РАМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. С.

    С. Guest

    Я даже расплакалась! Бедные наши дети, как же мне страшно за них. Это ужас какой-то! Куда хочешь, туда и иди за помощью! У меня тоже дочка. Это неслыханно. Это же девочка маленькая, я не врач, но очень хорошо понимаю, что девочкам ничего подобного не делают. КОШМАР!
     
  2. Нет слов, чтобы описать весь негатив, связанный с ЭТИМ МЕСТОМ, это место. Заднее, это не детская больница. С внешним вроде бы лоском после ремонта, больница выглядит достойно, но персонал от врачей до санитарок ремонту не подлежат. Я не буду описывать, наше долгое пребывание в этом заведении, (2-ое отделение)начну с обычных палат в которых лежат по 5-6 человек мамочек с детьми итого 10-12, дышать нечем, притом большинство детишек с бронхитами. Вы можете воспользоваться платными боксами за 1000 рублей в день, но только в 2-ух из них есть туалет и раковина, остальные пользуются коридорным туалетом. Да, а насчет помыть голову, ну уж если припрет раковина в вашем распоряжении, вообще по поводу гигиены, кто как изгаляеться. Ванная с душем на этаже есть, но там подмывают детей, и конечно же мамочки стесняются воспользоваться данным благом в своих низменных целях. Теперь о самом главном, о лечении, даже не о нем, а о постановке диагноза, нам ставили шесть разных, причем проблема в постановке диагноза это их конек . Впрягаться надо самой, бегать, просить, напоминать о себе, требовать, бороться, ругаться. Расписываться в своей беспомощности не хотят, поэтому направление куда либо выбить практически не реально. Медсестра, там одна, Арина Родионовна , да и девочка одна молоденькая, все остальное, сброд! Мамочки, призываю вас, всегда спрашивайте, что собирается колоть вам медсестра, занося над вашим ребенком шприц, будьте бдительны, у них их много, у вас он единственный. Потребительское и скотское отношение к своему ребенку вы испытываете в процедурном кабинете, когда вашему ребенку в вену попадают с пятого раза. Хорошее, конечно есть, питание, спасибо нашим поварам, за то, что сытно, вкусно и т. д, было нам . Можно бесконечно описывать, обиду на нашу медицину, но для себя я решила. ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!
     
  3. Куда смотрит главврач? Держать такого врача педиатра. Грубая, ждет только денег, хотя об этом на прямую не говорит, но всеми своими действиями вынуждает дать ей взятку. Постоянно путает лечение детей. При обходе детей, если не напомнишь о своем ребенке, осматривать не будет по несколько дней. Лежали очень долго, постоянно надо было выпрашивать какое-нибудь лечение. Если не примут меры, я буду писать в здравоохранение Москвы.
     
  4. Ужас какой! Бедная малышка.(( А ведь сейчас, кажется, всех девочек должен осматривать перед поступлением в школу врач-гинеколог.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Позор, как лечат детей, что они вообще тогда там делают? Мы лежим часто с черепным давлением, и такого бардака, как у нас в больнице я не видела. Ребёнок не пришёл в понедельник, после выходных, никто даже не поинтересовался почему, а воспитатель там на 3 этаже в 3 педиатрии вообще ужас. Обвиняет ребёнка в воровстве, опозорив при этом на весь этаж, ребёнок хотел даже руки на себя наложить, а врачам все равно, даже не говорят как её зовут, чтобы заявление на неё написать. Позорище нашим врачам, не лечат а калечат детей, я в ужасе. Гнать надо всех в шею.
     
  6. Вот все всегда ругают детскую больницу, но там есть и нечто положительное: например, не все сотрудники хамы, а врачи и медсестры взяточники! Особая благодарность 1 отделению в их нелегкой работе!
     
