ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО лесопарк 8.00-17.00, сб, вс - вых. Москва, Войковский 5-й проезд, 2-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Natalia Ver

    Natalia Ver Guest

    Хотелось бы отдельно выделить этот удивительный парк. Поскольку находится рядом с моим домом и, соответственно, бываю я там часто, особенно летом. Там, действительно, чувствуешь уединение с природой. Мне, например, доставляет огромное удовольствие кормить уток, птиц, белок, которые там настолько привыкли к людям, что едят с рук, дышать прохладой прудов. Идеальное место поистине для желающих погулять и насладиться чистым воздухом.
     
  3. Vlasta Zueva

    Vlasta Zueva Guest

    На просторной лесотерритории Вы найдете все для семейного отдыха и не только. Здесь можно подышать чистым воздухом, полюбоваться лесным пейзажем, посидеть в тишине на скамейках или же приготовить с друзьями шашлык на берегу озера. Расположен парк в центре Москвы, что немаловажно для многих из нас.
     
  4. Конечно приятно гулять в большом лесопарке и с чистым древесным запахом, но особых впечатлений нет. Парк как парк, есть лавочки, есть детская площадка. Есть мусорка грязная, и вообще люди как правильно все портят, не так чисто. В общем, если вы хотите просто погулять, то идите сюда, если хотите впечатлений, то это не то место.
     
  5. Парк очень тихий, зеленый. Сюда приходишь и релаксируешь. Потому что тишина. За час отдохнешь, нагуляешься по аллеям парка, подышишь запахами трав, деревьев. Но я там одна гулять все-таки опасаюсь по вечерам. Потому, что там есть такие уединенные тропки, что лучше гулять с кем-нибудь.
     
  6. Парк Покровское-Стрешнево наверное один из крупнейших парков. Там очень красиво, идёшь и вдыхаешь этот чистый воздух, запах деревьев, цветов. И чувствуешь, что ты находишься где то далеко далеко, где нет никакой суеты, ни томления. Погружаешься как будто в другой мир, какой-то необычный, лесной.
     
  7. По дороге ко мне на дачу, так, что бывала там частенько, особенно когда еще ездили на электричках на дачу, а не на автобусах. Здорово сесть электричкой из Москвы и поехать в никуда, да да да. , ну можно и одну станцию от Ленинградки до покровского-стрешнего прокатиться, тоже неплохо. На мой взгляд это скорее цивилизованный лес, нежели парк, однажды там даже выросли отменные чернушки, а уж сыроежек так всегда навалом. Воздух правда чистый а мысли правда проясняются, вроде бы он в сантиметре от Москвы, если уже не Москва и все-таки там об этом как-то забывается.
     
  8. Olga Ivanova

    Olga Ivanova Guest

    Расположен на северо-западе Москвы, замечательный парк, в последнее время его облагородили, клумбы с цветами, скамейки, множество детишек, хорошее место для шашлыков, недалеко речка. Тихо, спокойно и зелено.
     
  9. Парк и вправду очень красив и необычен для мегаполиса. Воздух в нем чист, атмосфера чудесная. Суета и проблемы отступают на второй план, как только попадаешь в это чудесное место! Это, пожалуй, один из лучших парков Москвы!
     
  10. Парк «Покровское-Глебово-Стрешнево» — один из крупнейших лесных массивов города. Замечательная природа, чистый воздух, отличное место для прогулок. Парк интересен своими панорамными видами, особенно живописными в районе реки. Химки, оврагами, родниками и системой прудов.
     
  11. Вот где действительно красиво мило тихо спокойно. Где можно забыть суету и окунуться в свои размышления. Чисто аккуратно, что еще нужно привыкшему к грязи и хамству городскому человеку? Только съездить сюда набраться спокойствия и радоваться жизни.
     
  12. Необыкновенной красоты парк. Тихо, спокойно, природа, благодать. Чистота, никакой суеты. Приходишь сюда и время, словно останавливается, замедляется, я люблю здесь думать о чем либо, собраться с мыслями, отдохнуть от городской суется и шума.
     
  13. Давно хотела здесь побывать, но все никак не могла найти дорогу, каждый раз я путалась и шла не туда))))))), но вот все таки - О, свершилось!) ))). Я в восторге))), здесь мило и красиво))), буду приезжать сюда еще))))), класс!) ))))).
     
  14. Природно-исторический парк Покровское-Стрешнево - один из самых живописных парков Москвы, очень спокойное место для душевного отдыха, рядом протекает красивая речушка, где можно понаблюдать за уточками и бобрами))). Особенно хорошо отдохнуть от суетливых будней и еще раз соприкоснуться с природой!
     
  15. Очень люблю ездить в Покровско-Стрешнево. Чистый, обустроенный парк. Везде лавочки. Приезжают на шашлыки люди. Очень здорово ездить там на роликах. Дороги хорошие. Езжу туда практически каждые выходные. Здорово.
     
  16. Отличный парк - еще одна зеленая точка на карте Москвы. Через него течет речка Химка, в которой живут самые настоящие (!) бобры. И их можно покормить! Есть прудики с рыболовами, можно устроить пикник на природе. Тарзанку видела там, но прыгать сама не стала. Хорошее, спокойное место для отдыха.
     
  17. На краю парка протекает речка Химка. В ней водятся бобры, которые никого не боятся. Их можно покормить хлебом или яблоками. Особенно потешно смотреть, как они поедают баранки. Обалденное удовольствие - кусочек живой природы среди каменных джунглей!
     
  18. Этот парк - один из лучших в Москве. Он предсталяет собой смесь ухоженного парка с диким лесным массивом на небольшом участке земли внутри мегаполиса. Пруды - для любителей посидеть с удочкой, широкие поляны - для тех, кто предпочитает поесть на природе вместо тесных и прокуренных кафе и ресторанов. Хорошие дорожки и лесные тропинки для спортсменов и ОВРАГ, для тех, кто любит полный контроль над эмоциями и телом. Это, пожалуй, главное место в парке. Здесь собирается несколько районов Москвы - кто за водой из чистых и освещённых источников, а кто-то приезжает на байках чтобы прыгнуть с дропов или трамплинов. Этой весной один человек из маленького туристского клуба организовал на выделенном участке оврага небольшой канатный парк, который гарантирует массу эмоций, благодаря тарзанке, горизонталям, тропам смерти , паутинам, обезьяньим тропам. Здесь найдётся развлечение для любого возраста. И цены на приключения весьма малы. 1000 рублей хватит на то, чтобы попробовать почти всё самое интересное. P.S. Платный в этом парке -только сам канатный аттракцион.
     
  19. Замечательный парк, один из самых живописных парков Москвы, очень спокойное место для душевного отдыха, рядом протекает красивая речка, где можно понаблюдать за утками. Особенно хорошо отдохнуть от суетливых будней нашей столицы.
     
  20. Как-то один раз нам довелось там погулять с друзьями, и мы решили выбрать вот этот спокойный парк, отличное место, чтоб успокоться, медитировать, и думать о приятном. Именно в леса и парки мы бежим за свежим воздухом.
     

Поделиться этой страницей