ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Не каждому в жизни повезет лицезреть это. К счастью, я не из их числа, и прошлым летом я туда все таки попал. Я увидел много интересного, такого количества оружия я в жизни не видел. Плюс там есть очень старинное оружие. Надеюсь любому мужчине понравится так же сильно, как и мне!
     
  2. Одно из мест посещения в Московском Кремле. Особенно будет интересна мальчикам и людям, увлекающимся военной историей. Куча разных экспонатов, рассказывающих о славном прошлом нашей страны. Там есть и кремниевые ружья, и их потомки. Стоит сходить. Экскурсовод будет не лишним.
     
  3. В один из дней было скучно, приехала девушка и пригласила сходить в данное место. Я долго не хотел, так как настроения не было но согласился и не пожалел. Очень понравилось красивое и тихое место. Особенно для парней.
     
  4. Был там не так уже и давно. Мне понравилось все, все. Экспонаты красивые и со своей историей. Были там и экскурсией, очень все понравилось, экскурсовод был очень умный и много знающий. Скажу кратко: все понравилось, желаю побывать вам там хоть 1 раз.
     
  5. Каждый год там бываю, и мне там очень нравится. Огромное количество экспонатов, много разного оружия, как советского, так и современного. Прекрасные экскурсоводы, которые очень хорошо объясняют, как было изготовлено данное оружие, где оно применялось, какая с ним связана история. Отличное место для настоящих мужчин.
     
  6. Были в этом месте очень давно, со школьной экскурсией. Наша классная руководительница долго нахваливала это место, и родительский комитет уступил ее натиску. Что могу сказать? Довольными остались только мальчишки. Ну и сама классная руководительница.
     
  7. Была здесь давно, но думаю ничего особо и не изменилось. В данном музее вы увидите оружие и облачение воинов всех времён - очень познавательно и главное, шокирует, потому, что вот у меня до сих пор в голове не укладывается, как люди в этом ходили, а уж воевали. Здесь очень много экспонатов и есть на, что посмотреть - оружие очень разное, о некотором я даже и не слышала, а оно оказывается, по словам экскурсовода пользовалась большим успехом.
     
  8. Было интересно, познавательно - но очень долго. Экскурсовод останавливался у каждой витрины и все описывал! Когда, кто, куда, потом кто купил, как попало в музей - это рассказывал экскурсовод о каждой вещи в музее. В целом - все великолепно, но я устал ходить по залам музея.
     
  9. Бывал и там один раз, и мне очень понравилось, большое количество предметов русской истории (экспонатов), советовал бы всем там побывать, и взрослым и школьникам, место безумно интересное, и тем более это же наша история!
     
  10. Бывал там один раз в детстве, когда жил не в Москве, а приехал в столицу погостить к тетке. Сводила она меня сразу на Красную площадь и в оружейную палату. Я был в полной эйфории от увиденного. Вся истории Российской империи представлена тут. Экскурсоводы рассказывают подробно и не монотонно.
     
  11. Все, кто бывал или собирается поехать в Москву, здесь надо обязательно побывать, особенно любителям оружия! Здесь собраны, пожалуй, все экземпляры оружия всех времен и народов! Очень познавательно и интересно.
     
  12. Огромное количество оружия собраны в одном месте, самых невероятных форм и предназначенных целей, любителям и ценителям оружия обязательно нужно здесь побывать. Столько оружия я не видел нигде. Мощно.
     
  13. Огромное количество различного вида вооружения, собранных в одном месте. Здесь понравится не только ценителям оружия, но и просто любителям истории родной страны. Видов оружия очень много, и все являются произведениями искусства.
     
  14. Мы вместе с сыном ходили в Оружейную палату и нам особо запомнился пятый зал, западноевропейское серебро XIII—XIX веков, в котором находились очень красивые экспонаты. Опытная пожилая экскурсаводша поведала нам всю историю музея и мы были просто в восторге.
     
  15. Оружейной Палатой можно восхищаться вновь и вновь! Была очень много раз, как в далеком детстве, так и продолжаю посещать это удивительное место. Где как не здесь можно увидеть старинные раритеты русских царей, их посуду, величественные платья и даже ботфорты, сшитые самим Петром Первым! Кареты царей, уникальные часы, а также доспехи и много интересных вещей!
     
  16. Правда, посчастливилось побывать здесь всего один раз, зато впечатления на всю жизнь, понравилась больше, чем Алмазный фонд, но если идти только в оружейную палату, то дороговато получается, лучше с утра зайти в Кремль, ну и потом еще и оружейную палату захватить!
     
  17. Один из величественных музеев нашей страны. Столько видов оружия в одном месте. Очень интересно послушать экскурсовода, очень много интересного можно узнать. Замечательное место и совсем тут не скучно, как это обычно бывает в музее.
     
  18. В детстве я вряд ли понимал, для чего эти непонятные палки, чуть позже я понял какую красоту я видел, это грандиозный музей исторических вещей в Москве - Оружейная палата! Сейчас вернулся и посмотрел, все так изменилось, добавились новые лоты.
     
  19. Большой величественный музей нашей страны, который прославился на весь мир. Все знают, что именно у нас есть такая большая коллекция оружия и награды времён войны. Большая коллекция оружия времён царей. Потрясающе, погружаешься в историю страны.
     
  20. Damir Si

    Damir Si Guest

    Оружейная палата, прекрасный музей исторического оружия, огромное количество разного вида оружия, тут можно увидеть орудия как нашей эры, так и экспонаты до нашей эры. Особенно советую родителям отправлять детей на школьные экскурсии в Оружейную палату, точно понравится и будете вспоминать долгое время. Место для познания истории очень нужное.
     

Поделиться этой страницей