  7. Ротавирусную инфекцию 11-месячному ребенку лечат гентамицином! Инъекционным перорально! Господа врачи, разве вирусные заболевания лечатся антибиотиками? А назначение гентамицина младенцу! На вас кто-нибудь в суд подаст за то, что ребенок после такого лечения оглохнет. И еще при этом врач мне говорит: Гентамицин действует только в просвете кишечника . Вы где, блин, учились? Санитарки орут на мамочек, медсестры грубо разговаривают с детками и их мамами. Одной тряпкой моют все боксы, все палаты, все туалеты и коридор. Назначения начинают исполнять только через сутки или даже двое! У младенцев болезни протекают очень быстро, и нам врач отменяла лекарства, которые ранее назначала, но нам их еще не успели дать. И вообще, лекарства назначают древние, и требуют их покупать самим. Они бы еще про амидопирин вспомнили. Оправдывают весь бардак большим наплывом больных. А я думала, профессионализм и интеллигентность от этого не зависят. О менее значимых неприятных вещах не пишу.
     
  8. Вад

    Вад Guest

    Да ладно, вполне отличный воспитатель, а ребёнка того с мамашей я сам видел, их точно надо перевоспитывать.
     
  9. Приехали с пиелонифритом, бежим отсюда с пятью подхваченными здесь болячками в москву. Согласна полностью со всеми, кто оставил отзыв. Дочке 1, 5 года и сама на 9-м месяце, отношение как к скотам! Куда смотрит наше здравоохранение, боюсь и думать за будущих наших детей, лечили сильными антибиотиками, а для микрофлоры забыли дать лекарства, в итоге кишечная инфекция, здесь подхватили, ОРВИ, рвота, понос, почки совсем плохо работают, отказ от еды.
     
  10. Поступили с сыночком (1,8 мес.) 7 февраля во 2-е детское отделение с рвотой. В приемном отделении ставят диагноз панкреатит, без анализов, без обследования. Почти двое суток лечили панкреатит, за это время поставили всего две капельницы. Весь осмотр врача визуально. На вторые сутки, после моих просьб, помощь хоть чем нибудь ребенку, поставили третью капельницу, во время капельницы его снова вырвало (как сказала мед. сестра - он блюет!). Жуть, врач соизволила посмотреть на рвотную массу, поняв, что это вовсе не панкреатит, она спешно передает нас в хирургическое отделение, написав в выписке, что у ребенка внутреннее кровотечение. Мне об этом сказать почему то забыла. В хирургии сказали, что кровотечения нет, это высокая непроходимость, от туда нас перевели уже в реанимацию. Спасибо всему персоналу реанимационного отделения, работавших 9 февраля ночью. В частности, Юлии Максимовне, больше ни чьих имен не знаю, к сожалению. Они нас отправили по скорой в институт неотложной детской хирургии и травматологии, там нам поставили диагноз Синдром Ледда (заворот кишок). Сейчас ребенок находится в реанимации уже три недели, перенес уже две операции, что будет дальше одному Богу известно. Мы верим в лучшее, хочется кричать и биться головой о стену. Очень тяжело осознавать, что мы доверяем жизни наших детей этим бездушным и безответственным. С таким отношением к человеческим жизням и судьбам, Вам в медицине не место.
     
  11. Прошу обратить внимание заведующей и гл. врача, на то, что работа поликлиники устроена просто отвратительно. Сегодня проходили плановый обход врачей с ребенком грудного возраста, это просто издевательство над детьми и родителями. Во-первых, какой смысл записывать грудничнов на определенный день и писать, что груднички проходят с 9-11, если в этот день у данных специалистов итак идет прием остальных детей и получается, если проходишь всех врачей, то находишься в поликлинике как минимум 4 часа? Если же груднички идут в общем потоке с остальными детьми, то не навязывайте обязательно прохождения всех врачей в один день. У меня ребенок сегодня просто изнервничался, а когда просишь врачей вести прием немного быстрее, они раздражаются и их можно понять. Огромная просьба, не травмируйте детей и врачей!
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Я мама двух детей, сыну 11 дочери 4, у обоих астматический компонент и при кашле начинают задыхаться. Если сильный приступ вызываю скорую, но всё же стараюсь обходится своими силами, специально купила ингалятор. В больницу если и ложимся то только на три дня и со своими лекарствами и энтерофурил (он как раз от ротогвирусной инфекции) первым делом. Про палаты вообще страшно вспоминать, в них мамы и дети как кильки в банке, зимой дышать нечем и проветрить толком нельзя т. к. в коридоре сидеть нельзя. Одна мамочка с ребёнком 3, 5 лет пролежала восемь дней, а в день выписки у ребёнка поднялась температура.
     
