РАМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    РАМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА Раменское г., Махова улица, 19
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Приехали на прием к нефрологу. Взяли талон, заняли очередь (должны были быть первыми). Но когда начался приём, врач впервую очередь стала принимать своих знакомых. Потом пришла женщина в белом халате и привела еще одного посетителя (как потом выяснилось медсестра из другого отделения). В конечном итоге я с шестимесячным ребёнком в кабинет попала только через час! Когда врачу высказали своё мнение (как бы помягче сказать), меня отчитали, как девочку за то, что испортила им настроение. И в добавок начали впихивать сто рублей на такси! Неужели, чтобы попасть на приём к врачу нужно иметь блат?
     
  3. Да всякое бывает! Мы целый день торчали в очереди к хирургу и ортопеду с месячной малышкой. А весь осмотр занял 3-5 минут. А вы случайно не знаете какие условия в детской больнице раменской?
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Положили в больницу с ларинготрахеитом (девочке 1 год), на следующий день подцепили ротавирус (рвота, температура, вялость, ничего не кушает, не пьет и так 5 дней там, а теперь и дома), медсестры и врачи молчат как партизаны, никто не признается, что у них весь второй этаж перезаражался), обколят противорвотными и все! Кололи антибиотики, делали ингаляции, которые при хрипах делают, а у дочки их не было совсем, зачем не понятно, давали мукалтин от кашля, его тоже не было, больное горло посмотрели 1 раз за 5 дней, врач на мое замечание ответила: Я что должна вам каждый день его смотреть?? , парадокс в том, что приехали с одним диагнозом, лечили от второго, а в выписки написали третий (неверный)! НИ ОДНОГО СЛОВА О РОТАВИРУСЕ В ВЫПИСКЕ НЕТ, ДАЖЕ НЕ НАПИСАЛИ, ЧТО ПРОТИВОРВОТНЫЕ УКОЛЫ ДЕЛАЛИ, ЗНАЧИТ ОНИ ЧТО-ТО СКРЫВАЮТ! Ушла я оттуда под расписку, жалко тех, кто остался и вновь поступает. МГНОВЕННО ЗАРАЖАЮТСЯ РОТАВИРУСОМ! Вы просто не представляете, медперсонал ужасно относится к больным детишкам, есть конечно несколько нормальных медсестер, остальные очень грубо и невежливо отвечают, а что касается вопроса какими лекарствами лечат моего ребенка??? , медсестра отвечает в мои обязанности это не входит, спросите у врача , спрашиваешь у врача, в ответ слышишь спросите у медсестры , в итоге все покрыто МРАКОМ! Одни лекарства назначают, другие отменяют, а приносят все подряд! Моему ребенку принесли таблетки в баночке, медсестра нечаянно уронила на пол, подняла и поставила мне на тумбочку, как ни в чем не бывало! Другая принесла таблетки, в том числе и те, что отменили, я ей говорю нам их отменили , берет баночку с таблетками, высыпает себе в руку, убирает таблетку, остальное ссыпает в баночку (И ВСЕ ЭТО НЕ ПОМЫВ РУКИ!). Врач прибегала на 2 минуты быстро спросит, послушает и бегом из палаты, только пятки сверкают, даже горло не посмотрит (а легли с сильно воспаленным горлом)! ДЛЯ МАМ УСЛОВИЙ НИКАКИХ, ЭЛЕМЕНТАРНО ПОДМЫТЬСЯ НЕГДЕ, А В КАЖДОЙ ПАЛАТЕ ВИСЯТ ИНСТРУКЦИИ, ГДЕ ПЕРВЫМ ПУНКТОМ НАПИСАЛИ - СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ, КАКИМ ОБРАЗОМ НЕПОНЯТНО! Медсестры ничего не объясняют, что мы должны сами мыть полы в палате, прикатывать кварцевую лампу, сами кварцевать, КАК? СКОЛЬКО? ОТКУДА МЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ? ПОПРОБУЙ СПРОСИ У НИХ, ПОСМОТРЯТ КАК НА ВРАГА НАРОДА. При мне в нашей палате за 5 дней ротавирусом заразились 4 ребенка, моей годик, а трем еще и по полгода нет! Один малыш лежит, мама его пытается кормить, он только чуть съест - рвота фонтаном! У него понос был, а теперь вообще водой какает, температура, вялый, в животе постоянно все урчит, плачет, медсестра на вопрос от чего у него рвота сказала вы мамаши дома пичкаете детей, а потом они блюют, или ты его дома перекормила , что же она цистерну в него дома влила, лежат уже 5 дней, чем вообще в 4,5 месяца можно напичкать дома! ЧТО ЗА БРЕД? На следующий день и маму его всю ночь рвало, он плачет, у нее сил нет, я всю ночь его качала, пока моя спала, так и мою каждую ночь рвало! Мы уехали, и еще одну малышку из нашей палаты увезли в инфекционку (рвота, температура под 40, понос!), и это на следующий день как их положили! НА НАШИ МЕСТА, НЕ ОБРАБАТЫВАЯ, НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЯ, УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ КЛАДУТ НОВЕНЬКИХ! КАРАУЛ! ГДЕ КОНТРОЛЬ? ЭТО ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, КУДА ПРИВОЗЯТ СО ВСЕГО РАЙОНА! ЧТО ЖЕ ЗА БЕС ПРЕДЕЛ, НЕУЖЕЛИ ГЛАВВРАЧ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! ПРИМИТЕ ЖЕ МЕРЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ, ДО МЕНЯ ТАК И БЫЛО, ВСЕХ ПОСПРАШИВАЛА, ПОЧЕМУ ВСЕ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ?! У МЕНЯ ДУША БОЛИТ ЗА ВСЕХ ДЕТОК, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ ТАМ ИЛИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТУДА ПОСТУПЯТ!
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Уважаемая, Ольга! Прочитайте про эпидемию ротавирусной инфекции, и узнаете о больнице, а именно педиатрическое отделение на втором этаже!
     
