечащий врач на все отделение, тяжелых при поступлении смотрит заведующая (один раз), обход врача только утром. Впечатление в целом негативное, лечение могло бы быть и оперативнее и качественнее. ВСЕ-ТАКИ ДЕТИ - ЭТО НАШЕ ВСЕ! Мой совет - если есть возможность не ложиться в эту больницу, то не ложитесь, ищите другие варианты.
     
  4. Мария

    Мария Guest

    Да, год прошёл, а всё как было так и есть, один в один я ниже описала. И подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы пол года дочку в чувства приводили с врачами участковыми. А врачам и медсёстрам вообще плевать на всё, там же санитарки, ругающиеся хозяйки. Только папиросы им в зубах не хватает.
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Вчера, 2 июня 2015 г. после 21.00 часа обратились в приемный покой РЦДБ с СЕМИ месячным ребенком, у малыша были кровяные выделения из половых органов, пытались объяснить врачу (жаль в суматохе не спросили фамилию), что выделения усиливаются, Врач даже не встала со стула и не подошла к ребенку, не осмотрела ничего, а отправила в РОДДОМ сказала это к ним, по приезду в РОДДОМ на нас посмотрели, как на дураков отправляя обратно в детскую, а потом вообще предложили подождать до утра и обратиться к участковому педиатру одним словом нас с семи месячным ребенком пинали туда сюда! В итоге нам пришлось обратиться В Люберецкую детскую больницу где нам оказали помощь и госпитализировали ребенка под наблюдения врачей!Отношению врачей в ЛДБ к нашими деткам которые поступают, в РДБ только учиться! Там сначала окажут помощь малышам, а потом спросят документы в РДБ сначала оформят документы потом только подойдут к ребенку! Одним словом УЖАС!И эти люди отвечают за здоровья детей!
     
  6. Мила

    Мила Guest

    Лежала в больнице с 1,5 годовалым ребёнком 6 дней. Прибыли по скорой с температурой 40, до этого несколько дней сбивали дома температуру, но она все росла. В приёмном осмотрели бегло, может потому, что одновременно привезли ещё 2 детей, один крайне тяжёлый. Быстро отправили наверх во 2 педиатрическое отделение. Слава богу оказался один свободный бокс, а то бы в палате на 12 человек сошла бы с ума и я, и наверное соседи. Так как мой сын непрерывно кричал в течении 8 часов. Никакие укачивания не помогали, вообще, никак. Днем нас посмотрела врач и сказала поставить ношпу и укол от температуры, стало полегче. Сказала нести в поликлинику к хирургу, хирург пощупала и велела поставить клизму зачем то, стул и так был жидкий. Лор нашёл красное горло. В общем малыш так ещё изводился где-то двое суток, кровь на анализ взяли, мочу собрать не смогла вовремя. Пришлось платно нести на анализ, боялась за почки у ребёнка, потом начались праздничные дни, врач не приходил никакой. Кололи антибиотики, стало полегче, температура ещё один раз ночью поднялась, делали укол с димедролом. Потом стало ещё получше, выходила на улицу на полчасика, погода жаркая была. Праздники закончились, нас выписали домой. Бокс в котором я лежала самый маленький 1,5 м на 2,5 м тесный, вообще, не развернуться, но хоть отдельно. К мамам лежащим в боксах по внимательное относятся, есть боксы побольше с туалетом, но там дороже. В боксе хоть врача можно распросить, как дела у ребеночка. Мой стоил 420 р. в сутки. Кормили нормально, но ужин приносили в 16.00. Выбиралась нянечка один раз в день причём спрашивала у меня, как я тут должна пролезть, я будто этот бокс делала, пару раз мыла сама, надо было свою тряпку принести. В общем на этом можно было бы закончить рассказ, но впереди дома меня ждало самое неприятное. Вечером после выписки я поняла, что такое ротовирус, мне стало жутко плохо поднялась температура, все признаки жуткого отравления, я не могла встать с одного известного места примерно сутки, потом заболела дочка двойняшка сыночек, потом сынок за температурой по второму кругу, ещё тяжелее, чем неделю назад. У детей тоже началась рвота и диарея. Врач из поликлиники предложила нам вернутся в больницу, от чего я категорически отказалась. В общем сейчас долечиваемся от последствий подхваченного в больнице вируса. В общем желаю вам никогда в больницу не попадать, а если неизбежно в бокс и кучу дезинфекции с собой, может и убережетесь.
     
  7. Привезли меня с ребенком 2 года ночью на скорой, с острым ларингитом, определили в палату. В палате уже лежал подросток с температурой каждую ночь под 40 и диагнозом ОРЗ и 2 мамочки с девочками 1, 5 и 3 лет. Постельное белье пыльное, кровати сломаны, ящики не закрываются, кран капает. Что давали ребенку сказали, только когда я сказала, что у ребенка аллергия на их лекарство ( у меня была куча своих). Персонал, как- будто озверин регулярно принимает по отношению к мамам, но с детьми обращались ласково. Пускали в отделение всех подряд, в уличной одежде. За три дня к нам в палату размещали троих пациентов, неизвестно с чем, позже переводили по другим палатам и отделениям. Ушли через 3 дня, под расписку, ребенок с орви, я с пневмонией. Отдельно хочется сказать спасибо педиатору, женщина в возрасте, прихрамывающая, одна из немногих адекватных. Обратите уже внимание на этот кошмар!!!!
     

Поделиться этой страницей