Пироговский Центр

Тема в разделе "Больницы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Была пациенткой НМХЦ им. Пирогова. Операция была плановая, лапароскопическая холецистэктомия. Операция прошла без осложнений, оперирующий хирург - Богиев Константин Владимирович - профессионал, а к тому же очень приятный человек! Хотелось бы от всей души поблагодарить весь мед. персонал 1-го хирургического отделения. Вы большие молодцы! Такой поток пациентов, но к каждому вы проявляете внимание и заботу! Ребята, ординаторы - умнички (Привет Борису:)) И пару слов о наркозе - всё было отлично! К сожалению, не помню, как зовут анестезиолога, но низкий ему поклон! Отошла моментально, без ужасных побочных явлений.
     
  2. 28 августа 2014 г. мне была проведена операция эндопротезирование тбс, операция прошла успешно благодаря золотым рукам БОРОДИНА Евгения Константиновича, анестезиолог, медицинские сестры очень грамотные специалисты, чуткие и внимательные люди. Единственное меня огорчило, что палатный врач Александр Николаевич при выписке не проверил состояние раны и в тот же вечер у меня прорвалась гематома и я попала в клинику №68 г. Москвы где в течение недели мне проводили дренажирование раны и лечение. Я им за это очень благодарна особенно Мамедову Рустаму Эдуардовичу. Сейчас я уже дома и чувствую себя хорошо. Питание в обеих медучреждениях хорошее, персонал отличный. Огромное спасибо.
     
  3. Уважаемый Олег Эдуардович! Хочу сообщить Вам о вопиющем хамстве. 08.10.2014 г. в период с 13.00 до 14.00 я пришла на проходную стационара, чтобы передать моей подруге (и коллеге), находящейся на стационарном лечении, пакет молока, который она не может купить в буфете стационара, так как оно там очень дорогое, и не может купить в ближайшем магазине, так как за территорию больницы больных не выпускают. Подруга пдошла к проходной. Я попросила охрану пропустить меня на территорию больницы, чтобы я могла передать молоко. Меня на территорию не пустили, так как посетители могут проходить только в 16.30, а молоко передать предложили либо через решетку забора, либо через турникет, а заодно таким же образом и пообщаться. Поскольку общаться через турникет нам показалось менее унизительным чем через решетку (не тюрьма все же), мы поговорили стоя по разные стороны турникета. После того, как мы попрощались и подруга хотела выйти из помещения, ей преградил путь охранник, стал препятствовать ее выходу и требовать сообщить ее фамилию (очевидно, чтобы предпринять какие-то репрессивные меры, а иначе для чего?). Фамилию она ему называть не стала. Через некоторое время, она позвонила мне и сказала, что за ней до палаты была организована слежка, которую она, как опытный оперативный работник прокуратуры, не заметить не могла. За ней до палаты шел человек, заглянул в палату, посмотрел на какой койке она сидит, после него заглянула старшая медсестра. Таким образом, очевидно, была установлена ее фамилия. Теперь мы ждем, какое же наказание последует пенсионеру Генеральной Прокуратуры РФ за то, что она постояла 5 мин. у турникета. Более унизительного отношения к себе мы никогда не видели. Если охрана выполняла инструкцию, то ее необходимо пересмотреть, чтобы пациенты и их родные, и близкие не чувствовали себя заключенными и могли бы встретиться во дворе больницы в удобное для них время, конечно не в ущерб медицинским процедурам. Если подобное хамство позволили себе сотрудники охраны, то прошу принять к ним соответствующие меры. Такая чрезмерная опека над больными, только причиняет вред опекаемым , так как заставляет их нервничать и испытывать отрицательные эмоции, что никак не способствует выздоровлению. К сожалению, я вынуждена обратиться к Генеральному Прокурору РФ с предложением заключить договор на обслуживание сотрудников и пенсионеров в другом медицинском учреждении с менее строгим тюремным режимом содержания больных. С Уважением. Пенсионер Генеральной прокуратуры РФ Захарова И. А.
     