  6. AL

    AL Guest

    Меня с ребенком (11 месяцев) положили в детское отделение, мы и суток там не пробыли. Положили нас с подозрением на ларингит. Сделали ингаляцию и дали муколтин. За целый день к нам ни разу врач не подошел, как это так??? Мы поступили в ночь со скорой. Он в первую очередь должен был сделать осмотр вновь поступивших деток. То что для мам условий вообще никаких - это верно. И это ужас, что мамы сами кварцуют и убираются (моют полы) в палатах. Короче, я посмотрела на этот дурдом и написала отказ. Приехали домой и вночь у ребенка началась рвота. Я на утро вызвала участкового врача. Она мне сразу сказала, что это вы подхватили инфекцию в рам. больнице. Оказывается у нас в городе уже 5 детей, вернувшись из раменской больницы, лежат сейчас с такими же симптомами (рвота, вялость, понос). Мы вот уже 4 день дома лечимся. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ГЛАВВРАЧУ И АДМИНИСТРАЦИИ, ПРИМИТЕ МЕРЫ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ! СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!
     
  7. Лиза

    Лиза Guest

    Я в шоке! Упаси Господи попасть туда! Лучше дома. Прям сердце кровью облилось, когда читала про малышей, которых рвет постоянно( ( (. А у медсестер всегда мамы во всем виноваты! А ведь молодые мамы такие восприимчивые. После таких упреков вообще молоко пропасть может. Держитесь, бегите от туда и не обращайте на д. ков внимание!
     
  8. Анна

    Анна Guest

    УЖАСНАЯ БОЛЬНИЦА, почему полы моют мамы? Во-первых тряпки не дезинфицированы, перчатки полиэтиленовые, неудобно мыть полы, приходится мыть голыми руками. Нет латексных что-ли? Одной и той же тряпкой вытирают блевоту и моют полы в палатах, поэтому куча заразы. А уборщица, есть на 2 этаже одна сиреневая, ходит без дела и ругается на мамочек, почему они выходят в коридор. Пусть попробует 24 часа находиться в палате, где 10 коек (вместе с детскими). А врачи - пофигисты. Мы пришли с пневмонией, вроде уже выздоравливали, а на шестые сутки заработали бронхиальную обструкцию. За день говорю, что у ребенка появился кашель, сухой. Она говорит, что заразились чем-то, быстро послушала и ушла. На след. день температура высокая, только почесалась, сделала назначения. Ведь можно было не допустить осложнения, если бы заранее обратила внимание на кашель и проявила профессионализм, ведь лечит же детей, а не крыс подопытных? Мам вообще не ставят в известность, что колят, какие таблетки дают, если сами не спросят.
     
