ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Удивляет то, что Ваш сын уже второй год учится в этой аномальной зоне ! Если в корпусе действительно всё так ужасно, то зачем Вы издеваетесь над своим ребёнком? Нужно срочно перевести его в другое учебное заведение.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Господин Ногин! Судя по всему, Вы действительно плохо изучили учредительные документы, раз Ваш сын учится в данном заведении. Мой ребенок учится в 1МКК уже 4 года. Ни разу не пожалела, что отдала его в Корпус. Никаких денежных поборов со стороны Корпуса за время нашей учебы никогда не было. А вот решение о различных покупках, похоже, вы принимали сами. И, судя по тому, что Вы в теме (как Вы выражаетесь) этих небывалых сумм, Вы входите в родительский комитет. Так это у Вас надо спросить, откуда такие суммы и почему, на каком основании родительский комитет располагает такими суммами?! Для других родителей могу сказать, что в Корпусе очень сильный педагогический коллектив, прекрасные воспитатели, которые работают с нашими детьми практически круглосуточно. А Вы, наверное, господин Ногин, не туда попали.
     
  3. Аномальная зона в Первом Московском кадетском корпусе - это так называемый родительский комитет 2-го курса. В этой аномальной зоне, как в Бермудском треугольнике, исчезают деньги, собранные с родителей. А суммы немалые! Каждый месяц родительский комитет собирает с родителей по 1500 рублей! На курсе 44 человека. Итого собирается ежемесячно 66000 рублей. Только как тратятся эти деньги? На 1-м курсе, например, было заказано видео и фотосъемку детей во время посвящения их в кадеты. За это было заплачено 20000 рублей, собранных с родителей. Через некоторое время родители получили диск с записью. Как же все были удивлены, когда увидели фильм с одним главным героем, которым был сын Ногина! Сам Алексей Олегович лишь только сказал, что он не давал указаний фотографам снимать именно его сына. Каким же образом съемочная группа из всех детей выделила именно сына Ногина? Фантастика. Деньги за этот шедевр родителям, конечно же, не вернули! Примеры эффективного расходывания средств, собираемых с родителей, можно долго продолжать.
     
  4. Уважаемые бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры и иные родственники, не являющиеся законными представителями учащихся 1МКК. Сообщаем вам, что по мнению администрации Кадетского корпуса, вы не имеете право на мнение и высказывание своих мыслей по поводу процесса обучения и работы корпуса. В связи с чем предлагаем не тратить свое время на бессмысленные высказывания. Что касается родительского комитета и сбора денег, то данный процесс является добровольным, и вы имеете полное право не сдавать денежные средства на покупку для ваших детей питьевой воды, шоколада, экскурсии, заказа автобусов для доставления детей на экскурсию и обратно в корпус (пусть ваши дети ездят на метро и ином общественном транспорте), проведение олимпиад, ежегодный текущий ремонт помещений, в которых проживают кадеты, покупку материалов, необходимых для образовательного процесса, пособия, электролампочки, чай, сахар, соль, приобретение подарков в праздничные дни для детей, учителей, администрации, покупка спортивных снарядов, оплата телефона курса для возможности связываться с детьми и т. д., и т. п. (Отчет предоставляется родительским комитетом ежемесячно)!
     
  5. Хочу поблагодарить администрацию корпуса в лице Сереги за оперативную реакцию на мой негативный отзыв. Почитал. Показал начальнику. Вместе поржали. Вопрос - а часовню 16-го века тоже я развалил? Молитесь, чтоб об этой грязи мои настоящие земляки не узнали, приедут и оторвут пальцы вместе с яйцами, у кого они есть, придется носом на клавиши нажимать. Это Пермский край, землячок , а там вообще никто никогда ничего не забывает. А Игорехе с Катюхой передай, что найти меня можно там же, где мои персональные данные раздобыл - ул. Вучетича, 30, каждую субботу с 13 до 14 часов. Что сказать, эта выходка обойдется папаше Дорсету в лишние 50 долларов . Ай-пи адрес и локализация компьютера Сереги уже установлены. Так, что ждите гостей или топите компьютер. Неужели ничего поумнее не в состоянии придумать, чтобы поставить Ногина на место ? С большевистским приветом, Ногин.
     