  4. Алина

    Алина Guest

    Выражаю глубокую благодарность и хочу сказать большое спасибо хирургам 1 хирургического отделения Животову Владимиру Анатольевичу и Янкину Павлу Львовичу за сложную операцию по удалению щитовидной железы. Заведующий отделением Животов Владимир Анатольевич - Врач от Бога! НМХЦ им Н. И. Пирогова - это профессионалы высочайшего уровня, современное оборудование. Вежливый персонал, буфетчицы, медсестры - спасибо за заботу! Чистота, порядок и вкусная еда помогают нам, больным, чувствовать себя лучше, быстрее выздоравливать и помнить только лучшее! Дай Бог вам всем здоровья и счастья!Низкий Вам Всем поклон!
     
  5. У меня есть полис ДМС. Я прикреплена к этой клинике по своему полису. Однако, чтоб записаться на прием к специалисту нужно иметь инопланетное терпение. Звонила по 7 телефонными номерам, везде меня отфутболивали на другие номера или просили повисеть на трубке по 10 минут, а связь-то не бесплатна. Ни по одному из номеров не дали ни одного конкретного ответа.
     
  6. Выражаю огромную благодарность за сердечное отношение к своей нелегкой работе нейрохирургам Зуеву Андрею Александровичу, Педяш Никите Витальевичу, анастезиологу Ващук Ивану Геннадиевичу, девчонкам медсестричкам Гжемайло Татьяне, Артеменко Ольге, Паровой Марине, Жуковой Наталье, Ващук Евгении. Моему мужу Щербаку Игорю Николаевичу сегодня 30 октября была проведена сложная операция по установке пластины черепа. Муж после операции чувствует себя превосходно благодаря этим Специалистам. Спасибо Вам огромное, низкий поклон и пусть ХРАНИТ ВАС и ВАШИХ БЛИЗКИХ Господь! Безумно благодарна и признательна Вам.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Люди! Подумайте прежде, чем ложиться в данный мед центр! Моей мама всего было 62 года, сделали операцию по замене аортального клапана, операция как врачи уверили прошла успешно, но, спустя двое суток когда мама пришла в себя после наркоза у неё начался сильнейший психоз, опять же хочу добавить, перед операцией её не подготовили, в следствии чего в реанимации погрузили её в медикаметозный сон и после чего она вообще впала в кому не приходя ни разу в сознание. Когда мы с мужем приехала поговорить с врачом реаниматологом Вахляев Антон Викторович, то он набросился на нас как собака ничего при этом толком не сказав, хорошо, что хоть мамину иконку взял. Спустя неделю маму перевели в другую тяжелую реанимацию нейрохирургии, где глав врач Гусаров Виталий Геннадьевич, туда меня пустили. Мама была в ужасном состоянии. Нейрохирурги, как мне зав. отд. говорил и леч. врач, что ничего не находят сделав не раз КТ, что сердце в норме, анализы в принципе тоже норма, но они не знают в чём дело! Они так же не знали почему она в коме, ишемический инсульт поставили по клиническим показателям. В четверг приезжала мама более менее была, а вот в воскресенье очень сильные отёки. Врачи никак не отреагировали, в реанимации 4 корпуса некая особа, к сожалению, не знаю её фамилию, вообще без шапочки и без маски находится, кроме как телевизора и сбегать покурить её вообще похоже ничего не интересует, отёки и были от головного мозга. Я тут же позвонила нашему леч. врачу, сообщив об этом, в понедельник был у мамы невролог сделав наконец то КТ и поставив диагноз признаки диффузного отека гол мозга назначив две доп капельницы чтобы выводить отек ещё из тканей, в 21-30 позв. реанимацию, чтобы узнать как мама, на, что они сказали как всегда состояние тяжелое, стабильное, без изменений, а в 00-10 они позвонили мне домой и сообщили, что мама умерла! При вскрытии поставили диагноз инсульт столбца гол. мозга и будут разбираться, до сих пор, типа, разбираются! Сволочи они! Нет у нас, к сожалению, врачей! У них каждый второй попадает в реанимацию нейрохирургии с ишемическим инсультом и без созная даже после шунтирования.
     