  9. Детская больница в Раменком - это кошмар! Врачам абсолютно плевать на детей! Мы пролежали там 8 суток, хорошо еще, что в отдельном боксе (платили кстати 1000 руб в сутки). Отношение просто ужасное! Привезли 8-месячную дочку со стенозом, за сутки посмотрели ее бегло 1 (!) раз! Это при состоянии, угрожающем жизни ребенка. Лекарства все дали в таблетках, ее рвало, а им наплевать! Лечить нас начали только на 3 сутки и только после звонка главврачу с просьбой, чтобы к нам повнимательней отнеслись! После этого принесли все лекарства в микстурах. Нам кололи антибиотики 6 дней для профилактики! Не знаю кому жаловаться и куда писать, что там просто беспредел! Жалко наших детей. Просто бесчеловечное отношение к самому дорогому на свете. Зачем эти ужасные люди идут работать детскими врачами?
     
  10. Где надзорные органы, работающие за наши налоги. Предлагаю написать письмо Громову с требованием снизить налоги на те затраты, которые мы делаем за госслужащих (нянечки, воспитатели, дворники, милиция и делее по списку), а то что-то жалко средств народных.
     
  11. MagusVIP

    MagusVIP Guest

    Проблема в том, что госслужащие и госпредприятия ничем не подкреплены, берут всех подряд, оплата никакая, их не ценят. И в итоге страдают опять дети, а виноваты мамы. Мамы не виноваты, что медсестра пришла ниоткуда с никакими знаниями. А ведь взяли же ее, а где же экзамен на профпригодность или берут (что при таком раскладе вероятнее) всех подряд, главное сделать вид будто что-то делаем? Ощущение, что народ работает ради отчетности верхам, а не ради помощи и социально-полезного дела. Тогда зачем идти, если даже особо и не платят?
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Так же попала с дочкой в Тушинскую больницу. Нейрохирургия. Начали обследование и проходя КТ (компьютерная томография)подцепили через маску ротавирус. t под 40, понос, рвота. Всю постель ребёнок уделал в считанные минуты (когда и верхом и низом) дали чистое бельё, но велели постирать грязное. Постирала, повесила сушиться. Бельё не высохло, как в негодность уже пришло новое. Дежурный врач даже смотреть не стал мою дочь. Бежала за ним-ну посмотрите, пожалуйста! Он на ходу у меня, народу целое отделение, мне некогда всех смотреть! Все вопросы к медсестре. Медсестра пьяная после ночного дежурства. Лыка не вяжет. Не то, что лекарства, бельё чистое выдать не может. Прикрывая рот (разит за версту) говорит, что у новой смены надо спрашивать. Новая смена была нормальная - выдали нурофен и спирта мензурку-обтирать ребёнка. Потом перевели в инфекцию нас. Ребёнок не ел 5 дней, только понос и рвота. Но в инфекции работали совсем молодые врачи и сёстры, но по сравнению с небожителями из нейрохирургии они были настоящие спецы!Конечно были капельницы, конечно сами кварцевали боксы (выходили в коридор на 10 минут), мыли сами полы. Но это ерунда! Там медсестра дала мне шприц и через 5 дней кошмара и голода (сколько 2-летний ребёнок может жить без еды?) я смогла набрав в шприц бульон влить его за щёку ребёнку. По 2, 5 мл! Чтоб усвоился и чтоб не вырвало снова. К тому времени моя кроха уже не могла ходить. Она лежала пластом. Маленький, бледный беспомощный голодный ребёнок лежал и не знал, что всё в руках молоденьких девочек, которые прыгали вокруг, чтоб спасти, выходить, исправить косяк своих коллег небожителей. Спасибо тем девочкам! А вот врачу из нейрохирургии (к сожалению, не спросила его фамилию) хотелось бы пожелать такого ж отношения с каким он относится к маленьким пациентам. Когда он предложил - мы не можем продолжить обследование и будем вас выписывать! Нас, с t 40, с рвотой, поносом на улицу как котят? Чудом оказалось, что есть место в инфекционном отделении. Нам повезло.
     
  13. С 28 на 29. 11. 2008 г. ночью поступила с сыном по скорой с подозрением на воспаление лёгких. Мед. полиса у ребёнка нет. В платной палате за 1000 р. в день ждали помощи ещё 3 дня! Делали ингаляции 3 раза в день и мукалтин. Больше ничего! На 3 день ребёнок уже не вставал, дышал с трудом, как аквалангист, всё время спал. Врачи приходили 2 раза, смотрят, молча уходят. Повели на рентген, взяли кровь. Жду. Потом нервы сдали, беру на руки ребёнка и в ординаторскую. Прошу, сделайте какой-нибудь укол! Там хромая зав. отделением и ещё одна врач в бусах говорят мне, что у ребёнка воспаление лёгких, но у него прыщик на животе, есть подозрение на ветрянку, за вами приедут из инфекционки! Какая ветрянка! Он еле дышит! Мне дают выписку из больницы! В ВЫПИСКЕ ПИШУТ - ПРОЛЕЧЕН, дают снимок, и всё! Я еду на своей машине в инфекционную больницу, там врач не находит никакой ветрянки, но справку об этом давать отказывается. И с ветрянкой не кладут в больницу! Я нашла врача, который мне написал курс лечения. Только в 7 вечера сделала первый укол. Колола цефатоксим 2 раза в день. И ещё кучу всего остального. Лучше стало только на 4 день. Приходила участковая фельдшер, взяла мед. карту ребёнка и написала ПРОЛЕЧЕН В ЦРБ. Прошло 2 года, а я до сих пор вспоминаю как страшный сон. Я сама сына с того света вытянула.
     