  6. Мария Мария! Возникли следующие вопросы: 1)Мы - это кто? 2)Вы сами входите в состав родительского комитета 2-го курса?
     
  7. Я мама двух сыновей. Они учатся на 1 и 5 курсах 1 МКК. Прекрасный педагогический коллектив. Любой преподаватель всегда поможет ребенку если он в чем-то не разобрался, офицеры-воспитатели если и накажут, то справедливо. Больше общайтесь с теми кто учит ваших детей и с вашими детьми. Ищите ошибки всегда в себе. Я ни разу не пожалела, что мои дети учатся в 1 МКК. Оба учатся на 4 и 5. Принимают участие во многих мероприятиях. Старший сын побывал за отличную учебу в Болгарии, Артеке, Крыму. Я в детях уже сейчас вижу личности, которые не страшно выпустить во взрослую жизнь. Взяток не давала, а в родительский комитет деньги сдаю на нужды курса. А по поводу мебели спросите в Северном управлении образования почему не обеспечивают и почему проект нового кадетского корпуса пролежал не один год без движения. Таким людям как Кирсанов В. В. памятники должны ставить при жизни. 1 МКК дал начало кадетскому движению в России когда после 90-х все патриотическое вымерло. Всегда уважала людей которые учат детей, сколько тратят сил и терпенья. С презрением отношусь к кляузникам и писарчукам, которые видимо сами ничего в жизни хорошего не сделали.
     
  8. ____

    ____ Guest

    Мой сын учится в этом кадетском корпусе 2 года. Питание безобразное, условия невыносимые. На все это наш классный руководитель заявила: А зачем вы туда ребенка отдавали? Не нравится - уходите . Хороший оборот событий. Ни директор, ни учителя не прислушиваются к просьбам родителям о том, чтобы поменять ситуацию с питанием, обучением и полной антисанитарией, в которой живут наши дети. Родители, которые говорят, что здесь все хорошо, по моему мнению, хотят просто сбагрить своих детей, потому как даже проверяющие органы признали этот корпус непригодным для учебы и проживания. Набор на 1 курс прекращен. Нарыв прорвался. Очень надеемся, что ситуация улучшится и нашим детям повезет. Должно повезти.
     
  9. Уважаемые родители 1 курса! Я прочитала Ваши благодарности и позитивные отзывы об открытом уроке по развитию речи в 5-а и 5-б классах. Это огромный труд и педагога, и детей. Спасибо за поддержку нашего учительского труда. Только вместе мы сильны. Обращаю также Ваше внимание: регистрация в электронном журнале! Ирина Николаевна.
     
  10. Мама

    Мама Guest

    Кстати, на самом деле интересно, почему, если Вас всё не устраивает в Корпусе - и условия проживания, и питание, и директор, и классный руководитель, и учителя, то Вы не хотите перевести своего ребёнка в другое учебное учреждение, каких огромное количество в Москве? В Вашем поведении нет никакой логики. Если родитель видит, что его ребёнку плохо в учебном учреждении, а администрация и все ответственные люди ничего не делают для того, чтобы стало лучше (Вы утверждаете, что именно так происходит в Корпусе), то заботливый родитель переведёт своё чадо в другую школу. Вы же этого делать не хотите, а только радуетесь тому, что набор на первый курс приостановлен! Это, как раз, Вы хотите переложить ответственность за своего ребёнка на директора, на классного руководителя, на учителей. Вы считаете, что все они должны заниматься воспитанием и обучением Вашего сына, а Вы будете стоять в сторонке и критиковать каждый их шаг. Впрочем, всегда есть такие люди, которые даже в раю будут говорить, что это - ад! Вы к таким и относитесь.
     