  8. Хочу выразить благодарность отделению урологии, а именно РОГАЧИКОВУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, за чуткое отношение, профессионализм. Лечилась у этого доктора, рекомендую. За время лечения в этом отделении ни одного недовольного пациента не встретила. Отношение хорошее, никто не хамит, не грубит. Ко всем отношение одинаковое, будь ты по квоте или за наличный расчёт. Младшего персонала много. Без внимания никто не останется.))Рекомендую. Поверьте мне, я обошла много клиник и больниц со своими проблемными почками, но такого профессионального подхода ещё не видела. Как же слаженно врачи работают. Рекомендую урологию только НИИ. Спасибо Вам огромное.
     
  9. На счет квалификации врачей ничего плохого сказать не могу. Могу сказать в целом про организацию их работы и работу центра в целом. Была у них 2 раза и проводила по целому дню! Причина - опоздание врача почти на 2 часа. Не солидно как-то даже. Если записываете на 3 часа, то в 3 часа и должны принять. Люди с работы отпрашиваются на пару часов, чтобы врача посетить, а выходят из центра в 7. Ну и из-за опоздания врач на приеме, все делает торопясь и суетясь. Потом у них в отделении пробки выбивает, и все компьютеры вырубаются, и данные пациентов сбиваются. Еще ждешь, когда электрик придет и все починит. Когда я сдавала анализы, врач что-то случайно занесла не так в программу и мне пришлось ехать (опять отпрашиваться с работы) доплачивать за неправильно вбитый анализ. Так кассир с таким лицом все это мне меняла, говорила, что это не ее работа и пыталась отчитать еще меня. Нормально вообще. Я приехала, чтобы заплатить за чужой косяк, а меня еще отчитала какая-то вечно недовольная тетка. В итоге вообще отправила меня в стоматологию оплачивать. Ну очень ей работать не хотелось. В следующий прием пришла. Карточку мою потеряли и заставили оплачивать, как за первичный прием потому, что в программе кассирам не видно. Да у вас, что за организация-то вообще? Городская поликлиника, что ли? Все проблемы, как там! В очередях сидишь по 3 часа, недовольный персонал, все теряют и т. д. Вообще никогда плохих отзывов не писала, но пока в очереди сидишь 2 часа сводных есть и очень захотелось. Уровень цен не соответствует уровню организации предоставления услуг.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    У кого есть проблемы с щитовидной железой, ни в коем случае не обращайтесь к доктору к Животову В. А. Операции делает плохо. Большие проблемы начинаются после операции, которые он делал. Берет деньги за операцию - 40 тыс. руб. + 10 анест., хотя операции по квоте или по направлению. В этом мед. центре медсестры злые, кормят помоями. После операции ночью было плохо, попросила вызвать врача, так мед. сестра сказала, что все врачи очень заняты, отключила кнопку вызова до утра. Ставят ложный диагноз - рак щитовидной железы, не предоставляют заключения цитологов, о диагнозе сообщает Крупнова И. В. по телефону. Обходите этот центр стороной, если Вам дорога ваша жизнь.
     
  11. Перенесла сложную операцию на позвоночнике по удалению опухоли 19.12.14 г. Это моё счастье, что попала в 1-е хирургическое отделение центра к Германовичу Владимиру Владимировичу, который возглавляет это отделение. Под его руководством выросли и молодые, но уже очень опытные доктора, например Есин Дмитрий Игоревич, которому я обязана безупречно проведённой операцией. Без таких профессионалов и их человеческого отношения к пациентам была бы не эффективна даже самая передовая медицинская аппаратура, которой оборудован Центр. Спасибо руководству Центра, ведь здесь смогли объединить и больших профессионалов и передовые технологии. Желаю всему Центру Пирогова процветания!
     