  14. Госпажа Ким заставляет делать прививки, отказывая подписать справку в сад! Написав отказ от прививки, в 2 экземплярах, мы получили ее подпись, но с пометкой, что в садик пойдем только когда закончится эпидемия гриппа, а когда она закончится, судя по всему, решает именно она!
     
  15. Нас с дочкой госпитализировали в эту больницу 29 декабря 2010 года. Только сухие факты. Состояние у ребенка было хорошее но конечно симптомы болезни были, да. Неврология. В подробности вдаваться не буду но конечно все могло быть не так печально при других обстоятельствах. 2 января 2011 года нас перевели в реанимацию в тяжелом состоянии. Давление у ребенка около 200 - обнаружили только в реанимации. Я не врач, не знаю почему давление врачи не померили раньше. До 7 числа ребенок пролежал в реанимации с давлением около 200. это удавалось снизить до таких показателей. Я не знал, что делать, обратился к доктору Рошалю, попросил спасти ребенка. Рошаль помог подобрать лекарство, давление снизили до 150. Что успело натворить в голове ребенка давление за это время - бог знает. Рошаль забрал доченьку к себе в реанимацию 8 января. Делают всё, что могут. Надежда есть но они не боги. Еще раз говорю, что конкретных претензий к врачам Раменской больницы нет. Виноватых нет. Давление не померили да, ну и что, не подумали. Потом чем надо снижать давление в данной ситуации просто не знали. Таблеточки за 200 рублей. Просто знаний не хватило, вины в этом нет. Случай весьма редкий, заподозрить это. Всё знать невозможно. Все узкие специалисты. Пишут много в истории болезни, в выписке. Хотят себя обезопасить. От чего? Кто-то собирается претензии предъявлять? Нет. Эта история не закончена еще. Сегодня 11 января, доченька теперь лежит в реанимации у Рошаля, ей занимаются лучшие врачи Москвы да наверное и России, профессора всесоюзных научных институтов. Только вот смогут ли что-нибудь сделать. Всё в руках господа. И судья всем нам господь. Если чья-то вина есть, то ему и воздастся. В том числе и мне наверное. Я был с ней все это время и все видел. И ничего не сделал. Ничего.
     
