ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. 11.03.2014 г. На сайте 1 МКК была размещена новость: Изменение в порядке приема документов . В тексте новости сказано, что поступающим необходимо предоставить амбулаторную карту для анализа. Жаль, что до сих пор мед. персонал не проинформировал руководство корпуса о том, что существует приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 255. Хранение медкарт на руках у пациента противоречит п. 6 ст. 30, ч. 3, 4 и 5 ст. 31, ч. 1 ст. 61 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, поскольку лечебное учреждение не сможет обеспечить соблюдение врачебной тайны. Тем самым, поставив руководство корпуса в неудобное положение, наводящее на мысль о некомпетентности и в других вопросах. Медицинская карта пациента - это финансовый документ. Человек может потерять карту и информацию придется восстанавливать. Ксерокопии отдельных страниц карточки, отражающих состояние здоровья пациента, представляется по его требованию. Если медицинская карта пациента необходима суду или МСЭ, ее передают в официальном порядке по письменному запросу. Закон един и для лечебного учреждения, и для медико-санитарной экспертизы. И если специалистов не устраивают выписки из медицинской карточки с печатью лечебного учреждения или ксерокопии определенных страниц, то они сами должны запросить у поликлиники медицинскую карточку и не вмешивать во взаимоотношения двух организаций пациента. http://angvremya.ru/hotline/26849-pochemu-v-poliklinike-ne-dayut-kartu.html Если руководство корпуса будет дальше давать такие некомпетентные требования, то родители имеют полное право обжаловать такие заявления в вышестоящих инстанциях.
     
  2. Амбулаторную карту можно получить на руки с разрешения главного врача лечебного учреждения, в котором эта карта хранится. При этом в специальном журнале делается запись о том, что пациенту выдана карта на руки , и пациент обязуется вернуть её обратно. Всё очень просто. Вам, Иван Сергеевич, лучше не давать таких некомпетентных советов и не создавать проблему на пустом месте!
     
  3. 18 ноября (2014 года) 20 человек от корпуса были приглашены на это мероприятие. У нас состоялась встреча с Патриархом всея Руси Кириллом. Еще у нас была встреча с первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации с Песковым Дмитрием Сергеевичем. На этом мероприятие поднимались многие проблемы современного общества (в том числе и молодёжи). Побольше бы таких поездок! Спасибо за эту поездку, очень понравилось!
     
  4. 18 ноября (2014 года) 20 Человек от корпуса были приглашены на это мероприятие. У нас состоялась встреча с Патриархом всея Руси Кириллом. Еще у нас была встреча с первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации с Песковым Дмитрием Сергеевичем.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Вожу ребенка на занятия Сыны Отечества , очень классно, приобщают детей к культуре кадетства, прекрасные условия, ребята отзываются очень хорошо, дружный коллектив, я в восторге, редко где встретишь такое. Директор Владимир Яковлевич очень душевный и адекватный человек, все преподаватели доступно и интересно преподают материал. Ребята, которые давно учатся в корпусе, говорят, что при новом директоре стало даже лучше.
     
  6. Максим

    Максим Guest

    Здравствуйте уважаемые кто за, кто против! Пишу из Краснодарского края. Мой сын сейчас учится в Анапской кадетской школе первый год, в седьмом классе. Сам поступил, есть желание учится. Школу перенесли в другой район, классы новые, но нет много-во чтобы развиваться на должном уровне. И что, на вопрос: а может бросишь, ответ: НЕТ, как кормят: ХОРОШО! Отношение преподавателей: ДА ГОНЯЮТ, но ведь мы можем больше, чем просто ленится. В феврале 2015 был в 1-м. Кадетском корпусе, впечатлений масса, на вопрос пошел-бы туда учится: ДА! Столько всего, кружки, секции, казарма, огромная территория. И задайте себе вопрос, а может вы родители учитесь в данных заведениях. Мой сын общался с вашими детьми, плакс не видел, говорят тяжело в казарме, согласен от юбки оторвали, не дают телефон, приучают к порядку, дисциплине. Не готов, не можешь, забудь про службу, сиди дома. Извините за столь дерзкое письмо не хочу обидеть родителей, но считаю, что ДОЛГ и ЧЕСТЬ должно вскармливаться материнским молоком, а не вытиранием сопливых носов. Может у нас нет средств и возможности поступать в такие заведения, знаю одно те люди которые сейчас его воспитывают, сделают из него личность, а не слюнтяя!
     

Поделиться этой страницей