  12. Хочу выразить сердечную благодарность заведующему 2-го нейрохирургического отделения Зуеву Андрею Александровичу, нейрохирургам: Епифанову Дмитрию Сергеевичу, Педяшу Никите Витальевичу, интернам, медсестрам, мед. братьям, обслуживающему персоналу за профессионализм, доброту и заботу. Я находилась в стационаре с 15.12.14 по 04.01.15 по поводу удаления опухоли головного мозга. Жизнь, я думаю, продолжается! И это благодаря сплоченной команде профессионалов! Спасибо за то, что именно вы оказались рядом! Здоровья всем вам и вашим близким!
     
  13. 24.06.2014 г. мне была выполнена операция - имплантация эндопротеза левого тазобедренного сустава. В результате ногу удлинили на 3 см. Перед проведением операции лечащий врач Столяров А. А. появился за день до операции и то только на 3 минуты, чтобы объявить, что операцию будет проводить он. Не разъяснив риски и характер операции, не посмотрев даже снимок и не определив индивидуальный размер эндопротеза. Увидела я его только на 2 сутки после операции, когда он объявил, что в разнице в длине ноги виноват остеохондроз, с которым я поступила. В выписке Столяров А. А., чтобы снять с себя ответственность, написал, что я поступила с разницей в длине ноги 2 см. Вся работа этого центра поставлена на поток, т. к. от этого зависит зарплата врача. При таких условиях оказания квалифицированной помощи мы вряд ли дождемся, особенно, если её будут проводить такие горе-врачи, как Столяров А. А.
     
  14. Хочу сказать добрые слова необыкновенному человеку - ПРОХОРОВОЙ ЕЛЕНЕ СЕРГЕЕВНЕ. Мне уже немало лет, и я вижу, как изменилась психология людей за последние годы. Мы стали жестче и циничнее. Но как здорово в это черствое время встретить человека, который не равнодушен и к больным, и к своей работе. Встретив меня в подавленном состоянии, она сама спросила какие у меня проблемы и постаралась помочь, сразу предупредив, что она не врач, но при этом сделала все, что от нее зависело. Но самое главное - поддержала морально и нашла нужные слова. Дорогая Елена Сергеевна, я не сомневаюсь - доброта вернется ВАМ сторицей. От всей души желаю ВАМ личного счастья, здоровья и продвижения по служебной лестнице. Вы этого достойны!
     
  15. Огромная благодарность хирургу-флебологу Манафову Эмилю Назировичу за отлично проведенную операцию по удалению варикозной вены (05.12.2014). Очень аккуратно и профессионально выполнено. Зажило бесследно. С уважением и признательностью, Коновалова Наталья.
     
  16. Искренняя благодарность и низкий поклон травматологу, Кузьмину Петру Дмитриевичу, блестяще прооперировавшему нашу бабушку с переломом шейки бедра. Все ей отказывали и предлагали ходунки. А он взялся и вместе с прекрасным анестезиологом Мария Владимировной Германович все сделали. Бабушке позавчера исполнились 83. Спасибо, что Вы есть дорогие Петр Дмитриевич и Мария Владимировна! Вы настоящие врачи. Семья Пучковых.
     
  17. Прекрасный Центр, один из лучших! Я очень рада, что со своей проблемой, а именно заболевание надпочечника, попала сюда. Спасибо основателям Центра за стремление к совершенствованию врачебного искусства. Особую благодарность выражаю Животову Владимиру Анатольевичу - хирургу, заведующему 1-м хирургическим отделением и его команде, хирургам-эндокринологам Янкину П. Л., Дрожжину А. Ю. за оказание качественной медицинской помощи. Комплексный подход к лечению заболевания, современные методы диагностики, хирургического лечения и назначение оптимальной терапии, обеспечивающей выздоровление. За моим состоянием постоянно велось наблюдение. Уход за больными, чистота и опрятность помещений в отделении приятно поразили. Отзывчивый, внимательный и бескорыстный медицинский персонал. Благодаря четкой и отлаженной работе Животова В. А. и высококвалифицированных специалистов 1-го хирургического отделения, после проведения операции по удалению опухоли надпочечника я продолжаю вести полноценную жизнь! 19.02.2015 г.
     