  11. Уважаемые родители! Вы, как мне кажется, забываете одну принципиально значимую вещь. Первый МКК не задумывался как ультрапрестижное учебное заведение для возлюбленных чад сильных мира сего, в коем качестве он, по не вполне понятным мне (да и не только мне) причинам позиционируется некоторыми товарищами в настоящий момент. Изначально, да осмелюсь я заявить, он задумывался для детей (и родителей, разумеется), ставящих в приоритет вещи, в корне отличные от, так сказать, современных ценностей российского общества, как то - долг, честь, совесть, любовь к Родине и прочие непрактичные, неудобные и совершенно неликвидные вещи. И эти вещи, поверьте мне, витали в не слишком просторных коридорах старого здания корпуса без всяких для себя помех, пока корпус не стал популярен и, как неизбежное следствие, престижен, после чего в него стали набиваться детишки, до этого приговоренные к отбыванию обучения в дорогих частных школах. Вы говорите - отвратительное питание. Да, действительно, воображение оно не поражало никогда, но если вы хотите, чтобы ваш цветок жизни питался на обед лазаньей - идите в эту самую частную школу, черт вас дери! Антисанитария - извините, в корпусе всегда было принято, чтобы парни сами убирали за собой свое, извините, дерьмо. Если Ваше чадо ужасает мысль самостоятельно постирать свои трусы - ему там не место. Если вы думаете, что корпус сделает из Вашего ребенка то, что Вам нужно, без какого-либо Вашего участия - это просто глупо. Сделайте одолжение себе и вашим пацанам - подумайте, прежде чем отдавать их в Корпус. то, что Ваш любимый мальчик будет ходить в красивой форме, несомненно, сделает Вас гордыми и счастливыми. А вот самого мальчика - не обязательно. И, да, разумеется, можно сделать из дерьма конфетку, но она, скорее всего, будет невкусной. Если Вы забывали или Вам не позволяла занятость воспитывать ваше дитё до его десяти лет, Корпус не наверстает упущенное. И дело вовсе не в том, что там невкусно кормят или плохо убираются.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Почему я должна своего ребенка забирать в другое учебное заведение? Если вы не разбираетесь в ситуации, которая происходит в корпусе, лучше не давайте никому таких советов.
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    А, что Иван Иванович это не учебное заведение? И хватит уже пыль пускать в глаза. Речь идет не о том, что наши дети должны убираться, а о том, что в корпусе сплошные нарушения. И слишком умные родители знающие законы вас напрягают. И здесь должна быть не только любовь к Родине, но достойное образование.
     
  14. Я

    Я Guest

    А это, Ольга, специализированное учебное заведение со всеми вытекающими отсюда последствиями, первоочередной задачей которого является подготовка к военной и тому подобной службе. Другими словами, деток ваших должны там напрягать, а не вы - сотрудников, потому как, если люди отданы на интернатное обучение, то они отданы на ИНТЕРНАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ. А за достойным образованием - в платные частные школы, где и попробуете свои условия за свои деньги продиктовать.
     
  15. Мама

    Мама Guest

    Ольга, простите, а где Вы в моём комментарии увидели совет? Там был задан вопрос. Да, кстати, может просветите насчёт ситуации в Корпусе?
     
  16. Не трогайте Александра Дмитриевича! Наш курс - это его первый выпуск (2007 год). Сейчас ребята уже закончили университеты и военные академии. 98% из выпуска - с высшим образованием. Такого лучшего офицера-папы в корпусе нет. У него своих два сына, бывшие кадеты.
     
  17. В ответ на сообщение № 4 от Бабушка: Бабушка, никто же не виноват, что кадет Ногин оказался самым симпатичным.
     
  18. На курсе все кадеты симпатичные! А вы, дедушка, наверное хотели ответить остроумно, а получилось глупо. До седых волос дожили, а ума не нажили.
     
  19. Admin

    Admin Guest

    Господа москвичи! Аномальная зона не у вас, а в Брянской кадетской школе-интернате полиции. Директора уже сняли, а исполнять обязанности поставили завхоза. Продукты из столовой воруют сами повара, детей унижают, обзывают, посылают по матери. Вот где аномальная зона. У вас ещё цветочки, а там уже бутоны.
     
  20. Абсолютно согласна! Я мама кадета из другого Московского кадетского корпуса и хочу сообщить то, что ситуация, видимо, везде одинаковая. К сожалению, везде присутствуют родители которые расценивают Кадетские корпуса, уважаемые учебные заведения, как колонию для несовершеннолетних. Это, конечно, возмутительно!
     

Поделиться этой страницей