ПЕТРОВСКИЙ ПУТЕВОЙ ДВОРЕЦ

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Прекрасный дворец, немного отличается от характерных дворцов России, конечно же его реставрировали, но от этого он не потерял свою ценность и красоту прошлых лет. Дворец находится в чудесном парке, с множеством фонтанов и красивым газоном. Здесь приятно погулять, отдохнуть. Парк просто огромен и все здорово сочетается.
     
  2. Были в Путевом дворце 18 апреля. Записывались заранее. С трудом дозвонилась продиктовала паспртные данные-потом оказалось, что пускают всех подряд и те кто записан с трудом пробивались сквозь толпы дикарей . Сам дворец красив, но в основном новодел. Музейная экспозиция скудная. От времен Екатерины сохранилась замечательная лестница. Дворец ныне дом приемов правительства Москвы, вот именно для приемов он и организован - красивая мебель, стилизованная под старую, новый наборный паркет. Экскурсовод старался как мог, рассказал историю создания, окресности, многое выжимал из пальца. Сложно приведя людей в пустой зал рассказывать как Наполеон 4 дня провел в бывших покоях имератора. В общем,не музей это, а дворец для приема одними слугами народа других. Но внешне красота необыкновенная.
     
  3. Всегда восхищалась этим зданием снаружи и наконец удалось попасть на экскурсию, чтобы полюбоваться интерьерами. И убедилась, что не зря так хотела сюда попасть. Это величественное сооружение прекрасно как снаружи, так и изнутри. Очень всем советую посетить.
     
  4. Я приятно удивлена, что в отзывах пишут:в него можно попасть без проблем и без записи. Что ж попробуем. Потому, что раньше к нему было не подступиться. Так и ходила мимо, облизываясь и глядя только на его обыкновенную красоту снаружи.
     
  5. Дворец находится на Ленинградском проспекте. Чтобы попасть туда, нужно заранее позвонить и записаться. Сам дворец необычайно красив. Внутри красивый интерьер 18 века. Высокие потолки, хрустальные люстры.
     
  6. Бодро шагая к стадиону ЦСКА на хоккей, заметила этот дворец и обомлела - откуда он взялся на дикой пробочной Ленинградке? Надолго поселился этот образ в сердце, но был недоступен, теперь вот есть экскурсии - непременно буду штурмовать. Тем более, что была реконструкция и внутри точно должно быть необыкновенно - как и снаружи.
     
  7. Инга

    Инга Guest

    Хочется сказать спасибо специалистам из компании na7xolmax. Мы хотели заказать экскурсию для наших родственников (гостей столицы). В фирме нам посоветовали именно Путевой, сказав при этом, что впечатлений у родных хватит на всю жизнь. Вот и зашла на сайт почитать отзывы - и судя по ним надо сходить обязательно, так, что закажем в турфирме билеты на следующие выходные и сходим.
     

Поделиться этой страницей