  16. 24 марта 2011 года, я привела мою дочь (3, 5 лет) на прием к гинекологу Волковой Нине Ивановне в детскую поликлинику по улице Махова д. 19. На прием мы пришли с жалобами на выделения и покраснения в области влагалища после серии простудных заболеваний. Очередь к Волковой мы заняли в 9, 15 утра. В 11-00 у нее прием закончился, и в приеме нам она отказала. На мою просьбу осмотреть ребенка, что наш случай срочный и не может быть отложен еще на три дня (прием 2 раза в неделю: понедельник, четверг), она категорично отказала. После чего я обратилась за содействием к Заведующей детской поликлиники, в результате Волкова была вынуждена нас осмотреть. Осмотр Волкова начала очень неохотно, разговаривала она грубо и неуважительно. Далее уложив ребенка на кресло, она резко, без подготовки ребенка, без моего разрешения вонзила 15 сантиметровую железную многоразового использования «спицу» во влагалище. Данный инструмент вошел на 5-7 сантиметров в глубину. На, что моя дочь закричали от боли, и у нее полилась из влагалища по ножке струйка крови. Я велела Волковой прекратить. Стала выяснять, что она сделала, почему не спросила моего разрешения на данную процедуру, почему пошла кровь. На, что Волкова с хладнокровным и издевательским видом вытерла кровь и сказала: «А где вы видите кровь? Крови нет, и не было!». После чего я выбежала за дверь к очереди и попросила срочно позвать Заведующую поликлиникой. Мужчина побежал за заведующей, однако заведующая не пришла, не смотря на такую серьезную ситуацию. Тем временем я успокоила ребенка и потребовала внести все, что произошло в амбулаторную карту, как обычно это полагается делать. На, что Волкова ответила, что ничего вносить никуда она не собирается, и потребовала освободить кабинет. Я опять отправилась к заведующей, не может же такой беспредел твориться на территории детской поликлиники. На этот раз заведующая не была столь любезной, она сказала, что ничем помочь не может, разобраться с Волковой не в состоянии, по тому, что та ей не подчиняется, и вообще это частный кабинет от женской консультации и послала меня в женскую консультацию к заведующей (мол, та имеет на нее управу). Когда мы приехали с поликлиники домой, я увидела у дочери капельки крови на трусиках. Не зная, что делать и куда податься я вызвала скорую помощь. Скорая , надо сказать еще с порога, заохала «не знаю чем мы можем помочь, мы не гинекологи, куда везти вас не знаем». В результате привезли обратно в детскую поликлинику к заведующей разбираться. Заведующая давай оправдываться: «Ну я же все вам объяснила, я не я, хата не моя, идите вы со своим ребенком во взрослую женскую консультацию». Далее Скорая помощь привезла нас в женскую консультацию. Тамошняя заведующая уже в курсе всей ситуации давай успокаивать меня и извиняться за поведение нерадивой Волковой. А, что мне извинения, мне надо понять, что с ребенком это врач сотворила. В результате осмотрели ребенка, сказали, что повреждений они не видят и все вроде как нормально. Но, уже сомневаясь во всем и не веря никому, так как их по пальцам пересчитать можно Раменских гинекологов, конечно, они будут отстаивать честь мундира. В тот же день я повезла дочь на обследование в Москву в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова . У них прием до 17, но когда я позвонила в регистратуру, объяснила нашу ситуацию, нас обещали дождаться и принять. Конечно, уровень оказания услуг просто не сопоставим с местным, нас осмотрели, взяли анализы, однако окончательно не успокоили. Внешне у дочери вроде как ничего не нарушено, но чтобы оценить ситуацию внутри нужно делать специальное исследование, которое детям делают под наркозом и целесообразно ли сразу так травмировать ребенка. Так ребенок за один день побывал на трех гинекологических креслах, пережил стресс, который не каждый взрослый вынесет, и все это из-за одной очень не хорошей тетеньки, которая видимо в этот день очень не хотела работать, либо которая забыла о клятве Гиппократа, о том, что перед ней маленькая девочка, о том, что такое морально-этические принципы поведения врача. Для нас история еще не закончена и Вы делайте выводы сами.
     
  17. Поступали с дочкой в рам. детское отделение с бронхитом, на 3-й день подхватили рвотную инфекцию, 3 дня рвало, температура, врач всё понимает, что инфекция и отправляет нас в хирургию с подозрением на аппендицит, и дураку ясно, что это инфекция! Только на 4-й день нам поставили капельницу, как стало лучше бегом оттуда под расписку. ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ЧТОБ ВРАЧЕЙ ТАМ ВСЕХ РАСТРЯСЛИ, ОНИ ЖЕ ДЕТЕЙ ЛЕЧАТ!
     
  18. Лена

    Лена Guest

    Я очень вам сочувствую, так как сама мама, читала ваше письмо, и мурашки по телу бегали от ужаса. Хотелось бы узнать все ли нормально с вашей дочерью. Желаю вам терпения. И надо, я считаю, идти до конца, чтобы безнаказанно это не осталось.
     
  19. А вот тут я считаю врач прав. Вы отказываетесь от прививок, это как бы Ваше дело, но вести непривитого ребенка в детский коллектив и рисковать нашими детьми не годится. Сидите дома и ждите, когда закончится эпидемия гриппа, ОРЗ, ОРВИ, соплей, чихов, царапин, укусов и всего прочьего - рискуйте только своим ребенком, а не нашими.
     
  20. Моего сына хирург направила на физкультуру ЛФК в раменской детской поликлинике. Так, вот физкультурой с детьми занимаются две медсестры, Олеся и Лариса, извините отчества не помню, мы попали к Ларисе. Вы не представляете, как она занимается с детьми, за тем чтоб они делали правильно упражнения она совершенно не смотрит, а сколько ненависти к детям это просто ужас, вместо того чтобы объяснять как сделать упражнение, она их дергает с такой силой и злобой, шипит, как змеюка, и все время смотрит на часы, ей видите ли на массаж пора. Как можно доверять такому работнику детей, ей лишь бы деньги получать за физкультуру, да еще и за массаж, ее не волнует, что детям занятия ничем не помогу, да еще стресс получат.
     

Поделиться этой страницей