ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ездили на экскурсию в Музей Оружейная палата еще учениками в школе, на тот момент всем нам очень понравилось! Прошли годы и я снова посетил этот музей. Ребята, это круто! Оружие древности, одежды, поверьте, там есть на, что посмотреть. Экскурс в историю. Это пять!
     
  2. Очень огромный и красивый музей. Я просто восхищена. Огромное количество экспонатов, которые настолько уникальны. Смотришь и восхищаешься. Попасть в этот музей сложно, но он того стоит. Каждый экспонат - наша история.
     
  3. Оружейная палата - старейший музей сокровищница России. Мне понравилось оружие разных веков и доспехи русских воинов, сабли с бриллиантами. Огромное количество орденов и медалей собрано в ней. Билет брал за 100 рублей.
     
  4. Оружейная палата в Москве - одно из самых интересных мест для посещения. Была там на экскурсии и всё очень понравилось - очень любопытно было увидеть доспехи воинов, царские одежды, многочисленные награды, украшения. На экскурсию туда можно идти всей семьей - детям тоже будет очень познавательно там побывать.
     
  5. Посмотреть на чудо творения в области вооружения Русских умельцев! То оружие которое участвовало в многих войнах и побеждало практически в всех конфликтах )
     
  6. Такие музеи есть практически в любой столице европейского государства, но, пожалуй, Оружейная палата одна из самых красивейших. С ней может поконкурировать только музей оружия в Париже. Рыцари в блестящих доспехах и всевозможные виды оружия никого не оставят равнодушным.
     
  7. Впечатляет огромнейший арсенал старинных экспонатов оружия, орудий и доспехов, древних государственных регалий. Все девять залов великолепны. Был на экскурсии, остался очень доволен, появилось желание посетить музей ещё разок.
     
  8. 2 дня пытался в неё попасть, и всё же мне удалось. Огромные красивые залы, очень, очень много старинных и интересных вещей. Было занимательно узнать историю их происходения или кому принадлежала эта вещь. Остался очень доволен.
     
  9. В детстве я очень увлекался всяческим оружием и сейчас было интересно сходить. Попасть было не легко, но попал. Внутри - шикарные залы, экспонаты - в прекрасном состоянии, причем с таким информационным описанием, что по каждому экспонату книгу можно писать.)))
     
  10. Потрясающее место, собравшее в себе большое количество предметов русской истории. Посетить Оружейную палату должен каждый гражданин России, потому что это наша история. Да и интересно просто. Я лично был там уже несколько раз.
     
  11. Суперский музей. Побольше бы таких интересных музеев. Все экспонаты очень интересные и классные. Народу всегда хоть отбавляй, видно, что народ идёт, да и вам советую сходить. Понравится и захотите ещё раз туда.)
     
  12. Тут можно полюбоваться предметами, так сказать войны. Чего тут только нет, сабли, ножи, копья, ну и начиная с самых первых мушкетов, которые еще набивали порохом, который в любую минуту мог отсыреть и отказать.
     
  13. Музей для тех, кто остался ребенком в душе или для тех, кто любит серьезное оружие. В общем музей стоить посетить всем любителям вооружения. Расположен не очень удобно, но здание довольно заметное так, что не пройдете.
     
  14. В Оружейной палате нам открывается предметный мир и быт ХII-ХIХ вв.: ювелирные изделия, оружие и доспехи, государственные регалии, экипажи, костюмы и многое другое. Любопытно познакомиться с бесчисленными изысканнейшими нарядами и каретами царицы-модницы Елизаветы, оставившей после своего правления совершенно пустую казну. До глубины души потрясают женские туфли на каблуках того времени с колодкой наоборот . Чтобы ходить на них нужно было ступать на носочках наподобие балерин. Очень много красивого и памятного оружия и драгоценностей. Экскурсия оставляет неизгладимое впечатление!
     
  15. Был в гостях у родни и посетил многие места. В том числе и оружейную палату. Всегда любил оружие и иные интересные вещи. Фотографировать не запрещено, чем все и пользуются. Очень впечатлило там разнообразие различного оружия. Экскурсовод по музею очень подробно, и иннересно объяснял всем про каждую вещь.
     
  16. С детства меня привлекало различное оружие, и когда у меня появилась возможность посетить это место, я её не упустил. Когда заходишь вовнутрь, то потихоньку начинают разбегаться глаза. Действительно экспонатов очень много. Я с огромным интересом осматривал всё потихоньку. Моё мнение, если ты хоть немного интересуешься оружием, то это рай для тебя.
     
  17. Это точно для мужчин? Какой мужчина может пройти мимо оружия, даже если оно находится в музее и не дает свободного доступа к нему? Я увидел столько мастерски изготовленного всяческого оружия, что был восхищен нашими старыми мастерами.
     
  18. Попасть сюда не просто - музей работает не каждый день. Но прошлым летом нам повезло. Очень интересное место - удивительная коллекция оружия различных эпох, щитов, кольчуг. Пока рассмотришь все, то потратишь множество времени. Не пожалейте взять аудиогид, чтобы узнать про каждую вещь поподробнее.
     
  19. Очень замечательная достопримечательность! Советую каждому, знающему историю России, туда. Там очень много различного оружия, если идти туда, то на несколько часов, лично я там пробыл около 4 часов!
     
  20. Был там давно. Но как я помню, мне очень понравилось. Я не отходил от некоторых экспонатов долгие минуты. Очень исторически и познавательно. Был я там с друзьями. Им тоже все понравилось. Много чего можно узнать о истории мира.
     

Поделиться этой страницей