  13. Елена

    Елена Guest

    Лежали в Раменской Детской больнице во 2-м педиатрическом отделении в июле 2012года. При поступлении попросила бокс, т. к. ребенок температурил (до 39,6), особых симптомов не было. Дали без каких-либо проблем. На первый осмотр пришла заведующая отделением, со следующего дня нас вела другой доктор Ольга Петровна. Диагноз поставлен не был, все, что предполагалось стояло под вопросом, сразу назначены были антибиотики, полоскание горла, ингаляция после снижения температуры, но весь комплекс анализов для уточнения диагноза был выписан и на следующий день нами был сдан. При этом я уточнила когда будут готовы анализы (частично в день сдачи после 14-00 и остальные на следующий день) и сама нашла врача когда они были готовы, конечно никто не особо торопился мне их комментировать, но я считаю, что на то мы и мамы и никто не будет бороться за ребенка лучше нас самих! Я задавала вопросы и просила дополнительно провести анализы и мне в этом не отказали, мы сдали дополнительные анализы, Слава Богу, все было отрицательно. У нас по ходу появились жалобы на боли в ножке, после ежедневного обхода нас направили к хирургу, медсестра нас проводила к Кудрявцевой И. С. на прием в поликлинику, провела без очереди (из стационара должны принимать без очереди). Мы сделали рентген, получили консультацию. В общей сложности мы пролежали неделю, нас постоянно кто-то навещал из дома, привозили еду, но при этом больничные суп и некоторые каши мой ребенок кушал нормально. Выписались с назначенным лечением, при этом был дан контактный телефон отделения и я им воспользовалась, т. к. были вопросы по назначенным дозировкам. Врач Ольга Петровна совершенно нормально со мной разговаривала, отвечала на все мои вопросы, с ребенком у нее был отличный контакт, никаких попыток вымогания денег не было ни с ее стороны, ни со стороны другого персонала. При выписке я оплатила бокс и все. Не скажу, что побывала в пятизвездочном отеле, но для обыкновенной больницы все на мой взгляд нормально. Перед поступлением я никогда не читала отзывы на нашу детскую больницу, поэтому шла туда без предвзятого отношения и сейчас стараюсь дать именно не предвзятый отзыв на это заведение. Обращаю внимание, что мы были летом, заполненность была не полная. Были замечания к уборке нашего бокса, но никто не мешает попросить у родных привезти тряпку и ведро из ближайшего хозяйственного, а дезинфекцию попросить у персонала, мыть самой (лучше вас этого никто не сделает) и ваша палата будет самой чистой. Пыль в моем боксе никто не вытирал, это делала я сама, и одевала маску на себя и ребенка, когда выходила в коридор, а бокс проветривала. Мы сами несем ответственность за жизнь и здоровье ребенка! А выздоровление приходит когда предпринят комплекс процедур (лекарственная терапия, полноценный сон, питание, прогулки, физические нагрузки (допустимые по состоянию здоровья) и т. д.! Если случай тяжелый и вам не оказывают должной (на ваш взгляд) помощи, так и Москва не на Луне, настаивайте, ругайтесь, пишите во все инстанции и вас отправят туда, куда вы хотите! Не тратьте времени на лишние эмоции, помогайте своему ребенку!
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Я не увидела в вашем отзыве ничего положительного. Не понимаю, как вы можете писать все это в положительной графе??????????? Это беспредел: Сама бегала. Принесите тряпку и т. д. Бред полный написали.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    Сегодня ночью (с 25 на 26 ноября 2012г.) сына привезла в приёмное отделение. Нужна была помощь лор-врача: удалить рыбную кость из горла! Охранник сразу заявил, что врача в воскресенье, да еще и ночью нет! Медсестра возмущённо заявила, а что вы хотели ночью в выходные дни увидеть врача??? На все мои вопросы был один ответ: Приходите завтра, с вашим ребёнком ничего не случится за ночь ! И это МЕДИКИ??? Почему такое безобразие в больницах!? Пришлось ждать утра, чтобы врач Сиротова (за, что ей большое спасибо!) осмотрела сына и оказала помощь! Вот это наша БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА! Всем здоровья и не дай бог попасть в больницу в праздничные и выходные дни!
     