  18. Спасибо участникам форума. Оперироваться буду в другой клинике.
     
  19. Сегодня с женой посетили НМХЦ им. Н. И. Пирогова. По рекомендации заведующего отделением сосудистой хирургии Сергеева О. Г. сделали повторное КТ живота. В заключение сказано: Вероятно сужение начального отдела верхней брыжеечной артерии . Неясно есть это сужение или его нет и, что делать, чтобы это выяснить. Такое невразумительное заключение можно дать любому человеку: то ли он болен, то ли нет и не надо проводить обследование за 12 000 руб. и ждать заключение 2 часа. Тем не менее, получив это заключение мы отправились к заведующему отделением сосудистой хирургии Сергееву О. Г., чтобы получить консультацию после проведения повторного КТ. Сергеева О. Г. в своём кабинете не было, он находился в ординаторской. Мы заглянули в ординаторскую и спросили: Можно ли нам встретиться с заведующим отделения. Нас попросили подождать (подождать, а не отказали во встрече!). Мы прождали более часа. Дверь в ординаторскую была открыта и хорошо было слышно, да и видно, как Сергеев О. Г. развалившись на диване играл на смартфоне (или другом гаджете, что не меняет сути дела), а потом с коллегами начал бурно обсуждать события в Йемене. Вероятно за обсуждение международной обстановки врачам отделения вместе с заведующим платят деньги? К нам Сергеев так и не вышел. Он не нашёл минуту, чтобы выяснить по какому вопросу с ним ждут встречи пациенты. На мой взгляд это вершина неуважения к пациентам и верх цинизма врача! При таком отношении мы вынуждены были уйти. Подведём итоги посещения НМХЦ на Нижней Первомайской: 1. Получили невразумительное заключение КТ; 2. Потратили 12000 руб.; 3. Потеряли 4 часа времени; 4. Получили моральное оскорбление отношением Сергеева О. Г. к пациентам. 5. Вынуждены провести повторные обследования и консультации в другой клинике.
     
  20. Сегодня с женой посетили НМХЦ им. Н. И. Пирогова на Нижней Первомайской. По рекомендации зав. отделением сосудистой хирургии Сергеева О. Г. жена сделала повторное КТ живота (КТ№1440/2). В заключение сказано: Вероятно сужение начального отдела верхней брыжеечной артерии . Далее никаких рекомендаций, что нужно сделать, чтобы вместо вероятно появилась ясность есть это сужение или нет. По-моему мнению такое заключение можно дать любому человеку - то ли есть у вас болезнь, то ли её нет. И не надо платить 12000 руб. за обследование и ждать результат 2 часа. Тем не менее, получив это заключение мы направились на консультацию к господину Сергееву О. Г. (врачом я его к сожалению назвать не могу). В своём кабинете его не было, он находился в ординаторской. Мы заглянули в ординаторскую и спросили: Можно ли встретиться с зав. отделением . Нас попросили подождать (не отказали во встрече!). Мы прождали более часа. Дверь в ординаторскую была приоткрыта и хорошо было слышно, да и видно, как господин Сергеев О. Г. сидел развалившись на диване и играл своим смартфоном (или другим гаджетом, что не меняет сути дела), а потом вместе со всеми начал обсуждать события в Йемене! Вероятно за обсуждение с коллегами международной обстановки в рабочее время сотрудникам отделения во главе с заведующим и платят деньги. Господин Сергеев О. Г. прекрасно знал, что его ждут пациенты. Он даже не удосужился оторваться от своих непрофессиональных дел, чтобы выйти и спросить по какому вопросу пришли пациенты. Лично я считаю это вершиной элементарного неуважения к пациентам и цинизма для врача! Подведём итоги посещения НМХЦ им. Н. И. Пирогова 1. Получили невразумительное заключение КТ. 2. Потратили 12.000 руб. 3. Потеряли время более 4-х часов. 4. Оскорблены поведением зав. отделением сосудистой хирургии. 5. Вынуждены повторить всё сначала в другой клинике.
     

Поделиться этой страницей