  16. Аноним

    Аноним Guest

    А Вы, мадам, ехали в больницу не в санаторий на грязи , а за своим ребенком ухаживать. По-моему, взрослая тётя не развалится от того, что взяла в руки тряпки и убрала за собой и за своим ребенком. И не нужно преподносить это как героизм.
     
  17. Хочу выразить благодарность врачу в приемном отделении Гончаровой. Привезли нас по скорой с утра, вышла с недовольным лицом, спрашивает вы госпитализироваться, я ей, а зачем же мы тогда приехали, если у ребенка температура 39, 5 шпарит, частое мочеиспускание и болит низ живота справа, даже я не врач смогла определить, что это явно что-то с почками, о чем неоднократно было ей сказано, несмотря на это она отправила нас во 2 отделение с фарингитом, хотя у нас не было ни кашля ни насморка. При осмотре заставила ребенка раздеть полностью и это с темп.39, давила ей на живот с такой силой, что ребенок заплакал, и при этом выразила свое недовольство она у вас все время такая толстая, у нее ожирение 1-й степени -эндокринолог нашлась мне тоже, а я ей говорю: у нее, что от ожирения что ли темп. . Ребенок у меня не худой, но она плотная, но эндокринолог ей ожирение не поставил. при осмотре горла, ребенок машинально схватил ее за руку, а она как заорет отпусти меня! Ей в общем только в морге работать, а не с детьми, куда только смотрит начальство больницы. В итоге мы пришли во 2 отд., нас туда не взяли, сказав, что мы вам лечить то будем, ни кашля ни насморка у вас нет, и спустя час ожидания в коридоре, нас наконец-то перевели в 1 отд., где благополучно мы пролечились 10 дней с диагнозом пилоенифрит.
     
  18. Альфа Нормикс (рифаксимин) 200 мг. Показания к применению препарата АЛЬФА НОРМИКС: Лечение инфекций ЖКТ, вызываемых бактериями, чувствительными к рифаксимину: — острых желудочно-кишечных инфекциях; — диарее путешественников; — синдроме избыточного роста микроорганизмов в кишечнике; — хроническом воспалении кишечника. ЭНТЕРОФУРИЛ (нифуроксазид) 100 мг. Показания к применению препарата ЭНТЕРОФУРИЛ: — острая и хроническая диарея инфекционного генеза (без признаков глистной инвазии). В этой Клинической сельской детской больнице проводят терапию 80-90-х годов ХХ века, (в неврологии и терапии еще хуже). Просто наиболее грамотные врачи убежали в Москву, благо она рядом. А вирусологические исследования инфекций ЖКТ здесь просто никогда не делают, диагноз ставят по клинике. Врачи: Татьяна Борисовна и Сергей Александрович настоящие профессионалы, но в деревенской больничке, где нет современных лекарств, оборудования, исследований и мест, наконец, они ничего не изменят в этом бардаке.
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Питание выдают 2 женщины, одна, если вдруг не хватает, например, соков, записывает и потом додает! А вторая постоянно недодает.
     
  20. Солаи

    Солаи Guest

    Приехали с дочкой (1 месяц) на скорой, кроме температуры у нас никаких симптомов, нас мурыжили около часа, слушали, мяли, давили и постоянно спрашивали, нет ли наследственных заболеваний (очевидно, на них очень удобно всё списывать), и только после этого, когда ребёнок доорался до грыжи (её не было, выскочила за время осмотра!) Нам померили температуру - 39,9 и дали свечку. Лежим в палате, между кроватями нет расстояния, и детские сдвинуты тоже, с нами в палате лежит малыш со стафилококком, дисбактериозом и соплями, и, конечно, он с нами поделится! Врач приходит на осмотр и даже не знает, что и у кого! Туалет жуткий, грязный сортир, грязь, соски прокипятить негде, ночью кухня закрыта и тёплой воды для смеси нет! Диагноз неизвестен, дают только панкреатин (нафига?) завтра придут результаты анализов и я выписываюсь из этого дурдома, который называется детская Раменская больница, второе отделение!
     

Поделиться этой страницей